Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 3 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Да Инесс,вы правы у меня тоже ничего не открывается. Мне вот одна девочка посоветовала сайт Кубань.ру, прямо так русскими буквами и набрать и там столько много информации, и про дома и про детей и просто общение. Зайдите, там можно дать объявление о покупке дома и написать на какую сумму вы рассчитываете и вам пойдут предложения. Удачи.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Iness пишет:
Леон пишет:

я сбросил эти координаты людей которые не будут вам морочить головы, люди деловые.

Я никого не обвиняю в попытке морочить головы и спасибо Вам за попытку помочь будущим краснодарцам.
Возможно, этот адрес не нравится моему браузеру, но я его открыть не смогла.

Леон пишет:

И по вашему жизненному опыту, тоже, -хотел бы заметить, что скупой платит дважды.

А это вот Вы к чему? Думаете, каждый, кто поехал не на Кубань, просто денег зажал? Да я б их не зажимала, если б они были. Я при всем желании не смогу найти тех денег, которые просят за дома в Краснодарском Крае. Согласна, все хорошее стОит дорого, но когда продают дом втридорога, объясняя это будущей олимпиадой, то уже не смешно.

Здравствуйте. Нет, Инна Игоревна это не выкручивание рук. Когда люди начинают исходить из своих возможносте но не знают обстановки и считают, что там где хорошо будет дорого (тем более, тут так проехали всем по ушам, что у меня терпения не хватило, вот и сбросил). А цены не намного разнятся, как и кругом, и тут есть, и по ценам и по условиям жизни, просто это надо кому то заниматься этим. Я уже говорил, что от 25000 и до нескольких мл. цены. Вот люди и едут, вкладываются в Воронеж, Белгород и прочее, но потом узнают, что это не то. Есть конечно и дорогие центры, но есть и окраины попроще, а до этих центров 20ть-30ть минут езды. И, в отношении людей, на Кавказе люди гораздо гостеприимнее, центральной РОССИИ.
Во все времена терроров в РОССИИ люди шли на КАВКАЗ, выживать.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
Леон пишет:
Iness пишет:
Леон пишет:

я сбросил эти координаты людей которые не будут вам морочить головы, люди деловые.

Я никого не обвиняю в попытке морочить головы и спасибо Вам за попытку помочь будущим краснодарцам.
Возможно, этот адрес не нравится моему браузеру, но я его открыть не смогла.

Леон пишет:

И по вашему жизненному опыту, тоже, -хотел бы заметить, что скупой платит дважды.

А это вот Вы к чему? Думаете, каждый, кто поехал не на Кубань, просто денег зажал? Да я б их не зажимала, если б они были. Я при всем желании не смогу найти тех денег, которые просят за дома в Краснодарском Крае. Согласна, все хорошее стОит дорого, но когда продают дом втридорога, объясняя это будущей олимпиадой, то уже не смешно.

Здравствуйте. Нет, Инна Игоревна это не выкручивание рук. Когда люди начинают исходить из своих возможносте но не знают обстановки и считают, что там где хорошо будет дорого (тем более, тут так проехали всем по ушам, что у меня терпения не хватило, вот и сбросил). А цены не намного разнятся, как и кругом, и тут есть, и по ценам и по условиям жизни, просто это надо кому то заниматься этим. Я уже говорил, что от 25000 и до нескольких мл. цены. Вот люди и едут, вкладываются в Воронеж, Белгород и прочее, но потом узнают, что это не то. Есть конечно и дорогие центры, но есть и окраины попроще, а до этих центров 20ть-30ть минут езды. И, в отношении людей, на Кавказе люди гораздо гостеприимнее, центральной РОССИИ.
Во все времена терроров в РОССИИ люди шли на КАВКАЗ, выживать.

