Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 180 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"tverskoi" пишет:

машиностроительные,судостроительные,промышленные заводы?Чего производили-чего сейчас производите?Т

Промышленность Краснодара, предприятия и заводы Краснодара

Машиностроение и приборостроение являются одними из наиболее динамично развивающихся видов промышленности Краснодара. Также развита стройиндустрия.

Машиностроительные и приборостроительные предприятия Краснодара

• ОАО «Краснодарский завод Нефтемаш» - одно из ведущих предприятий нефтяного машиностроения России. Входит в холдинг «ПО «Нефтемаш»;
• ОАО «Компрессорный завод» - крупное предприятие, специализирующееся на производстве компрессорного и холодильного оборудования;
• ОАО «Приборный завод Каскад» - предприятие по производству подвижных средств связи командных пунктов управления;
• ОАО «Завод «Краснодарсельмаш» - производитель запчастей к сельскохозяйственной технике;
• ОАО «Краснодарсиммаш» - предприятие тракторного машиностроения, производит зерноуборочную технику;
• ЗАО «Станкостроительный завод им. Седина» - крупнейшее предприятие на Юге России, производитель карусельно-токарных станков, ленточно-отрезных станков и других станков по металлу;
• ОАО «Научно-производственная компания «РИТМ» - предприятие радиопромышленности по производству средств радиосвязи;
• ОАО «Краснодарский ЗИП» - производитель электроизмерительных приборов.

Предприятия и заводы стройиндустрии Краснодара

• ОАО «Краснодарводстрой» - осуществляет промышленно-гражданское и водохозяйственное строительство;
• ОАО «Краснодаргазстрой» - строительство нефтегазопроводов;
• ЗАО «Кубанькровля» - производитель строительных материалов - рубероида, асбоцементные трубы;
• ЗАО «Стройинтернейшнл» - осуществляет монолитное промышленно-гражданское строительство.

Нефтегазовая промышленность Краснодара

• ЗАО «Краснодарэконефть» - предприятие по производству и продаже бензина, дизельного топлива, мазута, керосина;
• ОАО «Роснефть-Краснодарнефтегаз» - осуществляет работы по разведке, разработке и добыче углеводородного сырья, входит в состав НК «Роснефть»;
• ОАО «Роснефть-Кубаньнефтепродукт» - предприятие по производству и продаже нефтепродуков;https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
• ОАО НПО «Роснефть-Термнефь» - научно-производственное объединение по термическим методам добычи нефти;
• ООО «Кубаньгазпром» - добыча, хранение и транспортировка газа по регионам РФ.

Энергетический комплекс Краснодара

• ОАО «Кубаньэнерго» - предприятие энергетики, осуществляющее продажу тепловой и электрической энергии;
• ГУП «Краснодаркрайэлектро» - продажа электроэнергии;
• ГУП «Крайтеплокуммунэнерго» - предприятие электроэнергетики.............
hi

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"tverskoi" пишет:

В Западных странах фермеры говорят "я обрабатываю землю","я ухаживаю за животными"...а на Кубани-мы еб м еб Ну и еб те дальше

..... дык, у Вас не точный перевод.... lol

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Natacha пишет:
"Виктор Николаев сын" пишет:

Не умеют кубанцы работать, за очень редким исключением, лень вперед родилась и есть только жажда халявы, где бы срубить по-быстрому. .

...еще один обиженный..... lol ..., а вот Илья, другое пишет...)..... Вы уж, "обиженные", определитесь как - нибудь, а то мнения у Вас диаметрально противоположные.... huh laugh

А глупые ярлычки не надо на меня вешать laugh Что это Вы меня обиженным назвали? Обиженные скорее кубанцы, которые работать не умеют, пример я приводил, могу еще накидать, только зачем оно Вам, знаете же лучше меня о местной лени. На обделенных не обижаются. И против кого надо объединяться в едином мнении, где тот враг? lol

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Natacha пишет:
"tverskoi" пишет:

машиностроительные,судостроительные,промышленные заводы?Чего производили-чего сейчас производите?Т

Промышленность Краснодара, предприятия и заводы Краснодара

Машиностроение и приборостроение являются одними из наиболее динамично развивающихся видов промышленности Краснодара. Также развита стройиндустрия.

