Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 16 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Iness пишет:

Не, а нормального размера надувные женщины в Брянске , да? И даже мужчины надувные есть, с бородами. И стоят рядом с пивной, как все логично-то! lol

... Хочу немного вернуться к воронежской теме. Обращаюсь к потенциальным переселенцам, очень прошу откликнуться всех!
СОЦОПРОС!!!!
С какой целью Вы хотите купить дом в Воронежской области?
а) для постоянного проживания и работы на одном из местных предприятий
б) для постоянного проживания и работы в собственном хозяйстве (фермерство)
в) в качестве дачи, чтобы бывать там наездами
г) другое (сами опишите, для чего)

Прошу по возможности не игнорировать этот опрос, ну ведь самим же интересно будет результаты посмотреть!!!

Для меня это - однозначно второй вариант (фермерство), а для вас?

Я здесь как кирпич, попавший под колесо машины , которая делает экскурсию по Воронежу.
Похоже на следующее:
Воронеж, Воронеж, Воронеж, ой, БЛИН!, Брянск, Воронеж, Воронеж... laugh laugh laugh

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

smile3

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
larissimo пишет:

А где же ссылко?
;)

Блин, не знаю, пропала, а я не заметила....
http://voronezh.top-atlas.ru/gorod.php

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
Iness пишет:

Не, а нормального размера надувные женщины в Брянске , да? И даже мужчины надувные есть, с бородами. И стоят рядом с пивной, как все логично-то! lol

... Хочу немного вернуться к воронежской теме. Обращаюсь к потенциальным переселенцам, очень прошу откликнуться всех!
СОЦОПРОС!!!!
С какой целью Вы хотите купить дом в Воронежской области?
а) для постоянного проживания и работы на одном из местных предприятий
б) для постоянного проживания и работы в собственном хозяйстве (фермерство)
в) в качестве дачи, чтобы бывать там наездами
г) другое (сами опишите, для чего)

Прошу по возможности не игнорировать этот опрос, ну ведь самим же интересно будет результаты посмотреть!!!

Для меня это - однозначно второй вариант (фермерство), а для вас?

Вариант Г-объясняю. Постоянное проживание и работа на одном из местных предприятий в совмещении с ЛПХ. При неудаче в одном остаться при другом. Так можно?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Вот что я нашла:

Продается дом.Вернемамонский район.с Приречное.Дом рубленый, 4на7,постройки, сад, небольшой пруд, земли 50 сот. газ.асфальт.
150 000 руб.
8 920 210 70 68

Дом небольшой, но участок! И газ есть. Сад, пруд, и за 150 тысяч. По карте посмотрела, Приречное недалеко от нашей Валентины (Нижнего Мамона)

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

а домик-то ма-ахонький совсем! scratch_one-s_head
Но, земли нормально, согласна yes3 !Там фотки есть в объявлении?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
ЮлкаS пишет:

Там фотки есть в объявлении?

неа, фотки нет.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Вот такая еще штука есть:

Рамонский р-н, 7 км от Воронежа по трассе М-4, участок 23 га, земли нас. пунктов, красная линия, под строительство, 26 тыс. руб./га.
Контактная информация
90-28-09

Что-то не верится, не бывает так. Под строительство 23 гектара за 600 тысяч... Ладно бы еще сельхоз-земля... Да еще прям рядом с Воронежем.

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Хотелось бы вот еще что обсудить: При осмотре дома и землевладений, какие документы должны подтверждать собственность? И вообще, как узнать, что дом в "чистой" продаже, земля в собственности, и не будет никаких казусов?Самый простой способ, я думаю узнать о доме в сельсовете? Но и там может работать какая-нибудь "родственница"!В общем, дайте совет,пж-та.Никогда не сталивалась.

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102
Iness пишет:

Рамонский р-н, 7 км от Воронежа по трассе М-4, участок 23 га, земли нас. пунктов, красная линия, под строительство, 26 тыс. руб./га.

