Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 41 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
natik пишет:
Цыпа пишет:
Цыпа пишет:

А продаются ли у вас такие дома? и сколько они стоят? если есть, скиньте пожалуйста фото. http://voronezh.olx.ru/iid-70057789

А есть ли все таки такие дома?

Такие дома есть,причем целая "Долина нищих" таких домов.Но продаются там дома или нет я не знаю.Это на другом конце села.И ,конечно, по селу встречаются такого типа домики.

А что такое долина нищих? прикольно...

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Цыпа пишет:
natik пишет:
Цыпа пишет:
Цыпа пишет:

А продаются ли у вас такие дома? и сколько они стоят? если есть, скиньте пожалуйста фото. http://voronezh.olx.ru/iid-70057789

А есть ли все таки такие дома?

Такие дома есть,причем целая "Долина нищих" таких домов.Но продаются там дома или нет я не знаю.Это на другом конце села.И ,конечно, по селу встречаются такого типа домики.

А что такое долина нищих? прикольно...

Это целая улица домов с ценой от полутора миллинов и выше.Там живут фермеры мстные,владельцы магазинов,начальники.Вообщем вся"нищета",которые успели прихватизировать кое что.

Россия
: Воронежская область
06.02.2010 - 00:38
: 339
Александр- пишет:
☜Дина☞ пишет:

в деревню, которая стоит очень далеко от всех больших городов.

Я бы посоветовал тем, пенсионеры не в счёт, кто переезжает из города, особенно крупного, не ехать сразу в глухомань за сотни километров от областного центра. Трудно будет быстро перестроиться на новый уклад жизни или вообще не получится и будете потом незаслуженно Воронежскую область проклинать.
Я тоже люблю поля, леса и реки, но не представляю пока, как мне зарабатывать столько же денег в селе, сколько я имею в Воронеже. Поэтому выбрал жить в селе, работать в Воронеже... но каждому своё.

Россия
: Воронежская область
06.02.2010 - 00:38
: 339
Александр- пишет:
☜Дина☞ пишет:

в деревню, которая стоит очень далеко от всех больших городов.

Я бы посоветовал тем, пенсионеры не в счёт, кто переезжает из города, особенно крупного, не ехать сразу в глухомань за сотни километров от областного центра. Трудно будет быстро перестроиться на новый уклад жизни или вообще не получится и будете потом незаслуженно Воронежскую область проклинать.
Я тоже люблю поля, леса и реки, но не представляю пока, как мне зарабатывать столько же денег в селе, сколько я имею в Воронеже. Поэтому выбрал жить в селе, работать в Воронеже... но каждому своё.

Извините за предыдущее сообщение, поспешила немного.
Александр, скажите пожалуйста, а в каком селе Вы живёте?

Россия
: Архангельск
15.01.2010 - 21:22
: 7

Очень благодарна всем за интересный форум,все внимательно читаю,но хотела бы задать такую тему хочется получить советы. Унас такая ситуация:осталось немного до"северной" пенсии.Мечтаем о небольшом домике(50-60м),с отоплением газовым,небольшим участком,с водой,чтобы река рядом(муж рыбак),лес,село 3-4 тысячи с инфраструктурой.Работа не важна..Просто хочется пожить в удовольствие в более комфортном климате.Унас еще есть время,на деюсь получить советы,а еще просьба,кто переедет -поделитесь ,пожалуйста,вашими впечатлениями.Спасибо.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Ух! Архангельских все больше.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
EKO пишет:

Видел вот такой дом в селе Дерезовка. Соседи сказали, что недострой стоит долго. Хозяева живут в этом же селе.

[изображение] 

интересно сколько за него просят?

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
EKO пишет:

Я не собираюсь снимать жилье. Просто куплю дом или участок, буду ездить туда летом, отдыхать, строиться. Если все понравится и с работой сложится, через несколько лет может и жить останусь.