Машиностроительные и приборостроительные предприятия Краснодара

• ОАО «Краснодарский завод Нефтемаш» - одно из ведущих предприятий нефтяного машиностроения России. Входит в холдинг «ПО «Нефтемаш»;
• ОАО «Компрессорный завод» - крупное предприятие, специализирующееся на производстве компрессорного и холодильного оборудования;
• ОАО «Приборный завод Каскад» - предприятие по производству подвижных средств связи командных пунктов управления;
• ОАО «Завод «Краснодарсельмаш» - производитель запчастей к сельскохозяйственной технике;
• ОАО «Краснодарсиммаш» - предприятие тракторного машиностроения, производит зерноуборочную технику;
• ЗАО «Станкостроительный завод им. Седина» - крупнейшее предприятие на Юге России, производитель карусельно-токарных станков, ленточно-отрезных станков и других станков по металлу;
• ОАО «Научно-производственная компания «РИТМ» - предприятие радиопромышленности по производству средств радиосвязи;
• ОАО «Краснодарский ЗИП» - производитель электроизмерительных приборов.

Предприятия и заводы стройиндустрии Краснодара

• ОАО «Краснодарводстрой» - осуществляет промышленно-гражданское и водохозяйственное строительство;
• ОАО «Краснодаргазстрой» - строительство нефтегазопроводов;
• ЗАО «Кубанькровля» - производитель строительных материалов - рубероида, асбоцементные трубы;
• ЗАО «Стройинтернейшнл» - осуществляет монолитное промышленно-гражданское строительство.

Нефтегазовая промышленность Краснодара

• ЗАО «Краснодарэконефть» - предприятие по производству и продаже бензина, дизельного топлива, мазута, керосина;
• ОАО «Роснефть-Краснодарнефтегаз» - осуществляет работы по разведке, разработке и добыче углеводородного сырья, входит в состав НК «Роснефть»;
• ОАО «Роснефть-Кубаньнефтепродукт» - предприятие по производству и продаже нефтепродуков;https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
• ОАО НПО «Роснефть-Термнефь» - научно-производственное объединение по термическим методам добычи нефти;
• ООО «Кубаньгазпром» - добыча, хранение и транспортировка газа по регионам РФ.

Энергетический комплекс Краснодара

• ОАО «Кубаньэнерго» - предприятие энергетики, осуществляющее продажу тепловой и электрической энергии;
• ГУП «Краснодаркрайэлектро» - продажа электроэнергии;
• ГУП «Крайтеплокуммунэнерго» - предприятие электроэнергетики.............
hi

Ну не смешите людей а!Роснефть,Кубаньводстрой,Кубанькровля laugh Завод Седина ту-ту уже с того года,там дочерние фирмы.Как пример-город Тверь.Тверской вагоностроительный завод,Тверской экскаваторный завод,Тверской комбинат льноволокна ...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
tverskoi пишет:
О.Бендер. пишет:
tverskoi пишет:

Можно вообще поговорить о целесообразности разведения овец и бычков на мясо в пользу вторых...

Давайте поговорим.

Смотри сюда.В твоём хозяйстве 100маток эдильбая(меньше экономически не выгодно)Приносят в год лишь одного ягнёнка-реже двух.Итого приблизительно 205.Минус сохранность-к примеру 5%.Итого 99голов молодняка,из которых не менее 30%нужны для обновления стада.Итого 69голов для продажи скажем на мясо.4-5 месячный эдильбайчик весит 30кг.Если закупка 200рэ за кило мяса-6000 одна голова умножаем на 69-получается округлим 400000.Но с этих денег часть уйдёт на содержание родительского стада,стрижку,организовать пастьбу(электропастух или пастух).Кроме того-сезонная нагрузка.Весной ягнения массовые,осень-массовый забой.Минус данной породы ещё и в том,что приходит в суягность раз в год и в течении года можно получить лишь одного(реже двух)ягнят.Но является эталонной по мясу-по скорости роста лучшего не найти у нас...я не беру мясные породы овец Англии-национальное достояние...

