Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 184 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
наталья о. пишет:
tverskoi пишет:
наталья о. пишет:
О.Бендер. пишет:

Это все лирика.вы сами овец держите?

вам обоим все равно на какую тему СПОРИТЬ?

Всё время недовольны мужским полом?Идеал-должен молчать и вас слушать?

почему же? Вы оба почти идеальны в моем понимании. Правда Остап немножко идеальнее. Вот буду себе такого искать

А,вот это правильно...

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Домашняя пишет:
О.Бендер. пишет:

Когда аргументы заканчиваются,я бью.

Это угроза?

Да бросьте вы....

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
О.Бендер. пишет:
tverskoi пишет:
наталья о. пишет:
tverskoi пишет:
наталья о. пишет:
О.Бендер. пишет:

Это все лирика.вы сами овец держите?

вам обоим все равно на какую тему СПОРИТЬ?

Всё время недовольны мужским полом?Идеал-должен молчать и вас слушать?

почему же? Вы оба почти идеальны в моем понимании. Правда Остап немножко идеальнее. Вот буду себе такого искать

laugh Ну Бендер да,я бы даже сказал-эрудированнее...настоящий фермер! victory ...ру...Конечно надо искать yes3

Дружище : зависть не самая хорошая черта характера...

laugh Ещё и кубанской завистью завидую...самой завидной laugh

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
О.Бендер. пишет:
наталья о. пишет:
tverskoi пишет:
наталья о. пишет:
О.Бендер. пишет:

Это все лирика.вы сами овец держите?

вам обоим все равно на какую тему СПОРИТЬ?

Всё время недовольны мужским полом?Идеал-должен молчать и вас слушать?

почему же? Вы оба почти идеальны в моем понимании. Правда Остап немножко идеальнее. Вот буду себе такого искать

А,вот это правильно...

Кукушка и Петух(басня Крылова)

«Как, милый Петушок, поёшь ты громко, важно!» —
«А ты, Кукушечка, мой свет,
Как тянешь плавно и протяжно:
Во всем лесу у нас такой певицы нет!» —
«Тебя, мой куманёк, век слушать я готова». —
«А ты, красавица, божусь,
Лишь только замолчишь, то жду я не дождусь,
Чтоб начала ты снова...
Отколь такой берётся голосок?
И чист, и нежен, и высок!..
Да вы уж родом так: собою невелички,
А песни — что твой соловей!» —
«Спасибо, кум; зато, по совести моей,
Поёшь ты лучше райской птички.
На всех ссылаюсь в этом я».
Тут Воробей, случась, примолвил им: «Друзья!
Хоть вы охрипните, хваля друг дружку, —
Все ваша музыка плоха!..»
За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.

наталья о.
tverskoi пишет:
О.Бендер. пишет:
наталья
о.
пишет:
tverskoi пишет:
наталья о. пишет:
О.Бендер. пишет:

Это все лирика.вы
сами овец держите?

вам обоим все равно на какую тему СПОРИТЬ?

Всё время недовольны мужским полом?Идеал-должен молчать и вас
слушать?

почему же? Вы оба почти идеальны в моем понимании. Правда Остап немножко
идеальнее. Вот буду себе такого искать

А,вот это правильно...

Кукушка и Петух(басня Крылова)

«Как, милый Петушок, поёшь ты громко, важно!» —
«А ты, Кукушечка, мой свет,
Как тянешь плавно и протяжно:
Во всем лесу у нас такой певицы нет!» —
«Тебя, мой куманёк, век слушать я готова». —
«А ты, красавица, божусь,
Лишь только замолчишь, то жду я не дождусь,
Чтоб начала ты снова...
Отколь такой берётся голосок?
И чист, и нежен, и высок!..
Да вы уж родом так: собою невелички,
А песни — что твой соловей!» —
«Спасибо, кум; зато, по совести моей,
Поёшь ты лучше райской птички.
На всех ссылаюсь в этом я».
Тут Воробей, случась, примолвил им: «Друзья!
Хоть вы охрипните, хваля друг дружку, —
Все ваша музыка плоха!..»
За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.

