Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 185 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Люди приезжают и покупают дома за 300000рэ,потом со временем отстраиваются...некоторые успевают за один год.Вы недооцениваете свои силы,а всё на кого то надеетесь huh

23.01.2012 - 12:14
: 21

Подъемные дают только переселенцам по программе. Вся катавасия занимает в Ташкенте около года. Ждать долго.

Никакая подушечка мне не нужна и жене тоже. С руками и головой , сами пробиваемся. Никого ругать и не собирался, человек сам виноват в своих взлетах и падениях.

И что же получается, то? К Вам люди хотят приехать, а Вы их в Москву гоните. Места на всех не хватит что-ли? И я думаю, нам самим решать, где и как жить. Без обид, лично мое мнение.

По поводу стоимости жилья. На авито смотрел, есть варианты и за 100 тыщ, и за 10 лямов. Каждому свое. Только приезжему пойдет на первое время и ,как Вы выражаетесь, халупа. А дальше все зависит от самого себя.

В Сочи лезть с гранитом уже поздно, стройка заканчивается. А на первое время думаю воткнуться в какую нить местную бригаду, если возьмут. А том можно и думать и о работе на самого себя. Много нюансов, да взять тот же инструмент. Столько денег с собой нет.

По поводу Москвы. Может так и получится, что туда потом и поедем. Только правда не в сам город. Но хотелось бы остаться у Вас.

Временная прописка нужна для гражданства. А регистрация не пойдет.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Мельников Павел пишет:

Подъемные дают только переселенцам по программе. Вся катавасия занимает в Ташкенте около года. Ждать долго.

Никакая подушечка мне не нужна и жене тоже. С руками и головой , сами пробиваемся. Никого ругать и не собирался, человек сам виноват в своих взлетах и падениях.

И что же получается, то? К Вам люди хотят приехать, а Вы их в Москву гоните. Места на всех не хватит что-ли? И я думаю, нам самим решать, где и как жить. Без обид, лично мое мнение.

По поводу стоимости жилья. На авито смотрел, есть варианты и за 100 тыщ, и за 10 лямов. Каждому свое. Только приезжему пойдет на первое время и ,как Вы выражаетесь, халупа. А дальше все зависит от самого себя.

В Сочи лезть с гранитом уже поздно, стройка заканчивается. А на первое время думаю воткнуться в какую нить местную бригаду, если возьмут. А том можно и думать и о работе на самого себя. Много нюансов, да взять тот же инструмент. Столько денег с собой нет.

По поводу Москвы. Может так и получится, что туда потом и поедем. Только правда не в сам город. Но хотелось бы остаться у Вас.

Временная прописка нужна для гражданства. А регистрация не пойдет.

Да никто не против-ехайте...Только люди помочь хотели,чтоб не пожалели.Каждый край характерен своими традициями и укладом жизни,для того чтобы жить надо хотя бы изучить то место куда собираетесь ехать...

наталья о.
reshka пишет:
"наталья о." пишет:

Наши
родственники в прошлом году приехали из самаркандской обл. Им подъемные
дали, на домик хватило.

А вот с этого места поподробнее...Где ж это переселенцам с Узбекистана
такие подъемные дают, что на них домик купить можно? По программе
переселения подъемные дают далеко не во всех регионах, и то это совсем
небольшие суммы-40-60 тыс на участника программы и 15-20тыс на члена
семьи.

получили они что около ляма. Куда обращались не в курсе ( врать не буду) дело было в прошлом году

23.01.2012 - 12:14
: 21

Если я буду изучать всю Россию, то жизни не хватит. scratch_one-s_head

Само собой едем то не с бухты-барахты. Все обсудили, обдумали. Причем, выдвигалось много вариантов.

наталья о., а Вы не смогли бы узнать поподробнее про подъемные. Только не подумайте, что я за халяву. Если это действительно гос.программа, то грех не воспользоваться.

наталья о.
Мельников Павел пишет:

Если я буду
изучать всю Россию, то жизни не хватит. scratch_one-s_head

Само собой едем то не с бухты-барахты. Все обсудили, обдумали. Причем,
выдвигалось много вариантов.

наталья о., а Вы не смогли бы узнать
поподробнее про подъемные. Только не подумайте, что я за халяву. Если
это действительно гос.программа, то грех не воспользоваться.

