Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 45 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Vasp пишет:

Инна, вопрос такого порядка, вы знаете сколько сейчас семей готовы переехать в Воронежскую область, потому что судя по вопросам и по общению,набирается достаточно заинтересованных? Если судить по постам которые здесь ( в вашей теме есть) ?  Хватит места всем, желающим?))

Вы сами уже определились? Едете одиночкой или у вас набралась своя группа единомышленников? Остается совсем немного времени когда начнется движение ..))
Я уже весь в подготовке к предстоящей поездке.)

Василий, я не веду никакой статистики по переезжающим. Все, что я знаю о желающих переехать, прочитала в теме. Ну, может, 2-3 человека еще в личку писали, не отмечаясь в теме. А в основном все на виду. Места точно хватит всем, в этом я более чем уверена. :-)
Я пока все же не готова примыкать ни к какой группе, но если место переезда совпадет, буду рада продолжить общение на новом месте!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Вообще то не "синий"! Разгорячились не от выпитого, а от песен!
Файлы:
_426_0.jpg

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
☜Дина☞ пишет:

Думаю, что хоть и много семей собирается, но уровень запроса каждой семьи отличен от других. Наверняка каждый найдёт свой вариант.(Если, конечно он хочет найти его! victory )

Золотые слова, на 100% совпадающие с моим мнением!!! super

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

У нас в уборку урожая начальная цена в полне приемлема,но как начинает уборку Воронеж, то------------------------------------------------- они готовы ноги целовать Ростову и продать зерно по 1 р за кг------у вас коммунизм? или воровство?
Завидовать остается только этому.
Прилепите фотки не с инета,а просто свои разбитые поселения,я уверен они даже могут выглядеть пострашнее наших,и даже могут попадаться крыши покрытые камышем и саломой.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
Виталий А пишет:

У нас в уборку урожая начальная цена в полне приемлема,но как начинает уборку Воронеж, то------------------------------------------------- они готовы ноги целовать Ростову и продать зерно по 1 р за кг------у вас коммунизм? или воровство?
Завидовать остается только этому.
Прилепите фотки не с инета,а просто свои разбитые поселения,я уверен они даже могут выглядеть пострашнее наших,и даже могут попадаться крыши покрытые камышем и саломой.

Виталий, эти фотки фотографировала лично сама! И все которые загружала ЛИЧНЫЕ. А к инету доверия мало.
А то, что у нас зерно дешевле, еще раз говорит о том, что земля плодороднее и урожай больше!

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Виталий А пишет:

Прилепите фотки не с инета,а просто свои разбитые поселения,я уверен они даже могут выглядеть пострашнее наших,и даже могут попадаться крыши покрытые камышем и саломой.

Виталий. Вы о чем? Девчонки же с фотоаппаратами ходили по собственному селу и фотографировали по нашей просьбе местность и дома, выставленные на продажу. При чем фотки с интернета? Их выставляла только я, находясь в Подмосковье, других не нашла....
И зачем воронежцам пытаться "навредить" или какое Вы там слово выбрали приезжим? Натик так сама недавно была такой же приезжей...
Я вообще не понимаю, да о чем вы, дорогие белгородцы с краснодарцами? Ну, ладно, Яруга за свою область переживает, приглашает туда... но Виталий, Вас вообще не понимаю!!!! Вы же сами отвадили всех желающих от Кубани, теперь и от Воронежа отговорить пытаетесь? Интересно, а какую альтернативу Вы бы предложили для переезда?

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Александр- пишет:
yaruga@list.ru пишет:

в Белгородской области грань между селом и городом стирается на глазах. Зачастую её не видно, приезжие часто путают город с селом. Хотя то, что вы привыкли считать "городом", отличается белгородского города в лучшую сторону. Были на Западе? Видели их малые города? У нас в области всё стремительно идёт к тому же.

Был я в самой Красной Яруге не раз. Фонтан в центре села хорошо, но село есть село, даже намёка на город я не увидел. Говорю как человек, который всю жизнь прожил в городе, так что село от города смогу отличить.
И вообще, предлагаю закончить полемику ни о чём.

