Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 18 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
EKO пишет:

Валентина, а вода из колодцев у Вас чистая, или в основном на полив ?

Вода чистая. У нас очень много родников. Рядом с нами живет один мужчина, москвич. Он только с весны до осени здесь живет. Сначала спускался брал воду из родника (рядом), а воду из нашего колодца отвез в Москву в лабораторию. Экспертиза показала, что вода чистейшая, проходит через какой то пласт(забыла). И вот теперь он пробурил себе тоже скважину. А мужчина ну очень уж привередливый и дотошный! Не в обиду для него.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Александр- пишет:

В Воронеже тоже сбыт сельхозпродукции хороший, не обязательно в столицу везти. Когда в Северном микрорайоне жил, ездил на Птичий рынок за ней, сейчас на Речной езжу. Туда приезжают фермеры на машинах, грузовых в основном, со всей области, многие продают прямо с борта. Если проспишь и приедешь к обеду в выходной, то уже можешь не купить то что нужно - всё уже будет распродано. Миллиону человек кушать надо, причём каждый день.

Александр, а можно об этом подробнее? Не забывайте, многие читатели темы ни разу не были в Воронеже и не знают, что такое Птичий рынок и Речной и где они находятся. Я в том числе))) Можно хоть примерное местонахождение тех мест, где в Воронеже можно сбыть сельхозпродукцию?

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102

Рынков много, все я не перечислю. Я выделил эти, потому что они считаются сельхозоптовыми. То есть на них приезжают производители и продают свою продукцию, у многих скупают рано утром, ещё до приезда обычных покупателей сразу всю машину, от газели до фуры и перепродают потом на других рынках Воронежа или в другие регионы везут.
Почему я на них езжу? Цены самые низкие, но естественно там покупают не кило картошки и полкило моркови, а мешками.
Речной так называется, потому что на берегу Воронежского моря находится, ул. Софьи Перовской. На Птичем (ул. Хользунова) зверюшек и птичек продают, в том числе и сельскохозяйственных, сельхозинвентарь, семена, а продукты на против, на другой стороне улицы (не заметить не возможно).
Вот тут есть некоторые рынки Воронежа, но у Речного там адрес офиса указан, а не фактический - http://www.yell.ru/voronezh/2000021-%252000243-%251001835/ru/146/small

larissimo

....Извиняюсь за неверную информацию - делала запрос по ценам, ИРР выдал мне все варианты, что были с октября, то есть старые цены... мое предположение про 650 - ошибка. Извиняйте.

: Нижегородская обл., Ветлуга
18.11.2009 - 14:37
: 129

обращаюсь ко всем участникам этой ветки, а так же к молчаливым читателям, не участвующим в разговорах (я уверена такие есть smile3 ) со следующим вопросом:

как вы считаете, весной этого года цены на недвижимость поднимутся?

т.к. здесь собралось большое количество людей, желающих купить дом (не только в Воронежской обл.), такая информация будет важной.
может быть у кого-нибудь есть знакомые в сфере купли/продажи недвижимости и они знают о прогнозах цен на жилье этой весной.

мы с мужем никак не можем выбрать подходящее время для поездки в целях поиска своего дома.
весной, когда сойдет снег - удобнее, конечно, но поехать в феврале - тоже соблазнительно, пока цены держатся достаточно приемлимые..

буду благодарна тем, кто выскажет обоснованное мнение на этот счет roma

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Марья пишет:

как вы считаете, весной этого года цены на недвижимость поднимутся?

Ну, поскольку каждый год по весне цены на загородную недвижимость всегда начинают расти и связано это с наступлением сезона, можно предполагать, что этот год не исключение. Хотя, с другой стороны, из-за кризиса покупательская способность людей изначально снижена, если не будет большого спроса, то и цены если и вырастут, то не намного...

Россия
: белгородская обл
05.07.2009 - 13:25
: 134

обязательно! лично на свой подниму на 50т.р. т.к. все покупатели осмотр планируют на весну.