Теперь КРС.Про выгодность коровы знает каждый и если она принесла,или принесли,или докупили 10 телят лучше мясо-молочной или молочной породы то...За год калмыцкий бычок набирает 400 кг по цене минимум 100рэ за кг живого мраморного мяса.Те же 400000 с 10 голов,Но стричь не надо,пасти можно дома,не цикличность производства...

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"tverskoi" пишет:

Тверской вагоностроительный завод,Тверской экскаваторный завод,Тверской комбинат льноволокна

..... и это всё? laugh ........Вы видите только то, что хотите видеть...., а это зашоренность и, как следствие, недовольство окружающими......
з.ы. .....помнится мне, Вы несколько лет назад бежали из Твери, также оплевывая прежнее место жительство.... wink

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

ну да.........мАрковь больше никак не обжарить.....
а кого там курдюк прЕдает?
вот "редиска" он, а не курдюк! прЕдатель! laugh face

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Виктор Николаев сын" пишет:

А глупые ярлычки не надо на меня вешать

...почему?.... он Вам к лицу! face ..................., ладно, можете испражняться далее,..... спорить с глупцами не интересно, так что удаляюсь........ hi

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

smile3
ребята, самое выгодное-это КУРЫ!!! wink
раскладка по цифрам только моим клиентам у меня в хозяйстве после покупки на сумму от 15 тыс.руб.

россия
: поселок манас
16.12.2012 - 00:54
: 173
"Виктор Николаев сын" пишет:

А мне все равно, лишь бы законы РФ соблюдали и не было показухи своих верований и обрядов. Ценности у нас одинаковые - уважение к старшим и ближним, любовь к детям и отечеству. Тест дурацкий, как и все тесты, на уровне личных восприятий, кругозора и знакомств-случаев. У меня много "знакомых" граждан иной национальности и по своему воспитанию и интеллигентности многие дадут 100 очков вперед нашим соотечественникам, наверно поэтому тест меня характеризует как "с избыточной толерантностью" Первобытная дикость, кураж, дурь, быдловатость не зависит от национальности и верований.
__________________

полностью солидарен.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
tverskoi пишет:

Теперь КРС.Про выгодность коровы знает каждый и если она принесла,или принесли,или докупили 10 телят лучше мясо-молочной или молочной породы то...За год калмыцкий бычок набирает 400 кг по цене минимум 100рэ за кг живого мраморного мяса.Те же 400000 с 10 голов,Но стричь не надо,пасти можно дома,не цикличность производства...

А я не знаю про выгодность коровы, но у меня ограниченные примеры - только соседи, которые сдают молоко по 13 за литр перекупам. Телят продают, но это разово, на мясо никто не держит. Многие уже от коров избавляются, хуторское стадо существенно уменьшилось за последние 2 года.

россия
: поселок манас
16.12.2012 - 00:54
: 173
"О.Бендер." пишет:

"О.Бендер." wrote:
На плов,и на шашлык романовские не пойду.
почему это?
Потому что.Плов готовится из курдючных пород,на курдючном жире обжаривается мясо,марковь......вкус курдюк предает другой. Так же и шашлык с курдючного баранчика возрастом 10-12 мес.сочнее...

спасибо,я не знал.Честно говоря с романовскими знаком заочно,у меня все местные курдючные.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Natacha пишет:
"Виктор Николаев сын" пишет:

А глупые ярлычки не надо на меня вешать

...почему?.... он Вам к лицу! face ...................

Беда... huh lol

Natacha пишет:

, ладно, можете испражняться далее,..... спорить с глупцами не интересно, так что удаляюсь........ hi

hi

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Домашняя пишет:

smile3
ребята, самое выгодное-это КУРЫ!!! wink
раскладка по цифрам только моим клиентам у меня в хозяйстве после покупки на сумму от 15 тыс.руб.

Ребята, не верьте!!! Самое выгодное - стать менеджером Газпрома laugh

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240
Виктор Николаев сын пишет:
Natacha пишет:

...понравился Ваш коммент, в котором Вы сами же ответили на все вопросы..... good laugh
..... мы "жадные", по сравнению со средней полосой России, потому что ....
1. (с)с ленинградской пропиской по такой работе где-то тысяч 60получает,а этому 30 платят

Кто как работает, тому столько и платят. Кто хочет зарабатывать, тот зарабатывает.

