Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 6 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

Ну вот и и еще появились вполне адекватные люди из Воронежской области и цены приемлемые и земельные наделы хорошие

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
EKO пишет:

Это Котенок с улицы Лизюкова: http://ru.wikipedia.org/wiki/Котёнок_с_улицы_Лизюкова

На улице Лизюкова, в самом бедном на достопримечательности Северном районе Воронежа, появилась необычная скульптурная композиция, где запечатлены персонажи известного мультфильма – «Котенок с улицы Лизюкова».

Идея создать такой памятник возникла несколько лет назад, но все упиралось в финансы. В этом году свои силы и средства объединили администрация Коминтерновского района и две воронежские газеты. Памятник установили на улице Лизюкова – той самой, которая стала известна всей стране благодаря мультфильму про котенка Василия, блуждающего по Африке и мечтающего вернуться домой - в Воронеж на улицу Лизюкова. Кстати, режиссер-постановщик этого мультфильма – Вячеслав Котеночкин, который больше известен в качестве одного из соавторов мультсериала «Ну, погоди!».

Теперь кот Василий вместе со своей приятельницей-вороной поселился на двухметровом дереве. Композицию изготовила известная в Воронеже семья скульпторов Дикуновых. Прежде чем приступить к работе скульптуры несколько раз просмотрели мультфильм, и решили сделать котенка Василия похожим на его мультяшный прототип: чтобы он был узнаваемым.

Котенок на ул. Лизюкова – это уже второй памятник животному, поставленный в Воронеже. Первым стал Белый Бим Черное Ухо (персонаж повести Гавриила Троепольского).

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
Iness пишет:

Село Нижний Мамон. Наше село на берегу Дона.

Только не на берегу, там до берега несколько километров.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
EKO пишет:

Только не на берегу, там до берега несколько километров.

Для меня, например, близость большой воды не главное. А вот красота вокруг весьма существенна, сосновый лес очень радует. Теперь кроме села Хренового очень хочу и на Нижний Мамон посмотреть. Вообще, здорово, когда выбор есть)) Каждый найдет то, что нужно именно ему...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Iness пишет:
EKO пишет:

Только не на берегу, там до берега несколько километров.

Для меня, например, близость большой воды не главное. А вот красота вокруг весьма существенна, сосновый лес очень радует. Теперь кроме села Хренового очень хочу и на Нижний Мамон посмотреть. Вообще, здорово, когда выбор есть)) Каждый найдет то, что нужно именно ему...

Iness , если хотите на мамон посмотреть, тут надо мужика с пивным животом искать laugh laugh laugh lol lol lol
Ну а если кроме шуток, приезжайте в Брянск, тут и сосновые леса, и осиновые, и березовые-какие только пожелаете! Есть озера, много грибов, ягод. Так что задумайтесь...

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Андрей32 пишет:

Ну а если кроме шуток, приезжайте в Брянск, тут и сосновые леса, и осиновые, и березовые-какие только пожелаете! Есть озера, много грибов, ягод. Так что задумайтесь...

Андрей, большое спасибо за приглашение. Что же мне теперь, разорваться? :-) Нет, я уж сначала с Воронежской областью разберусь, выберу себе там дом... Перееду туда жить... А в Брянск если только в гости съездить можно, для сравнения)))
Но Воронеж все же лучше.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Iness пишет:
Андрей32 пишет:

Ну а если кроме шуток, приезжайте в Брянск, тут и сосновые леса, и осиновые, и березовые-какие только пожелаете! Есть озера, много грибов, ягод. Так что задумайтесь...

Андрей, большое спасибо за приглашение. Что же мне теперь, разорваться? :-) Нет, я уж сначала с Воронежской областью разберусь, выберу себе там дом... Перееду туда жить... А в Брянск если только в гости съездить можно, для сравнения)))
Но Воронеж все же лучше.

Хорошо, убедили, тогда в гости приезжайте, грибные места вам покажу. Я по вашим любимым сосновым посадкам обожаю рыжики собирать. Искать рыжик уж очень интересно, стоит один раз попробовать-завлекает на всю жизнь.
Если ваша тема доживет до лета(надеюсь), то скину вам несколько наших сельских окресностей, думаю че-нить вам понравится.
И еще, на ваших снимках, там где ваши участки, я видел высоковольтный столб, так вот , будете заселяться в Воронеже или еще где-либо, избегайте высоковольтных столбов- это негативно влияет как на человека, так и особенно на рост растений, расположенных под линией...

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Андрей32 пишет:

Хорошо, убедили, тогда в гости приезжайте, грибные места вам покажу.
Если ваша тема доживет до лета(надеюсь), то скину вам несколько наших сельских окресностей, думаю че-нить вам понравится.

