Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 26 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102
yaruga@list.ru пишет:

Может Вы считаете "благом цивилизации" канувший в лету фк "Факел"? Или сеть ночных заведений, которых в Воронеже хватает. Таких "благ" можно насчитать кучу. Тут речь идёт о селе! О том, чтобы купить дом и заняться производством сх продукции, а не о "благах" городского жителя.
В "небольших посёлках-городах" Белгородчины не по одному бассейну есть, люди пользуются даром, оборудованные спортзалы в сёлах и выход в Сеть. А стопроцентная газификация и нормальные дороги, клумбы со цветами в ранее забитых сёлах и газоны с тротуарами? Это есть истинные блага для нормального человека.

Блага цивилизации для меня - это не только ночные и футбольные клубы, а это прежде всего большой выбор товаров и услуг, которые я могу получать круглосуточно. Стоит ли всё описывать? И зарплаты соответственные, что бы иметь возможность всеми этими благами пользоваться.
Скажите, что собираетесь жить и работать на земле, но продукцию кому будете сбывать? В тот же крупный город, где у людей достаточно средств, чтобы покупать ваши продукты не за бесценок. Я думаю нет смысла вообще описывать разницу между крупным городом и селом, даже очень хорошим и благоустроенным. Для меня лично хорошо жить в селе, а работать в городе.
Кстати, мне самому удивительно, что в радиусе 50 км от Воронежа, есть большой выбор домов по низким ценам. Смотрите Семилукский, Новоусманский, Рамонский, Хохольский и Каширский районы.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
Tanger пишет:

Здравствуйте форумчане!

Потратил три часа, но просмотрел всю тему... Заинтересовала она меня названием! В свое время, я 10 лет прожил там. По работе пришлось поездить по области (областным центрам). Везде есть "косяки" и они довольно разные. Но есть один "косяк" общий - вода. А точнее, жесткость воды. Северяне и москвичи, вы готовы раз в 3-4 месяца отбивать накипь с чайника?

Если вся проблема с водой заключается в отбивании накипи из чайника, то я готов ! Или может быть есть еще какие-то более существенные недостатки повышенного содержания извести в воде ? У меня дача в Тульской обл., там тоже вода жесткая и накипи много, но других неудобств не ощущаю.

з.ы. Думаю, что московская хлорированныя вода из под крана для здоровья не более полезна, чем родниковая Воронежская.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
Александр- пишет:
yaruga@list.ru пишет:

Может Вы считаете "благом цивилизации" канувший в лету фк "Факел"? Или сеть ночных заведений, которых в Воронеже хватает. Таких "благ" можно насчитать кучу. Тут речь идёт о селе! О том, чтобы купить дом и заняться производством сх продукции, а не о "благах" городского жителя.
В "небольших посёлках-городах" Белгородчины не по одному бассейну есть, люди пользуются даром, оборудованные спортзалы в сёлах и выход в Сеть. А стопроцентная газификация и нормальные дороги, клумбы со цветами в ранее забитых сёлах и газоны с тротуарами? Это есть истинные блага для нормального человека.

Блага цивилизации для меня - это не только ночные и футбольные клубы, а это прежде всего большой выбор товаров и услуг, которые я могу получать круглосуточно. Стоит ли всё описывать? И зарплаты соответственные, что бы иметь возможность всеми этими благами пользоваться.
Скажите, что собираетесь жить и работать на земле, но продукцию кому будете сбывать? В тот же крупный город, где у людей достаточно средств, чтобы покупать ваши продукты не за бесценок. Я думаю нет смысла вообще описывать разницу между крупным городом и селом, даже очень хорошим и благоустроенным. Для меня лично хорошо жить в селе, а работать в городе.
Кстати, мне самому удивительно, что в радиусе 50 км от Воронежа, есть большой выбор домов по низким ценам. Смотрите Семилукский, Новоусманский, Рамонский, Хохольский и Каширский районы.