Звучит обнадеживающе. Лет17 назад (я всю жизнь отсюда уехать хочу),мама моя езлила хоронить тетушку в Ставрополье. Она в прикавказье родилась и выросла. И родня у нее там. Когда вернулась, сказала мне мол езжайте туда, там пол-дома от тетушки осталось, а наследников нет. Где-то в Георгиевске. Но в обсуждениях нет нет добавляла, что народ очень не простой. Это говорил человек, которому по сути места там родные. Поэтому многие годы было такое предубеждение и у меня. Хотя она сама по себе очень уважает именно южан. Здесь по-моему себя не комфортно чувствует. И я два раза приехав на отдых, правда в краснодарские края, подтвердить того предубеждения,что люди не простые, не могу. Один раз останавливались у азербайджанки пожилой, потом переехав в другой поселок(нам там сподручней было)остановились у русской, но она из местных коренных. Родственников к ним валят и валят. Море все-таки. Это в Туапсинском районе. А в другой раз ездили северней, там почти нет Кавказцев, в основном славянские национальности. Люди что там, что там обыкновенные. Даже очень бросалось в глаза, что не попадается пьяни, все как-бы при деле. И все чем-то заняты. Да, зарабатывают, деньги из всего тянут, из чего они тянутся. Разве это плохо. Да, отдыхающим бъет по карману, но вы ведь жить, а не отдыхать хотите. А цены на жилье сейчас везде растут.Чем благодатней край тем выше. Наверняка можно найти не слишком современной постройки, подальше от городов. Например саманный-не хуже, чем в северных областях был-бы рубленный. Другое дело, если школ нет, у кого дети.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Спасибо Эля, Вы говорите как действительно с этих мест! Всё верно, Ставропольские земли заселяли крестьяне из РОССИИ (народ не очень), а перезжаешь границу Краснодарского края совершенно другое! (добрее, внимательней), это уже казачьи земли! Вот и судите по себе.
Эля, почему ты в Архангельске!!!, а не в Георгиевске?, хороший городишка!

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Леон, я думаю, что эмоции здесь не уместны. Например: я обожаю козье молоко, а Эля его терпеть не может или кто-то встретился с друзьями и задушевная беседа его радует, а другой говорит- что за посиделки без бутылки? Отсюда - один рецепт для всех не работает. Вы лучше обрисуйте ситуацию в вашем районе, цены на недвижимость, что можно приобрести за определенную сумму + какая при этом будет инфраструктура. Для Вас Рай - в шалаше, а некоторым особняк- шалаш.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Вот, я сегодня недорогой домик в Краснодарском Крае нашла... Делюсь находкой по-братски face

Дом в неизвестном состоянии в пос. Отдаленный (в горах), участок 30 соток. Отсутствие подьездных дорог. Добраться можно на вагонетке рано утром и поздно вечером из с. Черниговского. На участке вода (колодец нуждается в чистке), сарай, баня (в неизвестном состоянии).
Стоимость участка с домом 400 т.р. 200 т.р., небольшой торг.

Никому не надо? 

Это вот с этого сайта:
http://samurskaja.narod.ru/

Только не закидывайте помидорами, я любя!.. blush2

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Здравствуйте, Наталья. Понятно - эмоции, но о нас представление оказывается "террористы", нелюди.
Мне вот трудно общаться чисто по человечески с Россиянами. Почему то, и с кем доводилось общаться,- тяжёлый народ. Я не напрасно говорил о переселенцах в Ставропольский кр. и Краснодарских жителях.
И, вы думаете можно будет кому то угодить? и все желающие не знают как всё это делается?, или желающие переехать не заходили в интернете вплоть до нужного хутора?, и цен не знают?
Просто всем им нужно на блюдечке с голубой каёмочкой. Вот и эмоции, простите.

larissimo

...Привет, Россияне!
Прочитала всю тему - от первого до последнего поста, прямо репортаж в лицах :))
...теперь еще больше в Хреновое хочу... blush2

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102
Леон пишет:

Вот люди и едут, вкладываются в Воронеж, Белгород и прочее, но потом узнают, что это не то.

