Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 19 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
ЮлкаS пишет:

А кто знает про Новохоперский район? Меня все таки что-то манит туда laugh ! Говорят, там вообще самый экологически чистый район! Да и инопланетяне там частые гости (я имею ввиду всякие исследования на Хопре), какие-то экспедиии!Там не опасно? shok wink

У нас знакомый из Новохоперского района.За три года,что мы тут, в село переехала вся его родня оттуда.Купили дома,сестра купила завалюху в 2008г,и уже практически построила дом из блоков.Говорят там нет работы совсем,и цены на продукты выше,чем у нас.

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

*

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
larissimo пишет:

Нате вам подогрев интереса к ВО victory
там степь...

А я смотрю на фотографии со степью и понимаю, что моему глазу такой ландшафт вполне приятен. Мне нравится, красиво. Наверное, потому что сейчас живу в лесу и по лесу ностальгии нет. Как раз хочется полей, пространств.... Где каждое отдельно стоящее деревце обладает индивидуальностью... Ну вот нравится мне этот пейзаж. Лариса, спасибо за фото! hi

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102
larissimo пишет:

Нате вам подогрев интереса к ВО victory
там степь... а я уже кажется и отвыкнуть успела...

Северная часть области - лесостепь, южная - степь. На любой вкус.

Файлы:
00-map.jpg

Россия
: Мурманская область
23.08.2009 - 13:28
: 18

Здравствуйте,Инесс!Вы просто молодец!Такую работу проделали...
Мы вот тоже имеем огромное желание переехать в Воронежскую область,но через Инет мало шансов собрать достоверную инфу :( А ехать через полстраны,тоже не айс...
Мне вот желательно,чтобы в селе(посёлке)-школа была и хоть какая-нить работа недалеко,на первое время...Так как боюсь,придётся добирать ссуду,другой возможности приобретения жилья-нет :(
В этом году рассчитываем переехать уже.Сложно,конечно...Но я верю,что всё у нас(ищущих) получится!

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
jumpkat пишет:

Здравствуйте,Инесс!Вы просто молодец!Такую работу проделали...
Мы вот тоже имеем огромное желание переехать в Воронежскую область,но через Инет мало шансов собрать достоверную инфу :( А ехать через полстраны,тоже не айс...
Мне вот желательно,чтобы в селе(посёлке)-школа была и хоть какая-нить работа недалеко,на первое время...Так как боюсь,придётся добирать ссуду,другой возможности приобретения жилья-нет :(
В этом году рассчитываем переехать уже.Сложно,конечно...Но я верю,что всё у нас(ищущих) получится!

Спасибо на добром слове! Достоверной информации в этой теме набралось достаточно, пользуйтесь на здоровье! Жители Воронежской области с удовольствием делятся своими знаниями об этой местности. Есть информация о конкретных селах, с подробным описанием инфраструктуры и с точными ценами на дома с участками. Есть много полезных ссылок на воронежские сайты с объявлениями и разной справочной информацией. Изучайте, задавайте вопросы!
Удачи!
Инна.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Домик сфотографировала и землю. Вот как сюда поместить то?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Валентина_я пишет:

Домик сфотографировала и землю. Вот как сюда поместить то?

Когда пишешь ответ, под окошком, в котором пишешь текст, есть кнопка "прикрепленные файлы", там появляется обычное окошко проводника, как обычно, находишь там нужное фото. Только предварительно убедись, что размер не больше, чем 800х600 и в названии файла нет русских букв. Вроде все нюансы перечислила, пробуй! :-)

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
jumpkat пишет:

Здравствуйте,Инесс!Вы просто молодец!Такую работу проделали...
Мы вот тоже имеем огромное желание переехать в Воронежскую область,но через Инет мало шансов собрать достоверную инфу :( А ехать через полстраны,тоже не айс...
Мне вот желательно,чтобы в селе(посёлке)-школа была и хоть какая-нить работа недалеко,на первое время...Так как боюсь,придётся добирать ссуду,другой возможности приобретения жилья-нет :(
В этом году рассчитываем переехать уже.Сложно,конечно...Но я верю,что всё у нас(ищущих) получится!

