Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 30 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Павлинка пишет:
Валентина_я пишет:
Павлинка пишет:

Сейчас смотрела цены на дома в Камелоте, что то уже дешовых вариантов и нет практически. Неужели цены поднялись? Или раскупили уже все?

Павлинка, не переживайте, у нас цены не изменились и дома не раскупили.

Приеду скоро и посмотрю-)) А от Воронежа до вас сколько км??

И к нам заезжайте.От нас до Воронежа 120 км.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
natik пишет:

Сало от 100 до 180-свежее.Но можно и за 90 найти.
Солим и коптим сами.

У нас на базаре по 200, а в магазине около 150, но оно совершенно без прослойки sad
В Острогожск наши дельцы раньше возили шкуры на переработку, не знаю работает ли он сейчас.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
yaruga@list.ru пишет:
natik пишет:

Сало от 100 до 180-свежее.Но можно и за 90 найти.
Солим и коптим сами.

У нас на базаре по 200, а в магазине около 150, но оно совершенно без прослойки sad
В Острогожск наши дельцы раньше возили шкуры на переработку, не знаю работает ли он сейчас.

Ребята! У нас, в базарный день 100-110, "с прослойкой" до 140р! Каждые выходные беру(ну сало очень люблю,солю сам). Так что за салом к нам!

Эстония
12.10.2009 - 00:17
: 29

Валентина, огромное спасибо! Ваша информация очень
ценная. Говоря про Нижний Мамон Вы имеете ввиду
первое и второе поселения вместе или какое-то из них
в отдельности.
В случае необходимости, с большой благодарностью
приму Ваше добродушное предложение.
Спасибо!
Юрий.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
Juri Juri пишет:

Валентина, огромное спасибо! Ваша информация очень
ценная. Говоря про Нижний Мамон Вы имеете ввиду
первое и второе поселения вместе или какое-то из них
в отдельности.
В случае необходимости, с большой благодарностью
приму Ваше добродушное предложение.
Спасибо!
Юрий.

Юрий, говоря Нижний Мамон я имею ввиду оба колхоза. Село одно, а хозяина два.

Эстония
12.10.2009 - 00:17
: 29

Александр, я в курсе этой программы. Вы, верно
знаете, что любой, даже самый маленький чиновник ...... .
Вот сидит этот "ГУРУ" в Центре Занятости или в Паспортном отделе и к нему обращаются за разъяснениями
работодатели, желающие пригласить к себе на работу
необходимые кадры из участников программы. После
короткого контакта с "ГУРУ", у работодателя меняются полюса и мировоззрение. Представляются явно лживые сведения,
как на участников программы, так и на саму программу.
Один пример. Они, как чувствовали, что я об этом где-нибудь выскажусь. С большим трудом удалось выдавить из
уст нач. Отдела кадров причину, по которой он резко изменил желание на нежелание принять людей по программе. Было отвечено, что нет средств на оплату
прохождения Вами мед. комиссии. В то же время, всем известно, что все анализы и мед. справки оплачивает
из своих средств сам участник программы. Сумма скромная.
Это только в одном обман. А сколько всего выливается на уши работодателю? Комиссии часто
собираются и там совершенствуются технологии.
С руководителями хозяйств договариваться намного
легче. Хочешь и умеешь работать - работай. А с
чиновником очень тяжело разговаривать. И, чем
дальше от центра, тем сильнее зубы сжимаются
у чиновника при разговоре. Не личность, а лицо.
Какой моральный контраст между обычными жителями ВО(участники этой темы) и чиновниками ВО.
Из всех областей. которые участвуют в программе, в
ВО чиновники от ФМС хуже других исполняют свои
обязанности. Не умеют или не хотят.
Если бы ни некоторые обстоятельства, то можно было
присмотреться к Саратовской, Белгородской областям
и Краснодарскому краю.

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102
Juri Juri пишет:

Вы, верно
знаете, что любой, даже самый маленький чиновник ...... .
Вот сидит этот "ГУРУ" в Центре Занятости или в Паспортном отделе

Сам Гордеев в местных новостях уже прямо сказал, что в область нужно переселить несколько тысяч соотечественников. Поэтому любой "ГУРУ", которому дорого своё тёплое место, теперь палки вставлять в колёса не будет, скорее наоборот. Но в Воронеж конечно же никого переселять не будут, разговор был об области.
А для тех кто хочет переселиться в российские города, то вот как складывается ситуация с ценами на "вторичку" после нового года - http://blog.mirkvartir.ru/2010/02/01/11333. Воронеж, кстати, на первом месте в России по росту цен.

