Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 24 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
И.Горбунова пишет:

Здравствуйте! Наш давний автор и друг прислал в редакцию письмо. Так получилось, что приглашает он тоже в Воронежскую область. Мы напечатаем его письмо, но я подумала, что и на форуме оно не будет лишним.

Спасибо за то, что поделились этой информацией. Очень приятно, что еще один житель Воронежской области оказался радушным и гостеприимным хозяином. Жаль только, что сам он не может поучаствовать в этой теме. Возможно, у нас были бы к нему вопросы...
В любом случае, его рассказ о его селе очень красочный и информативный. Спасибо!

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте! У него нет Интернета. Если есть вопросы, можно задать мне или ему по телефону.
Еще сейчас другой автор предлает Мичуринский район Тамбовской губернии, но это, наверное, в другую тему.
А привлекает на юге, конечно, климат и чернозем. Как написал нам тот же автор, "Куда ехать от чернозема полтора метра толщиной?"

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

читаю комментарии и радуюсь в каком прекрасном месте живу. Про цены все правда. В акватории р. дона жить не рекомендую он грязный . А вот битюг хопер прекрасные места .Наверно по весне придется поехать пару домов с землей купить в Анне или
в Новохоперске . Пока все не скупили и цены не поднялись , чтобы бало, могу и в аренду сдать . По трассе на хорошей машине от Воронежа до Москвы 5 часов .

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
fruckt@box.vsi.ru пишет:

читаю комментарии и радуюсь в каком прекрасном месте живу. Про цены все правда. В акватории р. дона жить не рекомендую он грязный . А вот битюг хопер прекрасные места .Наверно по весне придется поехать пару домов с землей купить в Анне или
в Новохоперске . Пока все не скупили и цены не поднялись , чтобы бало, могу и в аренду сдать . По трассе на хорошей машине от Воронежа до Москвы 5 часов .

А что знаете про Новую Усмань?Какая там экологическая обстановка, как дела обстоят с питьевой водой, какая там земля? Напишите пожалуйста ,мы просто весной туда будем заезжать и смотреть,что по чем.

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

новая-усмань от г.Воронежа ходит маршрутка. с экологией все в норме . земля в зависимости от места
есть чернозем есть песок село большое и по моему это сейчас городская черта.цены на дома и землю
достаточно дорогие за эти деньги в семилукском районе можно дом с газом и гектар земли. также есть
река усманка купатся разрешено.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

На Хопре была, правда, давно. Действительно чудная река.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
fruckt@box.vsi.ru пишет:

новая-усмань от г.Воронежа ходит маршрутка. с экологией все в норме . земля в зависимости от места
есть чернозем есть песок село большое и по моему это сейчас городская черта.цены на дома и землю
достаточно дорогие за эти деньги в семилукском районе можно дом с газом и гектар земли. также есть
река усманка купатся разрешено.

Я заметила такую разницу. Вы можете объяснить, чем Семилукский хуже Новоусманского? Близость к Воронежу приблизительно одинаковая, а в ценах чувствительный разброс между этими районами.

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

семилуки стоят на реке дон он грязный купатся нельзя
а новая усмань на реке усманка купайся нехочу. все базы отдыха детские лагеря находятся на реках воронеж ,усманка.Покупая дом на реке или в заповернике зачем ехать в санаторий он у тебя дома,

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102
Эля пишет:

Я заметила такую разницу. Вы можете объяснить, чем Семилукский хуже Новоусманского? Близость к Воронежу приблизительно одинаковая, а в ценах чувствительный разброс между этими районами.