А мне в Воронеже как раз то. За всех говорить не надо. И куда-то ехать и вкладываться в Краснодар и прочее я не собираюсь.
Ответил только за себя, регулярно бываю по работе в городах ЮФО и ЦФО, по многим из них езжу уже без карты, поэтому могу судить и сравнивать.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Привет, а что это вы все тут!? hi Может нам так и ездить по миру в одной упряжке? Вообще-то со всеми последними мнениями я согласна. Каждый по своему прав.
Восхищаюсь Инесс. Поисковик непревзойденный. Инна, научи, как ты все находишь. У меня то ссылки не работают. То левое что-то вылезает, чего не просили.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
larissimo пишет:

...Привет, Россияне!
Прочитала всю тему - от первого до последнего поста, прямо репортаж в лицах :))
...теперь еще больше в Хреновое хочу... blush2

Ларис,приезжай!ДОМ 2 протопим,поживешь,пару дней прогуляешься по деревне и может быть останешься.Я не призываю,но пример моего сына(ему 21 год).Приехал сюда-первый год страдал,а теперь работает на предприятии(до работы на велике почти 11 км),уважаем сотрудниками,учится в Воронеже на з/о в институте.Предложила ехать на Север(т.к. квартира там есть и с квартирантами проблема),он "Мам,сдурела,не хочу,тут прикольнее,а как же скотство МОЕ!"

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Эля пишет:

Привет, а что это вы все тут!? hi Может нам так и ездить по миру в одной упряжке? Вообще-то со всеми последними мнениями я согласна. Каждый по своему прав.
Восхищаюсь Инесс. Поисковик непревзойденный. Инна, научи, как ты все находишь. У меня то ссылки не работают. То левое что-то вылезает, чего не просили.

Эля,хочу сказать про себя.Может кому и проще толпой,но....С нами в 2007 собиралось несколько человек.В итоге мы одни уехали,поняв что "Не надо ждать милости от...."А кто собирался с нами,до сих пор(а прошло уже 3 года) МЕЧТАЮТ,как разведут курочек, кроликов,засадят гектары и будет все классно.
А Инна,действительно молодец,роет,как крот,пытаясь что то подобрать.Уважаю.Мы ехали наобум,без поисков и предварительной разведки.

larissimo

Не-е-ет, скопом - это не то. Я даже в магазин вместе с кем-то ходить не могу. (а у девушек есть такая странная традиция - тащиться в магазин с подружкой :))))
Надо все делать самостоятельно. Пришел, увидел, наследил, то есть победил :)))
Поиск место для постоянной жизни - это дело индивидуальное. А вот потом, когда уже тюки будут распакованы, кони - пьяны, а хлопцы - запряжены - можно потом и собраться форумчанам, по призыву самого счастливого переселенца с форума :))) Собраться на шашлычок :))
Как думаете?

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

super Не гневите Краснодарскую тему, вернитесь по адресу, а то помидорами закидают.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
larissimo пишет:

Не-е-ет, скопом - это не то. Я даже в магазин вместе с кем-то ходить не могу. (а у девушек есть такая странная традиция - тащиться в магазин с подружкой :))))
Надо все делать самостоятельно. Пришел, увидел, наследил, то есть победил :)))
Поиск место для постоянной жизни - это дело индивидуальное. А вот потом, когда уже тюки будут распакованы, кони - пьяны, а хлопцы - запряжены - можно потом и собраться форумчанам, по призыву самого счастливого переселенца с форума :))) Собраться на шашлычок :))
Как думаете?

Я так же в маг. хожу. И все остальное серьезное предпринимаю. В серьезных делах нельзя отвлекаться на подружек. Я же пошутила. А если все получится можно и на шашлычек.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Эля пишет:

super Не гневите Краснодарскую тему, вернитесь по адресу, а то помидорами закидают.

Ну что "Бери шинель,пошли домой"в Воронежскую область? face

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
Леон пишет:

Спасибо Эля, Вы говорите как действительно с этих мест! Всё верно, Ставропольские земли заселяли крестьяне из РОССИИ (народ не очень), а перезжаешь границу Краснодарского края совершенно другое! (добрее, внимательней), это уже казачьи земли! Вот и судите по себе.
Эля, почему ты в Архангельске!!!, а не в Георгиевске?, хороший городишка!

