Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 18 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"747" пишет:

так всегда было. вот в прошлом году на 23 февраля в районе новороса, был жуткий ветер. и мороз 5 градусов. а на 8 марта снег с дождем в районе центра краснодарского края

Очень хочется тепла, не убивайте наши надежды...)))

avers

Вот еще про побережье, мне особенно последняя фотка понравилась ya
Я бы сказал подборка "АЙС"
Файлы:
000a9ycb.jpg
000a527d.jpg
000a6112.jpg

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

вторая фотка напоминает апокалипсис. lol

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

А вот это было у нас весной 2010. Это цветет персик, в тот год на всех деревьях так было, не одного фрукта не съели.Деревья цветут, а на улице минус.
Файлы:
pers.jpg

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"plansy" пишет:

.Деревья цветут, а на улице минус.

Вернее резкие перепады температур - неделя тепла, а потом неделя заморозков. Вот так и живем.

baltika

Оно и раньше природа радости подкидывала на Кубане!Обычно все ждали февральских окон,24 ложились спать мороз и сугробы на улице,а утром 25 просыпались от звука капели!За день весь снег таял,и температура плюсовая,и практически весна!Все как муравьи на огороды в эти дни:кто культивировал,кто сеять,кто сажать под пленку!А потом начиналось:и в марте могли заморозки вернуться,и в апреле,и если пасха поздняя то и в мае снежок слегка притрушивал!Деды говорили:бачишь як дверь сробленна в хату,во внутрянку открываем,бо были годины снега по саму трубу наметало,отворишь из хаты дверь и роешь тонель в снегу,бо худоба не управленна!Так и ходили,то в сажок,то в курник,то в летню кухню!Но раньше народ крепче был,привычный до всего!А праздника яки справляли!То посевали,то калядовали!Дед после посеваний приходил все усы и чуб в пшенице,так гарно у кумовьев посевал! super

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"baltika" пишет:

А праздника яки справляли!То посевали,то калядовали!Дед после посеваний приходил все усы и чуб в пшенице,так гарно у кумовьев посевал!

А почему в прошедшем времени?В сельской местности все так досих пор и празднуется.Эт городские,уже даже жопу боятся вынести-----суши,пиццу усе несут им прям к горшку lol Да и они ж уже усе полностью зависят от ценных бумажек.

baltika

Тай жеж усе правда! smile3 Город та бумажки,а треба свою хату да грошей богато!Трохи еще, и усе буде! yes3

baltika

Добрый день в хату!Кубанцы,как там у вас с погодой?Морозит еще,чи потеплело?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

У нас ночью -5,снега опять навалило,надеемся,что это последняя волна холода. hi

baltika

Наталья,а как виноград и деревья фруктовые,не померзли? hi

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Честно говоря,еще не поняли...) Но надеемся,что нет.)

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

снегом мля засыпало. но шо то начало таять. 23 будет весна, а к 8 марта как всегда засыпет снегом и заморозит по новой lol

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"747" пишет:

а к 8 марта как всегда засыпет снегом и заморозит по новой

Ну вот, заранее праздник испортили laugh

VVS
: Санкт-Петербург
26.05.2010 - 21:50
: 77

Что то вы на Кубане погоду совсем испортили. Когда я учился в Отрадненском районе, на 8 марта была всегда отличная погода и мы ходили собирать цветы - морозник, иногда первые белые пролески. Тогда волна холода чаще всего была где то до +5 градусов примерно на 5 мая. В горах шли дожди и Уруп разливался. Были годы когда на последний день третьей четверть нас посылали в колхоз сад приводить в порядок, и мы купались в реке, вода еще холодновата, но воздубыл теплый, за 25 градусов.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"VVS" пишет:

Что то вы на Кубане погоду совсем испортили.

Когда мы были молодыми,все было лучше...))) roma

22.02.2012 - 17:04
: 427

Уважаемая автор темы - Цыпа =)

Хотелось бы узнать итог - переехали или нет и вообще как дела.

Мы вот тоже подумываем (точнее пока только я =) ) у нас тоже 2-е детей. Тоже тянет работать на земле ...

baltika

Можно я за автора темы отвечу?! smile3 Переехали они всей семьей в Воронежскую область,вроде все у них хорошо!Вы зайдите в тему о Воронежской обл.или в тему: что и когда мы сажаем и как все это продаем!Цыпа вообще молодец,быстро освоилась на новом месте и она очень трудолюбивая!Я помню ее фотки цыпляток их первых выведенных,такие симпатяжки и так она их чистенько содержала!Индюками занимается! good

avers
dmitryov пишет:

Уважаемая автор темы - Цыпа =)Хотелось бы узнать итог - переехали или нет и вообще как дела.
Мы вот тоже подумываем (точнее пока только я =) ) у нас тоже 2-е детей. Тоже тянет работать на земле ...

Вот тут она ответила https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Содержательный текст...как во Львове...

baltika

То язык моих дедов-казаков!А шо во Львове,то мине не бай дюже!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"baltika" пишет:

Цыпа вообще молодец,быстро освоилась на новом месте и она очень трудолюбивая!

Балтика, спасибо, как всегда меня хвалите.Я просто жена военного и быстро адаптируюсь ко всем условиям жизни и к разным людям...Жизнь научила....

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
baltika пишет:

То язык моих дедов-казаков!А шо во Львове,то мине не бай дюже!

А каких казаков-Черноморских или линейных?А во Львове такая же украина...с разницей что они 10раз не подзаселялись...

baltika

Добрый день в хату!Казаки,Кубанцы!Поздравляю всех с Праздником!
Файлы:
82381226_23_fevralya.jpg

baltika
Цыпа пишет:
"baltika" пишет:

Цыпа вообще молодец,быстро освоилась на новом месте и она очень трудолюбивая!

Балтика, спасибо, как всегда меня хвалите.Я просто жена военного и быстро адаптируюсь ко всем условиям жизни и к разным людям...Жизнь научила....

Хвалю,от всей души! yes3 Приятно когда такие люди есть,с активной жизненной позицией! roma

avers

Стреляютпушки, пулеметы,
Ракеты сбомбами летают,
А в небехрабрые пилоты
Друг друга мастерскисбивают.
Пылает пламя,рвутся мины,
Лежат повсюдутрупов горы
И танкисмертоносным клином
Сметаютмирные заборы.
А полководец,взявши ластик,
Склонился надвоенной картой.
Вот это,понимаю, праздник!
Не то, чтоб@я 8 марта!

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Спасибо

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
baltika пишет:

Тю!Я кажу як деды нам гутарили!Львов це западенцы,польска шляхта,их потомки!Запорожье,воны да,казачьих куреней было богато!И казаки Запорожцы знатны!Донцы,шо с Ростовских земель рубаки гарны!А мы Кубански казаки,было нас богато вольных да справных ,буде так на уси времена!Шо таке честь да воля, маем с пупенку!Любо!

Гарно гутариш Балтика, ЛЮБО!!! СЛАВА КУБАНИ!!! СЛАВА КАЗАКАМ!!!

baltika

Во веки слава!Любо!

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479

Сегодня на Ейском лимане на льду, рыбаков несколько тысяч было, с мангалами шашлыком пахлоооо, праздник все таки, погода бомба.

Тема закрыта