Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 13 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
larissimo

Александр, вы вроде как беседуете с Марком, и упрекаете его в однозначной оценке, и т.д...... Хочу вам напомнить, что это про красную цену этому дому 550 тыс. - я утверждала, и настаиваю на том yes3
Это мое мнение, и оно сложилось по ряду причин. Удаленность, развитость населенного пункта, наличие коммуникаций в доме - вот основные параметры поиска и покупки недвижимости, а никак не стройматериалы. Упомянутый дом новым быть не может - это же видно! В лучшем случае, в 2007 году этот дом был обложен тем самым кирпичом, отсюда и выражение "новый"... Новых стройматериалов премиум класса в нем, это видно, не применено - на заборах, на фасадах заметно железо кусковое - уж явно оторванное по случае где-то уж не за 200 тыс. рурей :))
И почему вы решили, что никто, кроме вас, в этих вопросах не разбирается? Покупать дом люди обычно идут не со "специалистами ", а со своим ИМХО, и со своим кошельком, ну и с удачей (или с ее отсутствием).

И, кстати, вы так впряглись за этот дом, что создается впечатление, а не связаны ли вы с хозяином этого гнездышка? hi

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102
larissimo пишет:

Александр, вы вроде как беседуете с Марком, и упрекаете его в однозначной оценке, и т.д.

И, кстати, вы так впряглись за этот дом, что создается впечатление, а не связаны ли вы с хозяином этого гнездышка? hi

Я беседую со всеми.
С этим домом никак не вязан. Выразил своё мнение, потому что посчитал, что упрекать в жадности человека, которого вы не знаете, не совсем корректно.
Может кто-то из вас переедет к нам, построит себе дом, вложится в хозяйство и у него не получится и он захочет всё продать и вернутся к своей прежней жизни. Но не сможет понять, почему за его добро не дают и полмиллиона, когода он вложил в него два.
И такое может быть, так что не судите и не судимы будете.
А так, хочу всем пожелать удачи. Почему я здесь? Потому что мне приятно видеть трудолюбивых людей, которые хотят построить свою жизнь сами и ни от кого не зависеть, не боятся покинуть насиженные места в поисках лучшей доли. Мне хочется чтобы у меня были такие соседи.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Александр- пишет:

Почему я здесь? Потому что мне приятно видеть трудолюбивых людей, которые хотят построить свою жизнь сами и ни от кого не зависеть, не боятся покинуть насиженные места в поисках лучшей доли. Мне хочется чтобы у меня были такие соседи.

Александр, спасибо за теплые слова в адрес желающих переехать. Надеюсь, многие из участников темы станут воронежцами и Вашими соседями.
По поводу стоимости строительства снова с Вами соглашусь. Построить дом стоит очень больших денег, особенно если это хороший дом. Даже хороший сарай-хлев построишь не меньше, чем за 50, а скорее, все 100 тысяч, что же говорить про дом.
Иначе все купили бы по голому участку и строились сами, но это не выгодно, дороже выйдет.

россия
: Г муравленко
29.01.2009 - 09:52
: 10

даю ссылку для просмотра, форум о продаже домов в орловской обл., как админ хорошо подошел к предложению продаж , много фото и описания, есть несколько предложений и по воронежской обл.
вот так бы кто нибудь в ворнежской области занялся продажей домов! кстати он ищет реэлтора в воронежской обл. может кто захочет поработать, и с нами инфой поделится.
http://zakazstankam.ru/forum/viewforum.php?forum_id=6 ЭТО НЕ РЕКЛАМА

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102

mark пишет:

ЭТО НЕ РЕКЛАМА

В Воронежской области тоже риэлторов хватает, но я предпочитаю покупать недвижимость у хозяев. Зачем платить лишние деньги? В той же газете "Камелот" и других объявлений о продаже домов в несколько раз больше, чем на том сайте. К тому же мне не понравилось, что все объявления от одного риэлтора только, то есть частные лица не могут свои предложения разместить. Навязывается покупка только через риэлтора.
И к тому же Орловская область входит в зону рискованного земледелия...как и 70% территории России - http://ru.wikipedia.org/wiki/Россия#.D0.9A.D0.BB.D0.B8.D0.BC.D0.B0.D1.82

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Александр- пишет:

В Воронежской области тоже риэлторов хватает, но я предпочитаю покупать недвижимость у хозяев.