Не ставьте знак равенства между Семилуками и Семилукским районом в целом. Семилуки от Воронежа находятся в 10 км, даже ближе чем Новая Усмань и это город, а Новая Усмань село. Но есть сёла в Семилукском районе, которые находятся далеко от Воронежа, более 50 км. В то время как Новоусманский район расположен в основном вокруг Воронежа. Так что разница цен объясняется только близостью к Воронежу.
По поводу Дона писали, что он грязный - спорный вопрос. Я сам купаюсь на Дону, Усманке, Воронеже - везде есть и грязные и чистые места. Но на Дону течение быстрее, поэтому воды лучше очищаются.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Поеятно. Спасибо. thank_you

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
Александр- пишет:
Эля пишет:

Я заметила такую разницу. Вы можете объяснить, чем Семилукский хуже Новоусманского? Близость к Воронежу приблизительно одинаковая, а в ценах чувствительный разброс между этими районами.

Не ставьте знак равенства между Семилуками и Семилукским районом в целом. Семилуки от Воронежа находятся в 10 км, даже ближе чем Новая Усмань и это город, а Новая Усмань село. Но есть сёла в Семилукском районе, которые находятся далеко от Воронежа, более 50 км. В то время как Новоусманский район расположен в основном вокруг Воронежа. Так что разница цен объясняется только близостью к Воронежу.
По поводу Дона писали, что он грязный - спорный вопрос. Я сам купаюсь на Дону, Усманке, Воронеже - везде есть и грязные и чистые места. Но на Дону течение быстрее, поэтому воды лучше очищаются.

Александр,а можно за полтора миллиона взять дом 120-150 кв.м в Новой Усмани, желательно в два этажа и земли чтобы соток 20-30, не обязательно в центре. А вообще желательно на краю села и чтобы была большая лужайка для гусей перед домом? Я вот смотрю сайты по недвижимости в Краснодарском крае и там много объявлений с цветными фотками, посмотришь фото и уже хоть какое-то представление о доме имеешь.Есть ли такие сайты или агентства по Воронежской обл.? Если знаете напишите пожалуйста. А про то, что реки чистые вы нас порадовали.

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

нет , у меня знакомые искали ненашли . земли примерно в самой новой усмани 15 сот. можно в соседних деревнях.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
Цыпа пишет:
Александр- пишет:
Эля пишет:

Я заметила такую разницу. Вы можете объяснить, чем Семилукский хуже Новоусманского? Близость к Воронежу приблизительно одинаковая, а в ценах чувствительный разброс между этими районами.

Не ставьте знак равенства между Семилуками и Семилукским районом в целом. Семилуки от Воронежа находятся в 10 км, даже ближе чем Новая Усмань и это город, а Новая Усмань село. Но есть сёла в Семилукском районе, которые находятся далеко от Воронежа, более 50 км. В то время как Новоусманский район расположен в основном вокруг Воронежа. Так что разница цен объясняется только близостью к Воронежу.
По поводу Дона писали, что он грязный - спорный вопрос. Я сам купаюсь на Дону, Усманке, Воронеже - везде есть и грязные и чистые места. Но на Дону течение быстрее, поэтому воды лучше очищаются.

Александр,а можно за полтора миллиона взять дом 120-150 кв.м в Новой Усмани, желательно в два этажа и земли чтобы соток 20-30, не обязательно в центре. А вообще желательно на краю села и чтобы была большая лужайка для гусей перед домом? Я вот смотрю сайты по недвижимости в Краснодарском крае и там много объявлений с цветными фотками, посмотришь фото и уже хоть какое-то представление о доме имеешь.Есть ли такие сайты или агентства по Воронежской обл.? Если знаете напишите пожалуйста. А про то, что реки чистые вы нас порадовали.

Цыпа, ты не смотрела www.olx.ru ? Посмотри, если нет. Там в отличие от "из рук в руки", больше объявлений с фотками. По крайней мере про Воронежскую обл. Я некоторые обзваниваю потихоньку. Эта же газета и по Краснодару есть, я про нее от Краснодарцев и узнала.

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102
Цыпа пишет:

Александр,а можно за полтора миллиона взять дом 120-150 кв.м в Новой Усмани, желательно в два этажа и земли чтобы соток 20-30, не обязательно в центре.