ЕКО, а не боишься, что за полгода твоего отсутствия растащат все, что за лето построено? Это ж все-таки не подмосковье, куда можно каждые выходные ездить проведывать или вовсе жить там? Я вот, как сосед, конечно, присматриваю за соседским домом, но у меня еще и свое хозяйство есть, а могу и уехать на несколько дней в Воронеж... laugh Просто, свой дом - это не квартира. dont Может и сгореть - я, например, в своем "ауле" частенько наблюдаю, как ~ раз в 1-2 мес. что-нибудь "бесхозное" вдруг сгорает, особенно зимой. Весной приезжают граждане из города, а их дачи(дом от покойной бабушки) уже нету. shok cry Соседи руками разводят: "Пожарные сказали - бомжи там у вас ночевали, а мы и не знали..." dntknw
В этом смысле съём - куда безопаснее - отколбасил сезон, сдал более-менее ценный инструмент по соседям и в путь, до следующего года.
Правда, еще вопрос другого плана встает - куда девать урожай? laugh

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Волков бояться в лес не ходить (с) Народная мудрость. Дом нужен кирпичный,чтобы не сгорел, ценные вещи не оставлять. А вообще все зависит от соседей и социальной обстановке в округе. Бывают алкогольно-наркоманские области (типа Кимрской Тверской области), где до сих пор алюминиевые ложки тащат. Мне показалось, что в Воронежской области народ "правильный" и бомжи в моем доме ночевать не будут.

DIMOH, а у тебя уже есть дом в Воронежской области ? В каком районе ?

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Мне почему-то кажется, что там такого безобразия не будет наблюдаться.Везде по разному.В Сибири воровство с участков из садовых домиков поставлено на профессиональный уровень, а в Воронежской , мне кажется ТАКОГО не будет. Везде, конечно, люди есть разные.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
EKO пишет:

DIMOH, а у тебя уже есть дом в Воронежской области ? В каком районе ?

Нее, что ты? laugh У меня ж прописано под аватаркой: лен. обл.(под Питером живем пока, в своем доме, с дровами smile3 ). Весной будет разведка боем в Воронеж - тогда и решим: что да как? Холодно у нас и сыро...

☜DIMOH☞ пишет:

Я вот, как сосед, конечно, присматриваю за соседским домом, но у меня еще и свое хозяйство есть, а могу и уехать на несколько дней в Воронеж... laugh

Это я про грядущую поездку писал. laugh Но если перееду - буду постоянным обитателем этого форума. wink

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
☜DIMOH☞ пишет:

Нее, что ты? laugh У меня ж прописано под аватаркой: лен. обл.

А я думал, что ты уже в Воронежской, пишешь: "Я вот, как сосед, конечно, присматриваю за соседским домом, но у меня еще и свое хозяйство есть, а могу и уехать на несколько дней в Воронеж..."

У меня дача в Тульской области, соседка местная бабушка 70 лет, живет постоянно, очень бодрая, поэтому вероятность что полезут алкаши-наркоманы маловероятна.

В общем, не боюсь я. hi

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102
Natalya_n пишет:

Александр, скажите пожалуйста, а в каком селе Вы живёте?

Я прожил всю сознательную жизнь и сейчас живу в Воронеже, но весной планирую перебраться в село, 8 км от Воронежа (20 км до центра).

03.11.2009 - 19:27
: 21708

Уважаемые форумцы! Инесс, извините, что в вашей теме привожу образец, но бум экономить деньги
переезжающих в Воронежскую и не только область. blush2
Прилагаю образец Договора купли-продажи; и, хотя он составлен для дачи, в УФРС по Воронежской области подтвердили, что составлен верно. Должен отпечатан быть в 3-х экз. и прошит. Еще потом выложу Акт приема-сдачи жилого дома и Расписку в получении денег. Договор необязательно нотариально подтверждать. Он должен быть ЗАРЕГИСТРИРОВАН в УФРС !

ДОГОВОР КУПЛИ- ПРОДАЖИ
жилого строения и земельного участка

Российская Федерация, Город Воронеж, Воронежская область
Двадцать пятое августа две тысячи девятого года.

