Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 35 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Adamas пишет:

Уважаемые Хреновчане и Мамоновцы! hi Подскажите, пожалуйста, у вас там по вашим сёлам сейчас легковые авто ездят? А то на фото только сугробы видно... sad До весны тяжело терпеть...хочется приехать и хотя бы одним глазком вживую посмотреть, потрогать.

Лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть thank_you

Легковые ездят.Почти по всему селу асфальт,но есть и неасфальтированные,отсыпаные грунтовые улицы.А сугробы на фото,т.к. я фоткала сидя в машине,дома не жилые, и к ним,естественно дорожку ни кто не прочистит.А дороги чистят постоянно и асфальтированые и грунтовки.Еще посыпают песком и солью cry

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Ну, конечно же ездят! У нас регулярно чистят дороги. Село РАЗВИТОЕ. Не думайте, если деревня, то все глухо. Приедете, воочию убедитесь.

Россия
: Тольятти
13.01.2010 - 16:11
: 37

Благодарю! dri

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Adamas пишет:

Лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть thank_you

Да! Тоже собираемся потрогать, правда, в апреле. sad Будешь первым - фотки покажешь? fotku

Россия
: Тольятти
13.01.2010 - 16:11
: 37

А приезжать лучше в выходные, чтобы хозяева дома были? Или? Если с председателем встречаться по поводу пустых домов, то наверное лучше в рабочие дни? dntknw

larissimo

москвичи таки хотят захватить воронежские земли!!! wacko2
вы жить или так, подачничать? или денежку вложить выгодно? предполагаю, что последний вариант - ваш.

Россия
: Тольятти
13.01.2010 - 16:11
: 37
DIMOH пишет:
Adamas пишет:

Лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть thank_you

Да! Тоже собираемся потрогать, правда, в апреле. sad Будешь первым - фотки покажешь? fotku

Если что ценное будет - покажу обязательно).
Но, правда, зимой вида никакого.

Россия
: Тольятти
13.01.2010 - 16:11
: 37
larissimo пишет:

москвичи таки хотят захватить воронежские земли!!! wacko2
вы жить или так, подачничать? или денежку вложить выгодно? предполагаю, что последний вариант - ваш.

Если уволят (что вполне вероятно), уедем туда жить с радостью.
И вообще я не москвич. 5 лет назад из Тольятти приехали (супруга раньше). А родом из деревни Нижегородской обл. ...... не надо ярлыки вешать dont smile3

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
larissimo пишет:

москвичи таки хотят захватить воронежские земли!!! wacko2
вы жить или так, подачничать? или денежку вложить выгодно? предполагаю, что последний вариант - ваш.


Лариса,
да не расстраивайтесь вы так - до Ярославля быстрее доберутся - он ближе к Москве! laugh
Я - тоже не Питерский!(так, на всякий случай) hi И денег толком нету. laugh

larissimo

Окей, парни. будут фотки - тоже выложу. Поделюсь так сказать. wink

россия
: Воронежская область
17.11.2009 - 05:40
: 47

Валентина, спасибо! Приятно очень-очень!!!

Россия
: Архангельск
04.02.2010 - 22:18
: 41
Эля пишет:

Димон, как я вас понимаю. У нас тоже торф, тоже вода, и тоже тепла летом даже и 30 дней не набрать. cry За исключением аномальных лет. А то бывает и так. Летом сегодня долгожданные 28 градусов после долгих 14-16, надеешься вот завтра выходной-хоть позагарать денек. Болячки погреть. Ага! К вечеру+22, ночью +18, утром загарного дня +14, а когда время загарать(ближе к полудню), температура до+ 7 опустится. На долгие две недели. А там уже осень промозглая на подходе. И спи отдыхай. Потом ковыряешь эту гнилую картошку всю зиму,(в память о лете) bang не знаешь как на суп начистить. Хорошенькие урожаи. И самое интересное колорадский жук к нам эмигрировал. Во дурак-то. Все от сюда, а он сюда.

Да уж,наш Архангельск не радует нас солнышком,про урожай молчу,отдача минимальная.Картошку,морковку,свеклу,огурцы,зелень еще более менее научилась,на год всем хватат.А хочется ведь большего...намного большего.
А цветы,бедные,некоторые даже расцвести неуспевают...
Однозначно бежать отсюда...без оглядки...

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

У нас морковка выросла мелкая, сложили в погребок. Через некоторое время у нас поселилась крыска. Как-то полезла за морковкой, ... а морковки-то нет... "Хвостики крысиные" и те все перетаскала!!!!
Картошку есть не хочет, а вот морковку.. laugh

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515

natik, что скажете про Новую Чиглу? Плохо там живется? Как там с газом?

