Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 188 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Natacha пишет:
"Виктор Николаев сын" пишет:

Неправильно поняли, причем не первый раз.

...как написали, так и поняла....
сперва....

"Виктор Николаев сын" пишет:

Тупизна кубанская

а затем уж оговорка....

"Виктор Николаев сын" пишет:

тупизм не касается всех и каждого жителя КК.

....кстати, а решать кто на Кубани тупой, кто - нет..... , Вы будете? wink huh ...... по себе ли ношу берете?!...:)

О тупизне читайте выше.
Мои слова - не божье откровение. Воспринимаете как Слово Свыше - Ваши проблемы. Личную точку зрения никто не отменял. Конкретней пишите, про молоко и соседку, ситуация описана вполне ясно, и вполне нерядовая.
Эк Вы подводите-то... Сначала вопрос, кто будет решать, а потом вывод и сразу наступление lol Молоко задело, себя увидели? Это я еще не писал про вино, про мед, про дрова, про траншею, побелку дома, вспашку участка, взаимопомощь и выручку, про дружбу, про гостеприимство, про компанейство и сотрудничество...

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Виктор Николаев сын" пишет:

Молоко задело, себя увидели? Это я еще не писал про вино, про мед, про дрова, про траншею, побелку дома, вспашку участка, взаимопомощь и выручку, про дружбу, про гостеприимство, про компанейство и сотрудничество...

...я сельхоз продукты только потребляю, не продаю....Молоко покупаю, как писала ниже, по 100 рэ ....., для себя любимой и своей семьи - денег не жалко.... Кстати, продает мне его бывшая москвичка...., которая оставив квартиру дочке и получая московскую пенсию живет здесь , подрабатывая на коровках....:)...........И самое интересное, мне никогда при этом, не приходит в голову обсуждать всех москвичей...:)...............
з.ы. в народе есть пословица..... нечего на зеркало пенять, коли рожа крива ...... .....ищите изъян в себе, если с Вами никто не дружит по настоящему.... wink

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Виктор Николаев сын пишет:
Natacha пишет:
"Виктор Николаев сын" пишет:

Неправильно поняли, причем не первый раз.

...как написали, так и поняла....
сперва....

"Виктор Николаев сын" пишет:

Тупизна кубанская

а затем уж оговорка....

"Виктор Николаев сын" пишет:

тупизм не касается всех и каждого жителя КК.

....кстати, а решать кто на Кубани тупой, кто - нет..... , Вы будете? wink huh ...... по себе ли ношу берете?!...:)

О тупизне читайте выше.
Мои слова - не божье откровение. Воспринимаете как Слово Свыше - Ваши проблемы. Личную точку зрения никто не отменял. Конкретней пишите, про молоко и соседку, ситуация описана вполне ясно, и вполне нерядовая.
Эк Вы подводите-то... Сначала вопрос, кто будет решать, а потом вывод и сразу наступление lol Молоко задело, себя увидели? Это я еще не писал про вино, про мед, про дрова, про траншею, побелку дома, вспашку участка, взаимопомощь и выручку, про дружбу, про гостеприимство, про компанейство и сотрудничество...

Воо,про вспашку мне расскажи.Я по-первости договаривался-через дом трактор-о пахоте или фрезеровании.Да,хорошо приедем-ждите.Никого.На следующий день-опять ждите...короче никто не поехал.Бегал я за ними-бегал...пока свой не купил...Нет,предлагал не бесплатно-люди такие.Вообще КК-самый пунктуальный край...если кубанец сказал,то он просто сказал laugh

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Виктор Николаев сын" пишет:

Мои слова - не божье откровение. Воспринимаете как Слово Свыше - Ваши проблемы.

....Вы в своем уме?! shok ....какое Слово Свыше?! huh .........
... я Вас восприняла, как неадекватного хама на улице, который оскорбляет всех мимо проходящих.... Таких обычно одергивают и ставят на место...., в тяжелых случаях, могут и челюсть поправить.... dntknw

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"tverskoi" пишет:

Потому что ваши кубанские ...ну вы поняли...предпочитают жрать порошок магазинный не потому что у меня товар плохой,а потому что эти станичные уб ки думают что я буду богаче их.

