Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 19 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"OLEG-123" пишет:

на льду, рыбаков несколько тысяч было,

да уж, погодка супер. +10, солнышко, и ни капли осадков. super victory
побачиш шо будя на 8 марта lol

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"747" пишет:

да уж, погодка супер. +10, солнышко, и ни капли осадков.

Это потому,что Вас жинки любят дюже... roma

"747" пишет:

побачиш шо будя на 8 марта

побачим на 8 марта,как Вы жинок любите face

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

та ладно. жинки то причем. lol ох и стрелочница.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Natacha" пишет:

Это потому,что Вас жинки любят дюже...

так правильно, мы с вечеринок рабочих приходим такими правильными, шо нас не возможно не любить lol

"Natacha" пишет:

побачим на 8 марта,как Вы жинок любите

так це от вас все зависит, как с вечерух припретесь lol

baltika
sergei747 пишет:
baltika пишет:

Во веки слава!Любо!

Клоуны наряженные и комедианты

А с якого ж вы цирку?!И хто рядил?!Мобуть тебя в Узбекистане срядили?!Жинка твоя с Сырдарьи,баешь 10 годов привыкала до людин!А ты каже другим:чукайте е в селе приезжи,бо если не ма,то и хату не берите!Местны людины ненавистны да завистливы!Во твои россказни о местных в России!Шож вы все так хаяте Россию,а як хвосты прижме так до се ползете,як тати!Знемей,и як досе знейсло не замай людин!

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

baltika-- тихо тихо тихо. ну шо вы так раздухарились то roma

baltika

Та и то правда! smile3 Чего мени те Калужски пчеловоды,чи як их там!Нехай в деревах пчел разводить!

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
sergei747 пишет:

Клоуны наряженные и комедианты

Сразу видно, красноперого. laugh Сабаки лаят, а караван идет.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
baltika пишет:
tverskoi пишет:
baltika пишет:

То язык моих дедов-казаков!А шо во Львове,то мине не бай дюже!

А каких казаков-Черноморских или линейных?А во Львове такая же украина...с разницей что они 10раз не подзаселялись...

Тю!Я кажу як деды нам гутарили!Львов це западенцы,польска шляхта,их потомки!Запорожье,воны да,казачьих куреней было богато!И казаки Запорожцы знатны!Донцы,шо с Ростовских земель рубаки гарны!А мы Кубански казаки,было нас богато вольных да справных ,буде так на уси времена!Шо таке честь да воля, маем с пупенку!Любо!

Отчасти верно.Но из" истории Кубанской области из 25000 первых переселенцев на Тамань в первую же зиму погибло 10000...и в ту-же весну ряды их были пополнены украинцами бежавшими некогда от войны с турками"."В тот же год на освоение Кубанской области были "завезены"отставные русские офицеры и им угодные в количестве 12000человек".Короче они основали 11 станиц-не казачьих...это Новопокровский район в основном...

baltika
tverskoi пишет:
baltika пишет:
tverskoi пишет:
baltika пишет:

То язык моих дедов-казаков!А шо во Львове,то мине не бай дюже!

А каких казаков-Черноморских или линейных?А во Львове такая же украина...с разницей что они 10раз не подзаселялись...

Тю!Я кажу як деды нам гутарили!Львов це западенцы,польска шляхта,их потомки!Запорожье,воны да,казачьих куреней было богато!И казаки Запорожцы знатны!Донцы,шо с Ростовских земель рубаки гарны!А мы Кубански казаки,было нас богато вольных да справных ,буде так на уси времена!Шо таке честь да воля, маем с пупенку!Любо!

Отчасти верно.Но из" истории Кубанской области из 25000 первых переселенцев на Тамань в первую же зиму погибло 10000...и в ту-же весну ряды их были пополнены украинцами бежавшими некогда от войны с турками"."В тот же год на освоение Кубанской области были "завезены"отставные русские офицеры и им угодные в количестве 12000человек".Короче они основали 11 станиц-не казачьих...это Новопокровский район в основном...

krasnodar.ru Большая статья есть на этом сайте Администрации Краснодарского края, о истории казачества!Сама ссылка что то не загрузилась!

