Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 338 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

здравствуйте всем!Это уж точно,Ясень,меняем свою жизнь и жизнь близких!Я вот тоже хочу все поменять,близких тащу за собой,а как оно будет хорошо или плохо,только потом узнаем! scratch_one-s_head

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291
"Ларина Галина" пишет:

здравствуйте всем!Это уж точно,Ясень,меняем свою жизнь и жизнь близких!Я вот тоже хочу все поменять,близких тащу за собой,а как оно будет хорошо или плохо,только потом узнаем! scratch_one-s_head

Здравствуйте! Тоже хочется жизнь поменять, домик купили в Воронежской, но страшно-то как. Возможностей у детей в Москве и Питере значительно больше. Вот думаю не будут ли претензии потом предъявлять.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Ольга_75" пишет:

в Воронежской,

Конкретнее, где именно, если считаете, что детям станет хуже.

Ясень
Ольга_75 пишет:

Здравствуйте! Тоже хочется жизнь поменять, домик купили в Воронежской, но страшно-то как. Возможностей у детей в Москве и Питере значительно больше. Вот думаю не будут ли претензии потом предъявлять.

Да там возможностей больше как хорошего так и плохого,но в Воронежской области (как и в других) чем дальше от города тем ближе к экологии.Правда кроме одного района где ближе к карьеру...

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Ясень" пишет:

кроме одного района где ближе к карьеру...

Вы про Павловскгранит ? Так район большой. Консультировался с горным инженером - сказал 20км от карьера живите спокойно. Сам присматриваюсь к окрестностям Павловска.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Ясень" пишет:

кроме одного района где ближе к карьеру...

Это о каком?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

У меня сын из "продвинутых", ему предлагали переезд в Москву, так он ни в какую, уверен, что через Воронеж достигнет большего. Я своих в Москву не повезу. Слишком дорого для здоровья обходится приставка "Мос".

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291
"Рыбачок" пишет:

Вы про Павловскгранит ? Так район большой. Консультировался с горным инженером - сказал 20км от карьера живите спокойно. Сам присматриваюсь к окрестностям Павловска.

Да как раз там недалеко, в Гороховке. Приехали к Свете с Женей в Н. Мамон, а потом заехали в Гороховку, и понравилось.Дальше искали уже целенаправленно в этом селе.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Ольга_75" пишет:

Да как раз там недалеко, в Гороховке.

Так это про вас Света рассказывала. hi
Я сам в Гороховке не был, но Глория усиленно отговаривала. Напротив Гороховки (через Дон) хут.Донской, местные не очень лестно отзывались о гороховских. Может и не правда. Как переедете расскажите.

Ясень
Акация пишет:
"Ясень" пишет:

кроме одного района где ближе к карьеру...

Это о каком?

О будующем.Наверное уже все забыли...Ну скоро всем об этом придется вспомнить.

"Зачем брать ипотеку в 4 миллиона и выплачивать 25 лет, когда можно украсть 4 миллиона и отсидеть всего 7 ?"

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Ясень" пишет:

О будующем.Наверное уже все забыли.

Не забыли. Так о каком?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Акация пишет:
"Ясень" пишет:

О будующем.Наверное уже все забыли.

Не забыли. Так о каком?

Видимо о никелевом в Новохоперском р-не и титановом в Н.Мамоне.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Но это 2 разных района в разных местах. И, если случится, то пострадает вся область с соседними. Не так?

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291
"Рыбачок" пишет:

Так это про вас Света рассказывала. hi
Я сам в Гороховке не был, но Глория усиленно отговаривала. Напротив Гороховки (через Дон) хут.Донской, местные не очень лестно отзывались о гороховских. Может и не правда. Как переедете расскажите.

Про нас рассказывала. А где Глория отговаривала? Я вроде всю тему читала. Может что-то пропустила. А по поводу карьеров что-то повозмущалась общественность и теперь тишина, может ничего ещё и не будут добывать.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Ольга_75" пишет:

А где Глория отговаривала?

В личке. Да и я писАл здесь пару раз.