....они Вам прямо так и сказали?!....не покупаем, потому что не хотим чтобы Вы разбогатели на 100 рублей.... wink huh lol
з.ы. .... а может из Вас маркетолог никакой?...:)

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Natacha пишет:
"tverskoi" пишет:

Потому что ваши кубанские ...ну вы поняли...предпочитают жрать порошок магазинный не потому что у меня товар плохой,а потому что эти станичные уб ки думают что я буду богаче их.

....они Вам прямо так и сказали?!....не покупаем, потому что не хотим чтобы Вы разбогатели на 100 рублей.... wink huh lol
з.ы. .... а может из Вас маркетолог никакой?...:)

Упражняетесь в остроумии...ну не производите уже человека грамотного...на эту похоже...сейчас с нета скачаю...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Вот предлагаю заместо кошки поставить...оно вам больше подходит...Знаете как оно называется?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"tverskoi" пишет:

ну не производите уже человека грамотного...на эту похоже...сейчас с нета скачаю...

...кого-кого я не произвожу? shok ...... huh lol

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Natacha пишет:
"tverskoi" пишет:

ну не производите уже человека грамотного...на эту похоже...сейчас с нета скачаю...

...кого-кого я не произвожу? shok ...... huh lol

Обыкновенная тупайя
[править | править исходный текст]Материал из Википедии — свободной энциклопедии
? Обыкновенная тупайя
Обыкновенная тупайя
Научная классификация
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные
Класс: Млекопитающие
Инфракласс: Плацентарные
Отряд: Тупайеобразные
Семейство: Тупайевые
Род: Тупайи
Вид: Обыкновенная тупайя
Латинское название
Tupaia glis
(Diard, 1820)
wikispecies:
Систематика
на Викивидах

commons:
Изображения
на Викискладе

ITIS 573220
NCBI 9395
Международная Красная книга
Status iucn3.1 LC ru.svg
Вызывающие наименьшие опасения
IUCN 3.1 Least Concern : 41494
Обыкновенная тупайя[1] [2] (лат. Tupaia glis) — млекопитающее семейства тупайевых.
Содержание [убрать]
1 Внешний вид
2 Распространение
3 Образ жизни
4 Размножение
4.1 Продолжительность жизни
5 Примечания
6 Ссылки и источники
Внешний вид[править | править исходный текст]

Это типичная тупайя, похожая своим пушистым хвостом и заострённой мордочкой на белку. Длина тела в среднем 19,5 см, хвоста — 16,5; весит тупайя около 140 г. Половой диморфизм не выражен. Характерны маленькие хрящевые уши, короткие вибриссы и довольно небольшие глаза, направленные в стороны. Все конечности пятипалые, вооружены длинными острыми когтями. Мех густой, на спине тёмно-коричневый или тёмно-рыжий, на животе — оранжево-рыжий. На плечах имеется бледная полоса. У самки 1—3 пары сосков. Насчитывают порядка 49 подвидов (географических рас) обыкновенной тупайи; окраска в целом светлеет с севера на юг.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"tverskoi" пишет:

Знаете как оно называется?

....Вам лучше знать, ..... видимо Вы знакомы с этой зверушкой....:)....
з.ы. переход на личности, в отсутствии аргументов, очень характерно определяет Вашу сущность....:)

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Natacha пишет:
"tverskoi" пишет:

Знаете как оно называется?

....Вам лучше знать, ..... видимо Вы знакомы с этой зверушкой....:)....
з.ы. переход на личности, в отсутствии аргументов, очень характерно определяет Вашу сущность....:)

Чарской на вас нету...но дело её живёт...

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"tverskoi" пишет:

...а кто-то там говорил, что на Кубани плохие учителя.... scratch_one-s_head .....
з.ы. ....Вы даже не замечаете своих стилистических ошибок...., грамотный Вы наш.... huh lol

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"tverskoi" пишет:

Чарской на вас нету...но дело её живёт...

