Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 15 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
EKO пишет:

мне кажется заниматься скупкой паев с последующим их оформлением это не самая хорошая затея. На мой взгляд, намного проще взять землю в долгосрочную аренду - это будет стоить копейки. Если уж совсем уверены в успехе и есть деньги, то надо покупать сразу оформленный участок с/х назначения от собственника.

Я пока не очень в теме. Разбираюсь с этим вопросом понемногу. Прихожу к выводу, что оформленный участок покупать приятнее, хоть и дороже. Сразу видишь конкретную землю в конкретном месте, а не виртуально-теоретические гектары неизвестно где.
По поводу долгосрочной аренды вообще предложений не встречала пока. Наверное, это в сельсовет надо идти, чтобы узнать, есть ли такая земля... Подскажите же, знающие люди! dntknw

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Iness пишет:

По поводу долгосрочной аренды вообще предложений не встречала пока. Наверное, это в сельсовет надо идти, чтобы узнать, есть ли такая земля...

Вот, на нашем же форуме написано:

Вопрос по земле решают на местах муниципальная власть.Следовательно в аренду дают земли в КУМИ,но вопрос решается через главу сельского поселения,т.е.есть у них земля или нет для аренды,но это в пределах сельского поселения,как правило небольшие площади.Свободной земли в принципе нет,за территорией сельского поселения земли бывших членов колхозов,т.е.паи.Если они выделены и имеются документы можно купить от собственника.В пределах с/поселения землю можно выкупить,если есть строение.Может в чем то не прав.

А кто такое КУМИ ?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Iness пишет:

А кто такое КУМИ ?

Ответ нашла: Комитет по управлению имуществом и землеустройству... Может, кому тоже пригодится?
Надо написать там заявление (если оформлено КФХ) и они обязаны по закону по возможности обеспечить вас землей в аренду с правом дальнейшего выкупа.
Вот-с...

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102
Iness пишет:

А кто такое КУМИ ?

Комитет по управлению муниципальным имуществом.

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

где-то читала, что раньше давали земли в долгосрочную аренду на 25 и более лет, и даже с последующим выкупом. А сейчас только на год. Так вот и подумаешь, стоит ли брать? Похитрее стали.Что успеешь сделать за это время, и где гарантия, что продлят договор потом? Конкретно по нвшему району вообще ничего не дают, говорят нет свободных земель. А посмотришь на необъятные просторы вокруг деревни, так душа щемит, ничего не возделано!Кто этот таинственный арендатор? Чесно признаться даже трактор найти проблема, чтоб вспахать свои 20 соток!Он один на все село.Даже коров держут только единицы. И весь народ мимо этих дворов с коровами в магазин прется за молочком, творогом, сметанкой! Не странно? Хотя в магазине а разы дороже! Из соседнего сел иногда приезжает в магазин дядька на коне, так дети выбигают и смотрят, как на невидаль "Ой, лошадка!" Эх, вымирает тут село!

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
EKO пишет:
natik пишет:

Сама в это вляпалась, вот и живу,не скрывая,причем рассказываю чего сама видела и с чем сталкивалась.

Так Вы во что-то "вляпались" или все-таки довольны своим переездом и новым местом жительства ? Все устраивает, о переезде не жалеете ? У меня по Вашим постам сложилось впечатление, что все у Вас хорошо.

ЕКО,переездом я довольна на все 100%.Не жалею абсолютно.И глядя на пустые дома на своей улице,(честно),сердце кровью обливается(и это не высокопарные слова). А "вляпалась",т.к. ехали наобум,без разведки,не зная данного форума.Но на сегодня,не жалею,что все получилось так,а не иначе.Места классные,приняли хорошо,все получается,о чем еще можно мечтать.Хотя в принципе,мечтать можно еще о многом!!! hi

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Сколько можно повторять одно и то же smile3 и спорить.

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102
Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Александр- пишет:

http://www.communa.ru/index.php?ELEMENT_ID=38306

А про Богучар ничего не покинете? И про Россошь на всякий случай. Как-то у нас в теме мало освещен юг области...

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102

http://www.govvrn.ru/wps/portal/AVO/Main/municipalities - очень много подробной информации, телефонов, ссылок о каждом районе Воронежской области.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Будущим фермерам на заметку - как в дореволюционной России рекомендовали подходить к вопросу выбора земли (имения) для аренды:

http://selhozkniga.ru/ar.php?id=2

Думаю, что в настоящее время вполне актуально с поправками на законодательство.

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102
EKO пишет:

http://selhozkniga.ru/ar.php?id=2

Очень интересно, за век мало что изменилось. Особенно хочется отметить пятый пункт, на который здесь почему-то почти не обращают внимания.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Александр- пишет:

Особенно хочется отметить пятый пункт, на который здесь почему-то почти не обращают внимания.

Заинтересовали. Иду читать пятый пункт! :-)

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Привет всем hi
А у нас вот чего есть!
Файлы:
img_0329.jpg

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Андрей32 пишет:

Привет всем hi
А у нас вот чего есть!

Привет! Они надувные? Или набиты сеном и на Масленницу их сожгут в честь окончания зимы? А где они стоят? В райцентре? Это наверное Дом Культуры?

