Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 17 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

Не знаю,как в других селах.,в нашем практикуется такое.Когда договариваются о продаже дома,хозяин скидывает цену с условием "Оформление ваше",а если оформление за счет хозяина,цена поднимается.В городе есть агентство,которое занимается сбором всех документов"под ключ"В прошлом году стоили услуги 20тыс.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Вот тут "зеленка" и нужна. Если она есть, то куплю-продажу можно оформить за 2-3 дня и небольшой суммой денег. Что то около 3 000. А вот если "зеленки" нет, то оформление растягивается минимум на месяц только БТИ, а если до купли -продажи, может и 3 мес. пройти. И энная сумма денег.

03.11.2009 - 19:27
: 21708

покупателя

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

В общем, желательно смотреть дома, где "документы готовы к продаже". Главное проверить, насколько "готовы"!

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102
natik пишет:

Не знаю,как в других селах.,в нашем практикуется такое.Когда договариваются о продаже дома,хозяин скидывает цену с условием "Оформление ваше",а если оформление за счет хозяина,цена поднимается.В городе есть агентство,которое занимается сбором всех документов"под ключ"В прошлом году стоили услуги 20тыс.

Если будете приобретать по такой схеме, то можно "попасть". Одно дело, если документы не оформлены из-за отсутствия элементарной юридической грамотности или денег, а другое, если есть проблемы с оформлением и оформить их в принципе нельзя. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
А то добрая наивная бабушка, у которой, по её словам, не было времени и денег для оформления документов, на поверку может оказаться элементарной мошенницей. Зная, что документы оформить невозможно, она вам скинет "на оформление" и будете потом искать ветер в поле.
Какие могут быть проблемы? Про родственников в тюрьме, армии, отсутствие официального согласия супруга, которое он впоследствие откажется давать, наверное, многие слышали.
А вот про землю здесь никто не упомянул. Например, тут выкладывали объявления о продаже дома с 50 сотками земли за 150 т.р. О какой вообще земле идёт речь, если нет документов? Вы понимаете как потом землю нужно будет оформлять, вы уверены, что это будет ваша земля? Вам нужно будет письменное согласие сельсовета, всех ваших соседей, участки которых примыкают к "вашему". Вы уверены, что они не претендуют на эту землю и захотят подписывать согласие? А то отгородят 50 соток земли и назовут её своей! С какого спрашивается?
Годовые долги, если они есть, по налогам, коммунальным платежам, чтобы получить справки из соответствующих органов вы будете потом оплачивать со всеми пенями, штрафами?
Даже если вы, как обычно предлагают, получите доверенность на оформление документов и расписку, что деньги за дом уплачены, то это не означает того, что вы сможете всё оформить. Если есть проблемы вышеобозначенные или другие, то у вас этого не получится. Найдёте потом бабку, ну и что? Она скажет, что деньги ваши уже потратила. Суд, обяжет бабку 20% пенсии вам в счёт погашения долга выплачивать. Я думаю, она помрёт раньше, чем выплатить успеет, если вообще будет платить.
Короче, это лотерея. Если хотите, покупайте лотерейный билет за 150т.р. с непонятной вероятностью выигрыша.

larissimo

оппа...
сколько теперь выбывает из рядов перебраться в ВО?
huh dri
Александр, мне кажется, вы настоящий -пессимист (это тот, который хорошо информированный оптимист :)

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Покупать надо однозначно только недвижимость оформленную в собственность по всем правилам. При этом рассчитывать на стоимость 20 или 30 тыс. рублей не стоит, но за 150-200 вполне можно найти.

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102
larissimo пишет:

оппа...
сколько теперь выбывает из рядов перебраться в ВО?
huh dri
Александр, мне кажется, вы настоящий -пессимист (это тот, который хорошо информированный оптимист :)

Нет, я реалист. При чём тут Воронежская область? Это относится ко всей России. Как вообще можно покупать недвижимость без документов? Вы уверены, что покупаете у хозяина и вообще, что он у этой земли есть?
Если человек выходит из дома в халате и тапочках и говорит: "Вот мой дом и земля моя, вон до того холма. Цена 100 тысяч." Это не значит, что так оно и есть. Кому вы собираетесь деньги отдавать, тому кто назвался хозяином сей земли?
Не гонитесь за халявой, а подходите ко всему с головой.

: Нижегородская обл., Ветлуга
18.11.2009 - 14:37
: 129
Iness пишет:
Марья пишет:

планируем в первое время работать удаленно (через Интернет)

Значит, основным критерием места жительства для вас с мужем должна быть возможность подключения к нормальному интернету, так? Через мобильник особо не поработаешь...