.... не надо трогать Светлану.... dont ....
Светлая ей память!

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Natacha пишет:
"Виктор Николаев сын" пишет:

Молоко задело, себя увидели? Это я еще не писал про вино, про мед, про дрова, про траншею, побелку дома, вспашку участка, взаимопомощь и выручку, про дружбу, про гостеприимство, про компанейство и сотрудничество...

...я сельхоз продукты только потребляю, не продаю....Молоко покупаю, как писала ниже, по 100 рэ ....., для себя любимой и своей семьи - денег не жалко.... Кстати, продает мне его бывшая москвичка...., которая оставив квартиру дочке и получая московскую пенсию живет здесь , подрабатывая на коровках....:)...........И самое интересное, мне никогда при этом, не приходит в голову обсуждать всех москвичей...:)...............

И зря! Заведите тему про москвичей, там напишите свои овации оставившим квартирки laugh

Natacha пишет:

з.ы. в народе есть пословица..... нечего на зеркало пенять, коли рожа крива ...... .....ищите изъян в себе, если с Вами никто не дружит по настоящему.... wink

Опять Вы подвели все не в ту сторону. Ну кто же Вам поведал, что никто со мной никто не дружит? lol Зачем желаемое принимать за действительное? У меня тут есть друзья, но они как правило, не местные и успешные люди, без зависти и сиюминутного заработка в глазах. Таких, к сожалению, очень мало.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Natacha пишет:
"Виктор Николаев сын" пишет:

Мои слова - не божье откровение. Воспринимаете как Слово Свыше - Ваши проблемы.

....Вы в своем уме?! shok ....какое Слово Свыше?! huh .........
... я Вас восприняла, как неадекватного хама на улице, который оскорбляет всех мимо проходящих.... Таких обычно одергивают и ставят на место...., в тяжелых случаях, могут и челюсть поправить.... dntknw

С умным человеком приятно поговорить на любые темы в спокойной обстановке и без агрессии. Бабы могут визжать сколь угодно, на то они и бабы. Считал Вас мудрее, но увы... И это не повод расстраиваться. hi

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Виктор Николаев сын" пишет:

Ну кто же Вам поведал, что никто со мной никто не дружит?

..... сами и поведали.....

"Виктор Николаев сын" пишет:

Это я еще не писал про вино, про мед, про дрова, про траншею, побелку дома, вспашку участка, взаимопомощь и выручку, про дружбу, про гостеприимство, про компанейство и сотрудничество...

"Виктор Николаев сын" пишет:

И зря! Заведите тему про москвичей, там напишите свои овации оставившим квартирки

...вот это "зря"- многое о Вас говорит.... wink

"Виктор Николаев сын" пишет:

С умным человеком приятно поговорить на любые темы в спокойной обстановке и без агрессии.

... кто бы спорил...., только умный человек не станет с Вами разговоры вести, просто не о чем..... dntknw

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
tverskoi пишет:

Воо,про вспашку мне расскажи.Я по-первости договаривался-через дом трактор-о пахоте или фрезеровании.Да,хорошо приедем-ждите.Никого.На следующий день-опять ждите...короче никто не поехал.Бегал я за ними-бегал...пока свой не купил...Нет,предлагал не бесплатно-люди такие.Вообще КК-самый пунктуальный край...если кубанец сказал,то он просто сказал laugh

