Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 29 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Эстония
12.10.2009 - 00:17
: 29

Добрый день, уважаемые и добрые жители районов ВО!
Очень хочется узнать от вас:
- приехавшим в ваш район есть шанс трудоустроиться в местные сельхоз предприятия или это проблематично?
- есть-ли возможность арендовать жильё на длительный срок?
- каков уровень конкуренции на рынке труда и на рынке жилья?
Валентина и Людмила, ответьте, пожалуйста.
Спасибо!

Россия
: Мурманская область
23.08.2009 - 13:28
: 18
natik пишет:
Алёна Вячеславовна пишет:
Iness пишет:
EKO пишет:

предлагаю совместными усилиями заселить маскалями Верхнемамонский район.

А чего это только Верхнемамонский? Предлагаю рассчитаться на первый-второй и заселить Мамон и Хреновое! super Оба места райские, даже не знаю, какое лучше... good

Всеи привет hi !Северян в Хреновое берёте?Я там уже одной ногой,практически ya .Мужу плешь уже проела за это замечательное село! lol

Берем,берем! lol Нас тут с ХМАО уже 5 семей,а недавно с Архангельска появились(через несколько домов от нас домик взяли за 100т)-бабуся-соседка новость принесла.

Ой-ой-ой sos !Наталья,Вы приберегите там для меня какой-нить вариантик,а то пока мы подъедем-все дома недорогие расхватают! shok laugh

Россия
: Мурманская область
23.08.2009 - 13:28
: 18
Эля пишет:
Алёна Вячеславовна пишет:
Iness пишет:
EKO пишет:

предлагаю совместными усилиями заселить маскалями Верхнемамонский район.

А чего это только Верхнемамонский? Предлагаю рассчитаться на первый-второй и заселить Мамон и Хреновое! super Оба места райские, даже не знаю, какое лучше... good

Всеи привет hi !Северян в Хреновое берёте?Я там уже одной ногой,практически ya .Мужу плешь уже проела за это замечательное село! lol

Берут, берут! laugh laugh Северян как раз в Хреновое, а москалей в Верхнемамонский :super:, они вроде не против!

Эля,Вы тоже туда намереваетесь clap ?Давайте,давайте заселять Хреновое-северянами! Тем более,легче,когда практически земляки рядом живут:dri:

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
Juri Juri пишет:

Добрый день, уважаемые и добрые жители районов ВО!
Очень хочется узнать от вас:
- приехавшим в ваш район есть шанс трудоустроиться в местные сельхоз предприятия или это проблематично?
- есть-ли возможность арендовать жильё на длительный срок?
- каков уровень конкуренции на рынке труда и на рынке жилья?
Валентина и Людмила, ответьте, пожалуйста.
Спасибо!

В нашем районе нет никакой проблемы устроиться работать в колхоз, всегда нужны работники, проблема только в том, что мало платят. И на любые предприятия устроиться проблем нет, были бы необходимые документы. Есть хлебозавод, мясокомбинат, маслозавод, рыбхоз, картонная фабрика.
С арендой жилья на длительный срок сложнее. Объявлений таких нет, нужно узнавать у хозяев пустующих домов. Возможно, кто то и сдаст.
За уровень конкуренции на рынке труда - не в курсе. А на рынке жилья конкуренции нет.

рф
: Ни к селу, ни к городу...
30.01.2010 - 14:16
: 74

Я из Киргизии. hi В Токмаке родилась и прожила больше половины своей жизни.

рф
: Ни к селу, ни к городу...
30.01.2010 - 14:16
: 74

Дай Бог здоровья вам,добрые отзывчивые люди !

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Токмак-65 пишет:

Я из Киргизии. hi В Токмаке родилась и прожила больше половины своей жизни.

Может я не понимаю чего, но почему Вы родились и больше половины жизни прожили в Киргизии, бросили всё и переезжаете?

рф
: Ни к селу, ни к городу...
30.01.2010 - 14:16
: 74

Переехала в Россию, потому что я русская, а Киргизия всё больше становится чисто азиатской страной. В Тынде, где мы сейчас живём, очень холодно. Зима длится с сентября по май. Хочется туда,где тепло. Думаю, что Воронежская область мне подойдёт.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
Токмак-65 пишет:

Переехала в Россию, потому что я русская, а Киргизия всё больше становится чисто азиатской страной. В Тынде, где мы сейчас живём, очень холодно. Зима длится с сентября по май. Хочется туда,где тепло. Думаю, что Воронежская область мне подойдёт.

