Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 146 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
tverskoi пишет:

Вы из каких людей-долгонипонимающих?Я написал в каких-в других нет....НЕТ...НЕТ рисовых систем...

Как-то так получилось, что ваш ответ я прочитал позже, чем задал свой вопрос. И потом тут много кто любит пошутить !

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"tverskoi" пишет:

-то-ли самолётов мало,то-ли переходим на натуральные "подкормки"

Исключительно на натуральные laugh ,самолетов полно в стране.Если че,можно и НАТОвцев порпросить,что-бы без дела не летали над нашими полями.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Лавруся" пишет:

А для чего водохранилище ? у вас ГЭС ?

РИС!

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Natacha пишет:
"Виктор Николаев сын" пишет:

Может Вам в Новоросс, если только ради цемента? Он там даже на дорогах лежит, собирай - не хочу!

good

Очень приятно поднять волну хорошего настроения !

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
tverskoi пишет:
Виктор Николаев сын пишет:
IIIu3 пишет:
"Домашняя" пишет:

но жить рядом с рисовыми чеками не советую.

А почему?

Рисовые чеки - бывшие болота. На месте рисовых чеков люди никогда старались не селиться, болезней много, помирали рано.

Это ложь...

И карты столетней давности с болотами-лиманами это ложь, и исторические свидетельства тоже ложь, а я сижу и просто от себя сочиняю от нечего делать... Прежде чем так категорично обвинять, поинтересовались бы хоть местностью.
Мне не надо рассказывать, кто сделал рисовые чеки и как селились казаки.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

кстати, насчет теплых зим особо не обольщайтесь...
в хрониках написано, что был год, когда замерзло Черное море, и казаки к туркам в гости на санях ездили....
все бывает....

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Чарская Светлана" пишет:

в хрониках написано, что был год, когда замерзло Черное море, и казаки к туркам в гости на санях ездили....
все бывает....

те же хроники гутарят о - 70 в сибири. и летом -30 в москве. это все был один перриод. а сейчас неумелая подтасовка фактов

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Чарская Светлана пишет:

кстати, насчет теплых зим особо не обольщайтесь...
в хрониках написано, что был год, когда замерзло Черное море, и казаки к туркам в гости на санях ездили....
все бывает....

Мне сосед рассказывал, что лет 20 назад зимы были самые настоящие, с сугробами, дети на лыжах и санках катались, играли в хоккей на замерзшей реке smile3

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Виктор Николаев сын пишет:
Чарская Светлана пишет:

кстати, насчет теплых зим особо не обольщайтесь...
в хрониках написано, что был год, когда замерзло Черное море, и казаки к туркам в гости на санях ездили....
все бывает....

Мне сосед рассказывал, что лет 20 назад зимы были самые настоящие, с сугробами, дети на лыжах и санках катались, играли в хоккей на замерзшей реке smile3

Я помню с середины 70-х зимы были лютые. У нас сначала шайбы разлетались как стеклянные (а иди их попробуй купи), а потом и клюшки все треснули. Это была трагедия. Тогда клюшка покупалась одна на всю жизнь. Даже пацанам, которые по настоящему хоккеем занимались давали одну в год. А после 82-го редко до 35 доходило. года 3 назад было 42, но это вообще пипец - аномалия. А в 1999 и 2000 на Центральной площади гулял в Новогоднюю ночь по лужам.
А ещё я слышал (народ не даст соврать), что любая палка раз в жизни может стрельнуть 42-ым калибром. А там уж кда попадёт!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"747" пишет:

те же хроники гутарят о - 70 в сибири. и летом -30 в москве.

43 года в Сибири прожила.... два раз мороз был -57, один раз -59....
более 60 это в Якутии запросто.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Чарская Светлана пишет:
"747" пишет:

те же хроники гутарят о - 70 в сибири. и летом -30 в москве.

43 года в Сибири прожила.... два раз мороз был -57, один раз -59....
более 60 это в Якутии запросто.