где я кого то хвалила? Я же сказала идеальные в моем понимании. А мне вечно какая нибудь фигня нравится. (шутю)

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
наталья о. пишет:
tverskoi пишет:
О.Бендер. пишет:
наталья
о.
пишет:
tverskoi пишет:
наталья о. пишет:
О.Бендер. пишет:

Это все лирика.вы
сами овец держите?

вам обоим все равно на какую тему СПОРИТЬ?

Всё время недовольны мужским полом?Идеал-должен молчать и вас
слушать?

почему же? Вы оба почти идеальны в моем понимании. Правда Остап немножко
идеальнее. Вот буду себе такого искать

А,вот это правильно...

Кукушка и Петух(басня Крылова)

«Как, милый Петушок, поёшь ты громко, важно!» —
«А ты, Кукушечка, мой свет,
Как тянешь плавно и протяжно:
Во всем лесу у нас такой певицы нет!» —
«Тебя, мой куманёк, век слушать я готова». —
«А ты, красавица, божусь,
Лишь только замолчишь, то жду я не дождусь,
Чтоб начала ты снова...
Отколь такой берётся голосок?
И чист, и нежен, и высок!..
Да вы уж родом так: собою невелички,
А песни — что твой соловей!» —
«Спасибо, кум; зато, по совести моей,
Поёшь ты лучше райской птички.
На всех ссылаюсь в этом я».
Тут Воробей, случась, примолвил им: «Друзья!
Хоть вы охрипните, хваля друг дружку, —
Все ваша музыка плоха!..»
За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.

где я кого то хвалила? Я же сказала идеальные в моем понимании. А мне вечно какая нибудь фигня нравится. (шутю)

Басня Волк и Ягненок читать

У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в истории мы тьму примеров слышим
Но мы истории не пишем,
А вот о том как в баснях говорят...

Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться:
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягненка видит он, на добычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье Мое
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву". -
"Когда светлейший Волк позволит,
Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу". -
"Поэтому я лгу!
Негодный! Слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил;
Я этого, приятель, не забыл!" -
"Помилуй, мне еще и от роду нет году". -
Ягненок говорит. - "Так это был твой брат". -
"Нет братьев у меня". - "Так это кум иль сват.
И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите,
И если можете, то мне всегда вредите;
Но я с тобой за их разведаюсь грехи". -
"Ах, я чем виноват?" - "Молчи! Устал я слушать.
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.

наталья о.

Спой светик не стыдись . Давно блатных я песен не слыхала.
Ворона каркнула во все свое орало. Сыр выпал и лиса его срубала

наталья о.

Вы всю школьную программу перепечатаете? Или вы еще и во взрослой жизни что то читали? Давайте , рассказывайте про крс, может чего полезного от вас узнаю

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
наталья о. пишет:

Вы всю школьную программу перепечатаете? Или вы еще и во взрослой жизни что то читали? Давайте , рассказывайте про крс, может чего полезного от вас узнаю

и во взрослой жизни я что-то читал yes3 А что именно вас в крс интересует?

наталья о.
tverskoi пишет:
наталья о. пишет:

Вы всю
школьную программу перепечатаете? Или вы еще и во взрослой жизни что то
читали? Давайте , рассказывайте про крс, может чего полезного от вас
узнаю

и во взрослой жизни я что-то читал yes3 А что именно вас в крс
интересует?

почему корова две недели непрерывно в загуле

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
наталья о. пишет:
tverskoi пишет:
наталья о. пишет:

Вы всю
школьную программу перепечатаете? Или вы еще и во взрослой жизни что то
читали? Давайте , рассказывайте про крс, может чего полезного от вас
узнаю

и во взрослой жизни я что-то читал yes3 А что именно вас в крс
интересует?