А откуда такая информация? Насколько я знаю, в этом месте строится торгово-развлекательный комплекс Сити-парк "Град" площадью 209 505 кв. м, открытие в июле 2010 года - http://www.vrndk.ru/projects/prbuilding/sity-park
По этой цене я бы выкупил всё прямо завтра - потом озолочусь на аренде.
Файлы:
179.jpg

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
ЮлкаS пишет:

Хотелось бы вот еще что обсудить: При осмотре дома и землевладений, какие документы должны подтверждать собственность?

Юль, я здесь на форуме видела много таких тем. Поройся в юридических вопросах, там есть. Какую-то "зеленку" на землю, говорят, надо иметь...

А я пока еще одно объявление выложу, жаль только без цены. Интересно, сколько ЭТО может стоить.

Продаю. Земельный участок площадью 10,65 га, в том числе под водой 5,31Га — Воронеж
Воронежская обл. Новоусманский район (45км от Воронежа)
Земли с/х. назначения, аренда 49 лет.
Живописное место на границе с Воронежским заповедником.
Зарыбленный пруд (карп, сазан, белый амур, карась, толстолобик) с прекрасным пляжем. Естественная само-регуляция рыб в течение 8-ми лет. Природная аллея.
Стоимость договорная.

Как вам такое предложение,а?

Файлы:
52722969_5.jpg
52722969_3.jpg

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Александр- пишет:

По этой цене я бы выкупил всё прямо завтра - потом озолочусь на аренде.

А Вы позвоните по телефончику, я ж его не скрыла))) Когда на аренде озолотитесь, с Вас шоколадка)))
Откуда инфа, уже не вспомню. Одновременно на нескольких сайтах с объявлениями роюсь...

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102
Iness пишет:

А Вы позвоните по телефончику, я ж его не скрыла))) Когда на аренде озолотитесь, с Вас шоколадка)))

Это, наверное, земля сразу за этим Сити-парком, он в 3 км от Воронежа, а она в 7 км. Жаль, у меня немного не хватит денег на освоение этого участка, чтобы построить ещё больше центр с океанариумом как там. А пустую землю сложнее в аренду сдать.

larissimo

Александр, да вы воротила, прям! ...
Хотели бы объять необъятное?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
ЮлкаS пишет:

Хотелось бы вот еще что обсудить: При осмотре дома и землевладений, какие документы должны подтверждать собственность? И вообще, как узнать, что дом в "чистой" продаже, земля в собственности, и не будет никаких казусов?Самый простой способ, я думаю узнать о доме в сельсовете? Но и там может работать какая-нибудь "родственница"!В общем, дайте совет,пж-та.Никогда не сталивалась.

Читала, что обязательно нужна справка из паспортного стола или с/совета( точно не помню) о том кто в последние 18 лет был прописан в этом доме, по какой причине выписался и куда уехал.Потому ,что на лиц которые сидят в тюрьме право на дом не теряется.И представте,что через 3 года ,приедит "дядечка" из мест не столь отдаленных и начнет требовать права на ваш дом.И суд будет полностью на его стороне, так как он там прописан. будьте внимательны!

: Нижегородская обл., Ветлуга
18.11.2009 - 14:37
: 129
Iness пишет:

... Хочу немного вернуться к воронежской теме. Обращаюсь к потенциальным переселенцам, очень прошу откликнуться всех!
СОЦОПРОС!!!!
С какой целью Вы хотите купить дом в Воронежской области?
а) для постоянного проживания и работы на одном из местных предприятий
б) для постоянного проживания и работы в собственном хозяйстве (фермерство)
в) в качестве дачи, чтобы бывать там наездами
г) другое (сами опишите, для чего)

всем доброе утро!

я и форум, и эту "ветку" читаю оч.давно, но молча))
но раз Инна решила провести соц.опрос почувствовала что надо ответить, т.к. благодаря Инне и этой форумской "ветке" наша семья тоже решила переехать в Воронежскую область.

наш ответ "г" - мы едем в Воронежскую область для постоянного проживания, но планируем в первое время работать удаленно (через Интернет), а потом возможно жить фермерством.
просто опыт в сельском хозяйстве у нас нулевой и после обустройства на месте решим - фермеры мы или нет =)

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102
larissimo пишет:

Александр, да вы воротила, прям! ...
Хотели бы объять необъятное?