Александр, а какие цены для вас-низкие, можете написать? В пределах миллиона, от мил. до 1,5мил, или 600т, или 400т. Я вот смотрю эти районы, как правило цены не дешевые. Поэтому как попадается на их фоне что-то дешевле, сразу возникает сомнение, что подвох какой-то.

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102
EKO пишет:

Или может быть есть еще какие-то более существенные недостатки повышенного содержания извести в воде?
Думаю, что московская хлорированныя вода из под крана для здоровья не более полезна, чем родниковая Воронежская.

Мне в июне 2009 года подарили новый чайник, вчера почистил со средством от накипи, был тонкий слой на дне (водопроводная воронежская вода).
На участке в Семилукском районе скважина 13м, вода чистая (возили на экспертизу). Но раз в полгода чистить чайник от накипи придётся.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Цыпа пишет:

Вот эта атомная станция меня и смущает.И хочется и колется, ведь везу детей туда жить, заведомо зная, что там не все в "порядке" ,как то не справедливо их туда везти.

Цыпа, посмотрите первую страницу этой темы, в постах 10-12 обсуждали тему атомных электростанций. К сожалению, Нововоронежская не единственная АЭС в нашей стране. И трудно найти безопасный в этом плане регион. Да и потом, не дай Бог случись чего, никому неизвестно в какую сторону ветер будет и понесет облако. После Чернобыля чуть не полстраны этим облаком накрыло...

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
EKO пишет:
Tanger пишет:

Здравствуйте форумчане!

Потратил три часа, но просмотрел всю тему... Заинтересовала она меня названием! В свое время, я 10 лет прожил там. По работе пришлось поездить по области (областным центрам). Везде есть "косяки" и они довольно разные. Но есть один "косяк" общий - вода. А точнее, жесткость воды. Северяне и москвичи, вы готовы раз в 3-4 месяца отбивать накипь с чайника?

Если вся проблема с водой заключается в отбивании накипи из чайника, то я готов ! Или может быть есть еще какие-то более существенные недостатки повышенного содержания извести в воде ? У меня дача в Тульской обл., там тоже вода жесткая и накипи много, но других неудобств не ощущаю.

з.ы. Думаю, что московская хлорированныя вода из под крана для здоровья не более полезна, чем родниковая Воронежская.

Да,вода жесткая,не спорю.Раз в месяц пачку лимонной кислоты перекипятил в чайнике и проблем с "раз в 3-4 месяца отбивать накипь с чайника"нет.А еще существует масса разнообразных бытовых фильтров для воды.
Но (сужу конкретно по своей семье) у меня и сына проблемы с кожей тут практически сошли на нет.В городе с водопроводной водой от проблем с кожей не знали чем спасаться.
И еще насчет воды.Подруга с соседней улицы берет воду из моего колодца,чтоб сварить фасоль,в своей воде не сварит,хоть весь день вари.Разный уровень колодцев и разный уровень жесткости получается.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
EKO пишет:
Tanger пишет:

Здравствуйте форумчане!

Потратил три часа, но просмотрел всю тему... Заинтересовала она меня названием! В свое время, я 10 лет прожил там. По работе пришлось поездить по области (областным центрам). Везде есть "косяки" и они довольно разные. Но есть один "косяк" общий - вода. А точнее, жесткость воды. Северяне и москвичи, вы готовы раз в 3-4 месяца отбивать накипь с чайника?

Если вся проблема с водой заключается в отбивании накипи из чайника, то я готов ! Или может быть есть еще какие-то более существенные недостатки повышенного содержания извести в воде ? У меня дача в Тульской обл., там тоже вода жесткая и накипи много, но других неудобств не ощущаю.

з.ы. Думаю, что московская хлорированныя вода из под крана для здоровья не более полезна, чем родниковая Воронежская.

У нас в городе кто живет в частном секторе накипь снимают чаще чем раз в три месяца. Или попросту забивают на это дело. А в квартирах не успевают фильтры менять из-за ржавчины в трубах. Я уж молчу про постоянный запах хлорки. Зимой от гиперхлорации душ пагубно действует на любую кожу. Душ примешь, а всяких мазил потом намажешь чтоб кожа не трещала после такого душика.