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
baltika пишет:
tverskoi пишет:
baltika пишет:
tverskoi пишет:
baltika пишет:

То язык моих дедов-казаков!А шо во Львове,то мине не бай дюже!

А каких казаков-Черноморских или линейных?А во Львове такая же украина...с разницей что они 10раз не подзаселялись...

Тю!Я кажу як деды нам гутарили!Львов це западенцы,польска шляхта,их потомки!Запорожье,воны да,казачьих куреней было богато!И казаки Запорожцы знатны!Донцы,шо с Ростовских земель рубаки гарны!А мы Кубански казаки,было нас богато вольных да справных ,буде так на уси времена!Шо таке честь да воля, маем с пупенку!Любо!

Отчасти верно.Но из" истории Кубанской области из 25000 первых переселенцев на Тамань в первую же зиму погибло 10000...и в ту-же весну ряды их были пополнены украинцами бежавшими некогда от войны с турками"."В тот же год на освоение Кубанской области были "завезены"отставные русские офицеры и им угодные в количестве 12000человек".Короче они основали 11 станиц-не казачьих...это Новопокровский район в основном...

krasnodar.ru Большая статья есть на этом сайте Администрации Краснодарского края, о истории казачества!Сама ссылка что то не загрузилась!

Там лукавят))Надо читать старые книги.Вот эта была 1837года.

baltika

Та не, и правды богато!А стары свитки бачили!А само главно чуяли як стары правду гутарять та и теж грамоты казали малятам!Дюже стары грамоты,малеванны чудно!Воны з образами да с шашками ховались!Но булы и те хутора,куды людины бежали разны,це да,там и чехи,там и з Карпат,та много разного люда!И приймали их добре,и их веру та обычаи не хаяли,усим было добре!Но знали усе,что казачество воно основа Кубани!Може хто и не дюже того хотел,та тилько было так!А досе усе зменить хочат!Та только кто мает род свой,та кровь у жилах казачью,так воно и не зменить с той людиной ничого!Да и шо шукать,откель да як взялись?!Воно было и буде так!
Файлы:
22_0.gif

baltika
sergei747 пишет:
baltika пишет:
sergei747 пишет:
baltika пишет:

Во веки слава!Любо!

Клоуны наряженные и комедианты

А с якого ж вы цирку?!И хто рядил?!Мобуть тебя в Узбекистане срядили?!Жинка твоя с Сырдарьи,баешь 10 годов привыкала до людин!А ты каже другим:чукайте е в селе приезжи,бо если не ма,то и хату не берите!Местны людины ненавистны да завистливы!Во твои россказни о местных в России!Шож вы все так хаяте Россию,а як хвосты прижме так до се ползете,як тати!Знемей,и як досе знейсло не замай людин!

НАУЧИТЕСЬ ПО РУССКИ ПИСАТЬ,хотя что взять с женщины.
А насчет красноперых у Вас ошибочка вышла.
В дедомском доме до сих пор находиться - 4 класса начальной школы с учительской .На Родине,под Симбирском.

Не надо ТАК кричать,глухих нет!По поводу русского,тебя могу поучить!Дальнейшего общения со мной не заслуживает особь мужского рода(и то с натяжкой) которая хамит женщине,по этой причине ты больше для меня не существуешь!

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
sergei747 пишет:

А насчет красноперых у Вас ошибочка вышла.
В дедомском доме до сих пор находиться - 4 класса начальной школы с учительской .На Родине,под Симбирском.

Получается вы внук кулака, а здесь по вашему http://kazaki-narod.jimdo.com/ иваны не помнящие родства, и ряженные клоуны? Зайдите, и почитайте подписи, в компе не шарю, ссылки вставлять не умею. И давайте не будем засорять тему, все вопросы по казакам в тему к Евстафию.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"sergei747" пишет:

Я Вам не хамлю ,а писать извольте, чтоб все понимали.Форум же не только для Вас одной.