Александр, Вам проще, Вы в Воронеже. Тем, кто интересуется областью с расстояния от нескольких сотен километров и далее, не помешала бы помощь риэлтора в области, например, сайт подобный Орловскому с подробным описанием предложений и большим количеством фото. Даже просто для информации и сравнения с предложениями частников. А возможно, предложения у риэлтора окажутся более интересными...

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102

Через риэлтера будете покупать или без, вам всё равно прийдётся приехать на место на несколько дней и объехать всё вокруг для просмотра всех заинтересовавших вас предложений о продаже домов.
Фото можно сделать в выгодном ракурсе, а проблемы на них видны не будут. Так что сами решайте, если есть лишние средства, то обращайтесь к риэлтерам. Не забудьте вам прийдётся ещё и возить их на своём авто в удобное для них время или на их, но всё равно за ваш счёт.

россия
: Г муравленко
29.01.2009 - 09:52
: 10

Александр пишет- В Воронежской области тоже риэлторов хватает, но я предпочитаю покупать недвижимость у хозяев.

такое ощущение что вы Александр каждую неделю покупаете дома, может вы тоже риэлтр? я ссылку дал , может кто нибудь, найдет себе подходящий вариант. А я готов оплачивать услуги риэлтора, так как только до москвы мне ехать 3,5 суток.

03.11.2009 - 19:27
: 21708

hi
В 150 километрах к югу от Воронежа расположена Свято-Спасская женская обитель - один из древнейших русских монастырей, основанный еще до официального принятия христианства на Руси. Его очень часто называют Русской Палестиной из-за того, что места здесь, напоминают палестинские пределы - есть своя Гефсимания, свой Кедрон, гора Фавор, Голгофа с крестом на вершине. Здесь находится известная на всю Россию пещера Покаяния - до революции в ней совершалось Таинство исповеди.

Описание
В теплое временя года насельницы молятся в большом пещерном вход в пещерный Спасский храм Спасском храме храме, вмещающем до 2000 человек, своды которого покоятся на 12 огромных меловых колоннах. Храм строился в три захода: в XII, XVI-XVII и XVIII-XIX веках. До революции он имел хорошо укрепленный вход, колодец, замаскированный запасный выход и при надобности мог выдержать длительную осаду. В стенах высечены кельи для монахов-отшельников, которые вели затворническую жизнь, общаясь с паломниками и монахами только через небольшие окна - чтобы взять пищу и записки с просьбами помолиться. До революции в Спасский скит направляли на исповедь самых отчаянных грешников. После 1917 года скит был закрыт, но паломники все равно тайком ездили туда. Последним отшельником, жившим в пещере Покаяния, был отец Петр, исчезнувший в 1937 году, расстрелянный, по слухам, прямо на том месте, где принимал исповедь. Старец Петр, последний из отшельников, предсказал, что монастырь будет открываться дважды. Первый раз это произошло во время Отечественной войны. Официально скит зарегистрировали как приходской храм сел Костомарово и Юдино. Как потом выяснилось, власти пошли на такой шаг перед лицом войны. Однако в 1958 году монастырь снова закрывают. Второй раз обитель возродилась в наши дни. В июне 1997 года здесь поселились первые три монахини. храм во имя иконы Пресвятой Богородицы Взыскание погибших. Их привезли сюда из задонской обители, сбили небольшой вагончик из железа, сделали навес и началось восстановление древнего монастыря. Сначала был возведен небольшой домик на несколько келий с трапезной. Сейчас заканчивается строительство кирпичного сестринского корпуса. Зимой богослужения проходят в храме во имя иконы Пресвятой Богородицы "Взыскание погибших", который построен попечением Владыки Митрополита. Есть в монастыре и свое хозяйство - сестры пасут коров и лошадей, разводят кур. При этом многим приходится жить в вагончиках - а морозы зимой зашкаливают за 40 градусов. Воду завозят из деревни, зимой приходилось топить снег: из-за заносов метровой толщины монастырь был полностью отрезан от внешнего мира. Но, несмотря на все трудности и сложности, чувствуется особая святость этих мест. На горах растет трава ладанка, завезенная со Святой Горы Афон. Если ее растереть между пальцев, запахнет ладаном. В монастыре постоянно мироточат иконы и происходят чудесные явления. Одно время даже кровоточили иконы - простреленный в шести местах образ Валаамской Божией матери, сохранившийяся в монастыре еще с богоборческих времен и лик святого евангелиста Марка.
Фото делал сын. Если что не так, не пинате, плиз! smile3

Файлы:
18.jpg
20_3.jpg
19_3.jpg

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102
mark пишет:

такое ощущение что вы Александр каждую неделю покупаете дома, может вы тоже риэлтр?