Natacha пишет:

2.(с)здесь работать надо!В Средней полосе привыкла нихрена не делать...

lol Таких необъемных задниц, как у женщин Кубани, нет нигде по всей России. То посидеть, то полежать, то поспать. Мужики в основном сухенькие, но не от работы, а от недокорма. Не умеют кубанцы работать, за очень редким исключением, лень вперед родилась и есть только жажда халявы, где бы срубить по-быстрому. Есть мнение, что южане по всему миру такие, Испания, Греция, Центральная Америка, Латиноамериканские страны...
Жарко, сиеста... laugh

Вы это серьёзно написали?

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Natacha пишет:
"tverskoi" пишет:

Тверской вагоностроительный завод,Тверской экскаваторный завод,Тверской комбинат льноволокна

..... и это всё? laugh ........Вы видите только то, что хотите видеть...., а это зашоренность и, как следствие, недовольство окружающими......
з.ы. .....помнится мне, Вы несколько лет назад бежали из Твери, также оплевывая прежнее место жительство.... wink

А что этого мало?99% вагонов транслирующих по Октябрьской железной дороге-Тверские,мало того каждый 2-й экскаватор ТВЭКС-Тверской.А комбинатов льна вообще только 3 по России.Беда только-что Тверь уже Баку...азербоны там задавили...Я не бежал,я ехал,т.к область не очень подходит для с-х производства мягко говоря...Оказывается не всё решает климат,многое решает люди...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Виктор Николаев сын пишет:
tverskoi пишет:

Теперь КРС.Про выгодность коровы знает каждый и если она принесла,или принесли,или докупили 10 телят лучше мясо-молочной или молочной породы то...За год калмыцкий бычок набирает 400 кг по цене минимум 100рэ за кг живого мраморного мяса.Те же 400000 с 10 голов,Но стричь не надо,пасти можно дома,не цикличность производства...

А я не знаю про выгодность коровы, но у меня ограниченные примеры - только соседи, которые сдают молоко по 13 за литр перекупам. Телят продают, но это разово, на мясо никто не держит. Многие уже от коров избавляются, хуторское стадо существенно уменьшилось за последние 2 года.

В 3-х словах.13рублей+3рубля дотации государства за каждый литр(да есть такое пока)Итого 4хорошие коровы 100литров молока с учётом для себя на 16рублЁв .Итого 1600 не толкаясь по маршруткам,не заё cen сь особо,если ещё сено самому косить то вАще +.Ещё в год 4 телёнка минимум при продаже в месяц 8000.А если вы делаете как я сыр-косичку,йогурты и т.д.Цены нет не вам не вашим продуктам...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Домашняя пишет:

smile3
ребята, самое выгодное-это КУРЫ!!! wink
раскладка по цифрам только моим клиентам у меня в хозяйстве после покупки на сумму от 15 тыс.руб.

Нет.На первом месте гуси,потом куры yes3 ВСЕГДА.Хоть и вторые нравяться больше.И разлажу бесплатно по цифрам если вышлите дубликат паспорта не с кубанской пропиской laugh

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Домашняя пишет:

ну да.........мАрковь больше никак не обжарить.....
а кого там курдюк прЕдает?
вот "редиска" он, а не курдюк! прЕдатель! laugh face

lol

наталья о.
Виктор Николаев сын пишет:
О.Бендер. пишет:
Виктор Николаев сын пишет:
О.Бендер. пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

...

И ЦЕНУ...?

Цену чего, баранов?

Да.

6-7 тыс. за голову.

ого! У нас столько самочка на сносях стоит. (и то дешевле) сегодня молодого самца за 1500 продали

наталья о.
tverskoi пишет:
tverskoi пишет:
О.Бендер. пишет:
tverskoi пишет:

Можно
вообще поговорить о целесообразности разведения овец и бычков на мясо в
пользу вторых...

Давайте поговорим.