Посмотрела по карте расстояние Мурманск - Воронеж и прямо улыбнулась.Где же это ехать через пол страны? Мы вот весной тоже поедим в Краснодарский край и в Воронеж к родственникам будем заезжать, вдруг и там чего присмотрим.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Валентина, посмотрите в личку, если будет время, ответьте пожалуйста ! И Спасибо Вам за Вашу бескорыстную помощь переселенцам !

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
Цыпа пишет:

Посмотрела по карте расстояние Мурманск - Воронеж и прямо улыбнулась.Где же это ехать через пол страны? Мы вот весной тоже поедим в Краснодарский край и в Воронеж к родственникам будем заезжать, вдруг и там чего присмотрим.

А от Москвы до Воронежа это для вас наверное вообще не расстояние. smile3

Россия
: Мурманская область
23.08.2009 - 13:28
: 18

Посмотрела по карте расстояние Мурманск - Воронеж и прямо улыбнулась.Где же это ехать через пол страны? Мы вот весной тоже поедим в Краснодарский край и в Воронеж к родственникам будем заезжать, вдруг и там чего присмотрим.[/quote]
Ну,не скажите))Мы летом на машине ездили в Краснодарский край,так три дня добирались(правда,на ночь остановливались)!2,5 тысячи км тоже сложно осилить,тем более,если водитель один))

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
Цыпа пишет:
jumpkat пишет:

Здравствуйте,Инесс!Вы просто молодец!Такую работу проделали...
Мы вот тоже имеем огромное желание переехать в Воронежскую область,но через Инет мало шансов собрать достоверную инфу :( А ехать через полстраны,тоже не айс...
Мне вот желательно,чтобы в селе(посёлке)-школа была и хоть какая-нить работа недалеко,на первое время...Так как боюсь,придётся добирать ссуду,другой возможности приобретения жилья-нет :(
В этом году рассчитываем переехать уже.Сложно,конечно...Но я верю,что всё у нас(ищущих) получится!

Посмотрела по карте расстояние Мурманск - Воронеж и прямо улыбнулась.Где же это ехать через пол страны? Мы вот весной тоже поедим в Краснодарский край и в Воронеж к родственникам будем заезжать, вдруг и там чего присмотрим.

Хочешь, не хочешь, а надо ехать самим. Все же хоть какую-то информацию собрали, уже легче, хотя вам в вашей теме не позавидуешь. Здесь попроще.

Россия
: Мурманская область
23.08.2009 - 13:28
: 18

Здравствуй,Алмаз!Ты молодец!Хорошо учись,слушайся маму и расти большим!Удачи!!!

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Наконец-то ответили мальцу. Своих подняла, а что малышу чиркнуть, растерялась

19.08.2009 - 17:48
: 12

ПРИВЕТ АЛМАЗ smile3
КЛАССНО ПОЛУЧИЛОСЬ У ТЕБЯ victory
ПИШИ ЕЩЕ hi air_kiss

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Вот этот домик. Здесь такой, какой есть. Не покрашен, не подмазан. Ничего не спрятано. И земля под домом. почти до того дома вдалеке.

Файлы:
007_resize.jpg
004_resize.jpg
000_resize.jpg

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
Валентина_я пишет:

Вот этот домик. Здесь такой, какой есть. Не покрашен, не подмазан. Ничего не спрятано. И земля под домом. почти до того дома вдалеке.

Влентина, этот домик сколько стоит. Я для ориентировки спрашиваю. Если конечно продается и цена известна. Из чего он, не понятно. Поняла только, что фундамент не деревянный, может кирпичный.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Валентина, спасибо за фото! Земли много, домик небольшой, но вроде вполне крепкий.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Домик не плохой. Рубленый, мазаный, обитый железом. Шифер уже, конечно староват, но не течет. И, главное, что газ есть. Сейчас один газ провести чтобы - сколько надо! сад не стала фоткать, все равно вида нет - деревья голые.
А это тот дом, о котором здесь писали - 150 000.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
Валентина_я пишет:

Домик не плохой. Рубленый, мазаный, обитый железом. Шифер уже, конечно староват, но не течет. И, главное, что газ есть. Сейчас один газ провести чтобы - сколько надо! сад не стала фоткать, все равно вида нет - деревья голые.
А это тот дом, о котором здесь писали - 150 000.