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102
Эля пишет:

Александр, а какие цены для вас-низкие, можете написать? В пределах миллиона, от мил. до 1,5мил, или 600т, или 400т. Я вот смотрю эти районы, как правило цены не дешевые. Поэтому как попадается на их фоне что-то дешевле, сразу возникает сомнение, что подвох какой-то.

Зайдите на сайт http://www.cmlt.ru/sections--i-7, к примеру (другие ссылки я тоже приводил). Войдите в раздел "ДОМА. ПРОДАЖА.", поставьте галочку "Вне Воронежа", выберите объявления "Все за две недели" ("Все за неделю"), внизу страницы в поисковике укажите интересующий вас район и "тыс" ("млн") через пробел (семилукский тыс), чтобы видеть объявления с ценами и куча вариантов перед вашими глазами на любой вкус и достаток. И так далее ищите по другим районам из моего списка.
Есть одна особенность в поисковике Камелота, "Семилуки" и "Семилукский" ищутся отдельно, это если вы будете искать варианты в самом райцентре.
Надеюсь, достаточно подробно всё описал.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
larissimo пишет:

А почему бы вам не поделиться ценами на недвижимость в вашей Яруге? Глядишь, и часть энтузиастов переметнется на Белгородчину :)

Вот Лариса, умеешь ты не в бровь, а в глаз! Прямо мысли озвучиваешь. Действительно, я например Белгородскую в первую очередь рассматривала. Где аргументы были до сих пор.

larissimo

Эля, ты будешь смеяться - но я вчера только вот подумала про то, чтобы нужно спросить про накипь в чайнике ....да передумала - решила не поднимать лишней волны mail а тут оно само поднялось :)
Про разницу воды: вот у моей мамы в Угличе вода: умоешься - глаза режет, кожа- жжет и шелушится. У нас в Ярославле - вода вообще без проблем! Давала матери свой чайник, потом она его привезла обратно (кочевой чайник, lol ) - он весь с толстенной накипью приехал - чистила-не отчистила. Стали кипятить нашу воду в нем, правда пропущенную через фильтр Барьер - накипь стала отходить и новая не набирается :lol:совершенно. И после душа - у нас вода кожу не сушит абсолютно. (В Астане жила - маялась - кожа сохла после воды сильно...)
Вода - очень важный нюанс. Когда я прошлым летом ездила в Белгород, видела: там имущий народ приспособился ездить за водой на святой источник в центре города. По 10-15 баклажек набирают - и готовят на ней. А из под крана пьют в самом крайнем случае те, кто безлошадный... Я чаи гоняла из источника, и мне показалось, что той водой не напьешься... бесконечное чаепитие.
В любом случае, вывод только один: и поедешь, ни посмотришь - не узнаешь, каково...

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Это точно. Надо смотреть.А про вашу воду! Если в чайнике накипь от воды стала отходить, так может она у вас с кислотой?!! super А вы просто прожженные! ya

larissimo

Нет, вода у нас действительно не плохая... :)
(открываю ветку: присмотритесь в Ярославской области - здесь ничего не растет, кроме картошки, огурцов, грибов и ягод!)

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
larissimo пишет:

А почему бы вам не поделиться ценами на недвижимость в вашей Яруге? Глядишь, и часть энтузиастов переметнется на Белгородчину :)

Цены вещь такая, что не уловишь. У разных людей может одна вещь иметь разную цену. Многое зависит от жадности, от конкретного положения продавца (срочно деньги нужны!), он готов продешевить лишь бы продать побыстрее. Это касается не только Красной Яруги, но и Прохоровки или Бутурлиновки, любого другого места. В интернете публикуют только небольшую часть объявлений о продаже земли и недвижимости. Обращайте больше внимания на объявления в районных газетах (их сканы есть на сайтах районов). Сами дайте туда объявление. Выйдет намного дешевле.
Обычно в городе продают квартиру, покупают простой дом в селе, а на оставшиеся средства пытаются начать дело. У многих получается, становятся на ноги, а вот года три назад приехала к нам семья, почти два лимона рублей привезли. Домик самый дешевый купили, потом выпивать стали. Сейчас нет ни денег, ни будущего.