пожалуй нет. конечно, хорошо было б, если бы в местности нами выбранной уже был интернет-провайдер. ну а если не будет - не проблема - и через мобильник можно, и через спутник.
главный критерий для нас - хорошая земля (чернозем), немноголюдная деревня, добротный дом и 40-50 соток земли. ну и цена, конечно ))

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Дом, о котором здесь написано за 150 000 со всеми документами. Зеленка и на дом и на землю. Инфа от хозяина.

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102
Валентина_я пишет:

Дом, о котором здесь написано за 150 000 со всеми документами. Зеленка и на дом и на землю. Инфа от хозяина.

Тогда это вариант. Нужно только уточнить площадь участка именно по "зелёнке".

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

По "зеленке" 40 соток. И при оформлении на нового хозяина есть возможность, как я поняла, по закону оформить больше земли, насколько позволяет площадь(не занятая возле дома) А там еще где то около 40 соток. Вроде они уже интересовались в сельском совете, ответ был положительный.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Валентина, о каком доме идет речь ? дайте ссылочку пожалуйста !

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102
Валентина_я пишет:

И при оформлении на нового хозяина есть возможность, как я поняла, по закону оформить больше земли, насколько позволяет площадь(не занятая возле дома) А там еще где то около 40 соток. Вроде они уже интересовались в сельском совете, ответ был положительный.

Может до оформления на нового хозяина? Или после новый владелец оформит ещё земли в собственность, если соседи, а не только сельсовет будут не против. А госрегистратор в юстиции при регистрации сделки приписывать лишнюю площадь к участку не будет.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
EKO пишет:

Валентина, о каком доме идет речь ? дайте ссылочку пожалуйста !

Это о котором Инна здесь написала. Там номер телефона есть.Это наши знакомые.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
Александр- пишет:
Валентина_я пишет:

И при оформлении на нового хозяина есть возможность, как я поняла, по закону оформить больше земли, насколько позволяет площадь(не занятая возле дома) А там еще где то около 40 соток. Вроде они уже интересовались в сельском совете, ответ был положительный.

Может до оформления на нового хозяина? Или после новый владелец оформит ещё земли в собственность, если соседи, а не только сельсовет будут не против. А госрегистратор в юстиции при регистрации сделки приписывать лишнюю площадь к участку не будет.

Как я поняла, при оформлении на нового хозяина, сельсовет по закону может выделить земли до 1 Га, если позволяет место( а там есть еще земля). И в кадастровом будут переоформлять зеленку на себя с большей площадью, на основании заявления с сельского совета. Как то так. Но я не вдавалась в подробности. Мне сказали, что по зеленке 40 соток, и уверили, что можно оформить больше, а как я не в курсе. Это нужно с ними разговаривать.

украина
: луганск
14.01.2010 - 03:45
: 1

воронежская область работы нет,колхозы разорены,нищета, люди опомнитесь, это будет крах вашей семьи , Инес невздумай туда ехать,тяжко очень там очень

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Валентина, а в каком состоянии дом?"Развалюшка" или жить можно?Почему они его продают?Может можете фотку выложить? fotku Хотелось бы взглянуть!

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102
викторина пишет:

воронежская область работы нет,колхозы разорены,нищета, люди опомнитесь, это будет крах вашей семьи , Инес невздумай туда ехать,тяжко очень там очень

Да? А я тут живу и не знаю, что оказывается у меня работы нет. Куда я тогда каждое утро езжу?
Видимо, вам из Украины виднее. Вы приехали, а вас на работу не взяли и вам стало очень тяжко?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
викторина пишет:

воронежская область работы нет,колхозы разорены,нищета, люди опомнитесь, это будет крах вашей семьи , Инес невздумай туда ехать,тяжко очень там очень

Викторина, не переживайте так, мне работа не нужна. Я буду производить сельхозпродукцию, а если не найду сбыт по месту жительства в ВО, буду возить в Московскую область. Если бы колхозов не было, земля бы брошена была, а там все возделывается, ни клочка не пустует. Даже паи частников арендуют те же колхозы, чтобы обработать как можно больше земли.
Мне Воронежская область очень подходит. Хороший климат, чернозем... Мое дело суметь этим правильно распорядиться. Буду стараться!
Интересно, а какую местность Вы бы советовали для переезда? Где в сельской местности есть работа? Мне кажется, во всей стране в селах либо нет работы, либо платят мало. И ВО не исключение. А для фермерства очень подходит эта местность.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
ЮлкаS пишет:

Валентина, а в каком состоянии дом?"Развалюшка" или жить можно?Почему они его продают?Может можете фотку выложить? fotku Хотелось бы взглянуть!

