Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 23 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
roman33 пишет:

Тихо а то там цены подскочат, на экваторе laugh Так ведь там уже не Воронежская область lol

На Гаити надо брать, там сейчас должно быть недорого.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
EKO пишет:
roman33 пишет:

Тихо а то там цены подскочат, на экваторе laugh Так ведь там уже не Воронежская область lol

На Гаити надо брать, там сейчас должно быть недорого.

Точно ЕКО гений, народ рвем на Гаити. А ещё нужно внимательней присмотреться к дальнему востоку, там можно разводить северных оленей, ценных пушных зверей, моржей, нерп, китов, красную рыбу. Там накоплен огромный опыт по содержанию в неволе человека. sos

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
roman33 пишет:

Там накоплен огромный опыт по содержанию в неволе человека. sos

shok человеков будем разводить? А рынок сбыта найти сможем?..

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102
Iness пишет:

shok человеков будем разводить? А рынок сбыта найти сможем?

Вряд ли. Там Китай рядом, им своих людей девать некуда, сами могут поделиться, что уже и делают.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Александр- пишет:
Iness пишет:

shok человеков будем разводить? А рынок сбыта найти сможем?

Вряд ли. Там Китай рядом, им своих людей девать некуда, сами могут поделиться, что уже и делают.

Алесандр, Ваш ответ про китайцев попал под номер 666... :-)

larissimo

wacko2 mail victory
Вчера созванивалась с риелторами из Воронежа. Объяснила, что я ищу..... они мне советуют выбирать варианты в ЛИСКАХ и в ДАВЫДОВКЕ. Развитая инфра, есть школы, работающие предприятия, небольшая удаленность от Воронежа.
Говорят, что "к нам наоборот из Боброва все едут, а вы туда хотите... "

Еще вчера мне мой старший сынок выдал: не хочу я никуда ехать, у меня здесь все наладилось, надоело переезжать с места на место. Не поеду я ни в какую деревню... Теперь ему любое место кроме обл. города - деревней покажется...
----------------------------------------
Вот еще вам ссылочка на очень ценный портал, где сведена информация по школам, в том числе и ВО. Очень даже... super http://www.proshkolu.ru/schools/voronezhskaya-oblast/

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
EKO пишет:

unyata, предлагаю совместными усилиями заселить маскалями Верхнемамонский район. Местный жители не против, вроде бы. Надо разбавить хохлятское население. dri clap

В Верхнемамонском районе живу только маскали, а хохлы в других.:yes3: Есть южнее, а есть и севернее. Так что разбавлять не нужно будет, смешаетесь. :super:

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
larissimo пишет:

wacko2 mail victory
Вчера созванивалась с риелторами из Воронежа. Объяснила, что я ищу..... они мне советуют выбирать варианты в ЛИСКАХ и в ДАВЫДОВКЕ. Развитая инфра, есть школы, работающие предприятия, небольшая удаленность от Воронежа.
Говорят, что "к нам наоборот из Боброва все едут, а вы туда хотите... "

Еще вчера мне мой старший сынок выдал: не хочу я никуда ехать, у меня здесь все наладилось, надоело переезжать с места на место. Не поеду я ни в какую деревню... Теперь ему любое место кроме обл. города - деревней покажется...
----------------------------------------
Вот еще вам ссылочка на очень ценный портал, где сведена информация по школам, в том числе и ВО. Очень даже... super http://www.proshkolu.ru/schools/voronezhskaya-oblast/

Я тоже созвонилась вчера, хотела без агенств. По трем вариантам всего звонила, и все-собственники. Как по заказу.
Ничего себе народу собралось! Все-то как вылезли разом, аж страшно стало shok Пробки не будет? Или уже очередь занимать на разведку? scratch_one-s_head

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
larissimo пишет:

wacko2 mail victory
Вчера созванивалась с риелторами из Воронежа. Объяснила, что я ищу..... они мне советуют выбирать варианты в ЛИСКАХ и в ДАВЫДОВКЕ. Развитая инфра, есть школы, работающие предприятия, небольшая удаленность от Воронежа.
Говорят, что "к нам наоборот из Боброва все едут, а вы туда хотите... "

Если по таким критериям выбирать, то лучше поближе к Воронежу или Москве - там и инфраструктура развитее и школы и предприятия работающие есть. Да еще можно будет в офис устроиться на работу, штаны просиживать и неплохую зряплату получать.

Как говорил какой-то еврейский банкир (не помню кто), "покупай когда все продают и продавай когда все покупают". Так что аргумент "к нам наоборот из Боброва едут" является как раз плюсом для выбора дома в Боброве в свете обсуждаемой темы.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Эля пишет:

Ничего себе народу собралось! Все-то как вылезли разом, аж страшно стало shok Пробки не будет? Или уже очередь занимать на разведку? scratch_one-s_head

Так весна на носу! У нас вот птички в лесу петь начали. Офигенно, мороз под 30 градусов, а в лесу во всех сторонах "тень-тень-тень..." Прямо приближение весны ощущается, а то всю зиму только вороны каркали...
Народ, пора в деревню!!!! clap Строиться!