Не каждую неделю, но часто приходилось. Жил с родителями, приватизировал сам квартиру, потом купил свою. Дач покупал-продавал множество, потом до дома дорос. Отец умер, наследство (часть дома и квартира) продавал, так что приходилось сталкиваться с оформлением, куплей-продажей недвижимости. Но я не риэлтор и не очень люблю их.
Конечно, исходя из моего опыта, с риэлторами мне приходилось сталкиваться и всегда был неудачным опыт. У них только один интерес - побыстрее получить свою маржу, а интересы продавца и покупателя их мало волнуют. Если кому интересно, могу подробно рассказать о конкретных случаях.
Последний случай, продавал свою квартиру, чтобы были деньги для строительства дома, цена низкая была. Во всех объявлениях указал, что продаю без посредников, в интернете даже выделил этот пункт крупным шрифтом заглавными буквами. Всё равно, 85% звонков от агентов по недвижимости! Спрашиваю: "Вы в объявлении видели, что продаю без посредников?" Отвечают: "Да, видели. Ну и что?" Как с такими людьми можно общаться дальше и тем более работать?!

mark пишет:

я ссылку дал , может кто нибудь, найдет себе подходящий вариант. А я готов оплачивать услуги риэлтора, так как только до москвы мне ехать 3,5 суток.

А если через риэтора покупать дом будете, вам не придётся никуда ехать? Конечно можно по почте и доверенность агенту отправить на оформление документов и оплату переводом произвести, не выезжая из дома. Но выбор своего дома вы ему доверите, чтобы он сам за вас его сделал? За вас он будет ездить смотреть, расхвалит, вам фотки скинет, так что ли? Вы разве не хотите сами выбрать себе свой дом или доверите это чужому человеку?
P.S. Кстати, проживание в течение месяца в хорошей гостинице Воронежа, не говоря уже о райцентрах, вам обойдётся дешевле услуг риэлтора.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

illar, очень красиво, спасибо! Хотелось бы там побывать!.. Где именно это находится? Как туда попасть?

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102
illar пишет:

hi
Его очень часто называют Русской Палестиной

http://www.divnogor.ru - я там был, смотрел спектакль "Цыганский барон" под открытом небом, губернатор Гордеев на нём тоже присутствовал, а потом была ночная экскурсия по пещерам, незабываемые впечатления.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

а я еще вот такое видео о Воронеже нашла, только пока сама не смотрела, грузится у меня долго...
http://vimeo.com/232385

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102
Iness пишет:

http://vimeo.com/232385

Интересно, только есть ряд неточностей. Например, село Костёнки расположено в Воронежской области, а не в Липецкой - http://www.kostenki-museum.narod.ru/index.html
Задонск классный город, я туда минимум раз в квартал купаться в святых источниках приезжаю, а на Крещение по любому.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Воронежцы, вернитесь в тему из Краснодарского Края! cry Совсем забросили...
А я вот изучаю цены на земли сельхозназначения в Воронежской области и немного в близлежащих. Есть у кого что сказать по этой теме? Насколько я поняла, оформленные и выделенные земли можно купить по цене от 15 тысяч рублей за гектар и до миллионов, в зависимости от местонахождения и наглости продавца. Сколько стоят невыделенные паи, пока не могу понять. Кто нашел такую информацию, делитесь!

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Я не скоро на такой шаг осмелюсь. Мне бы научиться сначала по минимуму. А что ты с ними хочешь делать. Скотинку, или пахать? Я имею ввиду столько земли.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Эля пишет:

Я не скоро на такой шаг осмелюсь. Мне бы научиться сначала по минимуму. А что ты с ними хочешь делать. Скотинку, или пахать? Я имею ввиду столько земли.

Ну, я же планирую фермерство. А если в Воронежской области все земли заняты, то могут прогнать с частных земель и не дать ни выпасать, ни косить. И еще, я бы сад посадить попробовала. Пару-тройку гектар. Не сразу, постепенно. Тоже доход))) Ну, картошки гектар (испытано, мне в самый раз, если скотину кормить), еще кое-чего... Да и потом, а вдруг купишь дом, а земля в перспективе понадобится, а ее в этом месте нет, только около соседней деревни, вот что тогда делать? Мне земля точно понадобится, я это просто знаю. Поэтому лучше быть готовой ее сразу купить....