Дом жилой, только маленький. Две комнаты. Одна15 кв.м, а вторая 12 кв.м +кладовка небольшая и сени. Сарайчики небольшие, гараж, времяночка. Газ только в доме. Дом теплый, рубленый. Я бы могла сфоткать, когда поеду, но фото ничего не даст, нужно самим смотреть. Дом достался в наследство от брата, свое жилье есть. Продавать не думали, но с сыном неприятность, решились.

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Валентина, для меня, например, очень важно для начала хотя бы фото посмотреть. Ведь приехать - это конечно, но надо запастись вариантами - куда ехать смотреть!Возможно, что я приеду по конкретному варианту, и сразу куплю. yes3 Так что если можете помочь, то респект thank_you !Меня интересуют дома "на отшибе",т.е крайние на селе, что б было просторно!А там, кстати, как с водопроводом, можно провести?

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319
викторина пишет:

воронежская область работы нет,колхозы разорены,нищета, люди опомнитесь, это будет крах вашей семьи , Инес невздумай туда ехать,тяжко очень там очень

Есть личный опыт? Какие основания так говорить?

larissimo

Юлия, может быть кроме респекта помощникам в этом деле можно пообещать еще и что-то более материальное? я так вот готова буду за посредничество и помощь что-то заплатить помощникам :) А так - какой смысл (кроме гуманистического) ходить человеку по селу -городу и искать варианты?
(я так дУмаю! good )

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319
larissimo пишет:

Юлия, может быть кроме респекта помощникам в этом деле можно пообещать еще и что-то более материальное? я так вот готова буду за посредничество и помощь что-то заплатить помощникам :) А так - какой смысл (кроме гуманистического) ходить человеку по селу -городу и искать варианты?
(я так дУмаю! good )

А я только хотела об этом написать clap ! Опережаете!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
ЮлкаS пишет:

Валентина, для меня, например, очень важно для начала хотя бы фото посмотреть. Ведь приехать - это конечно, но надо запастись вариантами - куда ехать смотреть!Возможно, что я приеду по конкретному варианту, и сразу куплю. yes3 Так что если можете помочь, то респект thank_you !Меня интересуют дома "на отшибе",т.е крайние на селе, что б было просторно!А там, кстати, как с водопроводом, можно провести?

Водопровод провести можно. Можно общий, но в основном сейчас все бурят свои скважины. До воды недалеко. Юля, вот поеду к родителям(я родом из того села) постараюсь сфоткать. За Приречное и Нижний Мамон, где сейчас живу, могу сказать, что большая часть домов продается на окраинах. Есть варианты. Вот только у меня нет возможности фотографировать - дети маленькие. И в других селах много домов продается. Так что вариантов у нас здесь очень много, не один. Мы можем помочь посмотреть дома в Приречном, Нижнем Мамоне, Верхнем Мамоне, Русской Журавке.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
larissimo пишет:

Юлия, может быть кроме респекта помощникам в этом деле можно пообещать еще и что-то более материальное? я так вот готова буду за посредничество и помощь что-то заплатить помощникам :) А так - какой смысл (кроме гуманистического) ходить человеку по селу -городу и искать варианты?
(я так дУмаю! good )

У нас здесь и не нужно ходить узнавать. В основном из уст в уста передается. В тех селах, за которые написала, родственники живут, они всегда подскажут, где и что продается. А в других селах тоже есть знакомые, в случае чего можно будет и к ним обратиться. Вот только за цену дома как то не принято спрашивать. Если хозяин сказал сколько, то знаем, говорим. А если нет, то не интересуемся. Он сам с покупателем договаривается. Так что можете и у нас некоторые варианты посмотреть. Мы поможем. И деньги здесь не главное. Мы же люди, должны помогать друг другу.
:smile3:

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Валентина, я Вам в личку написала! hi

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102
Iness пишет:

Я буду производить сельхозпродукцию, а если не найду сбыт по месту жительства в ВО, буду возить в Московскую область.

Видимо приехала из "богатой" Украины в "бедную" Воронежскую область, на работу её не взяли и она вернулась домой и стало ей очень тяжко...нищита.
В Воронеже тоже сбыт сельхозпродукции хороший, не обязательно в столицу везти. Когда в Северном микрорайоне жил, ездил на Птичий рынок за ней, сейчас на Речной езжу. Туда приезжают фермеры на машинах, грузовых в основном, со всей области, многие продают прямо с борта. Если проспишь и приедешь к обеду в выходной, то уже можешь не купить то что нужно - всё уже будет распродано. Миллиону человек кушать надо, причём каждый день.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Валентина, а вода из колодцев у Вас чистая, или в основном на полив ?

Тема закрыта