Смотри сюда.В твоём хозяйстве 100маток эдильбая(меньше экономически не
выгодно)Приносят в год лишь одного ягнёнка-реже двух.Итого
приблизительно 205.Минус сохранность-к примеру 5%.Итого 99голов
молодняка,из которых не менее 30%нужны для обновления стада.Итого
69голов для продажи скажем на мясо.4-5 месячный эдильбайчик весит
30кг.Если закупка 200рэ за кило мяса-6000 одна голова умножаем на
69-получается округлим 400000.Но с этих денег часть уйдёт на содержание
родительского стада,стрижку,организовать пастьбу(электропастух или
пастух).Кроме того-сезонная нагрузка.Весной ягнения
массовые,осень-массовый забой.Минус данной породы ещё и в том,что
приходит в суягность раз в год и в течении года можно получить лишь
одного(реже двух)ягнят.Но является эталонной по мясу-по скорости роста
лучшего не найти у нас...я не беру мясные породы овец
Англии-национальное достояние...

Теперь КРС.Про выгодность коровы знает каждый и если она принесла,или
принесли,или докупили 10 телят лучше мясо-молочной или молочной породы
то...За год калмыцкий бычок набирает 400 кг по цене минимум 100рэ за кг
живого мраморного мяса.Те же 400000 с 10 голов,Но стричь не надо,пасти
можно дома,не цикличность производства...

а ягненок не затопчет насмерть если с цепи оторвется.

наталья о.
ахвай пишет:
"О.Бендер." пишет:

"О.Бендер."
wrote:
На плов,и на шашлык романовские не пойду.
почему это?
Потому что.Плов готовится из курдючных пород,на курдючном жире
обжаривается мясо,марковь......вкус курдюк предает другой. Так же и
шашлык с курдючного баранчика возрастом 10-12 мес.сочнее...

спасибо,я не знал.Честно говоря с романовскими знаком заочно,у меня все
местные курдючные.

за то жир романовских на губах не застывает.

наталья о.
tverskoi пишет:
Виктор Николаев
сын
пишет:
tverskoi пишет:

Теперь КРС.Про выгодность коровы знает каждый и если она принесла,или
принесли,или докупили 10 телят лучше мясо-молочной или молочной породы
то...За год калмыцкий бычок набирает 400 кг по цене минимум 100рэ за кг
живого мраморного мяса.Те же 400000 с 10 голов,Но стричь не надо,пасти
можно дома,не цикличность производства...

А я не знаю про выгодность коровы, но у меня ограниченные примеры -
только соседи, которые сдают молоко по 13 за литр перекупам. Телят
продают, но это разово, на мясо никто не держит. Многие уже от коров
избавляются, хуторское стадо существенно уменьшилось за последние 2
года.

В 3-х словах.13рублей+3рубля дотации государства за каждый литр(да есть
такое пока)Итого 4хорошие коровы 100литров молока с учётом для себя на
16рублЁв .Итого 1600 не толкаясь по маршруткам,не заё cen сь
особо,если ещё сено самому косить то вАще +.Ещё в год 4 телёнка минимум
при продаже в месяц 8000.А если вы делаете как я сыр-косичку,йогурты и
т.д.Цены нет не вам не вашим продуктам...

1) два месяца запуска, 2) ветобслуживание , 3 ) из дома не уедешь.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
иоза пишет:
Виктор Николаев сын пишет:
Natacha пишет:

...понравился Ваш коммент, в котором Вы сами же ответили на все вопросы..... good laugh
..... мы "жадные", по сравнению со средней полосой России, потому что ....
1. (с)с ленинградской пропиской по такой работе где-то тысяч 60получает,а этому 30 платят

Кто как работает, тому столько и платят. Кто хочет зарабатывать, тот зарабатывает.

Natacha пишет:

2.(с)здесь работать надо!В Средней полосе привыкла нихрена не делать...

lol Таких необъемных задниц, как у женщин Кубани, нет нигде по всей России. То посидеть, то полежать, то поспать. Мужики в основном сухенькие, но не от работы, а от недокорма. Не умеют кубанцы работать, за очень редким исключением, лень вперед родилась и есть только жажда халявы, где бы срубить по-быстрому. Есть мнение, что южане по всему миру такие, Испания, Греция, Центральная Америка, Латиноамериканские страны...
Жарко, сиеста... laugh

Вы это серьёзно написали?

