Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 23 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143
avers пишет:
Елена58 пишет:

Знаете уважаемые,тема хорошая только вы уж совсем распаясались.Родилась на востоке Украины,пол Кубани родни но ваши посты читать было и смешно и горько.Очень хотелось посмотреть в глаза высказывающимся,а то знаете как бывает,на язык гаразд а на деле пшик.Горлопанов везде много но хотелось бы по делу.И от того хотите вы или не хотите народ будет переезжать туда где захочет и на сколько позволит материальное положение,а вам как патриотам надо бы восхвалять свою землю а не ломать комедию.А ряженых казаков по всей России хватает.И завела всех "Балтика" и не только в этой теме.Вот с ней у меня есть возможность встретится(Калининградка).Но это мое мнение.

Лично для себя польза от этой темы только одна - АДМИНА УВИДЕЛ !
А в целом все так и есть, как бы вам не хотелось здесь увидеть рай вы не увидите! Рая у нас НЕТ! Хорошо не там где тепло и растет черешня с жерделой и акацией Однозначно. Все что я думаю на эту тему высказал в своём первом сообщении. Все надеюсь больше эту тему затрагивать не буду. Видимо галдешь здесь начался по той причине, что всем больше негде было пар выпустить! А впечатление о Кубани мы думаю создали подходящее, не совсем может быть хорошее, но зато честно и без преувеличения и какого то там лишнего восхваления. Досвиданья!

Что растет и как растет я знаю лучше вашего,знаю что такое метелки рвать на гибридной кукурузе и ланки полоть. И знаю рай в июле когда убирают зерновые. А вот вы что знаете?Одни понты.Слава богу остались еще в России и умные люди.И очень хочется общаться именно с такими даже в интернете.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

епть huh такое веселье пропустил ни за что себе не прощу такое lol lol lol

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Виталий А" пишет:

епть такое веселье пропустил ни за что себе не прощу такое

много что не прочел. дофига стерли. lol

avers

No coment

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"avers" пишет:

:))) yes3

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143

Никогда не спорьте с дураком. Он опустит вас до своего уровня и победит на привычной ему территории.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Елена58" пишет:

Никогда не спорьте с дураком. Он опустит вас до своего уровня и победит на привычной ему территории.

"...Нам лижут пятки языки костра,
За что же так не любят недотроги
Работников ножа и топора,
Романтиков с большой дороги.

Не желаем жить по другому,
Не желаем жить по другому,
Ходим мы по краю, ходим мы по краю,
Ходим мы по краю родному." face

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143

---Ходим мы по краю родному.

Это все что у вас есть,а хозяева давно уже не русские.Да вы и сами наверное с аула или слепые или вам удобно видеть всех (местных)которые заполонили Кубань.Слепцы пусть лучьше гавно но оно свое русское-славянское.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Елена58" пишет:

Это все что у вас есть,а хозяева давно уже не русские.Да вы и сами наверное с аула или слепые или вам удобно видеть всех (местных)которые заполонили Кубань.Слепцы пусть лучьше гавно но оно свое русское-славянское.

Никогда не стучала,но здесь,из-за принципа, обращаю внимание модератора на оскорбления и разжигание национальной розни yes3

baltika

Присоединяюсь!Это уже серьезно!Всему есть придел!Одно дело эмоции,а тут уже через край,вдвойне неприятно что от бывшей военной!
Файлы:
1eb18e4c94cb6af7dfd1f4d4435e31dc.gif

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143

Значит вы все с аула а говорите что кубанцы.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Спасибо злобе хлопотливой,
Хвала вам, недруги мои!
Я, не усталый, но ленивый,
Уж пил летийские струи.

Слегка седеющий мой волос
Любил за право на покой;
Но вот к борьбе ваш дикий голос
Меня зовет и будит мой.

Спасибо вам, я не в утрате!
Как богоизбранный еврей,
Остановили на закате
Вы солнце юности моей!

Спасибо! молодость вторую,
И человеческим сынам
Досель безвестную, пирую
Я в зависть Флакку, в славу вам! Евгений Баратынский

Россия
: г.Тольятти
04.07.2011 - 15:51
: 95

Подскажите от какой суммы начинается жилье в Краснодарском крае,интересуют глухие деревеньки?

baltika

На Кубани нет глухих деревенек!Есть хутора,но они по меркам Российских деревень тянут на поселок!Если на хуторе искать,и дальше от города,то можно взять хату и за 250000руб.Но на хуторах свой менталитет и свой уклад,это я к тому что придется ко многому привыкать,вначале многое будет не очень понятно!Но на хуторах хорошо!Земли много и воздух чистый!
Файлы:
2e22ea67c59449f93e7ee2ce8885e0d1.gif

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Подскажите от какой суммы начинается жилье в Краснодарском крае,интересуют глухие деревеньки?
В наших краях начиная от 80000 за примерно 25 соток, но газа не будет,вода скорее всего на углу, общественный транспорт 2 раза в неделю, скорая помощь,помоги себе сам, дпс каждый день.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Рома! не весело у Вас однако.................