Сомневаюсь, если только недострой. Обычно старых домов такой площади нет. А новый дом за такие деньги не построишь, плюс участок тоже денег строит.

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102
Эля пишет:

Цыпа, ты не смотрела www.olx.ru ? Посмотри, если нет. Там в отличие от "из рук в руки", больше объявлений с фотками.

Я же приводил ссылки на Камелот и другие газеты, вот там полно свежих объявлений.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
Александр- пишет:
Эля пишет:

Цыпа, ты не смотрела www.olx.ru ? Посмотри, если нет. Там в отличие от "из рук в руки", больше объявлений с фотками.

Я же приводил ссылки на Камелот и другие газеты, вот там полно свежих объявлений.

Ивиняюсь, в моей ссылке(газете) похоже тоже фоток мало, что-то я уже путаю. Александр, про камелот я помню, но я Цыпе с фото хотела подсказать. Столько уже пересмотрено пока время позволяет, аж жуть!

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102
Эля пишет:

но я Цыпе с фото хотела подсказать. Столько уже пересмотрено пока время позволяет, аж жуть!

С фото минимум вариантов представлено, остальные объявления тоже нужно рассматривать.

Нижегородская обл. Дзержинск
: Дзержинск
21.07.2009 - 14:33
: 49
андрейКФХ пишет:
Марья пишет:

любопытно стало: почему никто из желающих уехать на ПМЖ в деревню не рассматривает Нижегородскую область?
все останавливаются на Липецкой и Воронежской областях.

у Вас холодно. yes3 и зима длинная

Ой-ой, не известно еще где холоднее-)) У нас в Нижегородской сейчас минус 24, муж поехал в Воронежскую область, а там минус 30-31. Вот тебе и тепло! Ладно мы знаем что морозы зимой у нас,готовимся, утепляемся, а вот когда не ждешь его а он долбанет, вот это беда!!! Сейчас вообще не понятно что творится с погодой, на побережье, в Геленджикском р-не передают ночью до минус 25 градусов мороза .

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
Павлинка пишет:
андрейКФХ пишет:
Марья пишет:

любопытно стало: почему никто из желающих уехать на ПМЖ в деревню не рассматривает Нижегородскую область?
все останавливаются на Липецкой и Воронежской областях.

у Вас холодно. yes3 и зима длинная

Ой-ой, не известно еще где холоднее-)) У нас в Нижегородской сейчас минус 24, муж поехал в Воронежскую область, а там минус 30-31. Вот тебе и тепло! Сейчас вообще не понятно что творится с погодой, на побережье, в Геоенджикском р-не передают ночью до минус 25 градусов мороза

Павлинка, так ведь не зима важна многим. По крайней мере мне, живущей на севере. Люди едут на село, предполагая заняться с/х, а в нем чем длинней вегетационный период, тем больше шансов на успех. Больше видов рассчитывают вырастить в растениеводстве, пара недель весной да пара недель осенью тепла захватишь, это не малый плюс. Если кто скотинку собрался держать, тоже есть разница, выгнать ее раньше на вольные хлеба, или дольше в сараях порхаться. Да и честно сказать, если кто заинтересован в новых соседях, могли бы тоже темку открыть про другие области. Был бы результат. Много людей и севернее хотели-бы осесть, но темы не видят. Мне так кажется. Если не права, поправьте.

Нижегородская обл. Дзержинск
: Дзержинск
21.07.2009 - 14:33
: 49
Эля пишет:

Да и честно сказать, если кто заинтересован в новых соседях, могли бы тоже темку открыть про другие области. Был бы результат. Много людей и севернее хотели-бы осесть, но темы не видят. Мне так кажется. Если не права, поправьте.