larissimo

Среди белгородских мне по фото очень Грайворон понравился... Хотела до него доехать - да родственники, блин, помешали :) (они в Белгороде живут). Сказали - "Зачем тебе эта деревня? А у нас дорого, очень дорого..."
Вот я и не добралась туда. Зато была в поселках рядом с Белгородом - ужаснулась... В одном селе увидела детсад при школе - давно такого не встречала wacko2 И еще удивило - люди так ярко одеваются - !!! Приехала в Ярик - а тут народец весь в сереньком... Среда обитания заставляет людей выбирать одежку под себя. А в Белгороде было все ярко, разноцветно. Зато супермаркет - всего один. А в Ярике - их штук 8...

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256

Это в Грайвороне супермаркет один или Белгороде? В последнем точно не считал, но штук пять будет, и это при том, что население Ярославля составляет более 600 тысяч, а Белгорода - 342 тысячи, вполовину меньше. Главное - чтобы бабки были.. Насчёт того, что люди в ярком, так ведь Украина рядом, оранжевая. А что ужасного в том, что детсад при школе? По-моему это классно, конечно, если школа нормальная.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
larissimo пишет:

Среди белгородских мне по фото очень Грайворон понравился... Хотела до него доехать - да родственники, блин, помешали :) (они в Белгороде живут). Сказали - "Зачем тебе эта деревня? А у нас дорого, очень дорого..."
Вот я и не добралась туда. Зато была в поселках рядом с Белгородом - ужаснулась... В одном селе увидела детсад при школе - давно такого не встречала wacko2 И еще удивило - люди так ярко одеваются - !!! Приехала в Ярик - а тут народец весь в сереньком... Среда обитания заставляет людей выбирать одежку под себя. А в Белгороде было все ярко, разноцветно. Зато супермаркет - всего один. А в Ярике - их штук 8...

У меня создалось впечатление, что Вы хотите переехать чтобы ходить по магазинам и наслаждаться городской жизнью, что не является выходом из положения, если Вы не миллионер. Работать всё равно придётся.

larissimo

Магазины - это моя дурная привычка :)
А вообще, я как-то открывала тему "чем питаются на селе" - как раз после раздумий, чем же я буду кормить детей, если таки перееду в село/поселок? Привыкли мы затариваться в магазинах... Пельмени не покупаю, но хлеб, молоко, печенье/конфеты, сахар, ....мясо опять же; те же промтовары... Вот если поразмыслить - есть ведь много продуктов, без которых не обойтись в деревне, и которых там не купить? ясен перец, что надо работать - я как раз и ищу место, где можно работать и на кого-то, и на себя...

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
larissimo пишет:

Привыкли мы затариваться в магазинах... Пельмени не покупаю, но хлеб, молоко, печенье/конфеты, сахар, ....мясо опять же; те же промтовары... Вот если поразмыслить - есть ведь много продуктов, без которых не обойтись в деревне, и которых там не купить? ясен перец, что надо работать - я как раз и ищу место, где можно работать и на кого-то, и на себя...

Лариса, я стараюсь брать в магазине только хлеб и соль. Компоты, варенье свои, ОВОЩИ выращиваю по своей технологии без химии - только чернозём, вода и солнце. Мясо беру у хозяев, без брехни, молоденькое. Пельмени магазинные - мертвечина. В городе бываю редко, в основном езжу за бытовой техникой и электроникой, так, под конец дня аж тошнит от выхлопов, у нас воздух по-настоящему чистый. Работать ни на кого не пойду! Сам себе хозяин! Сплю до 12 дня blush2
Не хочу, чтобы у людей сложилось впечатление,что я пытаюсь, так сказать, забанить Воронежскую губернию. Белгородская как раз и образовалась в 1954 году из южной части Курской и юго-западной части Воронежской области. Воронежцы - земляки. Но! Всё решают руководители. Вот честное слово, если бы у руля Воронежской области поставили моего земляка, губернатора Белгородской области Е.С. Савченко - Воронежская область, имеющая гигантский потенциал была бы впереди всей России. Считаю, что самое главное - нужно её поделить на две части, более диманично будет развиваться.