Мы, ,______________ , проживающий по адресу:_________________, именуемый в дальнейшем «ПРОДАВЕЦ», с одной стороны,
______________, ____________года рождения, ________________________, проживающая по адресу:_______________, именуемая в дальнейшем «ПОКУПАТЕЛЬ», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:
1.ПРОДАВЕЦ продает, а ПОКУПАТЕЛЬ покупает в собственность жилое строение и земельный участок ,находящиеся по адресу: Воронежская область, город Воронеж, Левобережный район, садоводческое некоммерческое товарищество ( снт) « СОСНА», линия 11(номер одиннадцать), жилое строение и земельный участок номер …. ( номер ….)., земли населенных пунктов, под садоводство.
2. Указанное жилое строение имеет общую площадь -30,0 ( тридцать целых ноль десятых) кв.м., условный номер 36-36-01 /132/2009-311, год создания 1994, здание одноэтажное.
Земельный участок имеет общую площадь 600,0 кв.м ( шестьсот целых ,ноль десятых), кадастровый номер 36:34:0321032:18, Кадастровый паспорт земельного участка 34-24/08-2974 от 14 августа 2008года . дата внесения номера в государственный кадастр недвижимости 20 июля 2004года.
Кадастровая стоимость земельного участка 65070руб.(Шестьдесят пять тысяч семьдесят рублей)

3. Указанные жилое строение и земельный участок принадлежат __________на праве собственности на основании Договора Раздела наследственного имущества от 14.02.2008года , декларации об объекте недвижимого имущества от 19.мая 2009года , Свидетельства о праве на наследство по закону от 14.02.2008года.
Право собственности ________ на жилое строение зарегистрировано Управлением Федеральной регистрационной службы по Воронежской области, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 28 мая 2009 года сделана запись регистрации № 36-36-01/132 /2009-311, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права Серия 36-АВ 406710 от 28 мая 2009 года.
Право собственности ___________ на земельный участок зарегистрировано Управлением Федеральной регистрационной службы по Воронежской области, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 13 апреля 2009года сделана запись регистрации №36-36-01/096/2009-74 , что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права Серия 36 –АВ 363700 от 13 апреля 2009года.

4.Стороны оценивают указанные жилое строение в 25000 рублей ( Двадцать пять тысяч рублей) и земельный участок в 25000рублей (Двадцать пять тысяч рублей) на момент подписания Договора .