Планы должны быть грандиозные, тогда может быть хоть что-нибудь реализуешь из них.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Марья пишет:

планируем в первое время работать удаленно (через Интернет)

Значит, основным критерием места жительства для вас с мужем должна быть возможность подключения к нормальному интернету, так? Через мобильник особо не поработаешь...

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102

Интернет есть практически везде, где есть телефон - http://www.domolink.ru/ctc_voronezh
В крайнем случае можно через спутник подключиться. Ещё есть сотовая связь 3G, специализирующаяся на интернете, скорость до 3100 Кбит/сек - http://www.skylink.ru/default.aspx?r=36

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Цыпа пишет:
ЮлкаS пишет:

Хотелось бы вот еще что обсудить: При осмотре дома и землевладений, какие документы должны подтверждать собственность? И вообще, как узнать, что дом в "чистой" продаже, земля в собственности, и не будет никаких казусов?Самый простой способ, я думаю узнать о доме в сельсовете? Но и там может работать какая-нибудь "родственница"!В общем, дайте совет,пж-та.Никогда не сталивалась.

Читала, что обязательно нужна справка из паспортного стола или с/совета( точно не помню) о том кто в последние 18 лет был прописан в этом доме, по какой причине выписался и куда уехал.Потому ,что на лиц которые сидят в тюрьме право на дом не теряется.И представте,что через 3 года ,приедит "дядечка" из мест не столь отдаленных и начнет требовать права на ваш дом.И суд будет полностью на его стороне, так как он там прописан. будьте внимательны!

Мы покупали дом в 2007,не про какие 18 лет прописки ни кто не заикнулся.Обычная справка из паспортного стола,кто прописан в доме.(выдали на основании Домовой книги). А при оформлении требуется письменное согласие всех собственников(даже если и в тюрьме сидит,присылают оттуда)Без согласия ни одна Регпалата не будет оформлять куплю-продажу.

Россия
: Москва
07.01.2010 - 12:14
: 10

Вот рекомендации от АН при совершении сделки покупки дома.
Может быть пригодятся.

ПОКУПКА ДОМА
1. Паспорта продавцов и покупателей.
2. Правоустанавливающие документы продавца на дом
• Договор купли-продажи (, дарения, мены, свидетельство о праве на наследство) или (если собственник сам построил дом) Акт приемочной комиссии о приемке в эксплуатацию законченного строительством объекта
• Свидетельство о государственной регистрации права собственности на дом.
Если дом не приватизированный надо приватизировать.
3. Правоустанавливающие документы продавца на земельный участок
• свидетельство о государственной регистрации права собственности,
• договор купли-продажи (дарения, свидетельство о праве на наследство…)
• документы, полученные в результате приватизации земельного участка: (постановления главы администрации о предоставлении участка в собственность, свидетельство о собственности на участок.)
• кадастровый план земельного участка. (план границ земельного участка, категории земель, разрешенное использование участка, нормативная цена участка, площадь, сведения о правообладателях.)
Если земля в аренде, договариваться с Сельсоветом.
4. Технический паспорт домовладения.
План земельного участка, экспликация площади земельного участка, описание зданий и сооружений, назначение, техническое состояние, стоимость зданий и сооружений. (Документ выдается областными БТИ по месту расположения недвижимости и должен иметь печать соответствующего БТИ.)
5. Информационная справка БТИ (Выписка из рег. книги)?
6. Справка сельсовета о проживающих в доме. (Выписка из домовой книги.)
Следует обратить внимание. Если есть: малолетние и несовершеннолетние дети? недееспособные или тяжелобольные родственники? временно отсутствующие? (находящихся в армии, местах лишения свободы, спец.интернате...), в бедующем могут возникнуть проблемы!
7. Нотариально заверенное согласие на сделку собственника и покупателя.
Если собственников земли/дома несколько, нужно согласие всех.
8. Справка из налоговой об отсутствии задолженности по налогам.
Так же проверить нет ли задолженностей по аренде и коммунальным услугам.
9. Квитанция об уплате госпошлины.
10. Договор купли-продажи ( кто то писал, что делается безплатно за неделю в сельсовете. Нужно 2 заявления - от хозяина и от Вас.)
11. Зарегистрировать свое право собственности на приобретенную недвижимость.
Дополнительно можно проверить следующее:
• Не заложен ли дом, не арестован ли, не подарен ли, и не сдан ли в аренду, нет ли завещания?
• История продаж и перепродаж дома (переоформления участка)? если она длинная, то скорее всего «дело тёмное»: если обнаружится, что одна из давнишних сделок была произведена в несоответствии с законом, то все последующие, и Ваша тоже, могут быть признаны недействительными. Для выяснения этих вопросов нужно обратиться в регистрационную палату того района, на территории которого находится интересующий объект недвижимости. Сотрудники регистрационной палаты в течение 10 дней обязаны дать ответ.
РЕГИСТРАЦИЯ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ
Для ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ права собственности следует представить в территориальные органы Росрегистрации, в зависимости от места нахождения недвижимого имущества:
1. Заявление о государственной регистрации права собственности.
2. Документ об уплате государственной пошлины (подлинник и копия).
3. Документ, удостоверяющий личность заявителя. При обращении представителя -документ, подтверждающий его полномочия – нотариально удостоверенная доверенность и копия.
4. Технический паспорт объекта (в двух экземплярах).
5. * Правоустанавливающий документ на земельный участок (в двух экземплярах).
6. **Кадастровый план земельного участка или заключение органа местного самоуправления (в двух экземплярах).