"Ольга_75" пишет:

А по поводу карьеров что-то повозмущалась общественность и теперь тишина

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/145743

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

вот ещё нашла, может кому-то пригодиться:

Россия, Воронежская область Калачеевский р-н села: Лесково. Хрещатое, Ясеновка. Медвежье. Хвощеватое. Друзья! Всем, кто ищет место куда бы переселиться в места где растёт всё в открытом грунте, где летом тепло с и с апреля по декабрь можно работать в огороде, где можно купить дом (подворье) с землей за смехотворную по нынешним временам цену от 50 тысяч руб за всё - ВОТ ЭТИМ ЛЮДЯМ МОЁ ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!! Сразу даю адрес подворья за 50 тысяч. Воронежская обл., Калачеевский р-н. с. Лесково. ул. Первомайская, 11. Звонить: 8-47363-33-4-97 Шулекину Вас. Ник (с. Хрещатое). Множество пустых домов в селах: Ясеновка, Медвежье, Юнаково, Попасное, Репяховка, Хвощеватое. В с. Хвощеватом "заведую" я информационной помощью переселенцам: показать, посоветовать, указать на хозяев. Так же в с. Ясеновка знаю 3 адреса продажных домов: 40, 50,60 тысяч. Нормальные, дубовые дома, 70-х годов постройки, теплые. Есть возможность провести газовое отопление. Можете ориентироваться на меня. Мой телефон: 8-47363-35-2-50 с. Хвощеватое - Григорий.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
дашуня пишет:

вот ещё нашла, может кому-то пригодиться:

Россия, Воронежская область Калачеевский р-н села: Лесково. Хрещатое, Ясеновка. Медвежье. Хвощеватое. Друзья! Всем, кто ищет место куда бы переселиться в места где растёт всё в открытом грунте, где летом тепло с и с апреля по декабрь можно работать в огороде, где можно купить дом (подворье) с землей за смехотворную по нынешним временам цену от 50 тысяч руб за всё - ВОТ ЭТИМ ЛЮДЯМ МОЁ ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!! Сразу даю адрес подворья за 50 тысяч. Воронежская обл., Калачеевский р-н. с. Лесково. ул. Первомайская, 11. Звонить: 8-47363-33-4-97 Шулекину Вас. Ник (с. Хрещатое). Множество пустых домов в селах: Ясеновка, Медвежье, Юнаково, Попасное, Репяховка, Хвощеватое. В с. Хвощеватом "заведую" я информационной помощью переселенцам: показать, посоветовать, указать на хозяев. Так же в с. Ясеновка знаю 3 адреса продажных домов: 40, 50,60 тысяч. Нормальные, дубовые дома, 70-х годов постройки, теплые. Есть возможность провести газовое отопление. Можете ориентироваться на меня. Мой телефон: 8-47363-35-2-50 с. Хвощеватое - Григорий.

Дашуня,Вы молодец,конечно, что эти все объявления выставляете-людям пытаетесь помочь.только,те,кто ищут себе место ,они ведь сначала район и село пробивают.А объявлений в нете полно и каждый божий день они искателями просматриваются.Не в обиду Вам пишу..По себе знаю..Те,кто она этом портале,они и в Деревне-Онлайн тусуются. Про Хвощеватое читала,что дома там "ползут"-оползни присутствуют.Насчет разработок-почему-то, вот как никогда спокойны.Как пытается бороться народ,если кому интересно,можно и почитать и посмотреть.Делать выводы преждевременно.Где-то и без разработок не совсем айс.Если мне кто-нить такое место назовет,где по всем параметрам будет для него "фельдиперсово"-вместе порадуемся..

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Ольга_75 пишет:
"Рыбачок" пишет:

Вы про Павловскгранит ? Так район большой. Консультировался с горным инженером - сказал 20км от карьера живите спокойно. Сам присматриваюсь к окрестностям Павловска.

Да как раз там недалеко, в Гороховке. Приехали к Свете с Женей в Н. Мамон, а потом заехали в Гороховку, и понравилось.Дальше искали уже целенаправленно в этом селе.

Лишнее подтверждение тому,что самому лучше искать.В тырнете Гороховка-выжженное напрочь после 2010 года село..Иногда по такой вот инфе и складывается впечатление .. Кстати,дом там продавался недорого и с коммуникациями.А вокруг- не то,чтобы простор,а действительно-как Мамай прошел-ни тебе деревца.. может,просто место такое..там,где дом.По сути,там,где природа и простор-там и будет самое,что ни на есть лучшее место для жизни.Там,где соловьи поют,лягухи квакают, по вечерам,на крыльце а не междугородние автобусы шлындают каждые полчаса и соседи на твоем заборе висят и тошнят,что у них смородину поело ,а у тебя нет,и что жук пожрал картошку больше,чем у тебя.И когда,,пардон,в трусах можно на крыльцо выйти,не оглядываясь,на то,что соседи скажут. те же соседи,что вчера деревенскими были, а сегодня,вдруг возомнили,что они,отработавшие в охране в "нерезиновой", стали выше тебя на ступеньку..