Договорились, спасибо! :-)
Про высоковольтные линии я тоже слышала, что это нехорошо. Но здесь у меня выбора не было, хорошо хоть, такой участочек смогли заполучить.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Андрей32 пишет:
Iness пишет:
Андрей32 пишет:

Ну а если кроме шуток, приезжайте в Брянск, тут и сосновые леса, и осиновые, и березовые-какие только пожелаете! Есть озера, много грибов, ягод. Так что задумайтесь...

Андрей, большое спасибо за приглашение. Что же мне теперь, разорваться? :-) Нет, я уж сначала с Воронежской областью разберусь, выберу себе там дом... Перееду туда жить... А в Брянск если только в гости съездить можно, для сравнения)))
Но Воронеж все же лучше.

Хорошо, убедили, тогда в гости приезжайте, грибные места вам покажу. Я по вашим любимым сосновым посадкам обожаю рыжики собирать. Искать рыжик уж очень интересно, стоит один раз попробовать-завлекает на всю жизнь.
Если ваша тема доживет до лета(надеюсь), то скину вам несколько наших сельских окресностей, думаю че-нить вам понравится.
И еще, на ваших снимках, там где ваши участки, я видел высоковольтный столб, так вот , будете заселяться в Воронеже или еще где-либо, избегайте высоковольтных столбов- это негативно влияет как на человека, так и особенно на рост растений, расположенных под линией...

Андрей откуда информация про линии?, сам интересовался но узнать толком про влияние на человека ничего не смог, а вот растения и деревья( специально смотрел) растут и не хуже чем в любом другом месте. Но конечно согласен от линии лучше подальше, малоли провод оборвет.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

-

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Андрей32 пишет:
Iness пишет:
Андрей32 пишет:

Ну а если кроме шуток, приезжайте в Брянск, тут и сосновые леса, и осиновые, и березовые-какие только пожелаете! Есть озера, много грибов, ягод. Так что задумайтесь...

Андрей, большое спасибо за приглашение. Что же мне теперь, разорваться? :-) Нет, я уж сначала с Воронежской областью разберусь, выберу себе там дом... Перееду туда жить... А в Брянск если только в гости съездить можно, для сравнения)))
Но Воронеж все же лучше.

Хорошо, убедили, тогда в гости приезжайте, грибные места вам покажу. Я по вашим любимым сосновым посадкам обожаю рыжики собирать. Искать рыжик уж очень интересно, стоит один раз попробовать-завлекает на всю жизнь.
Если ваша тема доживет до лета(надеюсь), то скину вам несколько наших сельских окресностей, думаю че-нить вам понравится.
И еще, на ваших снимках, там где ваши участки, я видел высоковольтный столб, так вот , будете заселяться в Воронеже или еще где-либо, избегайте высоковольтных столбов- это негативно влияет как на человека, так и особенно на рост растений, расположенных под линией...

Андрей откуда информация про линии?, сам интересовался но узнать толком про влияние на человека ничего не смог, а вот растения и деревья( специально смотрел) растут и не хуже чем в любом другом месте. Но конечно согласен от линии лучше подальше, малоли провод оборвет.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
Андрей32 пишет:
Iness пишет:
Андрей32 пишет:

Ну а если кроме шуток, приезжайте в Брянск, тут и сосновые леса, и осиновые, и березовые-какие только пожелаете! Есть озера, много грибов, ягод. Так что задумайтесь...

Андрей, большое спасибо за приглашение. Что же мне теперь, разорваться? :-) Нет, я уж сначала с Воронежской областью разберусь, выберу себе там дом... Перееду туда жить... А в Брянск если только в гости съездить можно, для сравнения)))
Но Воронеж все же лучше.

Хорошо, убедили, тогда в гости приезжайте, грибные места вам покажу. Я по вашим любимым сосновым посадкам обожаю рыжики собирать. Искать рыжик уж очень интересно, стоит один раз попробовать-завлекает на всю жизнь.
Если ваша тема доживет до лета(надеюсь), то скину вам несколько наших сельских окресностей, думаю че-нить вам понравится.
И еще, на ваших снимках, там где ваши участки, я видел высоковольтный столб, так вот , будете заселяться в Воронеже или еще где-либо, избегайте высоковольтных столбов- это негативно влияет как на человека, так и особенно на рост растений, расположенных под линией...