Россия
: Мурманская область
23.08.2009 - 13:28
: 18
Iness пишет:
EKO пишет:

предлагаю совместными усилиями заселить маскалями Верхнемамонский район.

А чего это только Верхнемамонский? Предлагаю рассчитаться на первый-второй и заселить Мамон и Хреновое! super Оба места райские, даже не знаю, какое лучше... good

Всеи привет hi !Северян в Хреновое берёте?Я там уже одной ногой,практически ya .Мужу плешь уже проела за это замечательное село! lol

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Так весна на носу! У нас вот птички в лесу петь начали. Офигенно, мороз под 30 градусов, а в лесу во всех сторонах "тень-тень-тень..." Прямо приближение весны ощущается, а то всю зиму только вороны каркали...
Народ, пора в деревню!!!! clap Строиться![/quote]

Инесс ваша деятельность становится подозрителной вы случайно не пытаетесь избавиться таким образом от конкурентов из подмосковья если учесть что за окном морозы и ехать надо не в соседнюю деревню (к тому неизвестно куда там пошлют можно и с дороги сбиться
при том что комунальщики нам уже услужили )
(Шутка конечно).

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
Алёна Вячеславовна пишет:
Iness пишет:
EKO пишет:

предлагаю совместными усилиями заселить маскалями Верхнемамонский район.

А чего это только Верхнемамонский? Предлагаю рассчитаться на первый-второй и заселить Мамон и Хреновое! super Оба места райские, даже не знаю, какое лучше... good

Всеи привет hi !Северян в Хреновое берёте?Я там уже одной ногой,практически ya .Мужу плешь уже проела за это замечательное село! lol

Берут, берут! laugh laugh Северян как раз в Хреновое, а москалей в Верхнемамонский :super:, они вроде не против!

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Алёна Вячеславовна пишет:
Iness пишет:
EKO пишет:

предлагаю совместными усилиями заселить маскалями Верхнемамонский район.

А чего это только Верхнемамонский? Предлагаю рассчитаться на первый-второй и заселить Мамон и Хреновое! super Оба места райские, даже не знаю, какое лучше... good

Всеи привет hi !Северян в Хреновое берёте?Я там уже одной ногой,практически ya .Мужу плешь уже проела за это замечательное село! lol

Берем,берем! lol Нас тут с ХМАО уже 5 семей,а недавно с Архангельска появились(через несколько домов от нас домик взяли за 100т)-бабуся-соседка новость принесла.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте! Наш давний автор и друг прислал в редакцию письмо. Так получилось, что приглашает он тоже в Воронежскую область. Мы напечатаем его письмо, но я подумала, что и на форуме оно не будет лишним.
"По распределению ВУЗа в 1971 г. очутился я в селе Гвазда Воронежской области. Село было большое. На площади 4х6 км жили 9 тысяч человек. Некоторые улицы примыкали к дубраве, где во времена Петра 1 валили вековые дубы и по реке Осередь сплавляли в г. Павловск на верфь. Там строили корабли для похода на Азов.
До реформ в нашем селе был свинокомплекс откуда на мясокомбинат ежедневно отправляли по 220 свиней весом более центнера каждая. Как я уже писал в журнале, в колхозе было более 1 тыс. коров, 3 тыс. молодняка крупного рогатого скота и 7 тыс. овец. На полях и фермах 2500 тыс. человек, 70 – на кирпичном заводе, 30 механизаторов трудились в отряде мелиорации, 10 человек – на низовом молочном сепараторном пункте перерабатывали 30 т молока в сутки. В школу ходило более тысячи детишек, а в ясли и детсады – более 500. Жизнь била ключом. Были и праздники. Весело отмечали Масленицу, День Победы, День села.
После известных реформ, разорения ферм люди лишились работы. Старики ушли в мир иной, молодые разъехались. Сейчас в селе менее 2400 жителей. В школу ходят 190 ребятишек, а детсады, как и фермы растащили. Но еще действуют две школы, три медпункта, два православных храма, несколько торговых точек.
Село расположено на трассе Бутурлиновка-Павловск, сообщение хорошее. В Бутурлиновке (райцентр) 4 техникума, 2 колледжа. Ребятам есть где получить специальности медработника, учителя, экономиста, менеджера работника комбикормовой промышленности. Поскольку общественного и личного скота почти не стало, много пастбищ и сенокосов не используется. Поэтому для тех, кто хочет заняться животноводством, у нас – прекрасные места. Если есть проблемы с жильем, например, не уживаетесь с наследниками, если хотите заняться садоводством, огородничеством, животноводством, приезжайте, сможете приобрести домик. Без газа 40-50 тыс., с газом – 100 тыс. и более. Воды и для питья и для полива хватает. Единственная проблема – оформление купли-продажи. Раньше сельсовет за 2-3 ч все оформлял. Известный закон 131 о местном самоуправлении ему ничего не оставил. Купля-продажа, ЗАГС – все в райцентра. А там несколько инстанций… Но надеюсь, тех, кто хочет заняться хозяйством, это не остановит. Приезжайте."
Владимир Иванович Запорожец
397523, с. Гвазда Бутурлиновского р-на Воронежской обл.
Тел. 8-47361-43-280

