Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 20 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
natik пишет:
Цыпа пишет:
ЮлкаS пишет:

Хотелось бы вот еще что обсудить: При осмотре дома и землевладений, какие документы должны подтверждать собственность? И вообще, как узнать, что дом в "чистой" продаже, земля в собственности, и не будет никаких казусов?Самый простой способ, я думаю узнать о доме в сельсовете? Но и там может работать какая-нибудь "родственница"!В общем, дайте совет,пж-та.Никогда не сталивалась.

Читала, что обязательно нужна справка из паспортного стола или с/совета( точно не помню) о том кто в последние 18 лет был прописан в этом доме, по какой причине выписался и куда уехал.Потому ,что на лиц которые сидят в тюрьме право на дом не теряется.И представте,что через 3 года ,приедит "дядечка" из мест не столь отдаленных и начнет требовать права на ваш дом.И суд будет полностью на его стороне, так как он там прописан. будьте внимательны!

Мы покупали дом в 2007,не про какие 18 лет прописки ни кто не заикнулся.Обычная справка из паспортного стола,кто прописан в доме.(выдали на основании Домовой книги). А при оформлении требуется письменное согласие всех собственников(даже если и в тюрьме сидит,присылают оттуда)Без согласия ни одна Регпалата не будет оформлять куплю-продажу.

Один мой "очень близкий знакомый" 2 года назад прикупил в пригороде дом с хорошим участком(30сот),
зеленка была на дом и на землю! начал строится, этим летом объявился дяденька, весь "синий" в прямом и переносном смысле, и предъявил свои права,начали проверять, действительно был прописан лет 15 назад,сейчас идет вяло текущий судебный процесс...
А вообще очень интересная тема(переезжать не собираюсь, "нас и здесь не плохо кормят"), молодцы, особенно бросается в глаза отношение жителей Воронежа и Краснодара...На месте Цыпы я бы крепко задумался.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Хлеб стоит от 10 до 15.,яйцо сейчас 35, летом подешевле. Бензин 92 -22, 95 -25 руб.

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102
Валентина_я пишет:

Хлеб стоит от 10 до 15.,яйцо сейчас 35, летом подешевле. Бензин 92 -22, 95 -25 руб.

А я за 95 бензин меньше 23 р. плачу, заправляюсь только на фирменных заправках. Неужели в Верхнемамонском районе дороже? По области цены на фирменных заправках едины.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Значит, дороже. В Верхнем, может и 23, а у нас 25. У нас одна заправка в селе частная, конкуренции нет, вот такие цены. Выбирать не приходится...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Валентина_я пишет:

Хлеб стоит от 10 до 15.,яйцо сейчас 35, летом подешевле. Бензин 92 -22, 95 -25 руб.

Валентина , а про молочко не написали. У меня просто дети и вопрос с молоком очень волнует. Напишите пожалуйста.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
zeleny пишет:
natik пишет:
Цыпа пишет:
ЮлкаS пишет:

Хотелось бы вот еще что обсудить: При осмотре дома и землевладений, какие документы должны подтверждать собственность? И вообще, как узнать, что дом в "чистой" продаже, земля в собственности, и не будет никаких казусов?Самый простой способ, я думаю узнать о доме в сельсовете? Но и там может работать какая-нибудь "родственница"!В общем, дайте совет,пж-та.Никогда не сталивалась.

Читала, что обязательно нужна справка из паспортного стола или с/совета( точно не помню) о том кто в последние 18 лет был прописан в этом доме, по какой причине выписался и куда уехал.Потому ,что на лиц которые сидят в тюрьме право на дом не теряется.И представте,что через 3 года ,приедит "дядечка" из мест не столь отдаленных и начнет требовать права на ваш дом.И суд будет полностью на его стороне, так как он там прописан. будьте внимательны!

Мы покупали дом в 2007,не про какие 18 лет прописки ни кто не заикнулся.Обычная справка из паспортного стола,кто прописан в доме.(выдали на основании Домовой книги). А при оформлении требуется письменное согласие всех собственников(даже если и в тюрьме сидит,присылают оттуда)Без согласия ни одна Регпалата не будет оформлять куплю-продажу.