А на каком удалении высоковольтка должна быть для спокойствия.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
roman33 пишет:

Андрей откуда информация про линии?, сам интересовался но узнать толком про влияние на человека ничего не смог, а вот растения и деревья( специально смотрел) растут и не хуже чем в любом другом месте. Но конечно согласен от линии лучше подальше, малоли провод оборвет.

Я по телевизору передачу смотрела, где говорили, что постоянное проживание вблизи высоковольтных линий может вызвать рак головного мозга. Я не очень-то верю телевизионщикам, а вот про возможность обрыва провода тоже иногда подумываю. Жутковато, особенно если ветер сильный.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Никого цитировать не буду-отвечу что знаю для всех.
Я заканчивал в свое время первое учебное заведение по специальности - радиомеханик, там кое-что узнал о влиянии электродвижущих сил на человека и + работал 3 года электриком - тож кой-чему натоскался. У меня друг занимался раньше общением через рации(тогда еще сотовых толком не было), рации не переносные , а домашние, большие, у него свой позывной был , ну короче:
в его комнате из окна от рации на улицу выходила антенна к дереву, на подоконнике росли цветы и весной его мать рассаду выставляла на все окна , так вот на его окне рассада росла не по дням а по часам! Это за счет влияния ВЧ-волн. На человека ВЧ-волны могут влиять как хорошо, так и плохо, зависит индивидуально от частоты (некоторыми частотами человека можно лечить , а некоторыми-с ума свести.
На счет высоковольтных линий промышленной частоты(50гц) на человека она однозначно влияет негативно, и что характерно на многие овощные культуры тоже,-ЛЭП замедляет рост и притупляет процесс фотосинтеза что жизненно-важно для зеленого друга. А вот сорнякам как раз пофиг-растут как на дрожжах.
У меня один год на колхозном поле картошка выпала прямо под высоковольткой 220кВ , второй огород был в другом шару не далеко от первого, что вы думаете, трава съела все кусты (под ЛЭП) и картошка не крупнее семенной , зато на другом было все ОК.
На счет безопасного расстояния для человека точно не могу сказать но думаю метров 250 не менее, тут еще зависит от мощности ЛЭП.
Вот такие пироги.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Iness пишет:
roman33 пишет:

Андрей откуда информация про линии?, сам интересовался но узнать толком про влияние на человека ничего не смог, а вот растения и деревья( специально смотрел) растут и не хуже чем в любом другом месте. Но конечно согласен от линии лучше подальше, малоли провод оборвет.

Я по телевизору передачу смотрела, где говорили, что постоянное проживание вблизи высоковольтных линий может вызвать рак головного мозга. Я не очень-то верю телевизионщикам, а вот про возможность обрыва провода тоже иногда подумываю. Жутковато, особенно если ветер сильный.

Да ничего страшного, главное чтоб провод прямо на голову не упал, а если рядом бякнулся-руки по шву ,одну ногу приподнять немного вдоль другой ноги прижать ее и скакать зайчиком оттуда восвояси короткими прыжками на одной ноге, вторую ногу и руки при этом от тела не отрывать! Это вас спасет, при условии что вы, в момент подения провода над грядкой "раскорачившись" не стояли. В этом случае, вы уж извините за прямоту, "помер Максим, да и фиг с ним"!

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Вокруг высоковольтных линий электропередач существует мощное электромагнитное поле, постоянное нахождение в котором может быть вредно для здоровья человека. Напряженность электромагнитного поля убывает по мере удаления от проводника, а также зависит от тока и напряжения.
В настоящее время даже бытовые электрические приборы должны удовлетворять нормам по электромагнитной безопасности для человека.
Более подробно можно почитать здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Электромагнитная_безопасность

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Андрей32 пишет:

Да ничего страшного, главное чтоб провод прямо на голову не упал, а если рядом бякнулся-руки по шву ,одну ногу приподнять немного вдоль другой ноги прижать ее и скакать зайчиком оттуда восвояси короткими прыжками на одной ноге, вторую ногу и руки при этом от тела не отрывать! Это вас спасет, при условии что вы, в момент подения провода над грядкой "раскорачившись" не стояли. В этом случае, вы уж извините за прямоту, "помер Максим, да и фиг с ним"!

Андрей, да я не за себя, а за зверье свое переживаю, у них выгул под ЛЭПом. Мне-то проще, я в сильный ветер туда просто не сунусь.

: Ростов-на-Дону
05.11.2009 - 22:01
: 7

Что такое ЭМИ (электромагнитные излучения) ощутил на себе, когда провел более 6 часов в очень крупной серверной. Когда я оттуда вышел, меня пошатывало и подташнивало, а голова болела весь следующий день.
ЛЭП - частота поменьше, но мощности в разы больше, в любом случае - пользы мало.
А что касается терапии - так тут воздействуют конкретной частотой, на конкретную часть тела...