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
natik пишет:
Алёна Вячеславовна пишет:
Iness пишет:
EKO пишет:

предлагаю совместными усилиями заселить маскалями Верхнемамонский район.

А чего это только Верхнемамонский? Предлагаю рассчитаться на первый-второй и заселить Мамон и Хреновое! super Оба места райские, даже не знаю, какое лучше... good

Всеи привет hi !Северян в Хреновое берёте?Я там уже одной ногой,практически ya .Мужу плешь уже проела за это замечательное село! lol

Берем,берем! lol Нас тут с ХМАО уже 5 семей,а недавно с Архангельска появились(через несколько домов от нас домик взяли за 100т)-бабуся-соседка новость принесла.

Ну вот и землячки появились в селе. Может еще с одной улицы окажемся laugh Интересно, они с самого Арх-ска? Больше-то с пригородов уезжают. Вдруг с нашего города? Здесь вообще аврал-все уезжают. Где-то говорят уже почти улицы заселили, по-моему про Липецкую обл. так говорили. Забавно. smile3

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

shok Дошло до меня откуда берутся на югах названия типа Северск, Северная, Северное. Просто когда-то туда поломничество северян было. wink victory

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Эля пишет:
natik пишет:
Алёна Вячеславовна пишет:
Iness пишет:
EKO пишет:

предлагаю совместными усилиями заселить маскалями Верхнемамонский район.

А чего это только Верхнемамонский? Предлагаю рассчитаться на первый-второй и заселить Мамон и Хреновое! super Оба места райские, даже не знаю, какое лучше... good

Всеи привет hi !Северян в Хреновое берёте?Я там уже одной ногой,практически ya .Мужу плешь уже проела за это замечательное село! lol

Берем,берем! lol Нас тут с ХМАО уже 5 семей,а недавно с Архангельска появились(через несколько домов от нас домик взяли за 100т)-бабуся-соседка новость принесла.

Ну вот и землячки появились в селе. Может еще с одной улицы окажемся laugh Интересно, они с самого Арх-ска? Больше-то с пригородов уезжают. Вдруг с нашего города? Здесь вообще аврал-все уезжают. Где-то говорят уже почти улицы заселили, по-моему про Липецкую обл. так говорили. Забавно. smile3

Эль,я не знаю,с самого города или нет.Просто бабуля на днях рассказала,что "по улице наши земляки с северов переехали,у нее картошки уже на посадку купили".Для нее что Архангельск,что ХМАО-зеляки-северяне.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
sher пишет:

Инесс ваша деятельность становится подозрителной вы случайно не пытаетесь избавиться таким образом от конкурентов из подмосковья если учесть что за окном морозы и ехать надо не в соседнюю деревню (к тому неизвестно куда там пошлют можно и с дороги сбиться
при том что комунальщики нам уже услужили )
(Шутка конечно).

laugh Это не я, это птички виноваты. Разве я виновата, что они по-весеннему щебетать начали? А я только народу об этом сообщила. Не все же каждый день в лесу бывают и птичек слышат!
А из Подмосковья-то кроме меня в этой теме особо и нет никого, ну иногда кто зайдет ненадолго и исчезнет. Может, сразу в Воронежскую переезжают? smile3

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

laugh Это не я, это птички виноваты. Разве я виновата, что они по-весеннему щебетать начали? А я только народу об этом сообщила. Не все же каждый день в лесу бывают и птичек слышат!
А из Подмосковья-то кроме меня в этой теме особо и нет никого, ну иногда кто зайдет ненадолго и исчезнет. Может, сразу в Воронежскую переезжают? :smile3:[/quote]

Вот, вот активнсть такая что они даже и не пишут ничего
сразу трогаются в путь дорожку clap beer
Хвала вам и честь super
Разбудили спящий народ сподвигнули на геройство.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Iness пишет:
Александр- пишет:
Iness пишет:

shok человеков будем разводить? А рынок сбыта найти сможем?

Вряд ли. Там Китай рядом, им своих людей девать некуда, сами могут поделиться, что уже и делают.