Один мой "очень близкий знакомый" 2 года назад прикупил в пригороде дом с хорошим участком(30сот),
зеленка была на дом и на землю! начал строится, этим летом объявился дяденька, весь "синий" в прямом и переносном смысле, и предъявил свои права,начали проверять, действительно был прописан лет 15 назад,сейчас идет вяло текущий судебный процесс...
А вообще очень интересная тема(переезжать не собираюсь, "нас и здесь не плохо кормят"), молодцы, особенно бросается в глаза отношение жителей Воронежа и Краснодара...На месте Цыпы я бы крепко задумался.

Ну вот , я же говорила! Эта справка нужна обязательно, для своей подстраховки...

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Молоко сколько в магазине, не знаю. Мы свое пьем. Продают 3 л. банку по 50 р.
А на счет справки. У нас здесь все друг друга знают и "продавцы" в основном все здесь живут. Обманывать не будут. И соседи всегда с удовольствием "поделятся". Расскажут и какой дом, и из чего построен и что и как, во всех подробностях.:laugh:

А так в сельском совете можно узнать. Но соседи все равно больше расскажут! :smile3:

Россия
: Москва
07.01.2010 - 12:14
: 10

Вот еще немного информации для покупателей, найденной в сети.

Нюансы при покупке-продаже загородной недвижимости
1. Усложненный вариант
Будущему покупателю, а тем более продавцу такой недвижимости не стоит забывать, что земельный участок может находиться не только в личной собственности, но и на праве пожизненного наследуемого владения или на праве постоянного (бессрочного) пользования. Вот в этих случаях продажа или покупка будут уже осложнены.
Представим себе ситуацию: дом на земле. Дом – в собственности гражданина, а земельный участок на праве пожизненного наследуемого владения или на праве постоянного пользования. Как можно продать или купить такое недвижимое имущество?
В соответствии с Земельным кодексом РФ, гражданин не вправе распоряжаться земельным участком, который принадлежит ему на праве постоянного (бессрочного) пользования или на праве пожизненного наследуемого владения. То есть дом продать можно, а землю нельзя. В этом случае существуют два варианта.
Покупатель, купив домик и зарегистрировав свое право собственности на недвижимость, может по своему выбору оформить права на землю: приобрести землю в собственность или в аренду, но уже не у продавца домика, а у собственника земли – органов государственной или муниципальной власти. Но продавцу домика в этом случае необходимо сначала отказаться от права пожизненного наследуемого владения или постоянного пользования.

Есть и другой выход. Землю, которая находится в постоянном пользовании или пожизненном наследуемом владении, можно оформить в собственность гражданина – владельца жилого дома. В соответствии с законом «О введении в действие Земельного кодекса РФ», оформление в собственность граждан земельных участков, ранее предоставленных им в бессрочное пользование, пожизненное наследуемое владение, сроком не ограничивается.
В такой ситуации при покупке здания у физического лица как для продавца, так и для покупателя будет удобнее оформить участок в собственность продавца. И потом просто продать недвижимость с участком. Тем более что сейчас, когда действует «дачная амнистия», перевести участок из бессрочного пользования или пожизненного наследуемого владения в собственность стало проще. Основаниями для государственной регистрации права собственности гражданина на земельный участок будут:
акт о предоставлении гражданину данного земельного участка, изданный органом государственной власти или органом местного самоуправления в пределах его компетенции и в порядке, установленном законодательством, действовавшим в месте издания такого акта на момент его издания;
акт (свидетельство) о праве такого гражданина на данный земельный участок, выданный уполномоченным органом государственной власти в порядке, установленном законодательством, действовавшим в месте издания такого акта на момент его издания;
выдаваемая органом местного самоуправления выписка из похозяйственной книги о наличии у такого гражданина права на данный земельный участок (в случае если этот земельный участок предоставлен для ведения личного подсобного хозяйства);
иной документ, устанавливающий или удостоверяющий право такого гражданина на данный земельный участок.
Необходим также кадастровый план земельного участка. Кстати, госрегистрация права собственности гражданина на земельный участок будет осуществлена, даже если сведения о площади, содержащиеся в документах, удостоверяющих права на землю, не соответствуют данным кадастрового плана.