Эстония
12.10.2009 - 00:17
: 29

Александр, я долгое время жил в крупном городе. Сейчас, последние пять лет, проживаю в небольшом
городке в ста километрах от большого города.
Работать продолжаю в городе. Так не хочется ездить
в этот шумный, суетливый и продымлённый город.
Поселиться в Воронеже возможно согласился бы, но
не даром.
Вы же понимаете цену разницы между:
-частный дом и многоквартирный
-чистый воздух и грязный
-достаточно прогнозируемая жизнь и непредсказуемая
и т.д.
А цены на "вторичке" это результат сговора и очередная попытка
маклеров и банкиров спровоцировать потенциальных покупателей недвижимости к получению грабительских
займов.
Я наблюдал несколько лет действие отлаженного
по западной технологии механизма по вздутию цены.
Наблюдения случайные и поверхностные.
Один "ГУРУ" из фирмы по недвижимости приглашает в определённое время к себе в офис любознательного
корреспондента и "бесплатно" докладывает о "буржуинской тайне", что цены расти будут. И на завтра они имеют запланированное количество очередей за кредитами в Банках. До кризиса они
смело могли прогнозировать на сколько %% подорожает недвижимость. А сейчас, только сам факт
и то нерешительно. Сомневаются, что очередной раз пройдёт.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256

А никто не думал просто выбрать красивое удобное место и построить себе дом? Люди после войны в землянках жили, вылезли, города и сёла отстроили, нас неплохо воспитали. В наше время есть множество технологий строительства недорогого жилья (полистиролбетон, несъёмная опалубка) . Зачем платить бешеные деньги за насквозь гнилые хаты, без гидроизоляции на фундаменте, которые таких денег не стоят? При наличии маломальских строительных навыков можно попробовать что-то сделать самому.

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102
yaruga@list.ru пишет:

А никто не думал просто выбрать красивое удобное место и построить себе дом? Люди после войны в землянках жили, вылезли, города и сёла отстроили, нас неплохо воспитали. В наше время есть множество технологий строительства недорогого жилья (полистиролбетон, несъёмная опалубка) . Зачем платить бешеные деньги за насквозь гнилые хаты, без гидроизоляции на фундаменте, которые таких денег не стоят? При наличии маломальских строительных навыков можно попробовать что-то сделать самому.

Я и собираюсь себе дом построить. Но кому-то может будет легче и дешевле готовый купить. К тому же сейчас не война и сравнивать не надо. Зачем нас в землянки загонять?

Казахстан
03.02.2010 - 07:14
: 14

Здравствуйте,уважаемые участники форума.Я,новичек,после всего прочитанного потрясен, как вы отзываетесь о том месте где живете.От слов идет какая то искренность,чтоли,особенно впечатляют natik и Валентина,не хочу других обидеть...Мы с семьей из Казахстана.Хотим перебраться под Липецк или Воронеж,но однозначно в сельскую местность.Сейчас с документами решается,потом недвижимость продавать и вперед,надеюсь к концу лета быть в ваших краях.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
vad- пишет:

Здравствуйте,уважаемые участники форума.Я,новичек,после всего прочитанного потрясен, как вы отзываетесь о том месте где живете.От слов идет какая то искренность,чтоли,особенно впечатляют natik и Валентина,не хочу других обидеть...Мы с семьей из Казахстана.Хотим перебраться под Липецк или Воронеж,но однозначно в сельскую местность.Сейчас с документами решается,потом недвижимость продавать и вперед,надеюсь к концу лета быть в ваших краях.

Удачи Вам в решении ваших вопросов! Очень приятно, что Вы заинтересовались нашей областью. Добро пожаловать!

Казахстан
03.02.2010 - 07:14
: 14

Валентина,спасибо, за поддержку. Подустали мы уже от этого подвешенного состояния,уже вродебы не здесь но еще и не там...

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
vad- пишет:

Здравствуйте,уважаемые участники форума.Я,новичек,после всего прочитанного потрясен, как вы отзываетесь о том месте где живете.От слов идет какая то искренность,чтоли,особенно впечатляют natik и Валентина,не хочу других обидеть...Мы с семьей из Казахстана.Хотим перебраться под Липецк или Воронеж,но однозначно в сельскую местность.Сейчас с документами решается,потом недвижимость продавать и вперед,надеюсь к концу лета быть в ваших краях.

Удачи вам.Приезжайте к нам на разведку,может и понравится.Кстати,в нашем селе есть переселенцы с Казахстана.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

И к нам приезжайте! У нас тоже есть бывшие жители Казахстана. А красота такая, что словами не передать! Чего стоят Лазоревые цветы на Белых горах! (степные пионы) Запах такой, что голова кружится! Вот фото, правда, на последнем уже отцвели, но все равно красивые!
Файлы:
30_aprelya_2008_235.jpg
33_4.jpg
30_aprelya_2008_240.jpg
30_aprelya_2008_250.jpg

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Валентина, а что там за вода(на фото)- река, или пруд? Пионы забавные. Верх от тюльпана, низ от ....?

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

А вот наши пруды, где водятся караси.
Файлы:
p1010982.jpg
p1010984.jpg

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

А вот настоящее время.
Файлы:
_kruzhevo.jpg

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
Эля пишет:

Валентина, а что там за вода(на фото)- река, или пруд? Пионы забавные. Верх от тюльпана, низ от ....?