То, что вы считаете городом по-воронежски имеет мало что общего с белгородскими сёлами, разве что и там и там добрые и уважительные люди wink Это абсолютно не сопоставимые вещи. У нас городские и сельские поселения, обо всём другом я сказал ниже. Речь идёт о малых городках и благоустроенных сёлах (именно это и есть "сельская местность", частный сектор), а не о мегаполисах покрытых смогом.
Предложение об приостановке полемики принимаю face face face

Казахстан
03.02.2010 - 07:14
: 14
Валентина_я пишет:
Виталий А пишет:

У нас в уборку урожая начальная цена в полне приемлема,но как начинает уборку Воронеж, то------------------------------------------------- они готовы ноги целовать Ростову и продать зерно по 1 р за кг------у вас коммунизм? или воровство?
Завидовать остается только этому.
Прилепите фотки не с инета,а просто свои разбитые поселения,я уверен они даже могут выглядеть пострашнее наших,и даже могут попадаться крыши покрытые камышем и саломой.

Виталий, эти фотки фотографировала лично сама! И все которые загружала ЛИЧНЫЕ. А к инету доверия мало.
А то, что у нас зерно дешевле, еще раз говорит о том, что земля плодороднее и урожай больше!

Валентина, а сколько стоит тонна пшеницы у вас?

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Виталий, а вот Вам, по Вашей просьбе - фото дома в нашем селе под соломой.
1965 год. И другой дом в этом же году. Фото из личного архива. Может в каких селах и есть еще такие домишки, а у нас это в прошлом...
Файлы:
img_0006_2.jpg
img_0004_3.jpg

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

о как быстро барыги работают.
--------------------------------------------------------------------------Девочки в добрый путь,и к нам милости просим roma

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
vad- пишет:
Валентина_я пишет:
Виталий А пишет:

У нас в уборку урожая начальная цена в полне приемлема,но как начинает уборку Воронеж, то------------------------------------------------- они готовы ноги целовать Ростову и продать зерно по 1 р за кг------у вас коммунизм? или воровство?
Завидовать остается только этому.
Прилепите фотки не с инета,а просто свои разбитые поселения,я уверен они даже могут выглядеть пострашнее наших,и даже могут попадаться крыши покрытые камышем и саломой.

Виталий, эти фотки фотографировала лично сама! И все которые загружала ЛИЧНЫЕ. А к инету доверия мало.
А то, что у нас зерно дешевле, еще раз говорит о том, что земля плодороднее и урожай больше!

Валентина, а сколько стоит тонна пшеницы у вас?

Точно не знаю сколько сейчас. Стоила 2 000 в этом году. А в том доходила до 5 000. Смотря какой урожай.

sweta
Виталий А пишет:

о как быстро барыги работают.
--------------------------------------------------------------------------Девочки в добрый путь,и к нам милости просим roma

вот слушала, слушала и решила :mail:ДА вы таварищ одиноки вам просто поговорить надо люди ведь на издевательство быстрей ответят хам в открытом тексте призываю всех больше на ваши сообщения не отвечать бойкот вам объявить и ссылки вы с вирусом дали последний раз yes2 yes2

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

и вам доброго здоровица,поясните про ссылку,а то мой каспер её не поймал.(буду бодаться с лаб.касперского)

01.04.2008 - 04:00
: 19626

Тема называется "Предлагаю присмотреться к Воронежской области!"
Разговоры про другие области и края попрошу вести в соответствующих темах.
Спасибо thank_you

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Спасибо Вам, Виталий, за общение! За добрые и теплые слова! И Вам не хворать!
Очень приятно, что наша область не оставляет Вас равнодушным! Всего Вам доброго!

sweta

всем девочкам спасибо огромное самые классные девчата здесь-это точно!!!!!! сплю и вижу что я в деревни victory

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Валя, очень интересные фотографии 1965 года! Это тоже Нижний Мамон? А вот интересно, из чего построен тот самый дом под соломенной крышей? Каменный? Этот дом выглядит на фото таким крепким! Он наверное до сих пор жив? (только крышу сменил?)

Россия
: поселок совхоза Воронежский
07.02.2010 - 16:15
: 75

Окрестности села Сторожевое Острогожского района.

Файлы:
2_65_0.jpg
1_86_0.jpg

Россия
: поселок совхоза Воронежский
07.02.2010 - 16:15
: 75

Село Коршево,Бобровского района.