1. Что именно Вы имели в виду?
2. Я всегда пишу серьезно с долей иронии. Есть одно большое НО - описания касаются не всех, а лишь части, бОльшей или меньшей - статистику не проводил. Что вижу, то пою. mail

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Мадам,вы уже в возрасте чтобы шароё....ся,к тому же есть маркеты работающие ночами.И чего запуска?Распланируйте чтобы не было перебоя с молоком.Чего ветобслуживание?Они люди-также хотят кушать...человеку дан язык и ум чтобы договариваться...

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
tverskoi пишет:
Виктор Николаев сын пишет:
tverskoi пишет:

Теперь КРС.Про выгодность коровы знает каждый и если она принесла,или принесли,или докупили 10 телят лучше мясо-молочной или молочной породы то...За год калмыцкий бычок набирает 400 кг по цене минимум 100рэ за кг живого мраморного мяса.Те же 400000 с 10 голов,Но стричь не надо,пасти можно дома,не цикличность производства...

А я не знаю про выгодность коровы, но у меня ограниченные примеры - только соседи, которые сдают молоко по 13 за литр перекупам. Телят продают, но это разово, на мясо никто не держит. Многие уже от коров избавляются, хуторское стадо существенно уменьшилось за последние 2 года.

В 3-х словах.13рублей+3рубля дотации государства за каждый литр(да есть такое пока)Итого 4хорошие коровы 100литров молока с учётом для себя на 16рублЁв .Итого 1600 не толкаясь по маршруткам,не заё cen сь особо,если ещё сено самому косить то вАще +.Ещё в год 4 телёнка минимум при продаже в месяц 8000.А если вы делаете как я сыр-косичку,йогурты и т.д.Цены нет не вам не вашим продуктам...

А я вот хер его знает, как у нас в Адыгее проходит, дают дотации, или нет... Наверно, если работы нет, лучше коров завести. Сено у нас особо негде косить, пашется все в основном. В стадо корову отдаешь - плати пастухам, или сам по графику ходи с кнутом. Хотя знаю человека, за счет коров неплохо живет, относительно, на еду хватает и детей одеть. В общее стадо не отдает, сам косит и больше ничем не занимается. Производить из собственного молока - другое дело, если б еще что-то вроде в Подмосковье, так вообще жить неплохо можно. Наверное smile3

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Виктор Николаев сын пишет:
иоза пишет:
Виктор Николаев сын пишет:
Natacha пишет:

...понравился Ваш коммент, в котором Вы сами же ответили на все вопросы..... good laugh
..... мы "жадные", по сравнению со средней полосой России, потому что ....
1. (с)с ленинградской пропиской по такой работе где-то тысяч 60получает,а этому 30 платят

Кто как работает, тому столько и платят. Кто хочет зарабатывать, тот зарабатывает.

Natacha пишет:

2.(с)здесь работать надо!В Средней полосе привыкла нихрена не делать...

lol Таких необъемных задниц, как у женщин Кубани, нет нигде по всей России. То посидеть, то полежать, то поспать. Мужики в основном сухенькие, но не от работы, а от недокорма. Не умеют кубанцы работать, за очень редким исключением, лень вперед родилась и есть только жажда халявы, где бы срубить по-быстрому. Есть мнение, что южане по всему миру такие, Испания, Греция, Центральная Америка, Латиноамериканские страны...
Жарко, сиеста... laugh

Вы это серьёзно написали?

1. Что именно Вы имели в виду?
2. Я всегда пишу серьезно с долей иронии. Есть одно большое НО - описания касаются не всех, а лишь части, бОльшей или меньшей - статистику не проводил. Что вижу, то пою. mail

Насчёт жоп фиг знает,а на счёт мужиков-п cen ц все дистрофики.И жрут помидоры одни,кабачки жаренные килограммами...

