Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 28 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
larissimo
Iness пишет:

Отжимаюсь и молчу... wacko2
Лариса, если не секрет, о чем Вы нам по-китайски так понятно рассказывали?

Это была старая китайская мудрость о том, что...
"Только большие проблемы дают большие возможности".
или "Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности".
Я точно не знаю, мой китайский далек от совершенства... mail face

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256

У нас артезианские скважины очень глубокие, вода такая, как и должна быть, без вкуса и цвета. Кто-то писал, что в Воронеж. области встречается мел под землёй, так вот, в знакомых Белгородских и Курских сёлах, там, где меловые горы, люди пьют воду из колодцев, её называют "меловая", живут эти люди долго и до глубокой старости сохраняются зубы.

larissimo

Михаил, может получиться так:
"Вы еще не стираете Тайдом? тогда мы идем к вам!"
(все рванут в БО face

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256

По телевизору сейчас говорили, что на каком-то совещании в Кремле решили отправлять учителей в Сибирь и на Дальний Восток, в течении двух лет будут платить по 250 тысяч в год "подъёмных", и вроде жильём за счёт гос-ва обеспечат. Вот если бы там потеплее было...

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Эля пишет:

Как там с колорадским жуком дела обстоят?!

Так же как и везде - если опоздал на пару дней с обработкой - останешься без картошки. Тем более в сравнительно южной Воронежской области.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
yaruga@list.ru пишет:

По телевизору сейчас говорили, что на каком-то совещании в Кремле решили отправлять учителей в Сибирь и на Дальний Восток, в течении двух лет будут платить по 250 тысяч в год "подъёмных", и вроде жильём за счёт гос-ва обеспечат. Вот если бы там потеплее было...

А На Дальнем Востоке вовсе и не холодно.Тут зима теплее чем в Сибири и мы в открытом грунте выращиваем помидоры,перец,баклажаны.И все само вызревает на грядке,а не в "валенках" как в Сибири.Еще у нас есть абрикосы,малина,клубника,жимолость,ежевика и пр. ягода.А осень тут самая красивая,кто тут жил меня поддержит:весь сентябрь и октябрь,а иногда и ноябрь сухо, тепло,все деревья в золоте,летит паутинка ,как при бабьем лете.ОЧЕНь красиво и тепло.Так что учителя приезжайте если вам предлагают достойную зарплату.

Россия
: Карелия
21.12.2009 - 20:06
: 45

никак не ставила целью кого-то обидеть или утомить ,просто оперировала фактами.Также как и вы искала истину . И не ставила целью отвернуть людей от Воронежской области. Я думаю в Воронежской области действительно хорошо живется -обилие солнца и выращивание своих фруктов и овощей ,несомненно принесут пользу здоровью и перекроют все другие недостатки,если они есть. Да и народ там очень хороший и гостеприимный-это видно по общению воронежцев . На самом деле многие северяне едут на юг и их там все устраивает,и живут там долго ,все засчет того же солнца и обилия овощей и фруктов. Приношу свои извинения ,если кого-то обидела своими рассуждениями

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
Цыпа пишет:

А На Дальнем Востоке вовсе и не холодно.Тут зима теплее чем в Сибири и мы в открытом грунте выращиваем помидоры,перец,баклажаны.И все само вызревает на грядке,а не в "валенках" как в Сибири.

Так чего ж вы оттуда уехать хотите ? От добра добра не ищут.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
EKO пишет:
Цыпа пишет:

А На Дальнем Востоке вовсе и не холодно.Тут зима теплее чем в Сибири и мы в открытом грунте выращиваем помидоры,перец,баклажаны.И все само вызревает на грядке,а не в "валенках" как в Сибири.

Так чего ж вы оттуда уехать хотите ? От добра добра не ищут.

Во-первых - Корея, их опасные эксперименты с атомным оружием, во-вторых постоянные тайфуны, можно добавить каменистую почву. Морозы 25-30 явление обычное, в то время, когда в Черноземье такое бывает раз-два за зиму.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Цыпа пишет:
yaruga@list.ru пишет:

По телевизору сейчас говорили, что на каком-то совещании в Кремле решили отправлять учителей в Сибирь и на Дальний Восток, в течении двух лет будут платить по 250 тысяч в год "подъёмных", и вроде жильём за счёт гос-ва обеспечат. Вот если бы там потеплее было...

А На Дальнем Востоке вовсе и не холодно.Тут зима теплее чем в Сибири и мы в открытом грунте выращиваем помидоры,перец,баклажаны.И все само вызревает на грядке,а не в "валенках" как в Сибири.Еще у нас есть абрикосы,малина,клубника,жимолость,ежевика и пр. ягода.А осень тут самая красивая,кто тут жил меня поддержит:весь сентябрь и октябрь,а иногда и ноябрь сухо, тепло,все деревья в золоте,летит паутинка ,как при бабьем лете.ОЧЕНь красиво и тепло.Так что учителя приезжайте если вам предлагают достойную зарплату.