Ясень
ONIK пишет:

Лишнее подтверждение тому,что самому лучше искать.В тырнете Гороховка-выжженное напрочь после 2010 года село..Иногда по такой вот инфе и складывается впечатление .. Кстати,дом там продавался недорого и с коммуникациями.А вокруг- не то,чтобы простор,а действительно-как Мамай прошел-ни тебе деревца.. может,просто место такое..там,где дом.По сути,там,где природа и простор-там и будет самое,что ни на есть лучшее место для жизни.Там,где соловьи поют,лягухи квакают, по вечерам,на крыльце а не междугородние автобусы шлындают каждые полчаса и соседи на твоем заборе висят и тошнят,что у них смородину поело ,а у тебя нет,и что жук пожрал картошку больше,чем у тебя.И когда,,пардон,в трусах можно на крыльцо выйти,не оглядываясь,на то,что соседи скажут. те же соседи,что вчера деревенскими были, а сегодня,вдруг возомнили,что они,отработавшие в охране в "нерезиновой", стали выше тебя на ступеньку..

Самое лучшее от этого средство-2,5-3 метра забор и крайний дом и за забором рядом природа.А единственный сосед даже в трусах тебя не увидит и только вышедши за забор по случайности возможно его увидишь и редко скажешь здорово.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Ясень" пишет:

2,5-3 метра забор

shok

"Ясень" пишет:

и крайний дом и за забором рядом природа

Не помогает. От моего участка с трёх сторон природа. Это позволяет назойливым соседям подходить к моему забору практически в любом месте и интересоваться, чем я занимаюсь. laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Вчера впервые в этом сезоне на ночь включила подсветку в теплице. Сегодня к обеду был в гостях энергосбыт. Случайно совпало.

Ясень
Анива пишет:

Вчера впервые в этом сезоне на ночь включила подсветку в теплице. Сегодня к обеду был в гостях энергосбыт. Случайно совпало.

Подсветка левая? Если нет то пофиг,а левая то лучше на месте решать вопрос.

Ясень
Акация пишет:
"Ясень" пишет:

2,5-3 метра забор

shok

"Ясень" пишет:

и крайний дом и за забором рядом природа

Не помогает. От моего участка с трёх сторон природа. Это позволяет назойливым соседям подходить к моему забору практически в любом месте и интересоваться, чем я занимаюсь. laugh

У меня 1,70 м,в следующем году буду ставить новый и повыше чтобы в трусах ходить и чтобы соседка не подглядывала постоянно в окно в мой двор-надоело....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Ясень" пишет:

левая?

Как бы ни было обидно соседям- не левая! И газ, и свет четко через счетчик!
У меня настолько экономично сделано отопление, что счета за газ меня пока не убивают. И лампочки стоят энергосберегающие. И самый главный козырь- у меня коммуналка БЕСПЛАТНАЯ. Но они этого, по своему умственному развитию, не знают. И зачем я буду "химичить"?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Кстати, у меня на всех батареях стоят краники, и хотя дом не очень маленький, пользуемся мы практически кухней да спальней, в остальных только поддерживаем температуру. Дети ночуют- краники приоткрываем, дом не выстывший- через час тело везде. В теплице нужно мне сейчас досвечивать только над несколькими ящиками- все остальные лампы выключены, да и теплица поделена на секции, и тепло только в этом месте.

Ясень
Анива пишет:

Кстати, у меня на всех батареях стоят краники, и хотя дом не очень маленький, пользуемся мы практически кухней да спальней, в остальных только поддерживаем температуру. Дети ночуют- краники приоткрываем, дом не выстывший- через час тело везде. В теплице нужно мне сейчас досвечивать только над несколькими ящиками- все остальные лампы выключены, да и теплица поделена на секции, и тепло только в этом месте.

Ну температуру с газовым отоплением и так можно регулировать стабильно-наночь теплее,а днем более-менее комфортабельную прохладную чтобы организм бодрствовал,а не спал.В армии у меня были спартанские условия и только однажды горло заболело-лечение чача с черным перцем .Приходилось как то даже в мороз на улице спать.Не очень корошо,но всего одну ночку слава богу.Сейчас холод вообще не люблю,но приходится терпеть.Хорошо,что в технике климатконтроль хотя чаще ручного управления,но зато работать можно.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Ясень пишет:
ONIK пишет:

Лишнее подтверждение тому,что самому лучше искать.В тырнете Гороховка-выжженное напрочь после 2010 года село..Иногда по такой вот инфе и складывается впечатление .. Кстати,дом там продавался недорого и с коммуникациями.А вокруг- не то,чтобы простор,а действительно-как Мамай прошел-ни тебе деревца.. может,просто место такое..там,где дом.По сути,там,где природа и простор-там и будет самое,что ни на есть лучшее место для жизни.Там,где соловьи поют,лягухи квакают, по вечерам,на крыльце а не междугородние автобусы шлындают каждые полчаса и соседи на твоем заборе висят и тошнят,что у них смородину поело ,а у тебя нет,и что жук пожрал картошку больше,чем у тебя.И когда,,пардон,в трусах можно на крыльцо выйти,не оглядываясь,на то,что соседи скажут. те же соседи,что вчера деревенскими были, а сегодня,вдруг возомнили,что они,отработавшие в охране в "нерезиновой", стали выше тебя на ступеньку..