Я не могу темку открыть-)) Т.к. я еще сама не знаю куда хочу переехать. Передумала все уже, аж голова пухнет, а не пришла ни к чему. Так до сих пор и сомневаюсь, и Воронежскую область рассматривала и другие. Ну как обычно бывает, одно хорошо, так другое плохо.-))

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319
Павлинка пишет:

Т.к. я еще сама не знаю куда хочу переехать. Передумала все уже, аж голова пухнет, а не пришла ни к чему. Так до сих пор и сомневаюсь, и Воронежскую область рассматривала и другие. Ну как обычно бывает, одно хорошо, так другое плохо.-))

Привет соседке с другого берега Оки hi ! Кто ищет, тот всегда найдет! У меня тоже были сомнения, но вот Инна темку открыла, и я заразилась ВО! Теперь от сомнений нет и следа,взвесив все "за" и "против" пришли с мужем к полному согласию переехать именно в Воронежскую обл. Конечно, это не решалось "одним днем" - к этому шли долго!
Желаю удачи с выбором! hi

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

У меня по Псковщине тема открыта, но не пошла, народ пытается подвох найти.

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102

Погода порой преподносит сюрпризы, сейчас у нас достаточно холодно, может даже где-то севернее и теплее. Но в целом конечно же всё равно в Воронежской области будет теплее, чем в Нижегородской, к примеру.
Я прошлой весной ездил в Ростов-на-Дону, приезжаю +3С, а у нас в Воронеже в то же время было +15С. Я чуть не околел, так как одет был по весеннему. И такое иногда бывает.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
ЮлкаS пишет:
Павлинка пишет:

Т.к. я еще сама не знаю куда хочу переехать. Передумала все уже, аж голова пухнет, а не пришла ни к чему. Так до сих пор и сомневаюсь, и Воронежскую область рассматривала и другие. Ну как обычно бывает, одно хорошо, так другое плохо.-))

Привет соседке с другого берега Оки hi ! Кто ищет, тот всегда найдет! У меня тоже были сомнения, но вот Инна темку открыла, и я заразилась ВО! Теперь от сомнений нет и следа,взвесив все "за" и "против" пришли с мужем к полному согласию переехать именно в Воронежскую обл. Конечно, это не решалось "одним днем" - к этому шли долго!
Желаю удачи с выбором! hi

А на 'посмотреть'-то ездили? Уже понравилось?

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Собирались в конце января-начале марта, но как всегда "загад не бывает богат" dntknw !Так что пока ограничились интернетом, объявлениями и телефонными звонками по ним!Поедем обязательно, без этого никак! Я бы хоть сейчас рванула, а муж настойчиво твердит, что надо смотреть весной! Не поспоришь, аргументов приводит массу: крыша может течь, подтапливать по весне...и т.п.!

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256

Привет всем! Говорить буду реально, так как живу в Центральном Черноземье, а именно на Белгородчине.
Между Белгородской и Воронежской областью можно найти огромное количество отличий. У нас, считаю, жара, а в Воронеже просто жара ещё сильнее. Летом бывает листья опадают с деревьев, своими глазами видел. Осенью - в начале зимы снег выпадает, и лежит, а у нас нет и нет, примерно на месяц позже. Это к тому, что климат в Воронежской обл. гораздо более континентальный, в сторону Саратова ещё холоднее и снега больше. Опять же ветер этот. Мне больше по душе наш климат запада Белгородчины - зимой и дожди идут, много оттепелей, всю зиму весной пахнет. Да и вообще, при гигантских размерах Воронежской области (со своей колокольни сужу) отсутствие нормальных дорог, (коррупция), мне кажется, не придаст привлекательности региону. Может что Гордеев исправит, но вряд ли, такие дела за год-два не делаются.
В Белгородской области в 1994-1996 годах было газифицировано практически 100% населённых пунктов. В то время, как у соседей-воронежцев, насколько мне известно, сейчас только 50%. А вот, как жить без природного газа, лично я представить могу с большим трудом. Хату с газом, огородом, асфальтом у дома можно спокойно купить за 300 тысяч руб. Так что, книжки книжками, а реальность реальностью.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
yaruga@list.ru пишет:

Привет всем! Говорить буду реально, так как живу в Центральном Черноземье, а именно на Белгородчине.
Между Белгородской и Воронежской областью можно найти огромное количество отличий. У нас, считаю, жара, а в Воронеже просто жара ещё сильнее. Летом бывает листья опадают с деревьев, своими глазами видел. Осенью - в начале зимы снег выпадает, и лежит, а у нас нет и нет, примерно на месяц позже. Это к тому, что климат в Воронежской обл. гораздо более континентальный, в сторону Саратова ещё холоднее и снега больше. Опять же ветер этот. Мне больше по душе наш климат запада Белгородчины - зимой и дожди идут, много оттепелей, всю зиму весной пахнет. Да и вообще, при гигантских размерах Воронежской области (со своей колокольни сужу) отсутствие нормальных дорог, (коррупция), мне кажется, не придаст привлекательности региону. Может что Гордеев исправит, но вряд ли, такие дела за год-два не делаются.
В Белгородской области в 1994-1996 годах было газифицировано практически 100% населённых пунктов. В то время, как у соседей-воронежцев, насколько мне известно, сейчас только 50%. А вот, как жить без природного газа, лично я представить могу с большим трудом. Хату с газом, огородом, асфальтом у дома можно спокойно купить за 300 тысяч руб. Так что, книжки книжками, а реальность реальностью.

Вы написали много минусов про Воронежскую обл., а про вашу тоже бы немного минусов писнули.Как там с дорогами, как коррупция "поживает"? Ведь коррупции сейчас всюду хватает,читаем про Краснодар,там коррупция, в Приморье китайцы вытесняют,в Воронеже опять коррупция, так где же это местечко где рай на земле?

россия
: в.новгород
05.07.2009 - 20:40
: 148

[quote=yaruga@list.ru]Привет всем! Говорить буду реально, так как живу в Центральном Черноземье, а именно на Белгородчине.
Между Белгородской и Воронежской областью можно найти огромное количество отличий. У нас, считаю, жара, а в Воронеже просто жара ещё сильнее. Летом бывает листья опадают с деревьев, своими глазами видел. Осенью - в начале зимы снег выпадает, и лежит, а у нас нет и нет, примерно на месяц позже. Это к тому, что климат в Воронежской обл. гораздо более континентальный, в сторону Саратова ещё холоднее и снега больше. Опять же ветер этот. Мне больше по душе наш климат запада Белгородчины - зимой и дожди идут, много оттепелей, всю зиму весной пахнет. Да и вообще, при гигантских размерах Воронежской области (со своей колокольни сужу) отсутствие нормальных дорог, (коррупция), мне кажется, не придаст привлекательности региону. Может что Гордеев исправит, но вряд ли, такие дела за год-два не делаются.
В Белгородской области в 1994-1996 годах было газифицировано практически 100% населённых пунктов. В то время, как у соседей-воронежцев, насколько мне известно, сейчас только 50%. А вот, как жить без природного газа, лично я представить могу с большим трудом. Хату с газом, огородом, асфальтом у дома можно спокойно купить за 300 тысяч руб. Так что, книжки книжками, а реальность реальностью. Не подскажите,где можно посмотреть цены на дома в Белгородской области?Очень хочется,где потеплее ,но цены у вас заоблачные!

Россия
: белгородская обл
05.07.2009 - 13:25
: 134

цены как цены соответствуют уровню жизни.

Россия
: Карелия
21.12.2009 - 20:06
: 45

евдокия 50 вот вы рветесь на юг. А ведь северянам юг нежелателен для проживания,лучше средняя полоса. А Воронежская область граничит с Волгоградской . А что такое Волгоградская -это пекло летом,там даже ели не приживаются. На юге отдыхать хорошо приехать на неделю-другую, а жить и работать внаклонку летом при жаре на огороде -подумайте сами. Тем более в возрасте. Для здоровья -это далеко не полезно и даже опастно.

Тема закрыта