Россия
: Воронежская область Россошанский район
22.03.2009 - 21:51
: 313

Да с руководством, последние лет двадцать, нам как-то не повезло. А ведь от него зависит развитие инфраструктуры на селе. Ведь там где газ природный, асфальт, школа, детский сад, там и люди еще как то держатся.

Россия
: Воронеж
07.12.2009 - 17:50
: 6

Про воду...
Набрали под Борисоглебском в роднике воды (ну все местные берут и мы набрали), дома закипятили и заварили чай! Вот тогда я второй раз увидел как чай "заваривается слоями и с пленкой на поверхности"... Причем слои "чистой воды" так и не диффузировали с чаем, только после интенсивного помешивания. А вкус у чая был просто отвратительный, и фильтр "Барьер" не помог... В воронежской области много меловых горок - отсюда и жесткая вода

А так, что касается жизни в селе/городе - везде есть свои преимущества! Главное - то человеческое окружение, которое есть. У меня батя сейчас живет в одном из воронежских сел. Есть и хорошие и плохие ньюансы.
Хорошие: это экология (несмотря на АЭС), овощи/фрукты/мясо - когда ты четко знаешь сколько съешь каких нитратов и прочей гадости, с соседями как повезет... Никто не затевает сверху/снизу ремонт в воскресенье в 8 утра, и никто не курит постоянно перед входными дверями....
НЕхорошие: это деревня!!! И все жители будут знать - куда ты ходил/ездил днем/ночью, что привез... И если чего-то хорошее (на их взгляд) оставлено во дворе или бегает рядом - то этого можно и лишиться (проверено на собаке, которую попытались увести). Кстати столкнулись с таким фактом: письма и посылки вскрываются на почте, а после местные жители при встрече задают "дурные" вопросы... Грустно!!! dntknw

Кстати, соседство с АЭС имеет свои выгоды - плата за электроэнергию в два раза ниже!!!

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Tanger пишет:

А так, что касается жизни в селе/городе - везде есть свои преимущества! Главное - то человеческое окружение, которое есть. У меня батя сейчас живет в одном из воронежских сел. Есть и хорошие и плохие ньюансы.
Хорошие: это экология (несмотря на АЭС), овощи/фрукты/мясо - когда ты четко знаешь сколько съешь каких нитратов и прочей гадости, с соседями как повезет... Никто не затевает сверху/снизу ремонт в воскресенье в 8 утра, и никто не курит постоянно перед входными дверями....
НЕхорошие: это деревня!!! И все жители будут знать - куда ты ходил/ездил днем/ночью, что привез... И если чего-то хорошее (на их взгляд) оставлено во дворе или бегает рядом - то этого можно и лишиться (проверено на собаке, которую попытались увести). Кстати столкнулись с таким фактом: письма и посылки вскрываются на почте, а после местные жители при встрече задают "дурные" вопросы... Грустно!!! dntknw

Чего то прям средневековье какое то описываете.Я про почту и посылки.Не могу представить такого на нашей почте(что у вас за деревня такая?).
А насчет увести-украсть...Мы как-то уехали на весь день в Воронеж,а две телочки привязаные на улице, возле дома оставили.Одна (быканутая была) вырвала кол из земли и убежала на соседнюю улицу.Так бабуля соседка сходила за мужиком(которого мы даже не знаем) и вдвоем они нашу телку домой привели.Привязали к почтовым ящикам(т.к. та пока бегала, кол потеряла),напоили.А вы говорите !