Дальний Восток это не только Владивосток и Биробиджан, Это ещё Магадан и чукотка, вот там вам помидорчики!!!!!!

larissimo
Цыпа пишет:
yaruga@list.ru пишет:

По телевизору сейчас говорили, что на каком-то совещании в Кремле решили отправлять учителей в Сибирь и на Дальний Восток, в течении двух лет будут платить по 250 тысяч в год "подъёмных", и вроде жильём за счёт гос-ва обеспечат. Вот если бы там потеплее было...

А На Дальнем Востоке вовсе и не холодно.Тут зима теплее чем в Сибири и мы в открытом грунте выращиваем помидоры,перец,баклажаны.И все само вызревает на грядке,а не в "валенках" как в Сибири.Еще у нас есть абрикосы,малина,клубника,жимолость,ежевика и пр. ягода.А осень тут самая красивая,кто тут жил меня поддержит:весь сентябрь и октябрь,а иногда и ноябрь сухо, тепло,все деревья в золоте,летит паутинка ,как при бабьем лете.ОЧЕНь красиво и тепло.Так что учителя приезжайте если вам предлагают достойную зарплату.

Цыпа, ну а тогда что ж вас не устраивает? Выходит, вы просто хотите помидоры в другом месте высаживать?

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
larissimo пишет:

Цыпа, ну а тогда что ж вас не устраивает? Выходит, вы просто хотите помидоры в другом месте высаживать?

Действительно, странно. Владивосток находится почти на той-же широте, что и Краснодар. Климат другой конечно, но все-же не Чукотка и даже не Москва.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
EKO пишет:
larissimo пишет:

Цыпа, ну а тогда что ж вас не устраивает? Выходит, вы просто хотите помидоры в другом месте высаживать?

Действительно, странно. Владивосток находится почти на той-же широте, что и Краснодар. Климат другой конечно, но все-же не Чукотка и даже не Москва.

Мы тут по долгу службы.(муж военный) А сами с Алматы.Так вот живя тут видим своих родных раз в год,а то и раз в два года.И добираться до них приходится около 7 суток,но за счет армии.А так как муж увольняется,то решили перебраться поближе,ведь за свой счет выехать 5 людям(наша семья) с Дальнего Востока в Алмату за свой счет-это НЕРЕАЛЬНО по финансам, даже раз в 5 лет.Кто жил так далеко то родных ,тот меня поймет...

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Дом, фото которого на этом форуме, продан. Просьба на его счет в личку не писать.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Наконец то морозы у нас пошли на убыль! Целую неделю держались. Было -27 ! Вот так тепло! При моей жизни такого не было.
Андрей, очень приятно, что Вы заметили мое отсутствие. Поняла, что есть вопросы. Готова отвечать.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Валентина_я пишет:

Поняла, что есть вопросы. Готова отвечать.

В личку тоже обещала всем отписаться еще в среду... blush2

larissimo
Цыпа пишет:
EKO пишет:
larissimo пишет:

Цыпа, ну а тогда что ж вас не устраивает? Выходит, вы просто хотите помидоры в другом месте высаживать?

Действительно, странно. Владивосток находится почти на той-же широте, что и Краснодар. Климат другой конечно, но все-же не Чукотка и даже не Москва.

Мы тут по долгу службы.(муж военный) А сами с Алматы.Так вот живя тут видим своих родных раз в год,а то и раз в два года.И добираться до них приходится около 7 суток,но за счет армии.А так как муж увольняется,то решили перебраться поближе,ведь за свой счет выехать 5 людям(наша семья) с Дальнего Востока в Алмату за свой счет-это НЕРЕАЛЬНО по финансам, даже раз в 5 лет.Кто жил так далеко от родных ,тот меня поймет...

Цыпа, я не совсем поняла: родные в Алматы или в Краснодарском крае? А гражданство каз. или русс.???

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
larissimo пишет:
Цыпа пишет:
EKO пишет:
larissimo пишет:

Цыпа, ну а тогда что ж вас не устраивает? Выходит, вы просто хотите помидоры в другом месте высаживать?

Действительно, странно. Владивосток находится почти на той-же широте, что и Краснодар. Климат другой конечно, но все-же не Чукотка и даже не Москва.

Мы тут по долгу службы.(муж военный) А сами с Алматы.Так вот живя тут видим своих родных раз в год,а то и раз в два года.И добираться до них приходится около 7 суток,но за счет армии.А так как муж увольняется,то решили перебраться поближе,ведь за свой счет выехать 5 людям(наша семья) с Дальнего Востока в Алмату за свой счет-это НЕРЕАЛЬНО по финансам, даже раз в 5 лет.Кто жил так далеко от родных ,тот меня поймет...