2. Земля в аренде
При продаже здания, расположенного на земельном участке, находящемся в аренде, покупатель приобретает право пользования соответствующей частью земельного участка на тех же условиях и в том же объеме, что и продавец здания. А если продавец решает после продажи недвижимости расторгнуть договор аренды, новый собственник здания получает преимущественное право покупки или аренды участка. Возможна также ситуация, когда продавец недвижимости (он же – арендатор земельного участка) обращается к арендодателю для изменения договора аренды для уменьшения размера арендуемой земли. В таком случае участок поделят на две части с проведением кадастровых работ. Один участок будет передан на праве аренды новому собственнику здания, а другой – прежнему арендатору.
При оформлении прав на землю необходимо помнить также, что договоры аренды и субаренды земельного участка, заключенные на срок меньше года, не подлежат госрегистрации (за исключением случаев, установленных федеральными законами).

3. Домик в собственности, земля в собственности
И наконец, самая распространенная ситуация: дом и земля являются собственностью продавца. Здесь важно понимать, что, продавая дом, вы обязательно продадите и землю под ним. Нельзя продать только дом, а на землю заключить договор аренды! И наоборот, нельзя продать только землю, оставив дом себе. Но из этого правила есть два исключения, когда продажа недвижимости проводится без земельного участка:
во-первых, когда продается часть здания, строения, сооружения, которая не может быть выделена вместе с частью земельного участка;
во-вторых, если продается недвижимость, расположенная на земельном участке, изъятом из гражданского оборота.

4. Общая земля
В случае если продается доля в доме, обязательно продается и пропорциональная ей доля земельного участка. Дополнительная сложность здесь в том, что сначала продавец обязан предложить купить эти доли остальным участникам долевой собственности.
Ну а если дом и земельный участок находятся в совместной собственности супругов, для продажи необходимо получить нотариально удостоверенное согласие второй половины. Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Воронежцы, как погодка? В Подмосковье минус тридцать....
Новости@Mail.Ru18.01.2010Крещенские морозы в Москве идут на рекордНа носу — традиционно суровые крещенские морозы. Причём в этом году они самые крепкие и трескучие за последние 20 лет. Сегодня ночью синоптики обещают москвичам похолодание до минус 25 градусов, а по… Читать дальше

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Iness пишет:

Воронежцы, как погодка? В Подмосковье минус тридцать....
[изображение]18.01.2010[изображение]Крещенские морозы в Москве идут на рекордНа носу — традиционно суровые крещенские морозы. Причём в этом году они самые крепкие и трескучие за последние 20 лет. Сегодня ночью синоптики обещают москвичам похолодание до минус 25 градусов, а по… Читать дальше

Мы тоже подмерзаем,уже третий день в пределах-25.Ну что поделаешь,крещенские морозы.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
natik пишет:
Iness пишет:

Воронежцы, как погодка? В Подмосковье минус тридцать....
[изображение]18.01.2010[изображение]Крещенские морозы в Москве идут на рекордНа носу — традиционно суровые крещенские морозы. Причём в этом году они самые крепкие и трескучие за последние 20 лет. Сегодня ночью синоптики обещают москвичам похолодание до минус 25 градусов, а по… Читать дальше

Мы тоже подмерзаем,уже третий день в пределах-25.Ну что поделаешь,крещенские морозы.

А в инете написано, что средняя температура по Воронежской обл. в январе -2. И как это понимать, что-то мне не нравится -25 в Воронеже!!! Нас и тут холода замучили...

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Так ведь средняя, а не минимальная))) Иногда и морозы должны быть. Один-два дня. Зато зима короче намного, начинается позже, кончается раньше и гораздо мягче. Морозы редко и не долго.
Так ведь, Наталья?

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
Цыпа пишет:

А в инете написано, что средняя температура по Воронежской обл. в январе -2. И как это понимать, что-то мне не нравится -25 в Воронеже!!! Нас и тут холода замучили...

Так и в Краснодаре -20 бывает.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Iness пишет:

Так ведь средняя, а не минимальная))) Иногда и морозы должны быть. Один-два дня. Зато зима короче намного, начинается позже, кончается раньше и гораздо мягче. Морозы редко и не долго.
Так ведь, Наталья?

Все правильно.Едва ли за всю зиму неделя таких "морозов" наберется.Зато до середины декабря в кофтах ходили,а в феврале уже землю видим.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Наталья, а обычно когда у вас весна наступает ? То есть снег сходит, земля оттаивает и уже сажать что-то можно ?

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

У нас пока -18 самая низкая была. Но обещают тоже -25. Посмотрим.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
EKO пишет:

Наталья, а обычно когда у вас весна наступает ? То есть снег сходит, земля оттаивает и уже сажать что-то можно ?