Эля, это небольшой прудик.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515

natik, а церковь в вашем селе есть?

Казахстан
03.02.2010 - 07:14
: 14

natik,спасибочки,за приглашение.Непременно воспользуемся и в гости заглянем.А из Казахстана у Вас в селе казахи или русские? Мы русские и жена у меня хохлушка.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
DIMOH пишет:

natik, а церковь в вашем селе есть?

Есть церковь.Про нее даже по НТВ в 2008г в "Чрезвычайные происшествия"показывали.Из нее ценную икону украли,нашли и торжественно вернули.Сейчас,правда, цервовь ремонтируют,но службы проводят.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
vad- пишет:

natik,спасибочки,за приглашение.Непременно воспользуемся и в гости заглянем.А из Казахстана у Вас в селе казахи или русские? Мы русские и жена у меня хохлушка.

У нас в селе русские переселенцы.

Казахстан
03.02.2010 - 07:14
: 14
natik пишет:
vad- пишет:

natik,спасибочки,за приглашение.Непременно воспользуемся и в гости заглянем.А из Казахстана у Вас в селе казахи или русские? Мы русские и жена у меня хохлушка.

У нас в селе русские переселенцы.

А жителей сколько всего?

Казахстан
03.02.2010 - 07:14
: 14
Валентина_я пишет:
Эля пишет:

Валентина, а что там за вода(на фото)- река, или пруд? Пионы забавные. Верх от тюльпана, низ от ....?

Эля, это небольшой прудик.

Да,природа, обалдеть можно. А зелень,все лето,или бывает от жары выгарает?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
vad- пишет:
natik пишет:
vad- пишет:

natik,спасибочки,за приглашение.Непременно воспользуемся и в гости заглянем.А из Казахстана у Вас в селе казахи или русские? Мы русские и жена у меня хохлушка.

У нас в селе русские переселенцы.

А жителей сколько всего?

По переписи 2007года численность населения 5560.Но сейчас,я думаю,гораздо больше.Еще много студентов иногородних приезжают учится.Для них 5 этажное общежитие есть.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
vad- пишет:
Валентина_я пишет:
Эля пишет:

Валентина, а что там за вода(на фото)- река, или пруд? Пионы забавные. Верх от тюльпана, низ от ....?

Эля, это небольшой прудик.

Да,природа, обалдеть можно. А зелень,все лето,или бывает от жары выгарает?

Зелень почти все лето. К августу, конечно уже начинает желтеть. От погоды зависит. Если жара и нет дождей, то сохнет.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515

*ой

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515

Валентина_я, а в вашем Мамоне есть действующий Храм? И как там с лесом? По карте - очень небольшой. Что скажете про Дерезовку и Лукьянчиков? Ветрено ли у вас? Если топить печкой - не бывает ли проблем с дровами, углем, дорогие ли они? Сколько платите за газ? Есть ли "безхозные" земли - получил в сельсовете добро, огородил и пользуешься - такое возможно? Стройматериалы, обычно берете где: за 210км в Воронеже или в Павловске можно? Какие операторы сотовой связи у вас есть? Есть ли какая-нибудь работа на первое время? Есть ли непьющие мастера-строители, если понадобится быстро поставить сруб? Как со школами, больницами?

natik, знают ли у вас, что такое теплица(парник), или помидоры сажают прямо в грунт? Что плохого скажете про Коршево, Бобров, Шишовку? Как у вас с рыбой, охотой? Стройматериалы откуда везете? Какие операторы сотовой связи у вас есть? Что за Интернет у вас? Колорадский жук не беспокоит? Если дом без газа - дорогое ли у вас топливо(береза, уголь)? Во что обходится в среднем, в месяц газ, свет? Как часто сидите без света? Какая машина предпочтительнее у вас: легковушка, типа ВАЗ или Газель-фермер? Как с автосервисом? Ветреный ли у вас климат и как часто меняется погода? Как дела с купанием: озеро, река есть? Не слишком ли болотистая местность у Коршево? Как со стоматологией? Одеваться-обуваться куда ездите? Сколько стоит булка хлеба, десяток яиц и литр молока в магазине? Где берете семена на посадку?Каким инструментом рекомендуете запастись перед отъездом(тяпки, культиваторы, лопаты и тд)?
Извините, что вопросы вперемешку и если какие-то уже задавали - нет возможности прочитать все страницы темы. smile3 У меня еще список вопросов есть, но я пока скромничаю! blush2 Просто, мы тоже скоро переезжаем в село, правда, не знаем - в какое? wacko2

Эстония
12.10.2009 - 00:17
: 29

Валентина, до чего же прекрасные снимки. Глядя на эти
красочные виды реально ощущаешь в себе летнее
и праздничное настроение. Райский уголок.

Тема закрыта