Цыпа, я не совсем поняла: родные в Алматы или в Краснодарском крае? А гражданство каз. или русс.???

Родные все в Алмате, а в Краснодарский край хотим, потому что там тепло и море. А гражданство у нас российское уже более 15 лет.

рф
: Ни к селу, ни к городу...
30.01.2010 - 14:16
: 74

roma Всем здравствуйте ! Давно наблюдаю за вашей темой. Разрешите присоединиться к разговору, так как тоже мечтаю о переезде в деревню. У меня вопрос : "Какие цены на животных в Воронежской области , например корову, кролика, овцу, козу ? " thank_you

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Токмак-65 пишет:

roma Всем здравствуйте ! Давно наблюдаю за вашей темой. Разрешите присоединиться к разговору, так как тоже мечтаю о переезде в деревню. У меня вопрос : "Какие цены на животных в Воронежской области , например корову, кролика, овцу, козу ? " thank_you

Посмотрите вот тут. http://www.avito.ru/catalog/drugie_zhivotnye-93/voronezh-625810

larissimo
Iness пишет:

Карты области. Обычная, с административно-территориальным делением и геологическая с долинами и взгорьями :-)

Показала своей матушке всю нашу тему, она увидела карту области и сказала. что она своей формой похожа на африканский континент lol

рф
: Ни к селу, ни к городу...
30.01.2010 - 14:16
: 74

Цыпа, спасибо за ссылку, thank_you но там мало информации.
Хотелось бы услышать мнения Воронежцев. Ведь бывает,что в районах одной области разные цены. wacko2

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Токмак-65 пишет:

roma Всем здравствуйте ! Давно наблюдаю за вашей темой. Разрешите присоединиться к разговору, так как тоже мечтаю о переезде в деревню. У меня вопрос : "Какие цены на животных в Воронежской области , например корову, кролика, овцу, козу ? " thank_you

У нас в селе можно купить телку или бычка
3мес от 5000руб,поросята от 1500р,кролики от 100р и выше,козлята(которых надо еще отпаивать молоком)можно за 100руб купить,более взрослые(в зависимости от породы) от 1000 и выше.

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102
Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
natik пишет:
Токмак-65 пишет:

roma Всем здравствуйте ! Давно наблюдаю за вашей темой. Разрешите присоединиться к разговору, так как тоже мечтаю о переезде в деревню. У меня вопрос : "Какие цены на животных в Воронежской области , например корову, кролика, овцу, козу ? " thank_you

У нас в селе можно купить телку или бычка
3мес от 5000руб,поросята от 1500р,кролики от 100р и выше,козлята(которых надо еще отпаивать молоком)можно за 100руб купить,более взрослые(в зависимости от породы) от 1000 и выше.

У нас цены приблизительно такие же. А коровы от 22 до 30 000. В зависимости от возраста и удоя.

рф
: Ни к селу, ни к городу...
30.01.2010 - 14:16
: 74

Воронежцы, всем спасибо ! thank_you После ваших откликов ещё больше захотелось в деревню. clap

рф
: Ни к селу, ни к городу...
30.01.2010 - 14:16
: 74

Может быть кто-нибудь подскажет, в какой деревне не хватает учителей русского языка и литературы ? mail blush2

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Токмак-65 пишет:

Может быть кто-нибудь подскажет, в какой деревне не хватает учителей русского языка и литературы ? mail blush2

Вот вам телефоны отдела кадров школ в нашем селе ХреновОе Бобровского района
Школа №1 8(47350)4-19-65
Школа № 2 8(47350)4-10-98
Лесной колледж 8(47350)6-13-77

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Токмак-65 пишет:

Может быть кто-нибудь подскажет, в какой деревне не хватает учителей русского языка и литературы ? mail blush2

А зачем Вам именно деревня? Выбирайте городское поселение - маленький городок и посёлок городского типа, это та же деревня, только с гораздо большими возможностями - магазины, больница, газ, вода и какая-никакая дорога. У каждого района есть свой официальный сайт, напишите письмо Главе района, расскажите ему о своих планах, уверен, что будет отклик. А в деревнях не факт, что школы будут существовать.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
Токмак-65 пишет:

Может быть кто-нибудь подскажет, в какой деревне не хватает учителей русского языка и литературы ? mail blush2

Не по теме. А почему Токмак? Знаю два-один в Киргизии, другой если не ошибаюсь на Украине. В гостях в Киргизском 2 раза была- ностальгия! Горы вокруг! Если не секрет конечно?

Тема закрыта