наталья о.
tverskoi пишет:

Мадам,вы уже в возрасте
чтобы шароё....ся,к тому же есть маркеты работающие ночами.И чего
запуска?Распланируйте чтобы не было перебоя с молоком.Чего
ветобслуживание?Они люди-также хотят кушать...человеку дан язык и ум
чтобы договариваться...

ну 32 не такой уж огромный возраст. Мы то договорились . Всех ветов в округе знаем лично. Просто говорю о минусах. А чего наезжаете то?

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Виктор Николаев сын пишет:
tverskoi пишет:
Виктор Николаев сын пишет:
tverskoi пишет:

Теперь КРС.Про выгодность коровы знает каждый и если она принесла,или принесли,или докупили 10 телят лучше мясо-молочной или молочной породы то...За год калмыцкий бычок набирает 400 кг по цене минимум 100рэ за кг живого мраморного мяса.Те же 400000 с 10 голов,Но стричь не надо,пасти можно дома,не цикличность производства...

А я не знаю про выгодность коровы, но у меня ограниченные примеры - только соседи, которые сдают молоко по 13 за литр перекупам. Телят продают, но это разово, на мясо никто не держит. Многие уже от коров избавляются, хуторское стадо существенно уменьшилось за последние 2 года.

В 3-х словах.13рублей+3рубля дотации государства за каждый литр(да есть такое пока)Итого 4хорошие коровы 100литров молока с учётом для себя на 16рублЁв .Итого 1600 не толкаясь по маршруткам,не заё cen сь особо,если ещё сено самому косить то вАще +.Ещё в год 4 телёнка минимум при продаже в месяц 8000.А если вы делаете как я сыр-косичку,йогурты и т.д.Цены нет не вам не вашим продуктам...

А я вот хер его знает, как у нас в Адыгее проходит, дают дотации, или нет... Наверно, если работы нет, лучше коров завести. Сено у нас особо негде косить, пашется все в основном. В стадо корову отдаешь - плати пастухам, или сам по графику ходи с кнутом. Хотя знаю человека, за счет коров неплохо живет, относительно, на еду хватает и детей одеть. В общее стадо не отдает, сам косит и больше ничем не занимается. Производить из собственного молока - другое дело, если б еще что-то вроде в Подмосковье, так вообще жить неплохо можно. Наверное smile3

А много мы знаем чего нам положено?Ну даже и 13рэ-1300рэ.Можно молодняк при продаже использовать в качестве покупки сена.В Египте вообще травы нет((А фермы Израиля?1-ое место по производству молока в МИРЕ!Коровы при доме,сена-травы нет.Силос есть.

наталья о.
tverskoi пишет:
Виктор Николаев
сын
пишет:
иоза пишет:
Виктор Николаев сын пишет:
Natacha пишет:

...понравился Ваш коммент, в котором Вы сами же ответили на все
вопросы..... good laugh
..... мы "жадные", по сравнению со средней полосой России, потому что
....
1. (с)с ленинградской пропиской по такой работе где-то
тысяч 60получает,а этому 30 платят

Кто как работает, тому столько и платят. Кто хочет зарабатывать, тот
зарабатывает.

Natacha пишет:

2.(с)здесь работать надо!В Средней полосе
привыкла нихрена не делать...

lol Таких необъемных задниц, как у женщин Кубани, нет нигде по всей
России. То посидеть, то полежать, то поспать. Мужики в основном
сухенькие, но не от работы, а от недокорма. Не умеют кубанцы работать,
за очень редким исключением, лень вперед родилась и есть только жажда
халявы, где бы срубить по-быстрому. Есть мнение, что южане по всему миру
такие, Испания, Греция, Центральная Америка, Латиноамериканские
страны...
Жарко, сиеста... laugh

Вы это серьёзно написали?

1. Что именно Вы имели в виду?
2. Я всегда пишу серьезно с долей иронии. Есть одно большое НО -
описания касаются не всех, а лишь части, бОльшей или меньшей -
статистику не проводил. Что вижу, то пою. mail

Насчёт жоп фиг знает,а на счёт мужиков-п cen ц все дистрофики.И жрут
помидоры одни,кабачки жаренные килограммами...

где такие водятся? А то , блин, мясо каждый день требуют.

Тема закрыта