Здесь Кубанская ветка и все всё хорошо понимают,а Вы,если пожаловали в гости,извольте учить язык. dont

avers

Раз пошла такая тема: я за казачество! Видел настоящих казаков! Видел и знаю, что у нас в крае есть целые можно даже назвать "Казачьи станицы". Но обидно, что основная масса - это ряженные, халуи ткачевские. Причем сам Ткачев раньше сам казаков не сильно уважал и говорил, что им только песни петь можно только доверить. А землю или тем более оружие им доверять нельзя ни в коем случае! Но тогда он был коммунистом, а теперь вот как все поменялось ................
В 90 м году я тоже вступал в казачество, но когда с края приехал атаман к нам в район, нас построили и мы должны были его приветствовать возгласом " Здравия желаю ГОСПОДИН атаман! ", я не смог из себя выдавить слово господин и первый раз задумался, а моё ли это? А потом была армия Ставропольский край, там тоже были казаки и как я в восхищением наблюдал, как они защищают русское население от "приезжих ребят" и как потом казачество наводнили ребята в наколках и подмяли под себя верхушку и как многие потом ушли с казачества. Короче для себя я понял, что казака из меня не получится, в таком виде, какое оно есть это казачество. И мнение у меня такое - Казачеству быть, но только как этнос,обычаи, песни, джигитовка, воспитание подрастающего поколения. А защищать нас должна полиция и армия, пусть они этим занимаются!!! Ведь они для этого нужны! И для этого мы налоги платим!

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"avers" пишет:

Но обидно, что основная масса - это ряженные, халуи ткачевские.

согласен полностью. одна показуха пока.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
avers пишет:

Раз пошла такая тема: я за казачество! Видел настоящих казаков! Видел и знаю, что у нас в крае есть целые можно даже назвать "Казачьи станицы". Но обидно, что основная масса - это ряженные, халуи ткачевские. Причем сам Ткачев раньше сам казаков не сильно уважал и говорил, что им только песни петь можно только доверить. А землю или тем более оружие им доверять нельзя ни в коем случае! Но тогда он был коммунистом, а теперь вот как все поменялось ................
В 90 м году я тоже вступал в казачество, но когда с края приехал атаман к нам в район, нас построили и мы должны были его приветствовать возгласом " Здравия желаю ГОСПОДИН атаман! ", я не смог из себя выдавить слово господин и первый раз задумался, а моё ли это? А потом была армия Ставропольский край, там тоже были казаки и как я в восхищением наблюдал, как они защищают русское население от "приезжих ребят" и как потом казачество наводнили ребята в наколках и подмяли под себя верхушку и как многие потом ушли с казачества. Короче для себя я понял, что казака из меня не получится, в таком виде, какое оно есть это казачество. И мнение у меня такое - Казачеству быть, но только как этнос,обычаи, песни, джигитовка, воспитание подрастающего поколения. А защищать нас должна полиция и армия, пусть они этим занимаются!!! Ведь они для этого нужны! И для этого мы налоги платим!

Согласен верхушка гнилая, все извратили су...и, но казачества без самоуправления быть просто не может, а на данный момент это буфатория. А казаки есть, и будут всегда, как говарится казачьему роду нет переводу.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479

Здоровеньки булы браты казаки! Расказачили нас конкретно, хотелось бы напомнить, что казак это не воинский чин, казак это национальность. По этой ссылке http://kazaki-narod.jimdo/com/ на предмет подписей в ККВ сборов не проводилось, гробовая тишина, так, что выводы делайте сами, кто там войском рулит, казаки ли?

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"OLEG-123" пишет:

казак это национальность.

Так оно и есть , а при советах всех окацапили , ещё в самом начале прошлого века Щербина Ф.А в своих трудах История Кубанского казачьего войска описал кто мы и звиткиль , но к сожалению вчера сегодня не вернёш .

