Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 13 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Рома696" пишет:

Если еще интересно автору темы,выбирайте только поближе к Краснодару,

Роман, спасибо за ваше мнение и заботу. Но мы уже полтора года как живем в Воронежской обл. вроде все нравится, муж ездит на работу в Воронеж (25-30 мин) а я дома с детьми и с хоз-вом. Почему все пишут что в Краснодарском крае плохо встречают? Неужели это правда? Тут нас никто не обидел, что 2 детей школьников очень хорошо приняли дети и учителя в школе и нас не обижают, общаемся и с соседями и просто с незнакомыми людьми. Кто-то малины накопал по осени принес, кто-то летом кабачки и яблоки приносил для нашей птицы, кто-то советует где какие базы в городе подешевле.В общем люди ,как люди без камня за пазухой.....тьфу-тьфу....

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Поздравляю если все окей. Насчет почему местные так встречают,так сказать местный колорит, не все конечно,колоритные.Вот недавний пример,стоим в очереди на оплату, все местные друг друга знают,все вновь прибывшие у которых знакомые стоят передо мной в очереди и не думают спрашивать кто последний просто подходят к знакомым и говорят я перед вами не возражаете?когда я возразил,они обиделись и сказали: тююююю на тэбэ.ладноб один а то не один.это правда мелочь,но так не приятно когда часто так.Повторяю не все такие , но среди коренных кубанцов очень много.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Рома696" пишет:

И народ здесь коренной (хотя сам такой) мягко говоря не очень,особенно в небольших населенных пунктах,готовьтесь к типа: понаехали тут. и прошла пора,когда палку ткнеш и она растет засрали мы землю

Полностью Вас поддерживаю,сама только 4 год здесь живу,очень от местных устала.Только и могут завидовать,а мы ведь не воруем,а трудимся,а они не хотят ничего делать.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"plansy" пишет:

Полностью Вас поддерживаю,сама только 4 год здесь живу,очень от местных устала.Только и могут завидовать,а мы ведь не воруем,а трудимся,а они не хотят ничего делать.

Ага, мы злые и страшные Кубаноиды, к нам не суйтесь, обзавидуемся... lol lol lol

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"plansy" пишет:

Только и могут завидовать,а мы ведь не воруем,а трудимся,а они не хотят ничего делать.

У нас у местных есть хорошая поговорка про таких как вы , хвалы мэнэ рот бо разирву , а не долюбливают некоторых приезжих из за того что приехав они начинают учить всех , вы не правильно разговариваете не так делаете и т.д , и если не дай бог приезжие уедут то всё звиздец нам с голоду помрём , работяги бля..

Россия
: Омск
02.12.2011 - 15:02
: 95

Сегодня пришел с магазина руки "застыли", тут невольно думаешь - нужно валить на юг)) Может как нибудь переберусь, в омске квартира продается. Хотелось бы на побережье, Дагомыс например. Или что то наподобе. Только дома дорожают очень быстро(( А подальше от моря купить в общем то и не проблема.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Большой Крол" пишет:

Хотелось бы на побережье, Дагомыс например. Или что то наподобе. Только дома дорожают очень быстро(( А подальше от моря купить в общем то и не проблема.

И правда, поторопитесь!Сужу по нашему району, скупают и застраивают с космической скоростью. hi

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739

Почитать надо. scratch_one-s_head

Россия
: Омск
02.12.2011 - 15:02
: 95

Пока в городе квартиру не продадим, не получиться переехать( уже 2 года продается). 1 квартиры - берут, а хату поболее уже проблемно продать.

Natacha пишет:
"Большой Крол" пишет:

Хотелось бы на побережье, Дагомыс например. Или что то наподобе. Только дома дорожают очень быстро(( А подальше от моря купить в общем то и не проблема.

И правда, поторопитесь!Сужу по нашему району, скупают и застраивают с космической скоростью. hi

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Большой Крол" пишет:

А подальше от моря купить в общем то и не проблема.

да и на взморье купить не проблема. вопрос денег)))))) да и нафик море то надо. ну не камильфо там. да и трясет регулярно))))))

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"747" пишет:

да и нафик море то надо. ну не камильфо там. да и трясет регулярно))))))

Не накаркайте, добрый Вы наш, а то к Вам прийдется эвакуироваться face

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

А что не так? сами посмотрите географию. япония, турция, сочи, потом сибирь. тектоническая индийская плита потихонечку начала двигаться laugh а черном море что там есть? Сероводород? так кажется. грохнет так грохнет laugh опять таки туапсинский хим терминал, нефтяные вышки подсолнуха. вообще море самое то laugh

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Natacha" пишет:

Ага, мы злые и страшные Кубаноиды, к нам не суйтесь, обзавидуемся...