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Интересная и нужная информация!!!

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Vasp пишет:

Интересная и нужная информация!!!

Где, Вася?
Фотки с. Хренового: http://images.yandex.ru/search?p=0&from_pos=1&ed=1&text=%D0%92%D0%BE%D1%...

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Deva пишет:
Эля пишет:

Димон, как я вас понимаю. У нас тоже торф, тоже вода, и тоже тепла летом даже и 30 дней не набрать. cry За исключением аномальных лет. А то бывает и так. Летом сегодня долгожданные 28 градусов после долгих 14-16, надеешься вот завтра выходной-хоть позагарать денек. Болячки погреть. Ага! К вечеру+22, ночью +18, утром загарного дня +14, а когда время загарать(ближе к полудню), температура до+ 7 опустится. На долгие две недели. А там уже осень промозглая на подходе. И спи отдыхай. Потом ковыряешь эту гнилую картошку всю зиму,(в память о лете) bang не знаешь как на суп начистить. Хорошенькие урожаи. И самое интересное колорадский жук к нам эмигрировал. Во дурак-то. Все от сюда, а он сюда.

Да уж,наш Архангельск не радует нас солнышком,про урожай молчу,отдача минимальная.Картошку,морковку,свеклу,огурцы,зелень еще более менее научилась,на год всем хватат.А хочется ведь большего...намного большего.
А цветы,бедные,некоторые даже расцвести неуспевают...
Однозначно бежать отсюда...без оглядки...

**************************
Неужели все так плохо у Вас?
Такие красивые места!!!
А как насчет агротуризма, и ему подобные виды? Это же сейчас так модно? Если создать просто нормальные условия, то люди потянутся не заграницу(ну пусть 30-40%) а на природу, Или нет все таки?

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
DIMOH пишет:
Vasp пишет:

Интересная и нужная информация!!!

Где, Вася?
Фотки с. Хренового: http://images.yandex.ru/search?p=0&from_pos=1&ed=1&text=%D0%92%D0%BE%D1%...

***
Информация по Воронежской области, конечно!!! Я ее имел ввиду. Сорри, если ввел в заблуждение!!!
____________________________________
Хреновое)) неплохое место,(несмотря на название,интересно откуда пошло? Хрен выращивался???) Но и цены там на жилье судя по всему не фонтан, да?

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Vasp пишет:

Хреновое)) неплохое место...Но и цены там на жилье судя по всему не фонтан, да?

В смысле? Хотелось бы подороже? laugh

Россия
: Архангельск
04.02.2010 - 22:18
: 41

[/quote]
Да уж,наш Архангельск не радует нас солнышком,про урожай молчу,отдача минимальная.Картошку,морковку,свеклу,огурцы,зелень еще более менее научилась,на год всем хватат.А хочется ведь большего...намного большего.
А цветы,бедные,некоторые даже расцвести неуспевают...
Однозначно бежать отсюда...без оглядки...[/quote]
**************************
Неужели все так плохо у Вас?
Такие красивые места!!!
А как насчет агротуризма, и ему подобные виды? Это же сейчас так модно? Если создать просто нормальные условия, то люди потянутся не заграницу(ну пусть 30-40%) а на природу, Или нет все таки?[/quote]
Плохо,плохо.Солнца нет,лето 2-4недели в год,влажность.Экология плачевна,город заброшенный,запущенный,грязный.В близлежащих деревнях дома стоят от 1,5млн ,кругом болото.Что бы что-то вырастить надо попыхтеть.Мы брали дачу 6 сот,лес болото...сколько вложено туда средств и труда,что бы что-то получить.
места красивые,не спорю.Очень люблю с мужем на охоту ходить в лес,или просто погулять по лесу.Ягоды,грибы...
Агротуризм тут предприимчивые люди развивают,строят срубы,бани,целые полноценные базы отдыха.Сейчас один такой рекламируют-домик на семью 5000р/сут.......
Кого тянет к земле,тот и тут выращивает малость и отдыхает на природе,на своей даче. Но лично меня тянет где потеплее и все растет!!!

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Deva пишет:

Но лично меня тянет где потеплее и все растет!!!