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

С Новым Годом, страна! Особенно в этой теме хочу поздравить жителей замечательной ВОРОНЕЖСКОЙ области, а также тех, кто желает в нее переехать. Пусть Ваши планы в наступившем году станут реальностью!

Файлы:
ng4.jpg
864188945.gif

larissimo

с новогодьем :)
Файлы:
_tochki.jpg

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

От имени Воронежской области спасибо за поздравления!И в свою очередь поздравляю с наступившим годом.
Всю новогоднюю ночь шел дождь. 2 снеговика,установленных в саду моим 21летним сыном,превратились в лужу.Вот такая новогодняя сказка laugh

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Iness, Ваш оптимизм меня приводит в восторг!Есть чему поучиться (есть цель, и достигаете постепенно, но уверенно)!
Я думаю, что в этой теме все немного откланились от главного: ПРИСМОТРЕТЬСЯ К ВОРОНЕЖУ! Давайте, единомышленники, продолжим!
Уверена, Новый Год нам принесет УДАЧУ в выборе ПМЖ!

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
natik пишет:

Всю новогоднюю ночь шел дождь. 2 снеговика,установленных в саду моим 21летним сыном,превратились в лужу.Вот такая новогодняя сказка laugh

Вот блин, жалко снеговиков-то! А у нас погодка хорошая была, чуть ниже нуля и снег такой красивый падал... вот была бы вся зима такая, а то на днях опять -25 обещают, а потом снова около нуля... Уж определились бы там наверху, мороз - так мороз, тепло - так тепло...

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
ЮлкаS пишет:

Iness, Ваш оптимизм меня приводит в восторг!Есть чему поучиться (есть цель, и достигаете постепенно, но уверенно)!
Я думаю, что в этой теме все немного откланились от главного: ПРИСМОТРЕТЬСЯ К ВОРОНЕЖУ! Давайте, единомышленники, продолжим!
Уверена, Новый Год нам принесет УДАЧУ в выборе ПМЖ!

Да не преувеличивайте, я просто нашла информацию о Воронежской области и поделилась ею. blush2 Здесь многие думают о переезде и вопрос "куда?" часто бывает актуален для многих. Поэтому тема многих заинтересовала и приобрела некоторую популярность. Особенно здорово, что отозвались воронежцы, им спасибо за ценную информацию!
А к цели я ну слишком "постепенно" двигаюсь, на мой взгляд. Надо бы порешительнее действовать, а я все перестраховываюсь и не тороплюсь...

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
ЮлкаS пишет:

Уверена, Новый Год нам принесет УДАЧУ в выборе ПМЖ!

Да, и еще после свершения выбора хотелось бы в этом году осилить и сам переезд на новое место жительства!

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Ух-ты, народ появился. После 2дневного перерыва. Поздравляю вас с Новым Годом! Хочется пожелать вам удач во всех начинаниях, здоровья и крепости духа! В общем того, чего себе хочется.
Пока в теме было молчание, я перечитывала в инете мнения насчет готовящегося закона о налогах на собственность. Кто вкурсе? Хочется конкретики. Или закон только в разработке еще. Ведь предстоит покупать жилье.Так и не поняла, какую жилплощадь стоит выбирать для покупки. Для лишней жилплощади налог подорожает в разы, или для всей? Как на площади участка скажется. Хочется большого. А получается больше 20 соток очень дорого будет по новому налогообложению? Конечно не совсем по теме. Но ведь вопрос то немаловажный. Какое мнение у вас.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Эля пишет:

насчет готовящегося закона о налогах на собственность. Кто вкурсе?

Первый раз о нем слышу. А что там страшного такого ожидается?
Я вот слышала, что в марте вступает в силу закон о платной приватизации и из-за этого жилье надо покупать до марта. Но я все равно до марта не успею.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
Iness пишет:
Эля пишет:

насчет готовящегося закона о налогах на собственность. Кто вкурсе?

Первый раз о нем слышу. А что там страшного такого ожидается?
Я вот слышала, что в марте вступает в силу закон о платной приватизации и из-за этого жилье надо покупать до марта. Но я все равно до марта не успею.