Это точно -57 было. Трамваи и троллейбусы встали. Краска с них облезла.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Чарская Светлана" пишет:

43 года в Сибири прожила.... два раз мороз был -57, один раз -59....

если вы не застали , не значит что не было. сами что пишите?

"Чарская Светлана" пишет:

кстати, насчет теплых зим особо не обольщайтесь...
в хрониках написано, что был год, когда замерзло Черное море

38 лет прожил это тоже не было. все это чарской проказы lol

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"747" пишет:

. все это чарской проказы

вот , блин Вовка! опять я тебе черной кошкой дорогу перешла.... laugh

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Чарская Светлана" пишет:

вот , блин Вовка! опять я тебе черной кошкой дорогу перешла....

Светланка, и никоем образом clap

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Виктор Николаев сын пишет:
tverskoi пишет:
Виктор Николаев сын пишет:
IIIu3 пишет:
"Домашняя" пишет:

но жить рядом с рисовыми чеками не советую.

А почему?

Рисовые чеки - бывшие болота. На месте рисовых чеков люди никогда старались не селиться, болезней много, помирали рано.

Это ложь...

И карты столетней давности с болотами-лиманами это ложь, и исторические свидетельства тоже ложь, а я сижу и просто от себя сочиняю от нечего делать... Прежде чем так категорично обвинять, поинтересовались бы хоть местностью.
Мне не надо рассказывать, кто сделал рисовые чеки и как селились казаки.

Значит не те книги читаешь...сказки Братьев Гримм...Болота-лиманы? laugh Может плавни?Полный бред...

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
tverskoi пишет:
Виктор Николаев сын пишет:
tverskoi пишет:
Виктор Николаев сын пишет:
IIIu3 пишет:
"Домашняя" пишет:

но жить рядом с рисовыми чеками не советую.

А почему?

Рисовые чеки - бывшие болота. На месте рисовых чеков люди никогда старались не селиться, болезней много, помирали рано.

Это ложь...

И карты столетней давности с болотами-лиманами это ложь, и исторические свидетельства тоже ложь, а я сижу и просто от себя сочиняю от нечего делать... Прежде чем так категорично обвинять, поинтересовались бы хоть местностью.
Мне не надо рассказывать, кто сделал рисовые чеки и как селились казаки.

Значит не те книги читаешь...сказки Братьев Гримм...Болота-лиманы? laugh Может плавни?Полный бред...

lol
фрагмент 1928 года, чуть южнее Славинска на Кубани

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Виктор Николаев сын пишет:
tverskoi пишет:
Виктор Николаев сын пишет:
tverskoi пишет:
Виктор Николаев сын пишет:
IIIu3 пишет:
"Домашняя" пишет:

но жить рядом с рисовыми чеками не советую.

А почему?

Рисовые чеки - бывшие болота. На месте рисовых чеков люди никогда старались не селиться, болезней много, помирали рано.

Это ложь...

И карты столетней давности с болотами-лиманами это ложь, и исторические свидетельства тоже ложь, а я сижу и просто от себя сочиняю от нечего делать... Прежде чем так категорично обвинять, поинтересовались бы хоть местностью.
Мне не надо рассказывать, кто сделал рисовые чеки и как селились казаки.

Значит не те книги читаешь...сказки Братьев Гримм...Болота-лиманы? laugh Может плавни?Полный бред...

lol
фрагмент 1928 года, чуть южнее Славинска на Кубани

Дядя-год 2013 на дворе!Славянский,Красноармейский район сейчас из успешных районов.Во первых трасса Темрюк и Анапа.Во-вторых-близость города.В-третьих чернозёмная полоса-обьяснять не буду чего это...Народ не вымирает-народ живёт у нас!Рыба,раки,много домашней птицы-овощеводство,рынки.К нам с Краснодара едут за покупками.Не вводите людей в заблуждение-в Майкопе хуже в сто крат...