Deva, вы не одиноки в своем порыве! super

larissimo

Про Новую ЧИГЛУ (лисички достают):
http://voro-nezh.ru/modules/news/article.php?storyid=7083

Про план Гордеева, чтоб обогнать Белгородскую обл.
http://voro-nezh.ru/modules/news/article.php?storyid=7082

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Мне плохо здесь. Давно! Природа красивая, конечно. Придется без нее скучать. Вот кстати еще про наше лето :- радуйтесь северяне, по прогнозам в этом году лето будет. Обязательно. Солнечное и жаркое! Главное- не пропустить этот день.
И еще.Последнее. У нас здесь 3 месяца в году холодно, а остальные 9 очень холодно.

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102
larissimo пишет:

Про Новую ЧИГЛУ (лисички достают):
http://voro-nezh.ru/modules/news/article.php?storyid=7083

Про план Гордеева, чтоб обогнать Белгородскую обл.
http://voro-nezh.ru/modules/news/article.php?storyid=7082

Лисички достают не только в Н. Чигле, наверное. Был я недавно в командировке в Белгородской области, остановился на трассе пос... ой, в смысле воздухом подышать. Стою и чувствую со спины взгляд чей-то, оборачиваюсь, в 10 метрах от меня стоит лиса, на меня смотрит и не боится даже. Я бегом в машину, от бешенства потом лечиться не хотелось бы.
А Гордеев молодец, не знаю как в области, но в Воронеже многое изменилось с его приходом в лучшую сторону. Сразу и мост Чернавский наконец-то отремонтировали, в два раза шире стал, и дороги и дворами занялся (это я как автолюбитель заметил).

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
DIMOH пишет:

natik, что скажете про Новую Чиглу? Плохо там живется? Как там с газом?

Я про нее не знаю ничего.Я тут новенькая с 2007г,поэтому практически про соседние села и деревни не знаю.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Наташа и Валентина, подскажите пожалуйста, а в какой одежде дети ходят в школу? У нас вот в Приморье дети ходят, кто в чем :джинсы, юбки, лосины и пр., а вот подруга с Краснод. края пишет, что у них в школах обязательно костюм для мальчика и юбочка или сарафанчик для девочки и белые рубашки, блузки. Сын когда узнал, про костюм, сказал категорически - НЕТ.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Цыпа пишет:

Наташа и Валентина, подскажите пожалуйста, а в какой одежде дети ходят в школу? У нас вот в Приморье дети ходят, кто в чем :джинсы, юбки, лосины и пр., а вот подруга с Краснод. края пишет, что у них в школах обязательно костюм для мальчика и юбочка или сарафанчик для девочки и белые рубашки, блузки. Сын когда узнал, про костюм, сказал категорически - НЕТ.

Ой,с этим проблем нет.Ходят в чем хотят.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
natik пишет:
Цыпа пишет:

Наташа и Валентина, подскажите пожалуйста, а в какой одежде дети ходят в школу? У нас вот в Приморье дети ходят, кто в чем :джинсы, юбки, лосины и пр., а вот подруга с Краснод. края пишет, что у них в школах обязательно костюм для мальчика и юбочка или сарафанчик для девочки и белые рубашки, блузки. Сын когда узнал, про костюм, сказал категорически - НЕТ.

Ой,с этим проблем нет.Ходят в чем хотят.

Спасибо.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Только что вернулся из поездки по Воронежской области. Был в Россошанском и Верхнемамонском районах. К сожалению, надо признать, что халява с дешевыми домами там закончилась. Если дешевый (до 200 тыс), значит маленький, старенький, нежилой или недоделаный, без коммуникаций. Все что готово к постоянному проживанию, в приличном состоянии, с землей и крепкими надворными постройками стоит не менее 450-500 тыс. и чем ближе к райцентру, тем дороже. Весной грядет очередное подорожание, местные жители входят во вкус.

Единственное, что порадовало - земля стоит пока очень дешево, можно купить участок и построить свой дом.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
Цыпа пишет:

Наташа и Валентина, подскажите пожалуйста, а в какой одежде дети ходят в школу? У нас вот в Приморье дети ходят, кто в чем :джинсы, юбки, лосины и пр., а вот подруга с Краснод. края пишет, что у них в школах обязательно костюм для мальчика и юбочка или сарафанчик для девочки и белые рубашки, блузки. Сын когда узнал, про костюм, сказал категорически - НЕТ.

У нас "школьная форма".Второй год. И мы очень рады. Школьники, особенно старших классов ходят намного скромнее. Девочки без голых пупков, мальчики - без рваных джинсов... Свободная форма одежды, на мой взгляд, никак не украшает школу. Да и "комплекса неполноценности" меньше среди тех детей, родители которых не в состоянии угнаться за дорогущей одеждой, в которую одеваются дети хорошо обеспеченных пап и мам.

Тема закрыта