Так молодая была-глупая. И непонравилось, что пол-дома, а не дом остался. А вдруг еще и родственники всплывут-наслендники, о которых мы не знали.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Ой, девочки с вами веселее стало. А то у нас все глухо, редко кто хочет поделиться своими мнениями о станицах. Ведь если прочитать всю ветку про Краснодар, то нет ни одного высказывания типа: "Я живу в станице такой -то , у нас есть то-то и то-то, река такая-то и прочее." Почему так не желают люди делиться информацией, не понимаю !?

Незабудка

Да потому что все станицы "плюс-минус" одинаковые, одни побогаче, другие победнее. Всем же надо дешёвые дома, причём с удобствами, газом, школами и работой, желательно хорошо оплачиваемой и рядом с домом. Не купите вы дом здесь за 100 тыс! Ну нет здесь таких! И с работой большая проблема. Несколько лет назад, может, и были. Возможно, в совсем глухих хуторах найдёте, без газа и воды, на окраине Краснодарского края. Только ведь так жить никто не хочет. И это правильно :))

: Saratov
02.01.2010 - 15:22
: 10
Iness пишет:

Вот, я сегодня недорогой домик в Краснодарском Крае нашла... Делюсь находкой по-братски face

Дом в неизвестном состоянии в пос. Отдаленный (в горах), участок 30 соток. Отсутствие подьездных дорог. Добраться можно на вагонетке рано утром и поздно вечером из с. Черниговского. На участке вода (колодец нуждается в чистке), сарай, баня (в неизвестном состоянии).
Стоимость участка с домом 400 т.р. 200 т.р., небольшой торг.

Никому не надо? 

Это вот с этого сайта:
http://samurskaja.narod.ru/

Только не закидывайте помидорами, я любя!.. blush2

Знаю это объявление, в свое время интересовался им.
Дело там обстоит так: это на самом деле не х. Отдаленный, а чуть поближе к ст. Черниговская, не помню точное название - севернее ст. Тубы.

Дорога разбитая лесовозами и джипперами, на УАЗике не везде проедешь.
Газа, естесственно нет. Вообщем это для тех, кому не нужна работа, у кого нет маленьких детей и хочется экстрима.

Виды там прекрасные, речка чистая, лес вокруг. Слышал, что в планах - прокладка дороги и реконструкция ж/д путей. Перспективы есть.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
jaroslav пишет:
Iness пишет:

Вот, я сегодня недорогой домик в Краснодарском Крае нашла... Делюсь находкой по-братски face

Дом в неизвестном состоянии в пос. Отдаленный (в горах), участок 30 соток. Отсутствие подьездных дорог. Добраться можно на вагонетке рано утром и поздно вечером из с. Черниговского. На участке вода (колодец нуждается в чистке), сарай, баня (в неизвестном состоянии).
Стоимость участка с домом 400 т.р. 200 т.р., небольшой торг.

Никому не надо? 

Это вот с этого сайта:
http://samurskaja.narod.ru/

Только не закидывайте помидорами, я любя!.. blush2

Знаю это объявление, в свое время интересовался им.
Дело там обстоит так: это на самом деле не х. Отдаленный, а чуть поближе к ст. Черниговская, не помню точное название - севернее ст. Тубы.

Дорога разбитая лесовозами и джипперами, на УАЗике не везде проедешь.
Газа, естесственно нет. Вообщем это для тех, кому не нужна работа, у кого нет маленьких детей и хочется экстрима.

Виды там прекрасные, речка чистая, лес вокруг. Слышал, что в планах - прокладка дороги и реконструкция ж/д путей. Перспективы есть.

О чем можно было догадаться и по цене.(я имею ввиду отсутствие цивилизации)

07.04.2009 - 19:23
: 19

Даже не осилил весь топик, уж больно много негатива wacko2
Люди, опомнитесь! shok
Жил я в Краснодарском крае, в г.Крымске, затем на х.Новоукраинский, ходил пешком через горы на Геленджик, объездил на велосипеде все окрестности до того же Геленджика, Анапы и Новороссийска.

Живут там такие же люди как везде. Разные. Нормальных - больше. Я бы даже сказал в основном терпимее там народ и вежливее чем в моем родном Омске. Был например в Новороссийске на салюте - меня просто потрясло насколько все было цивилизованно. У нас даже алкоголь в стеклянной таре в день салюта - не продают, потому как народ этими бутылками кидается на кого бог пошлет. Там - тихо, мирно, спокойно.