-
: -
06.01.2010 - 08:09
: 11

Господа-воронежцы и едущие туда. Вы очень неплохо проработали вопрос по разным раёнам Воронежской области. У мнея вопрос по ценам. Во сколько по-вашему обойдется следующее:
1. Участок в 30+ соток на высоком (незатопляемом во всяком случае) берегу реки или рядом с каким-то прудом ( чтоб реально было разводить гусей)
2. Благоустроенный (газ, водопровод, теплый туалет, в идеале - душ) дом ( кирпич или дуб, обложенный кирпичем), не очень большой ( до 80-90 кв. метров общей площади), гараж, надворные постройки, сараи, хороший погреб. Асфальт до дома.
Размер населенного пункта значения не имеет, но желательно - на юге области и не очень далеко ( 10-20 км) от райцентра, типа Россоши и т.д., с электричкой или нормальным автобусным сообщением.
Самое главное - чтоб рядом был еще и лес. Короче - во сколько сей парадайз обойдется? Реально ли уложиться в 700 килорублей, или будет в раёне миллиона и выше?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Михаил1962 пишет:

на высоком (незатопляемом во всяком случае) берегу реки ( чтоб реально было разводить гусей)

Представила, как гуси с высокого берега с разбегу кидаются в воду. Улыбнуло)))
Как они будут забираться обратно, даже представить не смогла...

Михаил1962 пишет:

Размер населенного пункта значения не имеет, но желательно - на юге области.
Самое главное - чтоб рядом был еще и лес.

Насколько я поняла, лес на юге области Вам будет очень нелегко найти.

Михаил1962 пишет:

Во сколько по-вашему обойдется следующее:
......
Реально ли уложиться в 700 килорублей, или будет в районе миллиона и выше?

Если серьезно, по ценам Вы реально мыслите. Думаю, что в 700 вполне уложитесь. Есть, конечно, и более дорогие варианты, но до 700 тысяч тоже хватает.

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102

Для Михаила.
Если на юге области будете дом брать, то уложитесь в 700 т.р., так как далеко от Воронежа, а расстояние до областного центра более всего влияет на цену. Ссылки на газеты бесплатных объявлений я уже приводил ранее в этой теме, посмотрите внимательней.
Если нет возможности купить дом с большим участком под Воронежем, то хотя бы ближе к крупному райцентру нужно покупать. Поэтому Россошь хороший вариант (третий город в области по числу жителей после Воронежа и Борисоглебска) - http://ru.wikipedia.org/wiki/Воронежская_область#.D0.A1.D0.BE.D0.B2.D1.80.D0.B5.D0.BC.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D0.BE.D0.B5_.D1.81.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.8F.D0.BD.D0.B8.D0.B5

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Мне вот сегодня звонила тетя и сказала. что у них родственники живут в Воронежской обл. село( я так поняла, что это село) Новая Усмань. Ее родные говорят , что за 1,5 млн можно дом ОООчень хороший взять. И я сразу кинулась на Камелот и нашла там Новую Усмань и вы знаете мне понравилось. И цена на жилье и местность.И самое главное ,что 8 км от Воронежа. Инесс вы если хотите заниматься животноводством,то нужен хороший и надежный сбыт, а город это то, что надо. Если денег 300-700 тыс, то тогда можно Новоусманский район смотреть, это 15-30 км от Воронежа и земли там много от 20 до 40 соток это часто встречается, а я хорошенько там полазив даже нашла 72! сотки, вот где раздолье для фермера,правда цена не 700 тыс ,а дороже. Но кто ищет тот найдет. Мы вот весной по пути в Краснодар обязательно и туда заедим.