почему корова две недели непрерывно в загуле

Это наверно к ХОРОШЕМУ ветврачу.Я зооинженер-кормление,содержание,механизация и автоматизация,забой и первичная обработка туш yes3 Но по наблюдениям,не знаю в загуле она или нет laugh ,но если приходит часто в охоту или ненормативные и ненормированые её сроки-это какое-то заболевание матки.В любом случае вам надо провести ректальное исследование,после чего возможно назначение препаратов.Точно знаю что у нас таких коров колют каким то препаратом после чего она осеменяется...но в дальнейшем тоже будет осеменяться при помощи укола.А чё колят-не говорят scratch_one-s_head

наталья о.

Колю я сама. Пока антибиотик и витамины. Седня акситоцин уколола вечером опять вет приедет . Не поможет - колбаса

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Домашняя пишет:

Сергей, рады за Вашу семью!
Надеемся, что все Ваши ожидания оправдаются.
Будем рады познакомится. звоните.
По баранам. Рекомендую проехать за станицу Бесленеевскую. Прямо за станицей есть база "Телец". Спросите там хозяина, его зовут Виктор Ситников. Он держит романовских овец. Мы уже брали. Нам понравилось!
8 918 165 12 66 это телефон Виктора.

Спасибо. Я тоже решил переехать в надежде на хорошее. Не могу сказать, что в Ижевске всё плохо, но тут хочется, чтоб ещё лучше было. Вашей рекомендацией непременно воспользуюсь! Цена тут играет не главную роль, ведь без помощи друзей невозможно обойтись. И этому нет цены. Определяющий фактор здесь - качество!

наталья о.

Кто знает где у нас в крае можно кроликов хороших купить?

россия
: поселок манас
16.12.2012 - 00:54
: 173
"наталья о." пишет:

Кто знает где у нас в крае можно кроликов хороших купить?

в переправной

23.01.2012 - 12:14
: 21

Всем здравствуйте.
В конце сентября этого года перебираемся с женой в Краснодарский край, с. Новоукраинское, около Гулькевичей. Там у нее родственники.
Сами из Узбекистана, Ташкента. Едем на ПМЖ (правда, пока не знаем где окончательно остановимся). Но ближайшие год-два будем в Кк.
Вопросов куча. Можно ли купить нормальное жилье (не виллу за бешеные бабки) за приемлемые деньги? Что с работой происходит на данный момент? Сам я занимаюсь в Ташкенте монтажем мрамора, гранита и т.п. Хотя был и шофером, и завскладом, и инженером, и даже автокостоправом-малярщиком. По образованию (хотя думаю, что узбекский диплом там особо в почете не будет) инженер-строитель. Есть тяга жить именно на земле и работать на земле.

Жена, по образованию - режиссер театра и действующая актриса (играла в Ташкенте).

Сможем ли мы обосноваться у Вас, а то как то мотаться по Росии в поисках лучшей жизни не хочется. Работы не боюсь, лишь бы было достойное вознаграждение.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Мельников Павел пишет:

Всем здравствуйте.

Здравствуйте, Павел.

Мельников Павел пишет:

Вопросов куча. Можно ли купить нормальное жилье (не виллу за бешеные бабки) за приемлемые деньги?

Что значит нормальное, и что значит за приемлемые деньги? Озвучьте требования к дому и капитал. Халупы в дыре можно купить очень дешево, почти задаром, но под снос.

Мельников Павел пишет:

Что с работой происходит на данный момент? Сам я занимаюсь в Ташкенте монтажем мрамора, гранита и т.п. Хотя был и шофером, и завскладом, и инженером, и даже автокостоправом-малярщиком. По образованию (хотя думаю, что узбекский диплом там особо в почете не будет) инженер-строитель. Есть тяга жить именно на земле и работать на земле.

Если Вы занимаетесь гранитом и мрамором профессионально, и если Вы реальный инженер-строитель, а не просто человек с дипломом, то зачем спрашиваете про работу? Зачем Вам дядя, на которого надо работать? Предложите свои частные услуги, богатенькие тут имеются...

Мельников Павел пишет:

Жена, по образованию - режиссер театра и действующая актриса (играла в Ташкенте).

Актрисы, театралы, востребованы только в крупных городах, мое мнение. В сельпо тоже нужны, у нас работник клуба получает 3 тыщи в месяц, очередь на 10 лет вперед, делать ничего не надо laugh Вам нужен большой город, лучше Краснодар.