Все зависит от состояния земли.В прошлом году снег быстро сошел, солнце и ветер хорошо подсушили землю и дождей не было.В двадцатых числах апреля уже нанимали трактор,пахать огород, сеяли морковь,свеклу,зелень.
Тут чернозем,пока сыро-не пропашешь,пластилин сплошной,пашут только посуху.

: Москва
18.01.2010 - 16:43
: 3

Добрый день!!
я буквально вчера заинтересовалась вашей темой,
и теперь раз вы собираетесь в Воронежскую область - я хочу с вами! я молодая и хочу работать. и земледелие самое лучшее применение способностей, и самая благородная работа, так как не зависишь ни от кого - сколько поработал - столько получил. я собираюсь сначала для себя огород сделать - научиться работать на земле, а потом расширять территорию и на продажу уже работать! я собираюсь одной обустраиваться поэтому хочу присоединится к опытным!
так что - ответ на опрос - фермерство, (но медленно развивающееся)

и еще -
Инесса и те кто с ней согласен вызывают во мне искреннее восхищение своим доброжелательством, разумностью и энтузиазмом (прочла от начала до конца тему)- на таких людях Америка строилась!!! thank_you

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
unyata пишет:

Добрый день!!
я буквально вчера заинтересовалась вашей темой,
и теперь раз вы собираетесь в Воронежскую область - я хочу с вами! я молодая и хочу работать. и земледелие самое лучшее применение способностей, и самая благородная работа, так как не зависишь ни от кого - сколько поработал - столько получил. я собираюсь сначала для себя огород сделать - научиться работать на земле, а потом расширять территорию и на продажу уже работать! я собираюсь одной обустраиваться поэтому хочу присоединится к опытным!
так что - ответ на опрос - фермерство, (но медленно развивающееся)

и еще -
Инесса и те кто с ней согласен вызывают во мне искреннее восхищение своим доброжелательством, разумностью и энтузиазмом (прочла от начала до конца тему)- на таких людях Америка строилась!!! thank_you

Unyata, в селе одной и без опыта очень тяжело. Тем более, резко сменив образ жизни с московского на сельский. И в таком совсем молодом возрасте. Не страшно? :-)
Присоединиться к опытным - это вариант, только вот у нас здесь опытных-то и нету почти, все только собираются в деревню переезжать и там опыта набираться.
А за теплые слова спасибо, тебе тоже всего хорошего и удачи!

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
natik пишет:

Тут чернозем,пока сыро-не пропашешь,пластилин сплошной,пашут только посуху.

Вот это интересно. А какая почва на ваш взгляд лучше и удобнее для возделывания - чернозем или песчаные ?
Дело в том, что хоть практически везде в Воронежской области чернозем, но в некоторых местах, например в пойме Дона по левому берегу, почвы песчаные, так называеме аллювиальные.

Валентина, вроде у вас в Н. Мамоне тоже песчаная почва. Как Вы считаете ?

Россия
: Карелия
21.12.2009 - 20:06
: 45

инесс ,а вы за такой маленький домик ,который на фотографии , готовы миллион отдать? Ведь ваши слова были-что сейчас паршивый дом стоит миллион

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
EKO пишет:
natik пишет:

Тут чернозем,пока сыро-не пропашешь,пластилин сплошной,пашут только посуху.

Вот это интересно. А какая почва на ваш взгляд лучше и удобнее для возделывания - чернозем или песчаные ?
Дело в том, что хоть практически везде в Воронежской области чернозем, но в некоторых местах, например в пойме Дона по левому берегу, почвы песчаные, так называеме аллювиальные.

Валентина, вроде у вас в Н. Мамоне тоже песчаная почва. Ваше мнение ?

Даже у нас в селе на нашей стороне чернозем,а есть улицы сплошь песок.Они на нашу сторону ездят за землей для огородов.К нам приезжал в гости дядька из Волгограда и набрал 2 мешка земли,для цветов.Еще приезжали родственники из Новоусманьского района,очень удивились,что у нас чернозем."Жирная земля"-их слова,а они у себя песок унавоживать замучились.
Для возделывания чернозем тяжел,но зато платит хорошим урожаем.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
EKO пишет:

А какая почва на ваш взгляд лучше и удобнее для возделывания - чернозем или песчаные ?