Россия
: Карелия
21.12.2009 - 20:06
: 45

михаил1962 ,по-моему своим таким рассуждением о стоимости дома , вы сами автоматически поднимаете цену на дома в деревне. ,думайте что пишите. Ведь сайт читают также и те кто продает. А потом сами же возмущаетесь почему так дорого. О каких миллионах идет речь. Вам это надо-чтобы дом стоил миллион.Вы и вам подобные рубите сук на котором сидите.Деревянный дом ,пусть даже и обложенный кирпичом ,подвержен гниению и горению ,имеет свой определенный срок износа,тем более в отдалении от Больших городов, дом ,где как правило нет работы ,никаких развлекат .центров ,цивилизации? Чего нагонять цены . Пусть хозяин дома сам определяет цену дома ,соразмерно своим трудам и затратам,а не по глупым рассуждениям на сайте.и чего трепаться на сайте ,вы только нагоняете цены и конкуренцию ,а потом сами же будете платить в трое больше ,чем стоит дом на самом деле. Также рассуждения ИННЕС помоему о Воронежской области настолько , что она сама создала себе конкурентов по покупке дома .,что автоматически повысит цену ,да выбор домов будет меньше, потому что желающих купить уже будет больше в расхваленной области. Пока она треплется на сайте и показывает свою заинтересованность Воронежской областью все хорошие дома будут раскуплены. Вот и получается вы рубите сук,на котором сидите. Умный человек ,если ему надо едет и покупает , а не создает себе конкуренцию и не повышает автоматически цену на дом ,который хочет купить.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
Цыпа пишет:

Мне вот сегодня звонила тетя и сказала. что у них родственники живут в Воронежской обл. село( я так поняла, что это село) Новая Усмань. Ее родные говорят , что за 1,5 млн можно дом ОООчень хороший взять. И я сразу кинулась на Камелот и нашла там Новую Усмань и вы знаете мне понравилось. И цена на жилье и местность.И самое главное ,что 8 км от Воронежа. Инесс вы если хотите заниматься животноводством,то нужен хороший и надежный сбыт, а город это то, что надо. Если денег 300-700 тыс, то тогда можно Новоусманский район смотреть, это 15-30 км от Воронежа и земли там много от 20 до 40 соток это часто встречается, а я хорошенько там полазив даже нашла 72! сотки, вот где раздолье для фермера,правда цена не 700 тыс ,а дороже. Но кто ищет тот найдет. Мы вот весной по пути в Краснодар обязательно и туда заедим.

Мне такая штука приблизительно нужна. Можно даже в пределах40сот.Или варианты подобные описанному
Михаилом близ Россоши. Только сначала смотреть надо, уже не раз писали, что на деле оказывается совсем не то, что в объявлении.Поэтому пока не увижу, цена мне ни о чем не говорит.Но конечно, ни кто не глядя дома и не покупает.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Галчонок пишет:

думайте что пишите. Ведь сайт читают также и те кто продает.Чего нагонять цены .

Также рассуждения ИННЕС помоему о Воронежской области настолько , что она сама создала себе конкурентов по покупке дома .,что автоматически повысит цену ,да выбор домов будет меньше, потому что желающих купить уже будет больше в расхваленной области. Пока она треплется на сайте и показывает свою заинтересованность Воронежской областью все хорошие дома будут раскуплены. Вот и получается вы рубите сук,на котором сидите.

Умный человек ,если ему надо едет и покупает , а не создает себе конкуренцию и не повышает автоматически цену на дом ,который хочет купить.

Галчонок, а с чего Вы взяли, что все продавцы домов Воронежской области сидят на портале "фермер.ру" и отслеживают мою тему? Меня сейчас начнет распирать от гордости, если я Вам поверю)))
Домов хватит на всех,область большая, а цены разные. Можно и за 50 тысяч найти, можно и за миллионы. Поэтому конкуренции бояться я не собираюсь. У каждого свои потребности, и по цене, и по району, и по целям покупки.
Может, умный человек и сделает как Вы говорите. Откроет газету, ухватится за самое дешевое предложение и "не создавая себе конкуренции" и не разбираясь в природе низкой цены, быстренько выкупит такой дешевый домишко, пока другие не перехватили. А я лучше поступлю как глупый человек. Долго и обстоятельно буду рыться в информации, буду делиться ею с другими "глупыми", а они со мною. Буду советоваться с местными жителями и с теми, кто бывал в области или собирается туда переезжать. А когда во всем разберусь, сделаю свой окончательный выбор, в котором буду уверена на 100%.

Конкурентам: собираюсь создать тему о переезде в Ямало-Ненецкий округ, надеюсь все заинтересуются и убегут туда, а мне вся Воронежская область достанется. И еще все жители Воронежа, прочитав о прелестях Ямала, начнут спешно продавать свои дома и цена на недвижимость Воронежской области резко упадет. Вот тут-то я все и скуплю! :-)

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Инна, мнение местных жителей всегда предвзято и субъективно. Каждый будет расхваливать свою местность, поэтому на эти данные опираться при выборе места жительства не стОит.

