Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 21 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Карелия
21.12.2009 - 20:06
: 45

natik, если у вас тяжелый чернозем - нужно навозить песку. Это сделает структуру земли более рыхлой и легкой, и не будет корки после дождя

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

А арбузы вы выращиваете ? Опять же, краем уха слышал, что на чернозёме они не растут, а вот на песчаной должны хорошо. Клубнику я не очень люблю, а вот арбузы - обожаю. good

Россия
: Карелия
21.12.2009 - 20:06
: 45

Вот вот Инесс, это я вам и пыталась доказать -что цена дома зависит от того ,где находится данный дом , из чего он сделан и какова его степень износа. Все. Тема исчерпана

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

А арбузов там поля! Арбузы огромные, сочные, сладкие! Я сама их обожаю!

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
EKO пишет:

А арбузы вы выращиваете ? Опять же, краем уха слышал, что на чернозёме они не растут, а вот на песчаной должны хорошо. Клубнику я не очень люблю, а вот арбузы - обожаю. good

Арбузы выращиваем,но у нас они мелковаты,а вот дыни получаются отличные.У нас по селу осенью ездят ушлые перекупщики(Волгоград,Астрахань,Калмыкия) ,которые меняют кг арбузов на кг картошки.Обмен конечно абсолютно не равноценный,но встречаются люди,которые меняют.

рОССИЯ
: ВОРКУТА
08.09.2009 - 03:48
: 10

Здравствуйте! прочитали насчет Воронежской обл нам очень понравилось у нас знакомая тоже собирается покупать домик под Борисоглебском рай-он Грибановский с. Алексеевка.................. мы тоже хотим купить в пределах 100-120т.р в селах подскажите пожалуйста где не плохие места? мы северяне Воркута. хочется иметь свой небольшой домик воздух и.т.д надоел нам холод.... Здесь зарплаты маленькие от 3до 7 т.р как и по всей стране.
живем вдвоем сын и я мама заранее благодарим. Олежка. Воркута.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

В Воронежской области много прекрасных мест. Обо многих рассказано в этой теме. Читайте, смотрите фото, ходите по ссылкам и делайте свой выбор!
Удачи!

Россия
: Ленинградская обл.
08.10.2009 - 17:11
: 157
natik пишет:

Здесь есть поговорка: "Осенью ложка воды-ведро грязи,а весной ведро воды-ложка грязи" Верна на все 100%.Почему так получается не знаю.

У нас такая поговорка: Осенью день льет, неделю сохнет. Весной неделю льет, день сохнет.
Смысл аналогичный. Только по-моему все понятно. hi

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
natik пишет:

Бывает и разъезжаются.Здесь есть поговорка: "Осенью ложка воды-ведро грязи,а весной ведро воды-ложка грязи" Верна на все 100%.Почему так получается не знаю.

Полдня ломал голову, но так и не понял смысла этой поговорки. Или это о том же, что Лека написала ?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
EKO пишет:
natik пишет:

Бывает и разъезжаются.Здесь есть поговорка: "Осенью ложка воды-ведро грязи,а весной ведро воды-ложка грязи" Верна на все 100%.Почему так получается не знаю.

Полдня ломал голову, но так и не понял смысла этой поговорки. Или это о том же, что Лека написала ?

Ну в принципе,смысл похож на Лекину поговорку.Весной очень быстро сохнет,хоть и много льет,а вот осенью раз дождь пройдет,а грязь развезет надолго.

larissimo

lol
Наташа - переводчик с воронежского wacko2 victory
я было тоже не поняла, но хотя бы сделала вид, что поняла... mail

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
larissimo пишет:

lol
Наташа - переводчик с воронежского wacko2 victory
я было тоже не поняла, но хотя бы сделала вид, что поняла... mail

А что делать,приходится и "толмачем" быть.Воронежский язык не всем понятен. super face Как говорится "В каждой избушке свои погремушки"

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Валентина_я пишет:

EKO, Вы совершенно правы. В нашем селе земля - с одной стороны чернозем, с другой песчаная. Также песчаная идет дальше на Журавку и Лукъянчиков. А в другую сторону чернозем. Легче возделовать песчаную почву. А вот урожай лучше всего на черноземе. Но с той стороны, где песчаная люди клубникой занимаются. По 400 ведер за сезон сдают (моя тетя) Скупщики домой приезжают. Там в каждом дворе клубники!!! Так что я живу в селе "два в одном". На любой вкус.

Валентина ,а почем у вас клубника( ведро)? Вот у нас в Уссурийске летом прошедшего года ведро стоило 450 руб, 10-литровое. И разберают, только дай!

larissimo

а унас я Ярославле - 600-800 рублей :)
приезжайте торговать hi

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

А у нас ведрами не продают. Где ее столько вырастить. Банками. Литровая не меньше 80р. Такое добро только для себя ростят. Ну если много получится, вот баночками и предлагают.Больше ведра здесь излишков вряд-ли кто наростит.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

У нас 150 -250 р. ведро. Но самая первая тоже дорогая. До 500 ведро.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

[quote=larissimo]а унас я Ярославле - 600-800 рублей :)
приезжайте торговать :hi:[/quote

До вас пока довезешь, она потечет... :scratch_one-s_head:

larissimo
Валентина_я]<p>
[quote=larissimo
пишет:

а унас я Ярославле - 600-800 рублей :)
приезжайте торговать :hi:[/quote

До вас пока довезешь, она потечет... [изображение]

Ясен перец! wink wink wink

Зато у нас никто не продает на рынках: яйца домашние, мясо кур домашнее, тушки уток (почти никто не держит), тушку гуся (вообще - как страус - диковина!), настоящие домашние помидоры в августе (только из-под плетки! - так такого добра весь год...)
мало меда местного...молоко домашнее - редкость.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Ничего себе! Может, правда, к вам рвануть на рынок со своим товаром домашним?:wink: Медом и мясом гусиным?Глядишь, на машине уеду!:ya: (или с попой голой:scratch_one-s_head:) А а в какую же цену у вас мед и мясо птицы?