К каждой почве свой подход, вот и все. Песчаные почвы невлагоемкие, на них как попадает вода, так сквозь них и утекает. Зато при регулярных поливах и еще мульчировании на них хорошо растут, например, корнеклубнеплоды (морковка, свеколка и тд), супесчаные почвы хорошо отзываются на удобрение навозом и другой органикой, они легки в обработке... Чернозем намного плодороднее, но очень влагоемкий, впитывает слишком много воды в сезон дождей. С этим можно бороться, устраивая дренаж и делая высокие грядки.
В общем, за любой землей нужен уход, просто он немного отличается в зависимости от вида почвы.
По-моему, так.... Поправьте меня, более опытные, в огородном деле я пока больше теоретик))))

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Еще слышал, что если пойдут дожди, то от чернозема жуткая грязища везде и ноги разъезжаются в разные стороны, как на льду. Это правда ?

Неплохой вариант, как мне кажется - взять участок с песчаной почвой и навозить на грядки чернозема, благо далеко за ним ездить не придется.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Галчонок пишет:

инесс ,а вы за такой маленький домик ,который на фотографии , готовы миллион отдать? Ведь ваши слова были-что сейчас паршивый дом стоит миллион

Не надо перевирать мои слова. Если очень хотите меня поймать на слове, цитируйте конкретные высказывания, будьте любезны.
Отдать миллион за конкретно предлагаемый дом я не готова. Но цена зависит от многого, и, возможно, небольшой домик, но новый, со всеми удобствами, с большим участком и в хорошем месте стоил бы не меньше миллиона. Впрочем, лично у меня нет миллиона. Но когда у кого-то он есть, и человек предпочитает купить дорогой домик в хорошем месте, а не сэкономить и купить за 50 тр развалюху на краю света, мне понятен именно поступок с покупкой подороже, но получше. Я бы при возможности выбрала качество, а не экономию.
Галчонок, надеюсь, тема исчерпана? scratch_one-s_head

Россия
: Карелия
21.12.2009 - 20:06
: 45

инесс,смотрите свои комментарии на 13 странице в потверждении моих слов

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Галчонок пишет:

инесс,смотрите свои комментарии на 13 странице в потверждении моих слов

Галчонок, не будьте банным листом. Чего Вы от меня хотите? Чтоб я срочно метнулась в Мамон и отдала миллион хозяину дома, который продается за 150? Я объяснила Вам мою позицию, что еще не ясно? Объясняю повторно: при наличии денег, я бы приобрела более дорогой, но лучший дом, чем сэкономила и купила сарай в тьмутаракани. У каждого дома своя цена. И диктуется она затраченными на него средствами (качество стройматериалов), местонахождением, "свежестью" либо древностью постройки, наличием коммуникаций, и много других критериев. Хороший дом стоит дороже плохого, вот и вся математика. Или опять в ценообразовании моя тема виновата? Я не понимаю, чего Вы от меня хотите? Вот честно....

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

PS: вовсе не хочу ничем обидеть дома, продающиеся за небольшие деньги. Я просто не знаю, как еще Галчонку объяснить принципы ценообразования в загородной недвижимости. wacko2
Большой кирпичный дом недавней постройки с коммуникациями в большом селе будет стОить миллион,а может, и несколько, даже если участок при нем 6 соток, и здесь ничего не поделаешь!!!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

EKO, Вы совершенно правы. В нашем селе земля - с одной стороны чернозем, с другой песчаная. Также песчаная идет дальше на Журавку и Лукъянчиков. А в другую сторону чернозем. Легче возделовать песчаную почву. А вот урожай лучше всего на черноземе. Но с той стороны, где песчаная люди клубникой занимаются. По 400 ведер за сезон сдают (моя тетя) Скупщики домой приезжают. Там в каждом дворе клубники!!! Так что я живу в селе "два в одном". На любой вкус.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
EKO пишет:

Еще слышал, что если пойдут дожди, то от чернозема жуткая грязища везде и ноги разъезжаются в разные стороны, как на льду. Это правда ?

Неплохой вариант, как мне кажется - взять участок с песчаной почвой и навозить на грядки чернозема, благо далеко за ним ездить не придется.

Бывает и разъезжаются.Здесь есть поговорка: "Осенью ложка воды-ведро грязи,а весной ведро воды-ложка грязи" Верна на все 100%.Почему так получается не знаю.

Тема закрыта