КОРШЕВО

Ничего в нем вроде хорошего,
Просто так, большое село.
Облака плывут — мимо Коршева,
Журавли летят — мимо Коршева,
И Битюг блестит как стекло.
А с горы удивляет далями
Неоглядный лесной простор.
Утки дикие кружат стаями,
Отражаясь в воде озер.
И, живя не в ладу с законами,
Рыбаки испокон веков
Острогою бьют щуку сонную
У обрывистых берегов.
И ночами летними странными
В каждом спящем пустом дворе
Лопухи, от росы стеклянные,
Тихо светятся на заре.
1966

Село Коршево расположено в Бобровском районе, Воронежской области.Здесь родились и работали известные люди как А.С.Суворин, Е.А.Исаев, а также Коршево посещал А.П.Чехов. Он и основал больницу.
Файлы:
2516.jpg

Россия
: поселок совхоза Воронежский
07.02.2010 - 16:15
: 75

Сайт села Русская Буйловка Павловского района:
http://rus-builovka.narod.ru/page/istoria.htm

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Sergvrn пишет:

Село Коршево,Бобровского района.
КОРШЕВО
Ничего в нем вроде хорошего,
Просто так, большое село.
Облака плывут — мимо Коршева,
Журавли летят — мимо Коршева,
И Битюг блестит как стекло.
А с горы удивляет далями
Неоглядный лесной простор.
Утки дикие кружат стаями,
Отражаясь в воде озер.
И, живя не в ладу с законами,
Рыбаки испокон веков
Острогою бьют щуку сонную
У обрывистых берегов.
И ночами летними странными
В каждом спящем пустом дворе
Лопухи, от росы стеклянные,
Тихо светятся на заре.
1966
Село Коршево расположено в Бобровском районе, Воронежской области.Здесь родились и работали известные люди как А.С.Суворин, Е.А.Исаев, а также Коршево посещал А.П.Чехов. Он и основал больницу.

**********

Не знаю как кого, а лично меня, как раз и привлекают такие неописуемые по красоте места!!! И как бы не хаяли Воронежскую область, некоторые завистники, Но сам факт того что люди так ее показывают -во всей ее красе, что даже разговор о плохих дорогах, это НИЧТО по сравнению с красотой места. Молодцы ребята!!! Пусть другим будет уроком , что значит любить свой край!!!

И стихи прекрасные, из души и без претензий!!!

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Sergvrn пишет:

Сайт села Русская Буйловка Павловского района:
http://rus-builovka.narod.ru/page/istoria.htm

**********
Интересная история села. И очень богатая!!! В историческом, плане конечно. Но что интересно, так такой факт, что в те времена приходилось людям искать место из-за нехватки ...оказывается земли??? "...Из-за нехватки земли, в поисках лучшей доли, буйловцы уходили в Сибирь, на Алтай, в Среднюю Азию, Краснодарский край, на Кавказ, в Закавказье. Буйловские фамилии рассеяны по всей России."

А сейчас 60% если не больше, по всем областям пустуют деревни!!! Нормально? Просто нет слов!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
Iness пишет:

Валя, очень интересные фотографии 1965 года! Это тоже Нижний Мамон? А вот интересно, из чего построен тот самый дом под соломенной крышей? Каменный? Этот дом выглядит на фото таким крепким! Он наверное до сих пор жив? (только крышу сменил?)

Инна, это дома рубленые. И до сих пор в них живут! И еще столько проживут! Раньше срубы на совесть делались. Дубовые. А дуб морили. И становился он как камень.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

А вот если кому интересно сайт храма в нашем селе.
http://v-hrame.narod.ru/index.html

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

по дороге в отпуск попалась вот такая заброшенная церковь, а ведь когда то была очень величественна.. Вот так храним наши исторические памятники зодчества и архитектуры... Я не верю ни в бога ни в черта..Но такие вещи берут за душу... Не приятно смотреть о запустении...

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Храм потрясающий! А колокол жив ещё на колокольне, что удивительно.Как только уцелел?

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
☜Дина☞ пишет:

Храм потрясающий! А колокол жив ещё на колокольне, что удивительно.Как только уцелел?

Да , храм очень величественный! И то что колокол уцелел, то же удивительно... Может заслуга жителей в этом есть.. А вот до восстановления конечно не хватает денег... Да и откуда? Если сами "хранители " веры только о себе и думают... достаточно посмотреть на их сытые и самодовольные лики!!!

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Ну. по поводу священнослужителей, я бы не стала обобщать.Все люди разные. А их сытость, определена вовсе не обжорством, а особенностью режима и образом жизни.( знаю из первых источников ) А фотография, почему- то пропала!...

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Да, странно ...не знаю в чем тут дело... Не должно так быть... ((

sweta

простите что своим вопросом в ваше общение влезла но зудит девчата даже стыдно задавать !! а машинку стиральную подключить можно у вас (автомат) blush2

Тема закрыта