А газ что, в дом заведен? Ну и с водой что? Извини Валентина, замучкали тебя.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Да, в доме газ. А вот воды нет, во дворе только.

россия
: Г муравленко
29.01.2009 - 09:52
: 10

валентина, а за домами река видна или озеро.

Россия
: Тольятти
13.01.2010 - 16:11
: 37

Приветствую всех форумчан данной темы. hi Мы с супругой тоже на грани принятия решения о переезде на Землю. Хотели сначала в Нижегородскую, т.к. там родственники есть, а теперь.........сами приедут)))

Как только продам дачу, поеду на разведку (готов взять пассажиров)))

Валентина, а что значит вода во дворе? Колодец или есть подвод по трубам? 

Россия
: Тольятти
13.01.2010 - 16:11
: 37

Кстати, по поводу покупки дома. Весной наверняка цены поднимуться, те объявления что приведены выше станут неактуальными по причине продажи этих вариантов (здесь такую рекламу пустили!), а весной будем радоваться "остаткам роскоши" за немного другие деньги. Цены на сельскую недвижимость тоже в какой-то мере сезонные. Например, я сейчас дачу продаю за 350 т.р., а весной все рванут искать дачные варианты и можно реально продать за 450-500 т.р.
Думаю, что отчасти это касается и наших планов (или пока мечтаний).
И ещё один фактор: Кризис заканчивается. То, что люди не могли продать в прошлом году за 150 т.р., в этом могут продать за 200 т.р. Не знаю насколько это объективно, но учитывать необходимо.

Россия
: Тольятти
13.01.2010 - 16:11
: 37

И ещё...может кому-то пригодиться: у меня в Нижегородской области дядьки дома рубленные ставят. Только что говорил с одним из них. Если купить развалюху с большим участком, то можно поставить новый дом или:
В Нижегородской обл. Навашинский р-он - там начинается стройка АЭС (рядом с Муромом), в радиусе 40 км. всех выселяют, а значит людям нужно или оставлять свои хижины или быстро продавать без земли - только сам дом для установки в другом месте. Цены наверняка будут бросовые.
Если кто не знает - дома разбираются перевозятся и собираются снова.
Я рассказал дядьке о "Воронежских планах", он сказал, что наслышан о ней (земле Воронежской) в хорошем смысле. Отговаривать не стал, хотя у самого есть свои приоритеты (он охотник).
Подвязался помочь и с выбором в Воронежской области (участка или дома с участком)...он всё-таки всю жизнь прожил в подобных условиях, а я где-то что-то упущу возможно. В общем надо будет посмотреть на эти предложения со знающим человеком.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Adamas пишет:

В Нижегородской обл. Навашинский р-он - там начинается стройка АЭС (рядом с Муромом), в радиусе 40 км. всех выселяют, а значит людям нужно или оставлять свои хижины или быстро продавать без земли - только сам дом для установки в другом месте. Цены наверняка будут бросовые.
Если кто не знает - дома разбираются перевозятся и собираются снова.

Если будут конкретные предложения по этой теме, сообщите, пожалуйста. Можно в теме, можно в личку. У меня есть покупатель на один-два таких дома.
Спасибо.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

За домами там речка протекает. Она не широкая, не видна. Это там поле видно заснеженное.
Во дворе колодец стоит. Вот его бы не мешало подделать. Там от верхнего кольца кусок отвалился или отбил кто. Вот и продают, что за всем смотреть нужно. А без хозяина и ухода постоит несколько лет и что с ним будет? И как я поняла они цену поднимать не будут весной. Им нужно срочно продавать. В апреле последний месяц отдавать деньги за операцию. (Их сын в Москве на машине мужчину сбил, тот глаза лишился...)

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Еще в Приречном продается участок под застройку. Земли около 20 сот. Там стоит домик, но малюсенький. Даже его в учет не берут. Если я правильно поняла, то просят то ли 20 000, то ли 30 000. Это нужно уточнить. Не от первоисточника.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Валентина, а можно немного написать про цены на продукты? Ну такие как хлеб,молоко,яйцо и мясо. А еще сколько у вас стоит бензин 92 и 95 ? Спасибо...

Тема закрыта