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1926
"ольгака" пишет:

Может, кто подскажет сайт с проектами недорогих домов или сметами.

http://www.forumhouse.ru/, сама недавно нашла, изучаю.

"IIIu3" пишет:

Остается только территория по соседству в Ростовской областью,но там (многие скажут) пустыня тогда.

Я родом из Ейска, и пока жила там 30 лет, даже не подозревала, что живу в пустыне. Сейчас очень не хватает НАСТОЯЩЕЙ весны в марте и долгой тёплой осени. Летом действительно жарко и сухо, но когда весь двор в зелени (а полив из водопровода никто не отменял), очень приятно устроить сиесту в беседке из глицинии.
Да, Азовское море - самое мелководное, а Таганрогский залив и Ейский лиман еще мельче, но ведь они и прогреваются до 28-30С, что Черному морю и не снилось. Зимой сильные ветры из-за моря, а летом как-то не заметно, если и есть то больше освежает, а не мешает.
Планирую к пенсии вернуться, но не город, а в район - спокойнее, земли под домами больше и туристы не мельтешат.
А ещё, говорят, что у кубанев характер тяжелый (мой муж с этим не согласен wink )
Если интересно - спрашивайте.
Всем мира и удачи! hi

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
tverskoi пишет:

Дядя-год 2013 на дворе!Славянский,Красноармейский район сейчас из успешных районов.Во первых трасса Темрюк и Анапа.Во-вторых-близость города.В-третьих чернозёмная полоса-обьяснять не буду чего это...Народ не вымирает-народ живёт у нас!Рыба,раки,много домашней птицы-овощеводство,рынки.К нам с Краснодара едут за покупками.

Тверской, по-моему я нигде не писал, что Ваш и соседний районы вымирающие и безуспешные. Достаточно давно объездив те места, которые описываете, вдоль и поперек, я согласен с тем, что Вы написали.
Когда писал про болото, то это мое личное мнение, которое выразил, возможно это предрассудки. Никоим образом не хотел этим кого-либо обидеть из местных жителей, в том числе Вас.

tverskoi пишет:

Не вводите людей в заблуждение-в Майкопе хуже в сто крат...

Так и напишите о том в спокойной рассудительной форме, мне тоже будет интересно почитать, чем хуже в Майкопе в частности и в Адыгее в общем.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Продаю дом в КЧР !

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Виктор Николаев сын пишет:
tverskoi пишет:

Дядя-год 2013 на дворе!Славянский,Красноармейский район сейчас из успешных районов.Во первых трасса Темрюк и Анапа.Во-вторых-близость города.В-третьих чернозёмная полоса-обьяснять не буду чего это...Народ не вымирает-народ живёт у нас!Рыба,раки,много домашней птицы-овощеводство,рынки.К нам с Краснодара едут за покупками.

Тверской, по-моему я нигде не писал, что Ваш и соседний районы вымирающие и безуспешные. Достаточно давно объездив те места, которые описываете, вдоль и поперек, я согласен с тем, что Вы написали.
Когда писал про болото, то это мое личное мнение, которое выразил, возможно это предрассудки. Никоим образом не хотел этим кого-либо обидеть из местных жителей, в том числе Вас.

tverskoi пишет:

Не вводите людей в заблуждение-в Майкопе хуже в сто крат...

Так и напишите о том в спокойной рассудительной форме, мне тоже будет интересно почитать, чем хуже в Майкопе в частности и в Адыгее в общем.

Я спокоен.Продолжим про болота.Тверская,Новгородская,Псковская,Ленинградская,Вологодская области-болота занимают большую часть этих районов.Настоящие,непроходимые.В плане сельского хозяйства являются депрессивными районами,а в плане жизни-нет...В Краснодарском крае плавни-это очень отдалённое подобие тех болот...Майкоп-давным давно был столицей Адыгеи...после чего вся его красота и притягательность куда-то делась.Ну и разговор о толерантности начинать не будем...