Если я правильно понимаю, сейчас собственники недвижимости(и я в частности) раз в год платят налог на собственность(или недвижимость). Он небольшой, помоему 0,1% от кадастровой стоимости жилья(цены,установленной БТИ). У меня,например в районе 300 рублей в год выходит. Сейчас готовится закон по изменению исчисления этого налога. То бишь проценты будут считать не от БТИшной цены, а от рыночной, которая как известно в несколько раз выше. К примеру в моей провинции рыночная цена на
4к.кв-1мл-1мл400т.р. Значит налог будет в год самое минимальное-1т.р. Но ставка 0,1% от стоимости жилья
в законе указывается минимальная. Кроме нее указываются и большие ставки. Сам закон хочется увидеть, а то много разговоров, обсуждений, естественно и паники, но ни чего конкретного. И про землю сказано. Жаль, ссылки не сохранила. вот-помню: до 10сот без налога,от 10 до 20сот(0,1% от
рыночной ст-ти), а какая берется рыночная стоимость участка. Если я дом беру, а земля к нему в придачу. В общем дискуссий-море, кстати очень горячих. Хоть тему открывай, но не хочется паниковать, и людей заставлять этим заниматься. Ну ведь праздник же-все проблемы в сторону!
.

larissimo

ИНфа для задумчивого лица:
...В августе воронежский генофонд «нации» зверей и птиц предстал во всей красе. Уже в четвертый раз на территории племпредприятия «Воронежское» прошла областная выставка племенных сельскохозяйственных животных.

Выставку стоило посетить не только для того, чтобы возгордиться за воронежское сельское хозяйство, – на ней можно было и просто «поротозейничать». Такое великое множество и разнообразие представителей животного мира можно наблюдать далеко не в каждом зоопарке. Коровы, свиньи, лошади, овцы, козы, а также куры, утки, перепела, индейки, цесарки, голуби и даже пчелы, осетра, песцы, страусы – все это составляет «фауну» сельского хозяйства области.
10 тысяч кг молока в год от одной буренки – эти надои реально достижимы, если делать упор на племенную работу. К примеру, уже сейчас корова Орбита из знаменитой «Дружбы» дает 9498 кг.
Недавно селекционеры области вывели новый тип молочного скота, присвоив ему патриотическое название «Воронежский». Сегодня он проходит «интенсивную апробацию» в хозяйствах области, и вполне возможно, что вскоре внесет свою лепту в реализацию нацпроекта по развитию АПК.
«Племенные ресурсы животноводства по своему качеству не уступают зарубежным», – эта казенная фраза как нельзя лучше характеризует состояние племенного дела в регионе. В нашем регионе созданы условия для успешного развития этой отрасли. Это прежде всего мощная научно-производственная база: племпредприятие «Воронежское» уже на протяжении 70 лет проводит последовательную селекцию животных. Кстати, проведение традиционной выставки племенных животных стало возможным благодаря строительству 9 павильонов на 12 тысячах квадратных метрах на территории племзавода.
Второй немаловажный фактор – это осознание самими «предпринимателями от земли» необходимости племенной работы для снижения себестоимости своей продукции.

ПОБЕДИТЕЛИ ОБЛАСТНОЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ВЫСТАВКИ ПЛЕМЕННЫХ ЖИВОТНЫХ И ПТИЦ
СХА племзавод «Дружба» Павловского района – за организацию племенной работы по совершенствованию красно-пестрой породы коров;
СХА «Славянская» Таловского района – за организацию племенной работы по совершенствованию симментальской породы (коров) австрийской селекции;
ЗАО «Хреновской конный завод» Бобровского района – за разведение лошадей орловской рысистой и чистокровной арабской породы;
СХА «Нива» Каширского района – за интенсивное использование маточного поголовья свиней крупной белой породы;
ООО «Колыбельское» Лискинского района – за разведение овец русской длинношерстой породы;
ООО «Ермолаевское» Лискинского района – за организацию племенной работы по совершенствованию красно-пестрой породы коров;
КФХ «Русь» Лискинского района – за высокие надои и организацию раздоя коров-первотелок красно-пестной породы;
ЗАО племенной завод «Подгорное» Калачеевского района – за выращивание племенных телок симментальской породы;
ООО «Агробизнес» Россошанского района – за разведение свиней крупной белой породы;
ОАО «Комбинат мясной «Калачеевский» – за внедрение и разведение свиней породы ландрас;
ООО «Перепелиное хозяйство» Аннинского района – за разведение японской и эстонской породы перепелов;
Фермерское хозяйство ИП Гоз А.Р. г.Воронеж – за разведение кроликов пород «белый и серый великан»;
ОГУ СХП рыбопитомник «Нововоронежский» г.Нововоронеж – за разведение карпа парской породы.

РФ
: Воронеж
28.12.2009 - 06:43
: 21

А сельхозпредприятие в вашем селе есть, требуются ли туда специалисты? И какая там средняя зарплата?

Тема закрыта