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102
Iness пишет:

Или набиты сеном и на Масленницу их сожгут в честь окончания зимы? Это наверное Дом Культуры?

Лучше не надо жечь, сгорят вместе с домом культуры! dont
Вспомните про недавний случай в Перми.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Iness пишет:
Андрей32 пишет:

Привет всем hi
А у нас вот чего есть!

Привет! Они надувные? Или набиты сеном и на Масленницу их сожгут в честь окончания зимы? А где они стоят? В райцентре? Это наверное Дом Культуры?

Нет, они надувные, сжигать их думаю не будут-дорогое удовольствие.
Стоят они у ДК (в 100 метрах от моей проходной), которых, кстати, по Брянску много.
Это Володарский район, но не центр, хотя в этом районе трудно понять где именно находится центр, если честно.
Есть еще 3 района: Советский(самый крупный, и поэтому центральный), Бежицкий, и Фокинский.
Из центра одного района до центра другого(рядом расположенного) при нормальной обстановке на дороге - 0,5 часа езды на общественном транспорте.
Вот такой наш маленький городишко!
Да, еще прямо за этим ДК расположен Брянский пив. завод dri . Думаю, любители посидеть за кружкой пива наслышаны о нем.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Александр- пишет:

Лучше не надо жечь, сгорят вместе с домом культуры! dont
Вспомните про недавний случай в Перми.

Ну, они все-таки снаружи... И вообще, может, их на пару сотен метров сдвинут... victory

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Iness пишет:
Александр- пишет:

Лучше не надо жечь, сгорят вместе с домом культуры! dont
Вспомните про недавний случай в Перми.

Ну, они все-таки снаружи... И вообще, может, их на пару сотен метров сдвинут... victory

Ага! На пару сотен! Или пив-завод сгорит или моя проходная! Не надо нам таких подкидонов laugh lol

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Андрей32 пишет:

Или пив-завод сгорит или моя проходная! Не надо нам таких подкидонов laugh lol

Мдяа... я даже не знаю, что из них важнее сохранить... wacko2

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Iness пишет:
Андрей32 пишет:

Или пив-завод сгорит или моя проходная! Не надо нам таких подкидонов laugh lol

Мдяа... я даже не знаю, что из них важнее сохранить... wacko2

Я думаю, победит пивнуха! Т.к даже многие наши заводчане с удовольствием "наберутся" впечетлений у "соска" пив-завода и с радостью пойдут табуном крушить несчастную проходную! А по пути могут и деду со снегуркой накостылять yes2
Да ладно, расслабьтесь, люди у нас добрые! smile3

larissimo

lol lol lol
Прикольно, как вы рассуждаете над тем, куда следует подвинуть надувных деда и снегурку, чтоб их поджечь и посмотрим, что сгорит быстрее. Дом Культуры или Пивзавод :))) super super super

...кто ж его посадит??? он же паааамятник..............!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Где-где, а у нас в России ПОСАДЯТ!!!

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Очень похоже на картину в моем Городишке.ДДК почти такой же с колоннами. И с этой же стороны стоит такого же роста надувной белый снеговик со светящимся носом. Наши видимо заранее продумали вариант со сожжением и установили его подальше к площади. good А ваш отодвинуть не получится, так как если он надувной, то внизу под снегом должна быть спрятана трахея да поддува. Порвете, и....конец красоте. cry

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Кстати! Наш ДДК сейчас закрыт по приговору Госпожнадзора yes2

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Не, а нормального размера надувные женщины в Брянске , да? И даже мужчины надувные есть, с бородами. И стоят рядом с пивной, как все логично-то! lol

... Хочу немного вернуться к воронежской теме. Обращаюсь к потенциальным переселенцам, очень прошу откликнуться всех!
СОЦОПРОС!!!!
С какой целью Вы хотите купить дом в Воронежской области?
а) для постоянного проживания и работы на одном из местных предприятий
б) для постоянного проживания и работы в собственном хозяйстве (фермерство)
в) в качестве дачи, чтобы бывать там наездами
г) другое (сами опишите, для чего)

Прошу по возможности не игнорировать этот опрос, ну ведь самим же интересно будет результаты посмотреть!!!

Для меня это - однозначно второй вариант (фермерство), а для вас?

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102
Iness пишет:

С какой целью Вы хотите купить дом в Воронежской области?
а) для постоянного проживания и работы на одном из местных предприятий
б) для постоянного проживания и работы в собственном хозяйстве (фермерство)
в) в качестве дачи, чтобы бывать там наездами
г) другое (сами опишите, для чего)

Буду первым. Вариант "г". Хочу уехать из воронежской квартиры подальше от города, за 8 км. Работу менять не собираюсь, буду работать на старом месте в Воронеже.
Планирую на новом месте жительства заняться личным подсобным хозяйством, возможно, при успешном опыте, в будущем стану фермером.
До настоящего момента моё ЛПХ использовалось в качестве дачи, исключительно для отдыха.

larissimo

С вашего позволения -
А
hi

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

В ожидании других ответов, даю ссылку на справочник по Воронежу. Я там порылась, нашла много ценной (для меня) информации. Может, пригодится кому.
Ответов все еще жду! :-) Будущих фермеров пока кроме меня нет, три варианта и все разные)))

larissimo

А где же ссылко?
;)

Тема закрыта