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Поэтому в этих хуторах молодежь старается свалить,а у кого нет выбора стараются улучшить свою жизнь и у некоторых это получается, проезжая мимо видно что хозяйство ведут не плохо, не плохие машины имеют, но вот уровень образования в сельских школах ох как далек от городских, да и в магазинах одна социалка( колбаса не из мяса,пельмени не из его же,йогурт просроченный как за здрасте.Зато у нас песни хорошие и природа весной(пока жара не пожгла все)

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Рома696" пишет:

В наших краях начиная от 80000 за примерно 25 соток, но газа не будет,вода скорее всего на углу, общественный транспорт 2 раза в неделю, скорая помощь,помоги себе сам, дпс каждый день.

а це шо Сочи? scratch_one-s_head
ибо на окраине края в том же Белоглинском районе- 300 000 с газом, водой, 50 соток,2 раза в день автобус в райцентр, школа садик yes3

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"747" пишет:

а це шо Сочи?

та якэ там Сочи , я от него километров тридцать если по прямой , не знаю как у них но у нас почти везде асфаль , газ и вода автобус в райцентр раз пять в день если не больше , магазинов полно булыб гроши , правда работу нормально оплачиваемую найти трудно поэтому многие по вахтам ездят , да и в садики очередя большие , хату с газом можно тыщ за 350 взять но сейчас говорят подорожало немного

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Тоха" пишет:

равда работу нормально оплачиваемую найти трудно поэтому многие по вахтам ездят

Это да. с работой в принципе напряг в селе.

baltika

Тоха! Во цеж и мене дюже странно,где так уж совсем не гарно? Якой район у Ромы?

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"baltika" пишет:

Тоха! Во цеж и мене дюже странно,где так уж совсем не гарно? Якой район у Ромы?

вообще мне за него отвечать неудобно , вдруг он этого не хочет , я живу в Каневском р-не , он чуть северней .

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Тоха ну хотяб то место куда я т-25 ездил смотреть ( по вашей рекомендации) у деда как улица,наверное с автобаном, теперь возьмем как вы сказали ехать к нам на прямки есть хутор Восточный тоже не плохо. Ведь человек спрашивал про глухие хутора,или хутор Белый ленинградского района, попробуйте проехать через крыловскую на ленинградскую(может правда сделали был года два назад.).Лично в моей станице люди из Кемеровской области купили не достроиный дом,без газа,без разрешения на строительство,воду сами проводили,правда гравийка возле дома,отвалили миллион и очень сожалеют,так что милости прошу,могу даже дом подыскать,правда не обвиняйте меня когда наедитесь кубанской благодати.

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Рома696" пишет:

Тоха ну хотяб то место куда я т-25 ездил смотреть ( по вашей рекомендации) у деда как улица,наверное с автобаном, теперь возьмем как вы сказали ехать к нам на прямки есть хутор Восточный тоже не плохо.

там где вы смотрели действительно глухой хутор , поэтому там в основном старики живут , но газ с водой есть и огороды там по гектару , жить можно везде было бы желание трудится , трактор который вы смотрели говорят уже дедок продал за 45 тыщ.

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Я же не говорю что воды нет,я говорю вода на углу, ну это значит если по дешевле купить то и удобства как говорится на улице,и пожалуйста не говорите что у нас все замечательно, конечно жить можно везде, крайне не рекомендую людям все бросать и сломя голову ехать и жить тут,пусть хотя бы когда едут на море отвернут от м-4 км так 30-40 и поживут недельку,ну когда агрохолдинги уборку проводят (пылища по деревне), или сады днем и ночью ганят. И еще у меня в семье проблемы у маленького ребенка с почкой и уже делали 2 операции и что интересно в прошлом году с этим диагнозом в детской краевой очень много детей, не хочу конечно это связывать с экологией но врачи сводятся к этому,извините что не в тему,больше не буду участвовать в ваших хвалебных речах как у нас любо и гарно. Аревуар!

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492

да всё нормально Роман , экология у нас действительно не кчёрту и не кто не говорит что у нас рай , но если выехать за территорию края в любом направлении лутшую жизнь не заметно даже с трассы сьезжать не надо , а когда дети болеют это действительно очень тяжело всё готов отдать лиш бы им было хорошо ....

avers

Дошли руки до полнометражной версии, так сказать "По итогам темы" thank_you

РФ
: Удмуртия г.Ижевск
24.06.2012 - 19:31
: 1

A где , в России зима тёплая, плюсовая температура.Поеду на ПМЖ.
Файлы:
p5120025.jpg

Россия
: Белгородская Яковлевский Мощеное
13.03.2009 - 23:00
: 82
МИшутка пишет:

A где , в России зима тёплая, плюсовая температура.Поеду на ПМЖ.

Сочи и окрестности, я думаю. И то зима бывает.

Тема закрыта