Да особо нечего рассказывать, примерно все так же.
За стопкой чая чего только не пообещают, и вспашут и взборонят, траву только надо убрать. Ну скосил, потравил... А потом то времени нет, то земля сырая, то слишком сухая, то твердая, то мягкая. С горем пополам приехал, денег взял "по-дружески", т.е. по полной, наворочал, как по-местному говорят - глутки (вроде так, я хз, в словаре такого не встречал, мож диалект такой). Эти "глутки" типа за зиму рассыпятся, ну понятно - физика. Весной взборонил, так укатал, что можно на авто кататься. Хотел люцерку посадить, да какой там, лом не втыкается. Все как в песне - выпил, сел на Ростсельмаш... Адыгейским комбайнерам, трактористам, пастухам - слава вам! laugh
Та же петрушка с владельцем мотоблока, пусть тоже называется "сосед". Соседи у меня тут все, даже те, кто живет в соседних поселках, так проще. А то буду всех описывать, кто справа, кто слева, кто через дом, так мой домик точно никто не купит, скажут - нуего"над" таких соседей. laugh Этот сосед-мотобокщик тоже, деньги берет, а работать нет, потом как-нибудь доделаю, и так сойдет. Высший пилотаж - взять деньги и ничего не сделать. И даже оплата в 2 раза больше в среднем по дыре энтузиазма не вызывает. Его даже другие местные соседи не приглашают, обладание чудодевайсом подняло его на слишком высокий уровень и теперь он диктует правила жизни и ценник. Но нет заказов и ума нет понять, сколько заработка теряет. Как и у его "ментальной" родни.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
tverskoi пишет:
Natacha пишет:
"tverskoi" пишет:

ну не производите уже человека грамотного...на эту похоже...сейчас с нета скачаю...

...кого-кого я не произвожу? shok ...... huh lol

Обыкновенная тупайя...

laugh
Возьму на заметку. Сейчас в обиходе больше "ТП".

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Natacha пишет:
"tverskoi" пишет:

Чарской на вас нету...но дело её живёт...

.... не надо трогать Светлану.... dont ....
Светлая ей память!

Просто по грамотному ставить эту кошку плешивую только она могла cry

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"tverskoi" пишет:

Просто по грамотному ставить эту кошку плешивую только она могла

... спасибо,.... Вы полностью укрепили меня, и не только, в уверенности, что Вашего интеллекта хватает только на то, чтобы, с претензией на эрудицию, к месту и нет, вставлять "умное слово"- грамотность ...... laugh hi

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"tverskoi" пишет:

Упражняетесь в остроумии...

Тверской, тебе самому то не смешно говорить о дружбе и взаимопомощи с человеком выбравшем аватарку в виде старухи шапокляк и написавшем в подписи "кто людям помогает, тот тратит время зря" ?

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Рыбачок пишет:
"tverskoi" пишет:

Упражняетесь в остроумии...

Тверской, тебе самому то не смешно говорить о дружбе и взаимопомощи с человеком выбравшем аватарку в виде старухи шапокляк и написавшем в подписи "кто людям помогает, тот тратит время зря" ?

А это не подпись-это гимн кубанцев...только второй...который они дома под одеялом поют laugh Чего мне до их дружбы теперь-я возвращаюсь в Россию,к своим русским людям,в село...не без твоего участия thank_you yes2

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
tverskoi пишет:
Рыбачок пишет:
"tverskoi" пишет:

Упражняетесь в остроумии...

Тверской, тебе самому то не смешно говорить о дружбе и взаимопомощи с человеком выбравшем аватарку в виде старухи шапокляк и написавшем в подписи "кто людям помогает, тот тратит время зря" ?

А это не подпись-это гимн кубанцев...только второй...который они дома под одеялом поют laugh

lol

tverskoi пишет:

Чего мне до их дружбы теперь-я возвращаюсь в Россию,к своим русским людям,в село...не без твоего участия thank_you yes2

Предатель, бросаешь меня тут одного laugh Хоть в тему заходи иногда...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Виктор Николаев сын пишет:
tverskoi пишет:
Рыбачок пишет:
"tverskoi" пишет:

Упражняетесь в остроумии...

Тверской, тебе самому то не смешно говорить о дружбе и взаимопомощи с человеком выбравшем аватарку в виде старухи шапокляк и написавшем в подписи "кто людям помогает, тот тратит время зря" ?