А вообще, Галчонок правильно написала - пора заканчивать трепаться и ехать покупать. hi

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
EKO пишет:

Инна, мнение местных жителей всегда предвзято и субъективно. Каждый будет расхваливать свою местность, поэтому на эти данные опираться при выборе места жительства не стОит.
hi

А я переехав в Воронежскую область в 2007г,тоже являюсь местным жителем?Местность свою не расхваливаю,а пишу то,что вижу и в чем сама "варюсь" как новичок.

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102

Огорчён последними комментариями, особенно от Галчонка. Человек человеку волк получается, всё себе и для себя. А вот комментарии Инесс заряжены позитивом, вот такие люди нашей области нужны.
От Новой Усмани до Воронежа 22 км, ближайший райцент к Воронежу это Семилуки, 11 км (расстояния указываю от центра города до центра) - http://ati.su/Trace/Default.aspx
По поводу цен, нормальный дом меньше 1,5 миллионов стоить не должен, всё что дешевле это старьё. Так заявляю, потому что сам собираюсь весной построить небольшой домик, планирую уложиться в 1,5 миллиона, ровный участок с коммуникациями и расчищенным местом для дома у меня уже есть.

Россия
: Карелия
21.12.2009 - 20:06
: 45

инесс,а вы как будто незнаете как действует реклама. И спрос повышает цены.А то что хозяева домов заходят на сайт-абсолютно точно.,в любом случае иформация ,что появился повышенный интерес к домам Воронежской области ,до них дойдет.И это несомненно скажется на цене домов и на вашем кошельке тоже,когда вы будете покупать дом-благодарите себя.ну а вышеизложенное мнение Александра понятно-он сам живет в Воронеже и заинтересован ,чтобы дома стоили миллионы,видимо у него есть что не только строить ,но и продавать.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Галчонок пишет:

это несомненно скажется на цене домов и на вашем кошельке тоже,когда вы будете покупать дом-благодарите себя.ну а вышеизложенное мнение Александра понятно-он сам живет в Воронеже и заинтересован ,чтобы дома стоили миллионы,видимо у него есть что не только строить ,но и продавать.

Мнение Александра - это мнение человека, имеющего точное представление о ситуации в области, не более того.
Галчонок, не в обиду, а Вы хоть примерно представляете себе стоимость стройматериалов и работ по возведению дома? Вы так странно рассуждаете, что цены на домов зависят от популярности моей темы на "фермере"...
Думаю, простейшее математическое действие - сложение - Вас не сильно напряжет... Посчитайте стоимость материалов на строительство дома! Вы очень удивитесь. Потом умножьте сумму на два (стоимость работ) и прибавьте цену участка. Потом посчитайте, сколько стоит подведение коммуникаций. Если будете "обсчитывать" небольшой домик средней паршивости, получите не меньше миллиона. Не верите - проверьте. Я сейчас просчитывала стоимость САРАЯ для живности. На одни стройматериалы уйдет не меньше 50 тысяч!!! Это сарай и строить его будем своими силами. А если дом и строит бригада?
Не, хотите большой дом за 100 тысяч около города с большим участком и всеми коммуникациями? Да чтоб ремонта не требовал? Хотите на здоровье! Можете хотеть до конца жизни. Только купить не сможете, такого не бывает. И в этом виновата вовсе не моя тема...

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102
Галчонок пишет:

ну а вышеизложенное мнение Александра понятно-он сам живет в Воронеже и заинтересован ,чтобы дома стоили миллионы,видимо у него есть что не только строить ,но и продавать.

Вы не правы. Я собираюсь построить дом для собственного проживания, а не на продажу. У меня есть только интерес, чтобы стройматериалы и строительные работы стоили дешевле.
Хотя я прекрасно понимаю, что если недвижимость будет дорожать, соответственно и строительство мне обойдётся дороже, но я всё равно не буду сидеть тихо как мышь или сочинять байки про то как плохо мне живётся и что вообще интереса особого у меня нет, чтобы сбить цену. Потому что я не хитрый и таких людей не люблю. Будьте попроще, не надо хитрить и врать, чтобы извлечь сиюминутную выгоду для себя и жизнь тогда ваша станет лучше. Ведь не в том счастье, чтобы хитростью сэкономить копейку.

Тема закрыта