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
tverskoi пишет:

Я спокоен.

Замечательно.

tverskoi пишет:

Продолжим про болота.

Мне казалось мы закончили разговор на эту тему. Свою точку зрения я изложил, а также извинился в некотором роде перед теми, кто затаил обиду.

tverskoi пишет:

Тверская,Новгородская,Псковская,Ленинградская,Вологодская области-болота занимают большую часть этих районов.Настоящие,непроходимые.

Там есть лес, много леса, а не камыши с одним деревом на квадратный километр.

tverskoi пишет:

В плане сельского хозяйства являются депрессивными районами,а в плане жизни-нет...

Не очень давно мой приятель "таскал" картошку в КК из Вологодской обл. "Депрессивность" надумана, при соответствующей голове заработать можно очень неплохо, абрамовичем конечно не стать, но все же...

tverskoi пишет:

В Краснодарском крае плавни-это очень отдалённое подобие тех болот...

На картах менее столетней давности, а также на картах 1905, 1877 года и ранее (там схемы были, времен А.В. Суворова и до него) я вижу обозначения, четко характеризующиеся как болото-низина. Фрагмент привел выше. Будет интерес - выложу еще, у меня этого много, но дома, а сейчас я на работе.

tverskoi пишет:

Майкоп-давным давно был столицей Адыгеи...после чего вся его красота и притягательность куда-то делась.

Майкоп и сейчас является столицей Адыгеи. "Красота и притягательность" нужна "мечтающим о переезде". На самом деле тут просто жизнь, такая же как и везде, мечты стоит оставить в другом месте.

tverskoi пишет:

Ну и разговор о толерантности начинать не будем...

Действительно, не стОит. Сказано же:

ахвай пишет:

Вы сами.будьте патриотичнее,едиными.в единстве сила.

неужели это так тяжело для понимания???
Давай тему "болот" закроем, а?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Виктор Николаев сын" пишет:

я вижу обозначения, четко характеризующиеся как болото-низина.

заболоченная низменость и болота это разные вещи

"Виктор Николаев сын" пишет:

На картах менее столетней давности, а также на картах 1905, 1877 года и ранее (там схемы были, времен А.В. Суворова и до него)

ну да вы бы еще времена каменного века взяли бы. Как наносились обозанчения на карты?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Виктор Николаев сын" пишет:

Давай тему "болот" закроем, а?

Болота....
болота....
болота....
болота проходит пехота...
проходит, за ротою рота...
болота...
болота...
болота..
болота проходит пехота...
об чем гутарить? какие болота в КК?.... вы еще болот не видели... laugh настоящих

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Чарская Светлана" пишет:

об чем гутарить? какие болота в КК?.... вы еще болот не видели... настоящих

отош и оно lol но усе такие грамотные, шо жуть аж

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
747 пишет:
"Виктор Николаев сын" пишет:

я вижу обозначения, четко характеризующиеся как болото-низина.

заболоченная низменость и болота это разные вещи

Хорошо.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
747 пишет:
"Чарская Светлана" пишет:

об чем гутарить? какие болота в КК?.... вы еще болот не видели... настоящих

отош и оно lol но усе такие грамотные, шо жуть аж

Откуда я мог видеть настоящие болота, вчера же только родился laugh

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
каза4ка пишет:
"ольгака" пишет:

Может, кто подскажет сайт с проектами недорогих домов или сметами.

http://www.forumhouse.ru/, сама недавно нашла, изучаю.

Спасибо! Классный сайт!

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Вопрос к фермерам.
Вот если фермер-пасечник нанимает рабочую силу, то:
1. Такое бывает ?
2. Сколько месяцев в году ему нужен наемный труд ?
3. Как оплачивается ?
4 Какой квалификации ему нужны люди ?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"sergnif" пишет:

Какой квалификации ему нужны люди ?

а вы как полагаете?

Тема закрыта