Алесандр, Ваш ответ про китайцев попал под номер 666... :-)

Ну вот! Скоро пипец китайезам!!! laugh lol

: Москва
18.01.2010 - 16:43
: 3
EKO пишет:

unyata, предлагаю совместными усилиями заселить маскалями Верхнемамонский район. Местный жители не против, вроде бы. Надо разбавить хохлятское население. dri clap

Iness пишет:

А чего это только Верхнемамонский? Предлагаю рассчитаться на первый-второй и заселить Мамон и Хреновое! super Оба места райские, даже не знаю, какое лучше... good

С удовольствием и в мамон и в хреновое, но..
blush2 Может глупо, конечно...
но если желающих перебраться в Воронежскую область так много, можно целой толпой заселить разваливающуюся деревеньку (вблизи развитого района)
цены там будут ниже плинтуса, участки большие pie , в центральный район на работу и в школу вместе ходить.
может потратиться на газ будет дешевле если "оптом"...

только не закидывайте меня помидорами! blush2 blush2
думайте о пользе обществу! dri люди увидят какие мы энергичные и станут приезжать к нам, в наше собственное, нами вскормленное село - так же как мы увидели такой энтузиазм в Инессе и отозвались на ее предложение.
yes2 и на нас сельское хозяйство возродится ya

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

В разваливающейся деревеньке разваливающиеся дома, а строить новый сейчас ой как дорого. Намного проще купить хороший дом в нормальном живом селе, чем устраивать очередной колхоз с неясной перспективой. Почитайте форум, тут таких начинаний, типа "А давайте соберемся вместе и скупим заброшенную деревню и будем друг другу помогать и жить счастливо" - вагон и маленькая тележка, а реально все разговорами и заканчивается.

Думать надо не о пользе обществу, а пользе себе любимому и своей семье. Если таких думающих будет много, то глядишь и сельское хозяйство возродится.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
Валентина_я пишет:

В Верхнемамонском районе живу только маскали, а хохлы в других.[изображение] Есть южнее, а есть и севернее. Так что разбавлять не нужно будет, смешаетесь. [изображение]

Ошибочка вышла, я по Россошанскому району сужу, думал и в соседнем Верхнемамонском также.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
EKO пишет:
Валентина_я пишет:

В Верхнемамонском районе живу только маскали, а хохлы в других.[изображение] Есть южнее, а есть и севернее. Так что разбавлять не нужно будет, смешаетесь. [изображение]

 

Ошибочка вышла, я по Россошанскому району сужу, думал и в соседнем Верхнемамонском также.

 :dri:

 

: Нижегородская обл., Ветлуга
18.11.2009 - 14:37
: 129

любопытно стало: почему никто из желающих уехать на ПМЖ в деревню не рассматривает Нижегородскую область?
все останавливаются на Липецкой и Воронежской областях.

: Нижегородская обл., Ветлуга
18.11.2009 - 14:37
: 129

любопытно стало: почему никто из желающих уехать на ПМЖ в деревню не рассматривает Нижегородскую область?
все останавливаются на Липецкой и Воронежской областях.

Россия
: белгородская обл
05.07.2009 - 13:25
: 134
EKO пишет:

В разваливающейся деревеньке разваливающиеся дома, а строить новый сейчас ой как дорого. Намного проще купить хороший дом в нормальном живом селе, чем устраивать очередной колхоз с неясной перспективой. Почитайте форум, тут таких начинаний, типа "А давайте соберемся вместе и скупим заброшенную деревню и будем друг другу помогать и жить счастливо" - вагон и маленькая тележка, а реально все разговорами и заканчивается. Думать надо не о пользе обществу, а пользе себе любимому и своей семье. Если таких думающих будет много, то глядишь и сельское хозяйство возродится.

pie Вам тортик. clap clap clap

Россия
: белгородская обл
05.07.2009 - 13:25
: 134
Марья пишет:

любопытно стало: почему никто из желающих уехать на ПМЖ в деревню не рассматривает Нижегородскую область?
все останавливаются на Липецкой и Воронежской областях.

у Вас холодно. yes3 и зима длинная

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Марья пишет:

любопытно стало: почему никто из желающих уехать на ПМЖ в деревню не рассматривает Нижегородскую область?
все останавливаются на Липецкой и Воронежской областях.

Марья, а ты сама-то как думаешь, раз хочешь из Новгородской в Воронежскую перебраться? wink
Видимо, основное требование к месту переезда для будущих тружеников сельского хозяйства - хороший климат и плодородная земля. Далее - цены на жилье в деревне. Соотношение того и другого в Воронежской, Липецкой и Тамбовской областях (а также еще нескольких соседних) просто идеальное... good Я думаю, вот и вся тайна выбора.

Тема закрыта