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
Тоха пишет:
"OLEG-123" пишет:

казак это национальность.

Так оно и есть , а при советах всех окацапили , ещё в самом начале прошлого века Щербина Ф.А в своих трудах История Кубанского казачьего войска описал кто мы и звиткиль , но к сожалению вчера сегодня не вернёш .

В яблочко брат, но пытатся надо, ради памяти наших предков казаков.

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Настоящих казаков извели еще в революцию,а остались так,приспособленцы,показуха чистой воды.Если сейчас такое происходит с казачеством,значит в этом кто-то крайне заинтересован.Я считаю,если б не было чьей-то заинтересованности,мы бы про них и не вспоминали, как 70 лет до этого.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Тоха пишет:
"OLEG-123" пишет:

казак это национальность.

Так оно и есть , а при советах всех окацапили , ещё в самом начале прошлого века Щербина Ф.А в своих трудах История Кубанского казачьего войска описал кто мы и звиткиль , но к сожалению вчера сегодня не вернёш .

Г.вно на уши вешаешь.Чё значит окацапили?Кубань всегда была краем приезжих и приезжающих...а потом уезжающих.А как быть с адыгскими армянами кои осваивали Армавир ещё до твоих потомков?90 процентов казаков-бутафория полная.Просто хохлы...просто украинцы с нездоровым менталитетом.От чёрных сначала избавьте себя-а потом окоцапили...

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"tverskoi" пишет:

раз тебя так зацепило значить так оно и есть , и причём здесь чёрные , видать достали тебя , так езжай на историческую родину .

avers

Кубанская кровь перемешана со всеми национальностями кавказа (адиги, карачаи,черкесы русские и украинцы и т.д.) от сюда и свой особый менталитет, свой особенный похожий на украинский говор (балакание) обычаи у нас больше кавказские чем русские и мы я надеюсь научились жить в мире со своими соседями и не кидаемся из крайности в крайность не видел я у нас нацистов ни разу, хотя они наверное все таки есть я думаю (в семье не без урода).
Я никого не хочу обидеть или оскорбить, старики рассказывали, что настоящие казаки говорили так:
"У меня отец - Казак, я сын Казачий, а ты х@р(й) собачий"
И были по своему правы, казаки были особой кастой, они и в поле работали и границы защищали, и настоящий казак был в первую очередь воином, который служил с рождения и до самой смерти!

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Рома696" пишет:

Я считаю,если б не было чьей-то заинтересованности,мы бы про них и не вспоминали, как 70 лет до этого.

сейчас казачество не имеет ни чего оющего с тем козачеством , но как можно забыть свою историю и не вспоминать своих предков благодаря которым мы живём на этой земле , вот как раз этому надо учится у так называемых чёрных помнить своих предков , уважать старших , держатся вместе , а не быть Иванами ....

avers
Тоха пишет:

сейчас казачество не имеет ни чего оющего с тем козачеством , но как можно забыть свою историю и не вспоминать своих предков благодаря которым мы живём на этой земле , вот как раз этому надо учится у так называемых чёрных помнить своих предков , уважать старших , держатся вместе , а не быть Иванами ....

good good good

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Тоха" пишет:

чёрных помнить своих предков

Да что вы такое говорите ? У них такие же проблемы как и всех ,нет ни уважения к старшим ни к братьям своим а про религию отдельная тема .Показуха принародная . Я сними(азербайджанцами) прожил и работал не один год .

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
Рома696 пишет:

Настоящих казаков извели еще в революцию

Ну это вы загнули, из 3мил. казаков, часть ушла за границу с ригалиями ККВ, 1,5мил. были истреблены физически, и голодомором, часть выслана, часть осталась на Кубани, из высланых какая-то часть вернулась позже.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Тоха пишет:
"tverskoi" пишет:

раз тебя так зацепило значить так оно и есть , и причём здесь чёрные , видать достали тебя , так езжай на историческую родину .

Ты мне будешь ещё указывать куда ехать?Я в России живу,а не на украине...

Тема закрыта