не воспользуетесь вы воспользуются другие. Узнаю как только в город попаду.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Мельников Павел пишет:

Может ли посторонний человек (даже не родственник, или очень далекий) дать эту самую заветную временную прописку?

Объявления в газетах посмотрите. Или сами с соседями можно договориться.

За 500тыс... ((( И чтобы рядом с Краснодаром... да еще и с удобствами...

Что-то сомнительно.

Кстати, 3тыс не может быть - минималка 5 205 - это на руки 4,5тыс.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

У меня знакомые есть - переехали из Ульяновской...

Они сначала снимали жилье и строили летнюю кухню. А когда въехали - дочь уже от них переехала. Так они и остались в этой "кухне" (20кв м)+ 2 спальни + ванная комната. Теперь еще и 2 веранды отстроили. Решили, что уже дом им и не нужен! laugh

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Irishka_ponomar пишет:

У меня знакомые есть - переехали из Ульяновской...

Они сначала снимали жилье и строили летнюю кухню. А когда въехали - дочь уже от них переехала. Так они и остались в этой "кухне" (20кв м)+ 2 спальни + ванная комната. Теперь еще и 2 веранды отстроили. Решили, что уже дом им и не нужен! laugh

оЧЧЧень знакомая практика!! dread

наталья о.

Знакомый хату продает за 60 000 по моему. 25км от города , 1,5 км гравийка остальное асфальт. Вода во дворе газ 20 м от дома. Документы только сложные. Да и ремонта там мамадорогая но все таки по нашим меркам это очень дешево.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Мельников Павел пишет:

Если я буду изучать всю Россию, то жизни не хватит. scratch_one-s_head

Само собой едем то не с бухты-барахты. Все обсудили, обдумали. Причем, выдвигалось много вариантов.

наталья о., а Вы не смогли бы узнать поподробнее про подъемные. Только не подумайте, что я за халяву. Если это действительно гос.программа, то грех не воспользоваться.

А почему именно Краснодарский край?

наталья о.
tverskoi пишет:
Мельников
Павел
пишет:

Если я буду изучать всю Россию, то жизни не хватит.
scratch_one-s_head

Само собой едем то не с бухты-барахты. Все обсудили, обдумали. Причем,
выдвигалось много вариантов.

наталья о., а Вы не смогли бы узнать
поподробнее про подъемные. Только не подумайте, что я за халяву. Если
это действительно гос.программа, то грех не воспользоваться.

А почему именно Краснодарский край?

на своем опыте могу сказать что просто меньше будет аклиматизация. климат похож, только дождей больше

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
наталья о. пишет:

Знакомый хату продает за 60 000 по моему. 25км от города , 1,5 км гравийка остальное асфальт. Вода во дворе газ 20 м от дома. Документы только сложные. Да и ремонта там мамадорогая но все таки по нашим меркам это очень дешево.

60 или 600 тыс ?

За 60 я даже не знаю что можно купить scratch_one-s_head

наталья о.

60

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
наталья о. пишет:
tverskoi пишет:
Мельников
Павел
пишет:

Если я буду изучать всю Россию, то жизни не хватит.
scratch_one-s_head

Само собой едем то не с бухты-барахты. Все обсудили, обдумали. Причем,
выдвигалось много вариантов.

наталья о., а Вы не смогли бы узнать
поподробнее про подъемные. Только не подумайте, что я за халяву. Если
это действительно гос.программа, то грех не воспользоваться.

А почему именно Краснодарский край?

на своем опыте могу сказать что просто меньше будет аклиматизация. климат похож, только дождей больше

Аааааааа...всем тепла хочется dread

наталья о.

Скорее жары. После +40 , в +25 будет жестко

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
наталья о. пишет:

Скорее жары. После +40 , в +25 будет жестко

Нормально будет.Согревают люди,а не климат!

наталья о.
tverskoi пишет:
наталья о. пишет:

Скорее жары. После +40 , в +25 будет жестко

Нормально будет.Согревают люди,а не климат!

так вот чего вы такой злой!!! Недогрели? Шутка

23.01.2012 - 12:14
: 21

Почему имеено Краснодарский край? Я вообще предлагал Тверскую область. Жара задолбала уже. Этим летом вообще жесть была 2 недели, градусник на солнце показывал +65, в тени +53.