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

[quote=Валентина_я]Ничего себе! Может, правда, к вам рвануть на рынок со своим товаром домашним?:wink: Медом и мясом гусиным?Глядишь, на машине уеду!:ya: (или с попой голой:scratch_one-s_head:) А а в какую же цену у вас мед и мясо птицы?[/quote
Дыни у них shok Арбузы у них! cry У нас в этом году из 6 попыток купить арбуз удалось один раз удачно. На югах я выбирала всегда хорошие. От куда везут-не знаю. Трава травой.

Россия
: Ленинградская обл.
08.10.2009 - 17:11
: 157
Цыпа пишет:

Валентина ,а почем у вас клубника( ведро)? Вот у нас в Уссурийске летом прошедшего года ведро стоило 450 руб, 10-литровое. И разберают, только дай!

А у нас этим летом клубника была 350р за кг. wacko2 cry super

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Привет всем ягодникам!!!
А как у вас дела с земляничником? Клубника, поди, в каждом дворе есть! Кстати у нас она около 400р за 10л, а вот земляника вначале сезона до 2000р за ведро была. Во на чем надо гроши клепать!

У меня отец лет 7 назад грецкий орех около дома посадил, на сегодняшний день выросло дерево, около 4,5м высотой . В прошлом году были первые плоды, но мало, мороз "помог". Надеюсь хоть в этом году пощелкаю. Приежжайте в гости-угощу!

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Андрей32 пишет:

У меня отец лет 7 назад грецкий орех около дома посадил, на сегодняшний день выросло дерево, около 4,5м высотой . В прошлом году были первые плоды, но мало, мороз "помог". Надеюсь хоть в этом году пощелкаю. Приежжайте в гости-угощу!

Привет Брянску! :-) victory
Приедем-приедем, расти больше орехов! Жаль только, долго урожая надо ждать, если 7 лет назад посадили дерево... В интернете пишут, первый урожай через 4-5 лет, иногда даже через 3 года обещают. А где у тебя отец саженец покупал? В питомнике или просто на рынке? А то я тоже хочу попробовать грецкий орех посадить, есть питомник в Туле, там районированные, их даже под Питером сажать можно.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Эля пишет:

У нас в этом году из 6 попыток купить арбуз удалось один раз удачно. От куда везут-не знаю. Трава травой.

Аналогично. Я уже даже перестала эти попытки осуществлять. Арбузы к нам везут невкусные! Надо самим выращивать. :-)

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Земляники у нас тоже очень много. Правда год на год не приходится. Бывает,когда дождей нет, мало и мелкая. На рынке 700 руб. ведро.

larissimo
Валентина_я пишет:

Ничего себе! Может, правда, к вам рвануть на рынок со своим товаром домашним?[изображение] Медом и мясом гусиным?Глядишь, на машине уеду![изображение] (или с попой голой[изображение]) А а в какую же цену у вас мед и мясо птицы?

Валентина, у нас мед местный продается по 600 рублей - кг. Вот на неделе купила чисто липовый мед (липа прошлым летом цвела как перепуганная), а вот привозной мед продают по 450 рублей - кг. Ростовский. Но местные мордочками моротят, если им говорят, что мед привозной. (Менталитет таков wacko2 )
Мясо птицы у нас по 80 (тульские куры) и по 120 (местные) руб/кг. Белгородские, прохлорированные тщательно - за 80-90 руб./кг.
Домашних - НЕТ ВООБЩЕ!!! Я бы покупала хоть за ...

В супермаркетах бывают утки и гуси импортные. Утки на рождество непотрошеные были по 360 руб/кг. А гуси - ....не смотрела....наверное чуть дороже. Но тоже импортные... МЕСТНЫХ - не продают!!! (потому как не разводят - корма безумно дорогие, зерна здесь не растет, и поэтому...)

Россия
: белгородская обл
05.07.2009 - 13:25
: 134

А то я тоже хочу попробовать грецкий орех посадить, есть питомник в Туле, там районированные, их даже под Питером сажать можно.[/quote]
вам откопать Ато незнаю что с ними делать семян набросали а они выросли а рубить жалко.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
андрейКФХ пишет:

А то я тоже хочу попробовать грецкий орех посадить, есть питомник в Туле, там районированные, их даже под Питером сажать можно.

вам откопать Ато незнаю что с ними делать семян набросали а они выросли а рубить жалко.[/quote]

Андрей, так я говорю про районированные, тульские, которые растут гораздо севернее южных сортов. Хотя, можно попробовать посадить, а вдруг что-то вырастет? В любом случае, за предложение спасибо! thank_you
...а много их из семян повылазило? А в марте можно выкапывать и пересаживать, интересно знать? Я читала, что лучше осенью, но наверное, весной тоже можно попробовать.

larissimo

Инна, а зачем вам северные сорта??? Вы же уже должны бы собирать саженцы для Воронежской жирной земли? wink

Россия
: белгородская обл
05.07.2009 - 13:25
: 134

да все и повыскакивали

Тема закрыта