Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 335 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

И будет счастье...
Опять козу куплю.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Спасибо телевидению, запугали магазинной едой,так что спрос на домашнюю курочку,яйцо и молоко будет всегда....Это для тех кто понимает вкус в еде, а то многие еще едят окорочка 25-летней заморозки........

россия
: Кострома - Дерезовка
26.04.2012 - 14:38
: 65

всем привет... roma здорово тут у вас ...как обычно , все кипит и вариццо...всех с прошедшими праздниками!!! dri wiggle у нас тоже нормально все...живем уже третий месяц в Дерезовке...все замечательно...инет правда щас токо наладили...два месяца бились пока не поняли наконец что же нам сделать... bang че могу сказать...все хорошо пока...соседи подарками завалили...таскали нам и мясо и сало и овощи...и возили когда надо и куда надо...телевизор притащили даже, пока наш в ремонте был...и ниче за это не спрашивали...не все конечно...но хороших людей очень много...даже и неудобно как то...не знаю как и чем за все это расплачиваццо буду...зима тоже чудная первый раз такую видим...в остальном вроде ниче и не изменилось...доча маленькая в садик ходит...жена не работает ...все осталось как на старом месте... super

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Тим2008][quote="Цыпа" пишет:

Еще рубим под заказ утку , индейку,курей и возим в Воронеж.....

Есть спрос?
А тут вон что..
Больше всех от вступления России в ВТО пока выигрывают соседние страны. Из-за снижения пошлин на молочную продукцию и новых, менее строгих, правил валютного обмена на отечественный рынок хлынули продукты из Финляндии, Прибалтики и стран СНГ. Всего за несколько осенних месяцев на российских прилавках стало вдвое больше иностранного сыра, сгущенки и масла, а импорт сухого молока вырос более чем в 3 раза. В новом году ввозные пошлины будут снижаться еще больше, а субсидии отечественным производителям сократятся. В таких условиях российская молочная отрасль в принципе не сможет бороться с импортом.[/quote

И что?

]Это как раз и говорит о том,что спрос на домашнюю продукцию будет только расти..Молочная продукция и отечественная не самого лучшего качества,на любителя-что до вступления,что после.Лишнее подтверждение тому,что еще выгодней будет заниматься лпх.Народ все больше стал разбираться в том,что ему предлагают, и что для него лучше и полезнее..

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"ONIK" пишет:

Народ все больше стал разбираться в том,что ему предлагают, и что для него лучше и полезнее..

И берут ,наверное те,у кого з.п. 8-10 тыс wink
Ага.Вижу я.Берут всё дешёвое,а это от того ,что не на что брать экологически чистое.Дорого!
В Германии тоже есть сеть магазинов, в которых помидоры ,огурцы воняют рыбой,от картошки и капусты так живот пучит!! wacko2 И люди берут....!А у местных бауров не укупишь..Я бы тоже щас купил советскую докторскую или сервилат....

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"ник 44" пишет:

.живем уже третий месяц в Дерезовке..

Поздравляю. Увидите там Анахорета, передавайте привет.

россия
: Кострома - Дерезовка
26.04.2012 - 14:38
: 65

спасибо Рыбачок...рад тебя видеть...конечно передам...сам бы не прочь передать...токо как же его тут увидеть то... shok ???

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Тим2008][quote="ONIK" пишет:

Народ все больше стал разбираться в том,что ему предлагают, и что для него лучше и полезнее..

И берут ,наверное те,у кого з.п. 8-10 тыс wink
Тому,кто продает,неважно,кто покупает-богатый или победнее,важно ,что берут.Так и в советские времена было-кто-то на рынке мясо и молоко брал,а кто-то давился в очередях за синими курами и вонючим мясом.Колбаса-то была хорошая,а вот мяса хорошего я в магазинах не видела.