Я так и поняла. Вобщем как и везде в отсоединенных от СССР реслубликах выжимают русскоязычное и другое не родственное их национальности население. Мне там так понравилось-красотища! На сенокос нас вывезли по знакомству с автоколонной прямо в горы.Мы на какое-то предгорье влезли, а там сидели, через облака смотрели вниз на стадо коров. Они рядом, и рабочие рядом внизу, а ни звука не слышно-горы глушат, или плотность воздуха другая.
Натоящий аул, или как по другому называется. Бурная река водопадом, овцы кругом. В Токмаке тоже овцы гуляли по улицам. Очень зеленый город. А дорога к Иссык -Кулю(озеро со всех сторон окружено горами) непередаваемые очучения! Поезд назывался Голубой Иссык-Куль. Отвесная скала, с которой поезд кажется вылетит прямо в горную реку. Жуть, но завораживает. На всю жизнь. Вот меня туда чуть не переманили 20 лет назад. Извините за отклонение от темы конечно. Если где-то начинаем говорить кто куда бы съезидть мечтал. Кто в Турцию, кто в Мексику,кто во Францию, а я одно твержу- в Киргизию, к горам поближе. Вот где возрождаешься! wacko2 super Простите еще раз-занесло однако.

рф
: Ни к селу, ни к городу...
30.01.2010 - 14:16
: 74

Отдыхать там и сейчас хорошо. Кстати, очень низкие цены в санаториях на Иссык -Куле. Можно отдохнуть и полечиться, но жить...

Эстония
12.10.2009 - 00:17
: 29

Добрый день, Валентина!
Спасибо за ответ на письмо!
Я созванивался с некоторыми руководителями хозяйств.
Действительно, работники требуются. Приезжай и работай, говорят. Проблема во временном жилье.
Как связаться с хозяевами пустующих домов? Как найти
контакты? Администрация поселения, возможно, не захочет помогать.
Валентина, Вы ни разу не ссылались на маклеров, так как их в районе нет. Очень нужен сведующий человек,
который за вознаграждение, сможет оказать реальную
помощь. Как найти быстрое решение этого вопроса?
С уважением!
Юрий.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Юрий, я в Камелоте видела рекламу нескольких агентств недвижимости. Попробуйте посмотреть раздел о продаже недвижимости, там найдете. Я тоже думала об услугах агентства/маклера.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Juri Juri пишет:

Добрый день, уважаемые и добрые жители районов ВО!
Очень хочется узнать от вас:
- приехавшим в ваш район есть шанс трудоустроиться в местные сельхоз предприятия или это проблематично?
- есть-ли возможность арендовать жильё на длительный срок?
- каков уровень конкуренции на рынке труда и на рынке жилья?
Валентина и Людмила, ответьте, пожалуйста.
Спасибо!

Юрий,есть телефон агентства "Мой дом",она оказывает услуги по поиску жилья в Бобровском районе. 8-905-050-01-17,8(47350)4-20-23.Может что то Вам по аренде и подскажут.А работу можно найти,главное было бы желание.Правда зарплата не большая.

Эстония
12.10.2009 - 00:17
: 29

Iness и Natik, спасибо за подсказки!
Обязательно ими воспользуюсь.

Наталья, люди наверное шутят, когда говорят, что в ВО созревшие помидоры чёрного цвета после чернобыльского загрязнения? Или как?
На моё решение, переехать в ВО, такие слухи влияние
не оказывают.
С уважением!
Юрий.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Juri Juri пишет:

Iness и Natik, спасибо за подсказки!
Обязательно ими воспользуюсь.

Наталья, люди наверное шутят, когда говорят, что в ВО созревшие помидоры чёрного цвета после чернобыльского загрязнения? Или как?
На моё решение, переехать в ВО, такие слухи влияние
не оказывают.
С уважением!
Юрий.

Наверное,шутят.Но я такие шутки первый раз слышу. sad Помидоры здесь обычные и много,летом цена на рынке до 5 рублей снижается.А черные я сама выращивала,сорт называется "Черный принц". wink

Эстония
12.10.2009 - 00:17
: 29

Наталья, очень интересно. Это на местном рынке такие
цены или в Воронеже? Может быть помните сезонные цены на яблоки, землянику садовую, груши, перец сладкий?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Juri Juri пишет:

Наталья, очень интересно. Это на местном рынке такие
цены или в Воронеже? Может быть помните сезонные цены на яблоки, землянику садовую, груши, перец сладкий?

Это цены на рынке в нашем селе.Мы яблоки этим летом раздавали бесплатно-не брали,было их очень много у всех.Груши 100-150 руб ведро 10-12 литровое.Перец даже не знаю,своего полно было,ведро вишни 200 рублей, цены на землянику не знаю.

Эстония
12.10.2009 - 00:17
: 29

Наталья!
Уже при таком многообразии качественных овощей и фруктов и при доступных ценах на них, жизнь в ВО можно считать привлекательной. К этому нужно добавить благоприятный климат.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
Juri Juri пишет:

Добрый день, Валентина!
Спасибо за ответ на письмо!
Я созванивался с некоторыми руководителями хозяйств.
Действительно, работники требуются. Приезжай и работай, говорят. Проблема во временном жилье.
Как связаться с хозяевами пустующих домов? Как найти
контакты? Администрация поселения, возможно, не захочет помогать.
Валентина, Вы ни разу не ссылались на маклеров, так как их в районе нет. Очень нужен сведующий человек,
который за вознаграждение, сможет оказать реальную
помощь. Как найти быстрое решение этого вопроса?
С уважением!
Юрий.