Самое лучшее от этого средство-2,5-3 метра забор и крайний дом и за забором рядом природа.А единственный сосед даже в трусах тебя не увидит и только вышедши за забор по случайности возможно его увидишь и редко скажешь здорово.

.

Ага,фигушки.Мы продали дом полицейскому и в разговоре выяснилось,что теперь забор должен быть не выше полутора метров-так власти липецкие распорядились. Вообще,конечно,понятное дело,что в России все и вся замешено на деньгах,но нами наивно полагалось,что,чем ближе к центру,тем правда ощутимей .(Слышу гомерический смешок)Замечено теперь,что народ на окраинах России более активный и за права свои пытается бороться..здесь же чувствуется какая- то обреченность народа и вседозволенность властей..

Ясень
ONIK пишет:

Ага,фигушки.Мы продали дом полицейскому и в разговоре выяснилось,что теперь забор должен быть не выше двух метров-так власти липецкие распорядились. Вообще,конечно,понятное дело,что в России все и вся замешено на деньгах,но нами наивно полагалось,что,чем ближе к центру,тем правда ощутимей .(Слышу гомерический смешок)Замечено теперь,что народ на окраинах России более активный и за права свои пытается бороться..здесь же чувствуется какая- то обреченность и вседозволенность..

Ну солнце я соседке не закрою,а вот любопытство прикрою.Далее по закону при содержании пасеки забор должен быть не менее 2х метров.Да много есть законов,но они созданы чтобы их нарушать и тем более не все их знают и придерживаются и не всегда проверяют чтобы докопаться....

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

ONIK я не обижаюсь, но вы не правы, вот сейчас читала в личке сообщение : мне сказали спасибо за эти объявления, хоть одному полезно и то слава Богу.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Ясень пишет:
ONIK пишет:

Ага,фигушки.Мы продали дом полицейскому и в разговоре выяснилось,что теперь забор должен быть не выше полутора метров-так власти липецкие распорядились. Вообще,конечно,понятное дело,что в России все и вся замешено на деньгах,но нами наивно полагалось,что,чем ближе к центру,тем правда ощутимей .(Слышу гомерический смешок)Замечено теперь,что народ на окраинах России более активный и за права свои пытается бороться..здесь же чувствуется какая- то обреченность народа и вседозволенность властей..

Ну солнце я соседке не закрою,а вот любопытство прикрою.Далее по закону при содержании пасеки забор должен быть не менее 2х метров.Да много есть законов,но они созданы чтобы их нарушать и тем более не все их знают и придерживаются и не всегда проверяют чтобы докопаться....

Незнание законов не освобождает от ответственности..Нас штрафанули за траву,растущую за нашим забором.Мы только переехали и разгребали все г-но,что нам любезно оставили прежние хозяева на участке и в доме.Про траву даже и не думали,да и не было там таких уж зарослей.Штраф заплатили,спорить не стали.Видно властям понравилось и они решили,что будут к нам захаживать периодически.Не далее,как прошлой весной,сидя в доме,слышу громкоголосье во дворе,выхожу,смотрю-муж и двое незнакомых мужиков о чем-то бурно спорят возле спиленных нами еще по приезду, т. е тогда это было год назад,кленов.Причем спиленные деревья вывозил с участка тракторист,которого наняли.Подхожу,спрашиваю,о чем сыр-бор.Они:"Вы спилили деревья и снесли их к мусорным контейнерам!" Спросила,почему решили,что это наши деревья лежат на мусорке".У вас пеньки в огороде"."А вы зайдите в любой огород,там не по одному такому пеньку увидите.Тем более,на мусорке лежали спиленные сливы,а у нас от кленов пеньки".Вобщем доказать ,что мы не верблюды этим товарищам никак не представлялось возможным.Они орали в три голоса вдвоем.Я перешла в атаку..Сказала,что не знаю вообще,кто они такие( не представились даже) и попросила покинуть частную территорию.Они пригрозили,что вызовут на комиссию,а я -что подам на них в суд,вызову эксперта и т. д.На этом наше общение и закончилось.Никуда нас не вызывали,конечно.Дом мы этот продали полицейскому.При общении рассказали мы эту историю.Он говорит,что областные власти трясут,мол порядок ит д.Только,думается,что выбрали они неправильную стратегию-действительно искать виновных и находить "козлов отпущения"-большая разница.

Тема закрыта