россия
: уже воронежская
07.01.2013 - 15:10
: 80
ник 44 пишет:

всем привет... roma здорово тут у вас ...как обычно , все кипит и вариццо...всех с прошедшими праздниками!!! dri wiggle у нас тоже нормально все...живем уже третий месяц в Дерезовке...все замечательно...инет правда щас токо наладили...два месяца бились пока не поняли наконец что же нам сделать... bang че могу сказать...все хорошо пока...соседи подарками завалили...таскали нам и мясо и сало и овощи...и возили когда надо и куда надо...телевизор притащили даже, пока наш в ремонте был...и ниче за это не спрашивали...не все конечно...но хороших людей очень много...даже и неудобно как то...не знаю как и чем за все это расплачиваццо буду...зима тоже чудная первый раз такую видим...в остальном вроде ниче и не изменилось...доча маленькая в садик ходит...жена не работает ...все осталось как на старом месте...Привет! Можно несколько вопросов? Сколько км до райцентра,как часто ходят автобусы? Садик+,дальше... Как с работой? super

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Тим2008 пишет:

http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/506959/?pages=false

Тим,к чему такие ссылки? Вы правильно пишите-в Германии,равно,как и везде,все все знают про жизнь в России.Наивно полагать,что мы-то сами о своей жизни из подобных ссылок узнаем.Мож,Вам просто хочется порассуждать на эту тему? А зачем?И какой смысл из пустого в порожнее лить?Оскомину набило,да и тема не та..

россия
: уже воронежская
07.01.2013 - 15:10
: 80

Вопрос для всех. Все занимаются только ЛПХ, или кто-то работает официально? Что с рабочими местами по месту вашего проживания? Спасибо за ответы!

россия
: уже воронежская
07.01.2013 - 15:10
: 80

Все приезжие не имели опыта в ведении ЛПХ? Какие еще села посоветуете посмотреть? Спасибо

Ясень
арина русская пишет:

Вопрос для всех. Все занимаются только ЛПХ, или кто-то работает официально? Что с рабочими местами по месту вашего проживания? Спасибо за ответы!

А разве КФХ это работа неофициально? А лпх то есть личное подсобное хозяйство имеется почти во всех жителей деревни и даже есть официально зарегестрированные ЛПХ.Рабочие места- кто хочет работать тот ищет возможности.Даже лпх дает возможность безбедно жить и работать,смотря что разводить сажать и зачем.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"ONIK" пишет:

кто-то давился в очередях за синими курами и вонючим мясом.Колбаса-то была хорошая,а вот мяса хорошего я в магазинах не видела.

Резко. Вонючего мяса я в магазинах тоже не видела.
Мы никогда ничего не покупали на рынке, как и сотни тысяч других жителей нашего города (Ульяновск). Молочные продукты местные молокозаводы производили отличные. Их вкус я помню до сих пор. Больше того, когда мы купили первый автомобиль, то с собой в ежегодную летнюю поездку к родственникам по Воронежским деревням брали ящик магазинной сметаны в баночках. Этот гостинец шёл на ура. У всех в холодильнике имелась домашняя сметана, которую использовали как масло. Просто есть её было невозможно, слишком жирная и приторная. А ульяновская, в 200-граммовых баночках, была деликатесом. Сейчас такой сметаны нет. Тогда продукты были настоящими. Срок их годности измерялся часами, но пропадать они не успевали. Ежедневный завоз в магазины свежих вкусных продуктов по доступным ценам - чего ещё можно желать?
С хорошим мясом, действительно, в магазинах были проблемы. Но они решались большим количеством пригородных совхозов. Благодаря налаженной взаимосвязи хозяйств с городскими предприятиями заказать мясо трудностей не составляло. Овощи и фрукты тоже брали в совхозах, плодоовощных. Кроме того, частный сектор на окраинах города и в пригородах кормил большую часть горожан, снабжая продуктами подавшихся в город родственников. Пока все туда не перебрались.
Что касается синих кур, это был диетический продукт, полезный, питательный, рекомендованный и больным, и детям, и пожилым. Жирность куриного мяса составляла 2%. Отсюда и пресловутая синева. В современных породах кур жирность зашкаливает за 20%. На упаковке могут указывать 16%, но в действительности гораздо больше. Этих кур не только больным есть нельзя, но и здоровым вредно. Это атеросклероз, жировой гепатоз и пр. в чистом виде. Зато куры толстые и белые. Я, например, такой эстетике предпочла бы тех, синих. К тому же тех не пичкали гормонами, анаболиками и пр. гадостью.
Конечно, были и те, кто покупал пельмени, сардельки, самую дешёвую колбасу. Отвратительные на вкус полуфабрикаты, но с ними удобно. Эта категория покупателей сейчас ещё более массовая, и она будет всегда. Важнейший критерий для них - цена. Они никогда не перейдут на здоровые, но дорогие продукты.
Сейчас часто приводят аргумент: жить стали лучше, потому что у всех автомобили, телефоны, компьютеры и т.д. У меня противоположное мнение: жить стали значительно хуже, потому что подавляющему большинству людей стали недоступны качественные продукты питания и реальная медицинская помощь. Те, кто выращивает продукты для себя, конечно, могут радоваться, но, объективности ради, стоит признать, что частники не накормят и половину народа. В конечном итоге мы как народ вымрем. Потому что наша власть делает всё в этом направлении.
Во как! Начала с продуктов, а вырулила на политику. Не хотела, так получилось. Ну, надеюсь, меня поняли.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"ник 44" пишет:

как же его тут увидеть то...