Россия
: Карелия
21.12.2009 - 20:06
: 45

что касается воды- да с чайника то накипь можно отмыть и с помощью лимонной кислоты и т. д. . А как отмыть накипь с сосудов нашего организма ? Сосуды становятся от такой воды жесткие и хрупкие - а это инсульты, инфаркты и т.д.

larissimo

Да не может быть места абсолютно идеального! Хочешь солнце и землю - значит будет где-то подвох все равно... Это же уже "закон жизни" - без плохого нет хорошего, и наоборот. И без инсультов и инфарктов - тоже не обойтись...

Россия
: Карелия
21.12.2009 - 20:06
: 45

Абсолютно согласно с Iarissimo. Рая на земле нет. Просто смешно становится ,когда видят решение проблемы жесткости -отмыть чайник от накипи

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Галчонок пишет:

Абсолютно согласно с Iarissimo. Рая на земле нет. Просто смешно становится ,когда видят решение проблемы жесткости -отмыть чайник от накипи

Проблемы жесткости воды я решать на планировала.Был вариант "отбивания накипи",я предложила свой -
"Раз в месяц пачку лимонной кислоты перекипятил в чайнике и проблем с "раз в 3-4 месяца отбивать накипь с чайника"нет."
И еще,не знаю как влияет жесткая вода на сосуды,спорить не буду.Но онкозаболевания у городских жителей намного чаще встречаются,чем у деревенских с колодезной водой. Водопроводная вода со вкусом хлорки,или ржавчины(как в моем родном городе) тоже не много пользы приносит.

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

[quote=Tanger]
Кстати столкнулись с таким фактом: письма и посылки вскрываются на почте, а после местные жители при встрече задают "дурные" вопросы... Грустно!!! dntknw

Очень интересно, это где так поступают? Я работала в IT депортаменте по обработке и пересылке почтовых отправлений (инженер-технолог), и что-то такого безобразия не встречала! scratch_one-s_head !За такие дела, вообще-то, суд да Колыма laugh ! Есть Почтовые Правила, и Временный Порядок пересылки, доставки, вручения почтовых отправлений! Удивительно, что такое безобразие еще существует! hi

Россия
: Воронеж
07.12.2009 - 17:50
: 6

Ответ для natik

Чего то прям средневековье какое то описываете.Я про почту и посылки.Не могу представить такого на нашей почте(что у вас за деревня такая?).
А насчет увести-украсть...Мы как-то уехали на весь день в Воронеж,а две телочки привязаные на улице, возле дома оставили.Одна (быканутая была) вырвала кол из земли и убежала на соседнюю улицу.Так бабуля соседка сходила за мужиком(которого мы даже не знаем) и вдвоем они нашу телку домой привели.Привязали к почтовым ящикам(т.к. та пока бегала, кол потеряла),напоили.А вы говорите ![/quote]

.....................................................................................
Описываю то с чем столкнулся... dntknw
Хотя вы правы, соседи разные есть. Когда собаку увели, то батя как раз с одним соседом и ходил кобеля отбирать... Потом очень "весело" об этом эпизоде рассказывал....

А еще, может подскажете, как отучить некоторых соседей сено воровать!!! Ну я понимаю собака, кирпичи -это ценное, но сено!!! Если надо - подойди попроси. Зачем втихомолку, по ночам это делать... Я не понимаю!!! sad
А село в Хохольском районе, недалеко от Нововоронежа.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Галчонок пишет:

А как отмыть накипь с сосудов нашего организма ? Сосуды становятся от такой воды жесткие и хрупкие - а это инсульты, инфаркты и т.д.

Господи, да кто Вам такой бред сказал-то? Вот давала себе зарок игнорить Ваши высказывания, и не вступать с Вами в полемику, но не могу удержаться! bang В каждом организме существует водно-солевой баланс, наши кровь, моча, слезы, пот итд соленые. Потому что в нас содержатся соли, более того, они жизненно необходимы! Именно поэтому минеральная вода полезна для организма! Поверьте, она очень жесткая!
Вы, наверное, очень много рекламы бытовых фильтров прочитали и решили, что это и есть правда жизни...
Скажу Вам с абсолютной достоверностью: жесткая минеральная вода намного вкуснее мягкой, а все остальное зависит от ее конкретного состава. Если в ней нет солей тяжелых металлов, радиоактивных веществ и всяких просочившихся с полей пестицидов, то вреда она не принесет!