был это 2005-2006 г. Не думаю что с тех пор что-то изменилось.

С работой в деревне там хреново - так же как и в любой деревне по всей России. Но лучше - в том смысле, что рядом побережье с постоянным строительство и сезонным наплывом туристов. Кто не безрукий - работу найдет.

Со школами и здравоохранением - опять тоже самое, что и везде по России. Хотите кружки и танцы - селитесь в городе, хотя бы размером с Крымск. В деревне - нет ничего.

Тем кто хочет туда перебраться, совет могу дать один. Не парьтесь. Езжайте и ищите подходящие для себя варианты. Не судите о Кубани по одному-двум склочникам на форуме.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Спасибо большое Алекс, вы немного меня порадовали!

Русь
: Орск
06.11.2009 - 15:05
: 25

Дата получения письма 14.01 2010

размеры участков - до 50 соток. стоимость со старым домом около 400 -500 тыс руб.
есть участки без ничего. рядом дорога и свет - 30 соток стоимость 250-300т руб
Экология села хорошая, вода - можно водопровод(с глубины 400м), а можно свою скважину - стоимость от 12 т руб с насосом.
если хорошо поискать по селу - можно и дешевле дома найти, село довольно большое - в длину около 5 км, но машин тут ездит немного, так как село последнее и дальше ехать только в Адыгею.
Например наш участок плавно переходит в поле и дальше только поля.поля.летом довольно жарко 2 месяца, и комары так же, 2 месяца от них нет покоя. потом пропадают.у нас во дворе даже есть пара нор зайцев - мы их часто видим.
Если решите строить дом, то тут есть заводик керамзитных блоков(эко кирпичи).,продают цемент и любые строй материалы с доставкой по селу.
в 15 км находится ст.Северская, довольно большая станица - должна получить вскоре статус города.
Единственно что тут плохо - нет работы. хотя можно открыть своё дело , или ездить на работу в Краснодар(через адыгею на машине 30км., через ст.Северскую на автобусе - 55км).
Могу даже сказать, что моя семья купила дом с участком 46 соток, дом сразу я начал ломать, одновременно строить новый.Достроить не получилось новый - живём в недостроеном. но нас устраивает - дома всё есть. и душ и туалет.В отличае от города мы тут наслаждаемся покоем и тишиной.свежим воздухом.Ребёнок прекрасно себя чувствует и весной-летом-осенью целый день во дворе.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Александр, так как же называется ваша село?Мне так проще я сразу по инету пробиваю информацию.А про Северскую мы в курсе, тоже туда будем заезжать и смотреть жилье.

Русь
: Орск
06.11.2009 - 15:05
: 25

Здравствуйте Цыпа, она же Наталья.
Село не моё. Я там не живу. Мы будем в Краснодаре - февраль, март. Можем встретиться. А село, оно же станица, называется - ст.Львовская Северского р-на Краснодарского края.

07.04.2009 - 19:23
: 19

Кстати, Александр - как продвигается ваш проект? Я бы с удовольствием поучаствовал, но увы :(. Средства не позволяют...

Сам хочу ехать в Краснодарский край примерно в это же время и искать работу на стройке, или (если очень повезет) на пасеке. Думал написать вам и предложить свои услуги, но насколько я понял ваша команда будет строиться своими силами, а если кого и привлекать, то по минимуму.

Русь
: Орск
06.11.2009 - 15:05
: 25

Привет Alex.
Можем встретиться в Краснодаре. Проект продвигается)). Инициативная группа из трёх человек выезжает в Кр-р. По вашим средствам могу предложить вам принять участие в создание объединённого КФХ(садоводство). Если интересно, пишите на рабочую почту проекта. Свой сад, и пасека Оо - мечта))).
По строительству нечего не обещаю, но возможно и ваши услуги понадобятся.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

А какая погода в Краснодаре на Крещенские морозы? На Новый Год было +14, классно!!! Пишите...

Незабудка

Сегодня -5 с ветром. Холодина!

Тема закрыта