Весной охота на гуся откроется - приедет. yes2

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Акация][quote="ONIK" пишет:

кто-то давился в очередях за синими курами и вонючим мясом.Колбаса-то была хорошая,а вот мяса хорошего я в магазинах не видела.

Резко. Вонючего мяса я в магазинах тоже не видела.
Мы никогда ничего не покупали на рынке, как и сотни тысяч других жителей нашего города (Ульяновск). Молочные продукты местные молокозаводы производили отличные. Их вкус я помню до сих пор. Больше того, когда мы купили первый автомобиль, то с собой в ежегодную летнюю поездку к родственникам по Воронежским деревням брали ящик магазинной сметаны в баночках. Этот гостинец шёл на ура. У всех в холодильнике имелась домашняя сметана, которую использовали как масло. Просто есть её было невозможно, слишком жирная и приторная. А ульяновская, в 200-граммовых баночках, была деликатесом. Сейчас такой сметаны нет. Тогда продукты были настоящими. Срок их годности измерялся часами, но пропадать они не успевали. Ежедневный завоз в магазины свежих вкусных продуктов по доступным ценам - чего ещё можно желать?
С хорошим мясом, действительно, в магазинах были проблемы. Но они решались большим количеством пригородных совхозов. Благодаря налаженной взаимосвязи хозяйств с городскими предприятиями заказать мясо трудностей не составляло. Овощи и фрукты тоже брали в совхозах, плодоовощных. Кроме того, частный сектор на окраинах города и в пригородах кормил большую часть горожан, снабжая продуктами подавшихся в город родственников. Пока все туда не перебрались.
Что касается синих кур, это был диетический продукт, полезный, питательный, рекомендованный и больным, и детям, и пожилым. Жирность куриного мяса составляла 2%. Отсюда и пресловутая синева. В современных породах кур жирность зашкаливает за 20%. На упаковке могут указывать 16%, но в действительности гораздо больше. Этих кур не только больным есть нельзя, но и здоровым вредно. Это атеросклероз, жировой гепатоз и пр. в чистом виде. Зато куры толстые и белые. Я, например, такой эстетике предпочла бы тех, синих. К тому же тех не пичкали гормонами, анаболиками и пр. гадостью.
Конечно, были и те, кто покупал пельмени, сардельки, самую дешёвую колбасу. Отвратительные на вкус полуфабрикаты, но с ними удобно. Эта категория покупателей сейчас ещё более массовая, и она будет всегда. Важнейший критерий для них - цена. Они никогда не перейдут на здоровые, но дорогие продукты.
Сейчас часто приводят аргумент: жить стали лучше, потому что у всех автомобили, телефоны, компьютеры и т.д. У меня противоположное мнение: жить стали значительно хуже, потому что подавляющему большинству людей стали недоступны качественные продукты питания и реальная медицинская помощь. Те, кто выращивает продукты для себя, конечно, могут радоваться, но, объективности ради, стоит признать, что частники не накормят и половину народа. В конечном итоге мы как народ вымрем. Потому что наша власть делает всё в этом направлении.
Во как! Начала с продуктов, а вырулила на политику. Не хотела, так получилось. Ну, надеюсь, меня поняли.[/quote