А это не подпись-это гимн кубанцев...только второй...который они дома под одеялом поют laugh

lol

tverskoi пишет:

Чего мне до их дружбы теперь-я возвращаюсь в Россию,к своим русским людям,в село...не без твоего участия thank_you yes2

Предатель, бросаешь меня тут одного laugh Хоть в тему заходи иногда...

dont "Русские на войне своих не бросают!" :laugh:К тому же дело ещё не скорое...и фиг его знает...

наталья о.
Виктор Николаев
сын
пишет:
Natacha пишет:

...я сельхоз продукты только потребляю, не продаю....Молоко покупаю, как
писала ниже, по 100 рэ ....., для себя любимой и своей семьи - денег не
жалко.... Кстати, продает мне его бывшая москвичка...., которая оставив
квартиру дочке и получая московскую пенсию живет здесь , подрабатывая
на коровках....:)...........И самое интересное, мне никогда при этом, не
приходит в голову обсуждать всех москвичей...:)...............

И зря! Заведите тему про москвичей, там напишите свои овации оставившим
квартирки laugh

ой, кто бы говорил о зависти то! Да вы кубанец по тверскому))))))

наталья о.
tverskoi пишет:
Natacha пишет:
"tverskoi" пишет:

Я
как понял вы в молочном маркетинге 0.Просто показываете что на Кубани
все п дельные?

.... сдается мне, Вы со своим маркетингом, когда-то жаловались в этой же
теме, что у Вас молоко брать не хотят...., предпочитают магазинное....
huh lol
з.ы. можете не ругаться...., я все равно Вашу абракадабру не понимаю....
dntknw

Потому что ваши кубанские ...ну вы поняли...предпочитают жрать порошок
магазинный не потому что у меня товар плохой,а потому что эти станичные
уб cen ки думают что я буду богаче их.А поскольку мы кацапы-то зазорно
брать у таких,у местных уже и коров то нет почти.И не надо мне пи cen
ть что только у меня так...так по всему краю...

я вот удивляюсь, мы молочкой занимаемся, клиенты постоянные по несколько лет. Продаем так же как на рынке но с доставкой на дом. Ни разу проблем со сбытом не было

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Рыбачок" пишет:

Тверской, тебе самому то не смешно говорить о дружбе и взаимопомощи с человеком выбравшем аватарку в виде старухи шапокляк и написавшем в подписи "кто людям помогает, тот тратит время зря" ?

....... мало того, что Вы с логикой не дружите...:)...., у Вас еще и с чувством юмора полный абзац.... huh .... в теме "писеца" не нашли аргументов, решили здесь кусануть?..... Вы смешны.... и жалки...., других эпитетов Вам подобрать сложно.... dntknw

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"tverskoi" пишет:

Чего мне до их дружбы теперь-я возвращаюсь в Россию,к своим русским людям,в село...не без твоего участия

....
и все-таки, Илья, Вы мне нравитесь своей наивностью...:)......
з.ы..... на новом месте, десять раз подумай...., прежде, чем сказать.... hi

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
наталья о. пишет:
Виктор Николаев
сын
пишет:
Natacha пишет:

...я сельхоз продукты только потребляю, не продаю....Молоко покупаю, как
писала ниже, по 100 рэ ....., для себя любимой и своей семьи - денег не
жалко.... Кстати, продает мне его бывшая москвичка...., которая оставив
квартиру дочке и получая московскую пенсию живет здесь , подрабатывая
на коровках....:)...........И самое интересное, мне никогда при этом, не
приходит в голову обсуждать всех москвичей...:)...............

И зря! Заведите тему про москвичей, там напишите свои овации оставившим
квартирки laugh

ой, кто бы говорил о зависти то! Да вы кубанец по тверскому))))))

Наталья, я уже лет 15 назад понял, что зависть мешает жить, поэтому никому никогда не завидую. Тверскому завидую, но она, зависть, у меня добрая. laugh

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Natacha" пишет:

в теме "писеца" не нашли аргументов, решили здесь кусануть?...

в связи с большими сомнениями в вашей способности логического мышления и образованности, я ваши посты уже давно игнорирую. А Тверскому просто добрый совет дал - не метать бисер перед шапокляками.

Тема закрыта