Юрий, в нашем районе нет такого агенства. А подсказать и показать те дома, которые продаются в нашем селе и рядом - пожалуйста. На счет аренды могу посоветовать обратиться к руководителю колхоза. У нас есть здания пустующие, принадлежащие колхозу и дома ничейные. Я думаю, можно было бы договориться.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
natik пишет:
Juri Juri пишет:

Наталья, очень интересно. Это на местном рынке такие
цены или в Воронеже? Может быть помните сезонные цены на яблоки, землянику садовую, груши, перец сладкий?

Это цены на рынке в нашем селе.Мы яблоки этим летом раздавали бесплатно-не брали,было их очень много у всех.Груши 100-150 руб ведро 10-12 литровое.Перец даже не знаю,своего полно было,ведро вишни 200 рублей, цены на землянику не знаю.

А почім сало?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
yaruga@list.ru пишет:
natik пишет:
Juri Juri пишет:

Наталья, очень интересно. Это на местном рынке такие
цены или в Воронеже? Может быть помните сезонные цены на яблоки, землянику садовую, груши, перец сладкий?

Это цены на рынке в нашем селе.Мы яблоки этим летом раздавали бесплатно-не брали,было их очень много у всех.Груши 100-150 руб ведро 10-12 литровое.Перец даже не знаю,своего полно было,ведро вишни 200 рублей, цены на землянику не знаю.

А почім сало?

Сало от 100 до 180-свежее.Но можно и за 90 найти.
Солим и коптим сами.

Эстония
12.10.2009 - 00:17
: 29

Валентина, в Вашем селе один колхоз или несколько?
Как они называются? Разумеется. было бы замечательно,
если удалось бы договориться.
Как мы это будем делать?
С чего начнём?
Валентина, если будет интересная информация, сообщите, пожалуйста. Можно на Е-mail.
Спасибо!

Нижегородская обл. Дзержинск
: Дзержинск
21.07.2009 - 14:33
: 49

Сейчас смотрела цены на дома в Камелоте, что то уже дешовых вариантов и нет практически. Неужели цены поднялись? Или раскупили уже все?

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
Juri Juri пишет:

Валентина, в Вашем селе один колхоз или несколько?
Как они называются? Разумеется. было бы замечательно,
если удалось бы договориться.
Как мы это будем делать?
С чего начнём?
Валентина, если будет интересная информация, сообщите, пожалуйста. Можно на Е-mail.
Спасибо!

В нашем селе два колхоза. "Победа" и была "Родина", а сейчас какое то ООО. Узнавала сегодня у пред. колхоза на счет аренды помещения. сейчас проблематично, а по весне возможность есть. Если Вы желаете приехать в наше село, могли бы на один два дня остановиться у нас. Сходить в колхоз, поспрашивать, как и что, домА посмотреть. Думаю, присмотреться и решить подходит Вам или нет - двух дней хватит. Понравится - будем решать вопрос с арендой, а нет, то это отпадает.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
Павлинка пишет:

Сейчас смотрела цены на дома в Камелоте, что то уже дешовых вариантов и нет практически. Неужели цены поднялись? Или раскупили уже все?

Павлинка, не переживайте, у нас цены не изменились и дома не раскупили.

Нижегородская обл. Дзержинск
: Дзержинск
21.07.2009 - 14:33
: 49
Валентина_я пишет:
Павлинка пишет:

Сейчас смотрела цены на дома в Камелоте, что то уже дешовых вариантов и нет практически. Неужели цены поднялись? Или раскупили уже все?

Павлинка, не переживайте, у нас цены не изменились и дома не раскупили.

Приеду скоро и посмотрю-)) А от Воронежа до вас сколько км??

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102
Павлинка пишет:

Сейчас смотрела цены на дома в Камелоте, что то уже дешовых вариантов и нет практически. Неужели цены поднялись? Или раскупили уже все?

А по моему, дешёвых вариантов полно, хотя для каждого человека понятия о дешевизне различны. К тому же, торг никто не отменял. В объявлениях, как правило, цены далеко не окончательные.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Александр- пишет:

К тому же, торг никто не отменял. В объявлениях, как правило, цены далеко не окончательные.

А я не умею торговаться. Поэтому стараюсь сразу находить приемлемую цену.

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102

Информация для наших соотечественников, проживающих за рубежом, желающих переехать в Воронежскую область - http://www.regnum.ru/news/1249040.html

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

От нас до Воронежа 210 км примерно.

Тема закрыта