5.Указанные жилое строение и земельный участок приобретается ПОКУПАТЕЛЕМ у ПРОДАВЦА за счет собственных средств в размере 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей.
6.Оплата жилого строения и земельного участка производится в следующем порядке: деньги в сумме 50 000( пятьдесят тысяч) рублей выплачиваются ПОКУПАТЕЛЕМ ПРОДАВЦУ полностью до подписания настоящего договора. Окончательный расчет за жилое строение и земельный участок оформляется распиской ПРОДАВЦА , подтверждающей получение ПРОДАВЦОМ денежных средств в сумме 50 000 ( пятьдесят тысяч ) рублей.
7.В жилом строении номер ____ линия 11, с.н.т. «Сосна», не проживают лица, сохраняющие в соответствии со ст. 558 ГК РФ право пользования указанным жилым строением . ПРОДАВЕЦ обязуется освободить проданное жилое строение от предметов домашней обстановки в течение семи дней со дня подписания настоящего договора.
8.ПРОДАВЕЦ гарантирует, что до совершения настоящего договора отчуждаемые жилое строение и земельный участок никому не проданы, в споре и под запрещением ( арестом) не состоят, не обещаны в дарении, не переданы в доверительное управление, в аренду, в качестве вклада в уставный капитал юридических лиц, свободны от любых прав и притязаний третьих лиц.
ПРОДАВЕЦ гарантирует отсутствие задолженности по оплате расходов по содержанию жилого строения и несет ответственность перед ПОКУПАТЕЛЕМ в соответствии с действующим законодательством.
9.ПРОДАВЕЦ гарантирует, что он заключает настоящий Договор не вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях , и настоящий Договор не является для него кабальной сделкой.
10.ПОКУПАТЕЛЬ приобретает право собственности ( владения, пользования, распоряжения) на жилое строение и земельный участок с момента государственной регистрации перехода права собственности в Управлении Федеральной регистрационной службы по Воронежской области и внесения записи в Единый государственный реестр прав о переходе права.
При этом ПОКУПАТЕЛЬ становится собственником жилого строения и земельного участка и принимает на себя обязанности по оплате необходимых налогов , расходов на техническое обслуживание , содержание и ремонт жилого строения.
11.ПРОДАВЕЦ обязуется передать указанное жилое строение и земельный участок ПОКУПАТЕЛЮ свободными от прав и претензий третьих лиц, не обремененными задолженностями по коммунальным платежам, налогам, оплате за электроэнергию и в том качественном состоянии, в котором они находятся на день подписания настоящего договора,
Согласно ст. 556 ГК РФ ПРОДАВЕЦ передает ПОКУПАТЕЛЮ жилое строение и земельный участок , указанные в настоящем Договоре , по подписываемому сторонами акту приема- передачи жилого строения и земельного участка.
12.Настоящий Договор содержит весть объем соглашений между Сторонами в отношении предмета настоящего ДОГОВОРА, отменяет и делает недействительными все другие обязательства или представления , которые могли быть приняты или сделаны сторонами , будь то в устной или письменной форме, до заключения настоящего Договора.
13.Содержание ст.ст. 167,170,209,223,256, 288, 424, 432, 555-558 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. 17,18 ,30, 153 Жилищного Кодекса РФ, ст. 35, 36 Семейного Кодекса РФ сторонами настоящего Договора известно и понятно.
14.Все споры между сторонами , вытекающие из настоящего Договора или относящиеся к нему, в том числе и споры , порожденные его толкованием или относящиеся к его недействительности , невыполнению условий, разрешаются в судебном порядке. Изменение или расторжение настоящего Договора может быть совершено сторонами в порядке , определенном ст. 452 ГК РФ.
15. Настоящий Договор , переход права собственности в силу закона подлежат обязательной государственной регистрации в Управлении Федеральной регистрационной службы по Воронежской области.
16. Настоящий Договор составлен и подписан в трех экземплярах : по одному экземпляру для каждой из сторон, один экземпляр для Управления Федеральной регистрационной службы по Воронежской области.
ПОДПИСИ СТОРОН:
ПРОДАВЕЦ:
_____________________________________________________________________________________
(подпись, фамилия, имя ,отчество – от руки полностью)

ПОКУПАТЕЛЬ:

_____________________________________________________________________________________
( подпись, фамилия, имя , отчество – полностью от руки)

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

illar, спасибо большое за заботу и беспокойство от имени всех планирующих и надеющихся на переезд в Вашу область. thank_you roma thank_you

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Иллар, спасибо большое. Отпечатаем сейчас. Пригодится. Скажите, а срок освобождения жилого помещения допускается изменять на меньший, или больший? И по договоренности сторон указывать в договоре? Вот мы когда переезжали через куплю продажу, нам дан был срок месяц, но не больше.

03.11.2009 - 19:27
: 21708

hi thank_you
АКТ приема-передачи жилого строения и земельного участка
Город Воронеж, Воронежская область. Двадцать пятое августа две тысячи девятого года.
Мы, …., …., паспорт ….., проживающий по адресу: …….., именуемый в дальнейшем «Продавец», с одной стороны,
….., …. года рождения, ….., проживающая по адресу: ……,
именуемая в дальнейшем « Покупатель», с другой стороны, составили настоящий акт о нижеследующем:

1. Во исполнение Договора купли-продажи жилого строения и земельного участка от
« 25» августа 2009 года ПРОДАВЕЦ передал, а ПОКУПАТЕЛЬ приняла жилое строение и земельный участок , находящиеся по адресу :
Воронежская область , город Воронеж, Левобережный район, садовое некоммерческое товарищество «СОСНА» ,линия 11(номер одиннадцать), жилое строение и земельный участок № ….( номер …..) ,земли населенных пунктов , под садоводство ,
2.Покупатель установил, что жилое строение и земельный участок находятся в удовлетворительном состоянии и претензий по техническому состоянию жилого строения к бывшему владельцу не имеет.
3.Продавец ГОЛОВИН ….. вышеуказанные жилое строение и земельный участок передал, а покупатель … МАРИНА … вышеуказанные жилое строение и земельный участок приняла. Расчет произведен полностью, финансовых претензий нет.