Мельников Павел пишет:

Сможем ли мы обосноваться у Вас, а то как то мотаться по Росии в поисках лучшей жизни не хочется. Работы не боюсь, лишь бы было достойное вознаграждение.

Обосноваться можно где угодно. Но совместить сельское хозяйство, инженера, театрала в одном месте - не представляю. Близкий пригород большого города, наверно.

наталья о.
Мельников Павел пишет:

Сами из Узбекистана, Ташкента. Едем на ПМЖ

жилье- не знаю , на сколько вы расчитываете, там еще помощь переселенцам есть. А работать тут и правда лучше на себя. Потому как работая на дядю можно заработать только две вещи: грыжу и гемор.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
наталья о. пишет:

Кто знает где у нас в крае можно кроликов хороших купить?

АВИТО не катит уже?Там есть и профи своего дела...

23.01.2012 - 12:14
: 21

Требования к жилью пока что минимальные. Денег особо не будет, бюджет ограниченный. Квартира в Таше остается сестренке, квартира жены пока продаваться не будет (всякое может быть). Но само собой не сарай для скота. Хотя думаю первое время вообще придется снимать. Да и купим допустим, а кто же туда нас пропишет, сначала нужно гражданство, Это будет первое в списке дел по приезду. А так думал потом купить дом в пределах 500 тыщ. Само собой с удобствами не во дворе, чтобы газ, гор. и хол. вода в доме.

По поводу работы. Пусть может занимаюсь камнем чуть более года, но кое-какой навык и опыт приобрел. Много знакомых сейчас работает в Сочи. Я и думал поначалу примкнуть к какой-нить бригаде, ну а потом денег подкопить, обстановку разузнать юолее детально, можно и самому на себя попробовать (как вариант, можно попозже с Таша притащить своих из бригады, будут не против, уже разговор был на эту тему). А сразу не потяну один, инструмент надо будет покупать, станок, болгарки, ну и по мелочи. Да и лезть в чужой огород, не зная что, как и где, думаю не стоит. А вот с дипломом, Вы угадали, учился в свое время только ради корочки (потом не раз жалел о этом), Тогда вопрос стоял либо учеба, либо работа. Я выбрал работу, в институт только деньги носил, скрывать не буду.

Вот с женой уж точно беда, за три тыщи пусть лучше дома сидит, хотя в Таше получала не больше.

Она вообще хочет в Подмосковье, чтобы в Москве работать. А я ни в какую, не нравится мне этот резиновй город.

Тоже думали, что лучший вариант будет ближе к Краснодару. Чтобы была возможность спокойно доезжать из области в центр.

Еще вопрос. По поводу временной прописки. Может ли посторонний человек (даже не родственник, или очень далекий) дать эту самую заветную временную прописку? Можно и с регистрацией, но придется каждые 3 месяца выезжать за пределы России. Гемор лишний ни к чему.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Мельников Павел пишет:

Требования к жилью пока что минимальные. Денег особо не будет, бюджет ограниченный. Квартира в Таше остается сестренке, квартира жены пока продаваться не будет (всякое может быть). Но само собой не сарай для скота. Хотя думаю первое время вообще придется снимать. Да и купим допустим, а кто же туда нас пропишет, сначала нужно гражданство, Это будет первое в списке дел по приезду. А так думал потом купить дом в пределах 500 тыщ. Само собой с удобствами не во дворе, чтобы газ, гор. и хол. вода в доме.

Это в дыре если только.

Мельников Павел пишет:

По поводу работы. Пусть может занимаюсь камнем чуть более года, но кое-какой навык и опыт приобрел. Много знакомых сейчас работает в Сочи. Я и думал поначалу примкнуть к какой-нить бригаде, ну а потом денег подкопить, обстановку разузнать юолее детально, можно и самому на себя попробовать (как вариант, можно попозже с Таша притащить своих из бригады, будут не против, уже разговор был на эту тему). А сразу не потяну один, инструмент надо будет покупать, станок, болгарки, ну и по мелочи. Да и лезть в чужой огород, не зная что, как и где, думаю не стоит. А вот с дипломом, Вы угадали, учился в свое время только ради корочки (потом не раз жалел о этом), Тогда вопрос стоял либо учеба, либо работа. Я выбрал работу, в институт только деньги носил, скрывать не буду.