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

*

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102

К весне обычно цены на дома повышаются...но сейчас кризис все карты спутал. Маятник может качнуться в любую сторону.
Агентам доверять не стоит, они все в один голос заверяют, что цены вот вот должны начать расти, просто они ОЧЕНЬ этого хотят, так как многие уже остались без работы и количество сделок резко сократилось. Поэтому они пытаются с каждой редкой сделки "отжать денег" по максимуму.
Решайте сами, стоит ли ждать? Пропустите сезон, а не дополученная прибыль - это прямой убыток. Так всю жизнь можно ждать и думать. Я в прошлом году ещё хотел начать дом строить, всё думал и гадал и тут...новый год настал.
P.S. Час назад смотрел местные новости в программе "Вести" на телеканале "Россия". Там, как раз по теме, сказали, что в Воронеже москвичи начали скупать жильё, из-за этого типа цены стали расти. Пару дней назад в той же программе показывали Семилуки, но там уже воронежцы начали скупать жильё и цены почти сравнялись с воронежскими, так как по генплану Семилуки с окрестностями станет спальным районом Воронежа, а экология там хорошая.
Вот такие байки нам тут по "ящику" показывают. Но я новостям по ТВ не всегда доверяю.

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102

Нашёл интересный фильм о достопримечательностях Воронежской области, там и о селе Хреновом много любопытного есть - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2508356
Файлы:
4158a89a7bc9.jpg
d19d4581f2bf.jpg
1cfc70943351.jpg

larissimo

...Опять дразните Хреновым...
Слушайте, братцы, дайте совет: вот сегодня ко мне опять желающий-покупатель приходил... хочет купить мою недвижИмость... И я опять не знаю, как быть - школа ведь, зима ведь... А с другой стороны - покупатели лишние на дороге не валяются...
Сын говорит - давай подождем до мая... А я думаю - а что в мае уже делать??? все лето уйдет на переезд (грубо говоря...).
Что-то мне, как ближе к делу - боязно становится...

Файлы:
_dumaet_ivan_groznyy.gif

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
larissimo пишет:

...Опять дразните Хреновым...
Слушайте, братцы, дайте совет: вот сегодня ко мне опять желающий-покупатель приходил... хочет купить мою недвижИмость... И я опять не знаю, как быть - школа ведь, зима ведь... А с другой стороны - покупатели лишние на дороге не валяются...
Сын говорит - давай подождем до мая... А я думаю - а что в мае уже делать??? все лето уйдет на переезд (грубо говоря...).
Что-то мне, как ближе к делу - боязно становится...

Лариса со мной та же история. В смысле ближе к делу боязно. Пока покупатели не определяются как у тебя, но подумываю-что я буду делать, если определятся. Тебе ни кто ни чего не посоветует, да и решать все равно самой. Не знаю, на твоем месте я ни за что не стала бы до поездки что-то продавать. Если не ездила. Сначала глянуть надо. Твое жилье ни куда не пропадет. Заглянешь в личку.

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102

Надо быть смелее, а то так всю жизнь можно в раздумьях просидеть.

larissimo

...
Мне вот просто необходимы различные ИМХО по поводу того, куда можно податься в первую очередь?... Бобров, Рамонь, Нижний и Верхний Мамон, Хреновое (Бобр. р-н), и др. поселки...
Куда бы вы подались прежде всего?
Мои критерии развитости места - наличие школы 11летки, хоть какой-то работы, детсада, природы, общая развитость места (без разбитых ДК )...

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
Александр- пишет:

Надо быть смелее, а то так всю жизнь можно в раздумьях просидеть.

Согласна, Александр. Но вы бы поняли лучше нас ,если бы были одинокой мамой с двумя детьми. Слов нет. Флаг в руки Ларисе, если все сложится. Тут не раздумья, а куча семейных задач. Очень хочется быть смелее. А ответственность несешь за всю семью, которая назывется иждевенцами. И ни кто, возможно, не поможет. Ну если местность присмотрена, тогда другое дело. yes3

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102

Тогда нужно селиться поближе к Воронежу, если работа высокооплачиваемая нужна. При отсутствии средств, хотя бы ближе к райцентру крупному, а лучше в самом райцентре.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
Александр- пишет:

Тогда нужно селиться поближе к Воронежу, если работа высокооплачиваемая нужна. При отсутствии средств, хотя бы ближе к райцентру крупному, а лучше в самом райцентре.

Россошь можно считать таким райцентром? А так же Лиски? Это я уже для себя спрашиваю. Воронеж не потянуть.Спасибо.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
Эля пишет:

Россошь можно считать таким райцентром? А так же Лиски? Это я уже для себя спрашиваю. Воронеж не потянуть.Спасибо.

Россошь и Борисоглебск вторые после Воронежа по количеству населения - порядка 60 тыс. жителей. Все остальные районные центры существенно меньше. В Россоши недвижимость тоже ценами сильно кусается - меньше миллиона мало что можно найти.