ПОДПИСИ сторон:

ПРОДАВЕЦ :
____________________________________________________________________________
(подпись, фамилия, имя ,отчество - полностью от руки)

ПОКУПАТЕЛЬ:
_____________________________________________________________________________
(подпись, фамилия, имя, отчество - полностью от руки)

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Эля пишет:

а срок освобождения жилого помещения допускается изменять на меньший, или больший? И по договоренности сторон указывать в договоре? Вот мы когда переезжали через куплю продажу, нам дан был срок месяц, но не больше.

Эля, на то он и договор, чтобы договариваться. Можно и год прописать при взаимной договоренности. Мы, например, продали свою квартиру в марте, купили новую в апреле, а освободили старую в конце июня. Все сроки были прописаны в договоре. Никаких жестких требований там быть не может - это просто типовая форма, болванка, а там - как договоритесь с продавцом, так и пропишете.

03.11.2009 - 19:27
: 21708
Эля пишет:

Скажите, а срок освобождения жилого помещения допускается изменять на меньший, или больший? И по договоренности сторон указывать в договоре? Вот мы когда переезжали через куплю продажу, нам дан был срок месяц, но не больше.

Эля, я не юрист. Но по логике Договор купли-продажи так и называется, что стороны сделки договорились об условиях ее осуществления. Поэтому если необходимы другие сроки, то все можно отразить в договоре, разумеется, согласовав с Продавцом недвижимости.

03.11.2009 - 19:27
: 21708

РАСПИСКА
Город Воронеж. Двадцать пятое августа две тысячи девятого года.
Я, ….., …. г.д. паспорт ……, прописан по адресу: ……. , получил от ….. деньги в сумме 50 000руб (Пятьдесят тысяч рублей) в уплату за проданные земельный участок 600кв.м, и жилое строение, расположенное на садовом земельном участке площадью 30 кв.м. находящиеся по адресу город Воронеж, Левобережный район, c.н.т. “ Сосна» линия номер 11, жилое строение и земельный участок номер …. , земли населенных пунктов, под садоводство, согласно договора купли –продажи от 25 августа 2009года.
Расчет произведен полностью, претензий не имею.
Договор купли-продажи и передаточный Акт в 3-х экз, должны быть зарегистрированы в УФРС по месту
нахождения этой собственности и внесены в Единый реестр прав на недвижимость. Только тогда вы становитесь собственником покупаемой недвижимости. Проверяйте все! Особенно написание
фамилий и инициалов. Посмотрите в Нете схемы мошенничества в сфере недвижимости. Удачи!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Иллар, скажите пожалуйста, вот вы пишите ,что будем экономить деньги переезжающих. Это в каком смысле? Т.е. я могу сама дома отпечатать 3 экземпляра ДОГОВОРА КУПЛИ- ПРОДАЖИ. обе стороны его подпишут и все ,сделка совершена? Ну и понятно ,что и в УФРС нужно будет сходить.

рф
: Ни к селу, ни к городу...
30.01.2010 - 14:16
: 74

illar, а как вы относитесь к купле- продаже по доверенности ? Это если документы продавца не полностью готовы к продаже , и Вы берёте на себя оформление документов за продавца, ввиду срочности сделки , с последующим переоформлением на кого-то из близких.

Россия
: Тольятти
13.01.2010 - 16:11
: 37
Цыпа пишет:

Иллар, скажите пожалуйста, вот вы пишите ,что будем экономить деньги переезжающих. Это в каком смысле? Т.е. я могу сама дома отпечатать 3 экземпляра ДОГОВОРА КУПЛИ- ПРОДАЖИ. обе стороны его подпишут и все ,сделка совершена? Ну и понятно ,что и в УФРС нужно будет сходить.

Можно, но это немного рискованно, т.к. на это имущество кто-то может претендовать законно, например. Лучше сделать в присутствии нотариуса, правда тогда нужно будет ещё одну справочку, которую делают дня 3 обычно. Illar предлагает не тратиться на составление договора у нотариуса или у риэлтора. А ещё вполне возможно, в УФРС потребуют кадастровый паспорт на землю.