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
foto32 пишет:

Вот рекомендации от АН при совершении сделки покупки дома.

Ужас какой... Не, это слишком. Не думаю, что в полузаброшенных деревнях реально собрать даже половину этих документов...

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Мдя-а! shok Похоже придется нанять специалиста!Это надежней(если денюшка позволит scratch_one-s_head ).А так, что нибудь,да и упустишь!

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102

Информация устаревшая. Справка из БТИ, да и вообще любые документы оттуда при заключении сделки купли-продажи в юстиции уже давно не требуются.
Для заключения сделки у продавца должны быть, обе "зелёнки" на дом и участок, справки об отсутствии задолженности за коммунальные услуги (минимум свет у всех есть), справка из налоговой об отсутствии задолженности по уплате налогов на дом и землю, выписка из домовой книги (выдаётся в сельсовете, естественно все выписаны должны быть), сам договор купли-продажи, паспорта всех участников сделки. И ВСЁ!
Если хоть одной бумажки нет или она оформлена неправильно (вплоть до одной буквы), то госрегистратор откажет в заключении сделки и укажет на ошибки (потеряете только время). Так что "помощь" агентств и других аналогичных структур "по проверке" документов, если они уже все есть, не требуется.
Сам покупал дом с участком в октябре 2006 года, на тот момент требовались вот такие документы. Сейчас может быть ещё какие-нибудь лишние бумажки отменили, ежегодно их количество сокращается, так как каждая стоит денег и времени.

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Объясните,пж-та, что за "зеленка" такая?Что в ней прописано? И почему "обе", их, что две должно быть? dntknw

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Александр- пишет:

Для заключения сделки у продавца должны быть, обе "зелёнки" на дом и участок, справки об отсутствии задолженности за коммунальные услуги (минимум свет у всех есть), справка из налоговой об отсутствии задолженности по уплате налогов на дом и землю, выписка из домовой книги (выдаётся в сельсовете, естественно все выписаны должны быть), сам договор купли-продажи, паспорта всех участников сделки. И ВСЁ!

Скопировала)))) На это и буду ориентироваться. А если это не дом, а только земля сельхозназначения, то что надо? "зелёнку" и справку из налоговой?

03.11.2009 - 19:27
: 21708

Зеленка- это документ о праве собственности
1- на землю,
2 - на дом.
Вы можете заказать за 100 руб выписку из Единого реестра прав на недвижимость. В этой выписке все обременения и залоги отражены. Залоги обычно на дом указываются.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Забыли о натариально заверенном согласии супруга/супруги на совершение покупки, если состоите в законном браке.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
EKO пишет:

Забыли о натариально заверенном согласии супруга/супруги на совершение покупки, если состоите в законном браке.

согласие супруги/супруга продавца или покупателя?

россия
: Воронежская область
17.11.2009 - 05:40
: 47

обоих

Тема закрыта