Галчонок пишет:

Просто смешно становится ,когда видят решение проблемы жесткости -отмыть чайник от накипи

ну-ну, посмейтесь...
Вот не поленилась и специально для Вас в интернете поискала информацию о вреде и пользе мягкой и жесткой воды:

В регионах, где вода отличается мягкостью, т.е. пониженным содержанием минеральных примесей, ученые отмечают рост числа сердечно-сосудистых заболеваний. Там же где вода более жесткая, ситуация с заболеваниями сердца обстоит гораздо лучше – подобные случаи регистрируются нечасто. Кроме того, жесткость воды оказывает влияние и на уровень заболеваний кариесом – чем больше минеральных веществ, тем реже обращения к стоматологам.
Также установлено, что в связи с низким уровнем минерализации дистиллированная вода обладает неудовлетворительными органолептическими свойствами и оказывает неблагоприятное воздействие на водно-солевой обмен и функциональное состояние гипофиз-адреналиновой системы, регулирующей основные обменные процессы в организме.

Так или иначе, но опасность жесткой воды для организма человека невелика, чего, увы, нельзя сказать о технике. Вода с повышенным содержанием кальция, проходя по трубопроводам либо нагреваясь в котлах, образует отложения, которые могут привести к поломке оборудования, что подчас бывает действительно опасно. В быту жесткая вода также неприятна – соли кальция вступают в реакцию с СМС и тем самым повышают расход последних, кроме того осадок, образующийся в результате подобных реакций, довольно сложно удалить.

Итак, питьевая вода не должна быть мутной, иметь цвет, запах и выраженный вкус, вода должна содержать минеральные вещества и микроэлементы с учётом физиологических потребностей человека, вода не должна содержать в своём составе токсические и радиоактивные вещества в концентрациях опасных для здоровья и жизни человека, вода должна быть безопасна для человека в эпидемиологическом отношении.

dont Внимательно прочитали? "опасность жесткой воды для организма человека невелика, чего, увы, нельзя сказать о технике". Так что только ВАМ смешно, что "решение проблемы жесткости -отмыть чайник от накипи"...

Россия
: Воронеж
07.12.2009 - 17:50
: 6

А еще есть такой вопрос: Как и чем можно зарабатывать в деревне???

Вопрос не праздный, сам собираюсь перебираться в село/деревню, но от города отказываться не хочу...... Правда к сельской к жизни не приспособлен, не "тренирован" и не "обучен".... dntknw
Поэтому активное растениеводство и фермерство для будет тяжеловато. Тем более сразу.

Если у кого будут идеи - готов их обсуждать! Тем более такое обсуждение будет интересно и форумчанам. wink

Россия
: Карелия
21.12.2009 - 20:06
: 45

Инесс, я не ищу отрицательные моменты ,чтобы скомпрометировать вас с Воронежской областью . Для меня абсолютно все равно- поезжайте хоть на экватор- там жарче.Но некрасиво с вашей стороны ,как я писала ерничать, т.е. высмеивать выссказывания другого человека,показывая свою умность . Я выссказала свою точку зрения ,кстати я ее не придумала и не вычитала с рекламы. Я тоже не поленилась и поссмотрела в инете про жесткую и мягкую воду. Цитирую специально для вас: Жесткая вода имеет довольно высокую концентрацию калия и магния .Присутствие этих элементов не дает мылу пениться и вызывает тонкий осадок на волосах, коже , посуде. И хотя исследования показывают,что смертность от сердечных заболеваний ниже в районах с жесткой водой,считается , что она отрицательно сказывается на сердце, сосудах и костях.Жесткая вода создает кальциевые и другие отложения на этих органах. О чем я и говорила- если накипь откладывается на чайнике , то значит она откладывается и в организме. Что вполне логично -тут и рекламы не надо читать. Так что в споре рождается истина.

Тема закрыта