Наверное Вы правы, сначала хоть что-то купить, и потихоньку отстраиваться. Благо руки есть и вроде из нужного места растут.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Мельников Павел пишет:

И что же получается, то? К Вам люди хотят приехать, а Вы их в Москву гоните. Места на всех не хватит что-ли? И я думаю, нам самим решать, где и как жить. Без обид, лично мое мнение.

Вас никто не гонит. Если Вам самим решать, чего тогда в этой теме спрашиваете? Решайте и делайте. Спросили - получили ответы. Опять что-то не так? В своей параллельной теме год назад Вы хотели в Москву. Это для Вас и жены, исходя из умений и способностей, наиболее оптимальный вариант. Если непременно юг, то Краснодар. Если убрать театралов и инженеров, то куда угодно, и подумайте, кому Вы там будете нужны.

Мельников Павел пишет:

По поводу стоимости жилья. На авито смотрел, есть варианты и за 100 тыщ, и за 10 лямов. Каждому свое. Только приезжему пойдет на первое время и ,как Вы выражаетесь, халупа. А дальше все зависит от самого себя.

Ну вот видите, сами все нашли. Приезжему на первое время можно просто снять дом, даже бесплатно.

Мельников Павел пишет:

В Сочи лезть с гранитом уже поздно, стройка заканчивается.

Я Вам больше скажу. Дошли вести, что с Сочи всех уже выгоняют, у кого нет прописки. И теперь масса народу ищет дешевое жилье, чтобы остаться, так что жителям надо ждать наплыв гостей laugh

Мельников Павел пишет:

А на первое время думаю воткнуться в какую нить местную бригаду, если возьмут. А том можно и думать и о работе на самого себя. Много нюансов, да взять тот же инструмент. Столько денег с собой нет.

Ну пробуйте, может и правда возьмут, а может даже понравится.

Мельников Павел пишет:

По поводу Москвы. Может так и получится, что туда потом и поедем. Только правда не в сам город. Но хотелось бы остаться у Вас.

Никто Вам не мешает, делайте что хотите.

Мельников Павел пишет:

Временная прописка нужна для гражданства. А регистрация не пойдет.

Временная прописка - то же название временной регистрации по месту пребывания. Постоянная регистрация - прописка. Других терминов не находится, гуглите.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Здорова.Вот поражаюсь над тобой-амбиции надо ломать,а ты их жалеешь...кого-людей?))

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
наталья о. пишет:
tverskoi пишет:
наталья о. пишет:

Скорее жары. После +40 , в +25 будет жестко

Нормально будет.Согревают люди,а не климат!

так вот чего вы такой злой!!! Недогрели? Шутка

Да я злой на всю кубанскую нацию))есть причины...с cen и

01.04.2008 - 04:00
: 19625

Дачу в черте Краснодара никому не надо? Буду объявление давать на днях

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
tverskoi пишет:

Здорова.Вот поражаюсь над тобой-амбиции надо ломать,а ты их жалеешь...кого-людей?))

Привет! Кого и где я жалею? Наоборот, мои опусы никому не нравятся laugh И меня это очень даже устраивает wink

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"redaktor" пишет:

Дачу в черте Краснодара никому не надо? Буду объявление давать на днях

...в черте Краснодара.... или Адыгеи? wink .....если Краснодара, а это должно быть р-н сельхоз,...... то подумаем.... yes3 laugh

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"tverskoi" пишет:

Да я злой на всю кубанскую нацию))есть причины...с и

...хихикс, а я горжусь, что Вы злы.... super

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Natacha пишет:
"tverskoi" пишет:

Да я злой на всю кубанскую нацию))есть причины...с и

...хихикс, а я горжусь, что Вы злы.... super

А мне пох cen гордитесь вы или нет laugh

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

А у нас праздник. Вчера поставили туалет и сегодня к вечеру должен заработать душ!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
sergnif пишет:

А у нас праздник. Вчера поставили туалет и сегодня к вечеру должен заработать душ!

Как мало в жизни людям бывает надо!!! smile3

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! clap

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"tverskoi" пишет:

А мне пох гордитесь вы или нет

...а мне радостно, что Вам (с) пох cen .............. face

Тема закрыта