]Не резко,а так,как это было..По крайней мере, там,где прошли мое детство и юность.За сметаной стояли в очередях,за творогом,кефиром-тоже.все привозное было,но качества неплохого,не домашнее,конечно.Сметану домашнюю не очень люблю-жирная.А вот творог брали на рынке,потому,что в магазинах не было такого,чтобы пошел и купил.За колбасой стояли всей семьей с 5-ти утра,давали по кг в руки,так же окорока и прочие деликатесы.Со вкусом и качеством теперешним не сравнить. Я бы и сейчас в очереди отстояла бы,чтобы вкуснятинки той поесть,чем сейчас выбирать из этого изобилия и все равно ничего путного не найти Помидоры-огурцы к нам привозили с соседней Еврейской автономии,хорошие,очередь выстоишь,бери,сколько хочешь.В Еврейской тогда были целые плантации по выращиванию овощей,нас тогда туда школьниками отправляли в трудовой лагерь на прополку и сбор и за труды награждали ящиком с помидорами-огурцами.Синие куры хороши,как диетические и для бульона,,а для зажарки брали,когда" выкидывали" в продажу импортных бройлеров ..Да и не о том речь-когда лучше было,сейчас или тогда.По мне-тогда по всему было лучше.А голодными мы никогда,слава Богу не были.Речь о том,что спрос на качественную продукцию был всегда- и сейчас и тогда.А кто и что себе может нынче позволить это уже другой вопрос.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"арина русская" пишет:

Сколько км до райцентра,как часто ходят автобусы? Садик+,дальше... Как с работой?

Полистайте тему, про Дерезовку много было написано и фотки Анахорет выкладывал. Где то лето 11 года.

россия
: Кострома - Дерезовка
26.04.2012 - 14:38
: 65

Весной охота на гуся откроется - приедет. :yes2:[/quote]
shok на соседских охотиццо приедет...че тада весной то... shok они и щас тут везде пасуццо... angel

россия
: уже воронежская
07.01.2013 - 15:10
: 80

Благодарю

россия
: уже воронежская
07.01.2013 - 15:10
: 80

Вывод сделан. Дальше надо ехать и узнавать все на месте. Всем спасибо.

россия
: Кострома - Дерезовка
26.04.2012 - 14:38
: 65

Сколько км до райцентра,как часто ходят автобусы? Садик+,дальше... Как с работой? :super:[/quote][/quote]

ну че сказать то...до райцентра (Верхнего Мамона) 25 км...до Богучара(соседнего райцентра ) стоко же...Богучар предпочтительней конечно...на город похож...людей там побольше и цивилизации...автобусы чесно говоря и не знаю как ходят...думаю что хреново...говорят четыре раза в неделю идет маршрутка проездом из Россоши ..идет и на Мамон и на Богучар...утром туда...после обеда обратно...правда сам не разу не видел той маршрутки...потому как мне без надобности...но говорят она реально существует...садик, школа 11 классов... пока говорят все закрытием пугают...потомуче мало учеников...хотя школьный автобус вижу каждое утро...ездит собирает учеников по улицам...и в школу привозит...ну в принципе для спокойной жизни тут есть все...администрация...почта...аптека...сбербанк...4 продуктовых магазина ...один хозяйственный...из предприятий одно токо ООО - колхоз бывший...ниче вроде...сеют..пашут...ферма нормальная...коней даже видел...дом говорят еще гдето есть тут ...инвалидный ...там еще люди работают...в Богучар все еще автобус возит мужиков на работу в карьер...зарплатой правда не интересовался... че еще написать не знаю...пишите...спрашивайте...щас попробую с фермера ссылку кинуть...не знаю че получиццо...http://www.forumfermer.ru/viewtopic.php?f=24&t=974

россия
: Кострома - Дерезовка
26.04.2012 - 14:38
: 65

не то вставилось чета.. cry пипалучилось...там в Сельском Хозяине тема про Дерезовку с видеороликом...

Ясень
ник 44 пишет:

http://www.forumfermer.ru/viewtopic.php?f=24&t=974

Да не работает почему то....

россия
: Кострома - Дерезовка
26.04.2012 - 14:38
: 65
россия
: Кострома - Дерезовка
26.04.2012 - 14:38
: 65

от блин и на этот чета не переходит... dntknw

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"ник 44" пишет:

.дом говорят еще гдето есть тут ...инвалидный

Если не ошибаюсь в Цапково. Маленький такой, меньше Дерезовской администрации. А ещё у вас там кафе какое то было, не знаю работает или нет.

россия
: Кострома - Дерезовка
26.04.2012 - 14:38
: 65

ща видеорорик тада попробую...в одноклассников нормально вставился..

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=h-8WVMxSYr8

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"ник 44" пишет:

от блин и на этот чета не переходит...

конкуренты, вот и ссылку уродует.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"ник 44" пишет:

fоrumfermer

Сходил, смотрю ЭКО там плотно обосновался. А я то думаю куда он пропал.

Тема закрыта