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102

http://ru.wikipedia.org/wiki/Воронежская_область#.D0.A1.D0.BE.D0.B2.D1.80.D0.B5.D0.BC.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D0.BE.D0.B5_.D1.81.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.8F.D0.BD.D0.B8.D0.B5
Не только размер города определяют цену. Да, Борисоглебск и Россошь крупнейшие города, после Воронежа. Но в Павловске, Лисках, Нововоронеже цены не ниже - это развитые города, там есть много крупных предприятий.
Рамонь - курортная зона.
Семилуки и Новая Усмань уже практически слились с Воронежем и соответственно цены там почти как в областном центре.
Я бы посоветовал найти дом недалеко от Воронежа с хорошим транспортным сообщением, если своей машины нет конечно, в радиусе 50 км есть недорогие варианты. Посмотрите Семилукский, Рамонский, Хохольский, Новоусманский, Каширский районы.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Александр, расскажите пожалуйста, что вы знаете про Новую Усмань? Какая там экология, хорошая ли питьевая вода, есть ли в самом селе работа, какие-нибудь предприятия? Спасибо если ответите.

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102

Про Новую Усмань. Предприятия везде есть, там есть хлебокомбинат, ещё что-то, но это не важно, так работают в основном в Воронеже, туда ходят обычные воронежские маршрутки. Про проблемы с водой и экологией ничего не слышал.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Вот недорогой домик http://www.avito.ru/items/prodam_dom_v_voronezhskoj_oblasti_selo_novosol... и вот еще домик.И земли там много.http://www.avito.ru/items/dom_s_uchastkom_40_sotok_1800524

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Что-то вторая ссылка не активная, вот она http://www.avito.ru/items/dom_s_uchastkom_40_sotok_1800524

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

А кто знает про Новохоперский район? Меня все таки что-то манит туда laugh ! Говорят, там вообще самый экологически чистый район! Да и инопланетяне там частые гости (я имею ввиду всякие исследования на Хопре), какие-то экспедиии!Там не опасно? shok wink

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
ЮлкаS пишет:

А кто знает про Новохоперский район? Меня все таки что-то манит туда laugh ! Говорят, там вообще самый экологически чистый район! Да и инопланетяне там частые гости (я имею ввиду всякие исследования на Хопре), какие-то экспедиии!Там не опасно? shok wink

Я думаю, если вы делом заниматься будете, инопланетяне вас не обидят agree Вид занятого делом человека, оттолкнет любого пришельца, кроме налоговой и местных воришек конечно hi laugh

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Цыпа пишет:

Вот недорогой домик http://www.avito.ru/

Прекрасно, еще один сайт с объявлениями - Авито! Пригодится! :-)

larissimo

Нате вам подогрев интереса к ВО victory

там степь... а я уже кажется и отвыкнуть успела...
Файлы:
-zmeyka.jpg

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
Александр- пишет:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Воронежская_область#.D0.A1.D0.BE.D0.B2.D1.80.D0.B5.D0.BC.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D0.BE.D0.B5_.D1.81.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.8F.D0.BD.D0.B8.D0.B5
Не только размер города определяют цену. Да, Борисоглебск и Россошь крупнейшие города, после Воронежа. Но в Павловске, Лисках, Нововоронеже цены не ниже - это развитые города, там есть много крупных предприятий.
Рамонь - курортная зона.
Семилуки и Новая Усмань уже практически слились с Воронежем и соответственно цены там почти как в областном центре.
Я бы посоветовал найти дом недалеко от Воронежа с хорошим транспортным сообщением, если своей машины нет конечно, в радиусе 50 км есть недорогие варианты. Посмотрите Семилукский, Рамонский, Хохольский, Новоусманский, Каширский районы.

Спасибо большое. Коротко и ясно, насчет развитости и предприятий. Именно это волновало. Значит училище должно найтись подходящее в этих городах. Нам надо переводиться будет. А жить можем по близости. А то от Воронежского портала каша в голове. Вас тут атакуют, а вы терпеливо отвечаете. thank_you

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
Валентина_я пишет:
EKO пишет:

Валентина, а вода из колодцев у Вас чистая, или в основном на полив ?

Вода чистая. У нас очень много родников. Рядом с нами живет один мужчина, москвич. Он только с весны до осени здесь живет. Сначала спускался брал воду из родника (рядом), а воду из нашего колодца отвез в Москву в лабораторию. Экспертиза показала, что вода чистейшая, проходит через какой то пласт(забыла). И вот теперь он пробурил себе тоже скважину. А мужчина ну очень уж привередливый и дотошный! Не в обиду для него.

Валентина, а про глубину скважины он не говорил вам? На какую он бурил?

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

12 метров

Тема закрыта