В Сочи? Ну как безвыходный вариант пойдет. Огород не чужой, а общий, и лезть в него надо всегда, чтобы не быть на обочине. Инженером не выйдет работать, только штаны в офисе просиживать, для реальной работы знания нужны.

Мельников Павел пишет:

Вот с женой уж точно беда, за три тыщи пусть лучше дома сидит, хотя в Таше получала не больше.
Она вообще хочет в Подмосковье, чтобы в Москве работать. А я ни в какую, не нравится мне этот резиновй город. Тоже думали, что лучший вариант будет ближе к Краснодару. Чтобы была возможность спокойно доезжать из области в центр.

И Вы об этом крепко задумайтесь, может жена права? На Вашем месте я выбираю Москву. В этом "резиновом" городе масса своих преимуществ, и для Вас они очевидны, хоть мрамор с гранитом "класть", хоть жене в театре быть. Краснодар пойдет, но расценки другие. На Ваши предполагаемые средства жилье не купить ни там, ни там.

Мельников Павел пишет:

Еще вопрос. По поводу временной прописки. Может ли посторонний человек (даже не родственник, или очень далекий) дать эту самую заветную временную прописку? Можно и с регистрацией, но придется каждые 3 месяца выезжать за пределы России. Гемор лишний ни к чему.

Временная прописка - это разве не временная регистрация? Я не в курсе. Временную регистрацию может дать кто угодно.

наталья о.

Наши родственники в прошлом году приехали из самаркандской обл. Им подъемные дали, на домик хватило.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Мельников Павел пишет:

Всем здравствуйте.
Жена, по образованию - режиссер театра и действующая актриса (играла в Ташкенте).

Сможем ли мы обосноваться у Вас, а то как то мотаться по Росии в поисках лучшей жизни не хочется. Работы не боюсь, лишь бы было достойное вознаграждение.

Ещё бы, если она хороший специалист, то на проведении праздников можно неплохо жить. Люди в основном не умеют ор6анизовать мероприятия, если Вам это нравится, то флаг Вам в руки и барабанные палочки. Мы с женой посещали много разных пунктов общепита, есть где развернуться.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Это из той серии как и на печку сесть и ..пу не обжечь. В Москву езжайте, слушайте жену, а то будете потом кубанцев ругать.

наталья о.
roman33 пишет:

как на печку сесть и ..пу не обжечь.

подушечку подложить

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

А подушка не сгорит? laugh

наталья о.
tverskoi пишет:
наталья о. пишет:

Кто знает где у нас в крае можно кроликов хороших купить?

АВИТО не катит уже?Там есть и профи своего дела...

ух ты! Точно ! Как сама недогадалась. Спасибо. Так и знала что вы еще не окончательно вредный

наталья о.
roman33 пишет:

А подушка не сгорит? laugh

что сгорит , то не сгниёт .

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
"наталья о." пишет:

Наши родственники в прошлом году приехали из самаркандской обл. Им подъемные дали, на домик хватило.

А вот с этого места поподробнее...Где ж это переселенцам с Узбекистана такие подъемные дают, что на них домик купить можно? По программе переселения подъемные дают далеко не во всех регионах, и то это совсем небольшие суммы-40-60 тыс на участника программы и 15-20тыс на члена семьи.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Ну еще оплачивают проезд и провоз контейнера. Но, повторяю, это совсем не те деньги, на которые можно что-то купить, и уж не в центральной и южной России их дают, а в захолустье или на Дальнем Востоке и Сибири, или поближе к границам (типа Калининградской области). А статус беженца или вынужденного переселенца с Узбекистана не дают- там спокойная обстановка. Вот если с Киргизии в 2010г- то было возможно, вот беженцам с жильем помогают.

Тема закрыта