03.11.2009 - 19:27
: 21708

Цыпа, Вы правильно поняли. Ведь за составление договора нужно платить деньги. А в УФРС вы платите еще госпошлину 500 рур за Договор и по-моему 250 рур за передаточный акт ( госпошлину), преддъявляете согласие супруга на покупку недвижимости, справку с поселковой администрации об отсутствии прописанных лиц и своевременной оплате коммунальных платежей. Самое важный шаг-
это внесение в Реестр...Договоров, удостоверенных у нотариусов на одну эту недвижимость может быть несколько. А вот перед подачей на регистрацию Договора купли-продажи в УФРС за 100 рур госпошлины на свое имя можете заказать выписку из Реестра, где будет содержаться инфа об обременениях на эту недвижимость.

cc
рф
: комарово
09.06.2009 - 09:50
: 157
Adamas пишет:
Цыпа пишет:

Иллар, скажите пожалуйста, вот вы пишите ,что будем экономить деньги переезжающих. Это в каком смысле? Т.е. я могу сама дома отпечатать 3 экземпляра ДОГОВОРА КУПЛИ- ПРОДАЖИ. обе стороны его подпишут и все ,сделка совершена? Ну и понятно ,что и в УФРС нужно будет сходить.

Можно, но это немного рискованно, т.к. на это имущество кто-то может претендовать законно, например. Лучше сделать в присутствии нотариуса, правда тогда нужно будет ещё одну справочку, которую делают дня 3 обычно. Illar предлагает не тратиться на составление договора у нотариуса или у риэлтора. А ещё вполне возможно, в УФРС потребуют кадастровый паспорт на землю.

а в чем по-вашему преимущество заверения договора у нотариуса?

Россия
: Тольятти
13.01.2010 - 16:11
: 37

Если Вы грамотный юрист, то преимущества нет. Если боитесь за содержание договора или продавец не вызывает доверия, то лучше обратиться к нотариусу. А также если нет возможности ехать в УФРС с супругой (ом).
Недавно я, продавая участок, тоже обращался к нотариусу, т.к. покупатель не всю сумму был готов отдать сразу....писали расписку в присутствии нотариуса....вроде бы мелочь, а неточность формулировки может сыграть злую шутку, тем более сейчас много "умников", которые не прочь "съэкономить" на сделке.

Россия
: Кузбасс
09.02.2010 - 07:44
: 4

Приветствую всех форумчан!!!! Очень рад, что тема лидирует. А у меня вот какая просьба ( думаю она в тему). Я уже писал, что есть желание переехать в деревню, именно деревню, с её историей, укладом и душой. Помимо моей дочери ( у которой два высших образования одно из которых экономическое) и её семьи, сегодня со мной могут поехать ещё семей пять, шесть. Молодые, работящие, но не секта, просто долгое время знаем друг. друга и работаем вместе. Посему не подскажет ли, кто куда, к кому обратиться. Есть желание и хочется его реализовать. Надеюсь на коллективный разум!

: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262

Ради интереса слежу за темой.И чего хорошего в Воронежской области.Приходится ездит часто по ней. Даже в крупных населенных пунктах нет газа.У нас в Липецкой газ есть везьде,даже в деревнях с 1-2 домами. Дорог нет даже в Воронеже.Летом ямы,зимой сугробы.У нас бы за такое расстреляли главу сразу. И т.д. и т.п. Мы липецкие когда приезжаем на воронежскую землю нам просто дико.
Если уж переезжать,то к нам или в Белгородскую область.Опять же от Москвы до нас ближе. И чего хвалить Воронежскую?

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Липан пишет:

И чего хорошего в Воронежской области?... Даже в крупных населенных пунктах нет газа... Дорог нет даже в Воронеже. Летом ямы,зимой сугробы...

И это хорошо, значит есть перспективы! laugh А когда все уже и так хорошо - чего остается ждать? laugh

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

[/quoteЛипан]
Против Липецкой ничего против не имею))
Но,.. может как раз близость к Москве и отпугивает большинство людей? Мне однозначно такое близкое соседство не нравится... Не хочу и все))

Тема закрыта