"Тоха" пишет:

то всё звиздец нам с голоду помрём..

заметьте, не я это сказала.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

И вообще я не про всех говорила, а про тех кто рядом живет,в одном со мной селе.Но если вас это зацепило,возможно правда глаза колет.,раз вы приняли это замечание на свой счет?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"plansy" пишет:

возможно правда глаза колет.

Ужас , как колет, просто спать не дает. laugh А если серьезно, то возможно, все Ваши проблемы в Вас самих,завышенная самооценка,нежелание ассимилироваться, короче- гордыня Вас заела. wink

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

да ладно вам на кубанцев пургу гнать---мы любим открытых и общительных людёв wink У тех у кого язык в жопе везде соседи козлы laugh

baltika

Кубань,поздравляю всех с Рождеством Христовым! Всем благополучия и добра,радости и счастья,любви и взаимоуважения!
Файлы:
291037881.gif

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"baltika" пишет:

Спасибо, и от меня Всем поздравления! roma

baltika

Наталья,поздравляю Вас с Днем Рождения!Всего Вам самого радостного и позитивного в жизни:любви,счастья,здоровья,успехов и прибыли в хозяйстве!
Файлы:
d980a6be9bc8.gif
s8711.gif
191350147.gif

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"baltika" пишет:

Тронута, спасибо!

baltika

От всей души!
Файлы:
big_smiles_71.gif

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

....)))

avers

Мы не злые ! Просто жалко вас, вы сюда проезжаете в надежде, нет не в надежде, а с какими то детскими мыслями , мол здесь РАЙ - как никак КРАСНОДАРСКИЙ край вы хотите убежать от своих проблемм, а здесь находите ещё большие. Вот и вините нас, Кубаноидами обзываете. Я прям рад, что есть такая тема! Кто то прочтет - одумается! Вы поймите хорошо там где нас нет! Если сюда ехать, то ТОЛЬКО В ГОРОД, забудьте о речках, белой акации, и огородике! В станицах - глухо, работы нет. Сейчас пол часа сидел вспоминал тех о ком знаю приезжих в нашей станице, почти все спились или уехали, (рядом дом приехали даже первое время воду артизианскую из крана не пили в магазине бутылированную покупали - итог деньги кончились и всё.......) кто остался ездят на родину на заработки! Сейчас у нас пошла другая "тема" дома покупают как бы это выразиться - под дачи в основном москвичи, в отпуск приезжают (летом у нас хорошо не спорю) на моей улице три таких дома.
Особенно меня потешает тема когда сюда едут с мечтой о хозяйстве и огородике!
Пару лет назад мы продавали Дедушкин дом, так что я эту тему так сказать "знаю в лицо".
А люди я думаю везде одинаковые

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"avers" пишет:

Хорошее дополнение к теме good

avers
Рома696 пишет:

Говорят в районе динской у кореновских вертолетчиков учебный полигон и там не важно помидоры растут,может брэшут,надо у местных спрашивать

Мляяяяя...! У нас тоже не важно растут и без полигона!
Климат у нас такой - на пример до конца мая хорошо так прохладьненько, а потом резко +40 - пшеница не выдерживает, что говорить о помидорах :)

Россия
: Омск
02.12.2011 - 15:02
: 95

Вы такие странные)) А для чего земля ? чтоб на ней работать и зарабатывать ! Почему бы и в огороде не садить ? И животных растить. Если хочется на дядю работать, то конечно в город. Так я и не понял минусы краснод. края. Вряд ли хуже сибири. Мир))

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Пример,почему нельзя растить хрунов в краснодарском крае.Если у вас пойдут дела хорошо,то большая вероятность что у вас обнаружится африканская чума свиней (не факт что она у ваших будет но они найдут),второй пример,наш картофель не годится как семенной материал,т.к. земля летом прогревается до и более 70 градусов,мы ее конечно сажаем,но урожаи не те,рынок завален всем,иногда вывоз запрещают. Сенокосов очень мало,урывками по посадкам,свободной земли практически нет,но это у нас ближе к ростовской области.Конечно кто хочет тот найдет,но из всех знакомых кто занимается хозяйством большенство готово бросить если подвернется хорошая работа.ХОРОШО ИМЕТЬ ДОМИК В ДЕРЕВНЕ,ПЛОХО КОГДА ДОМИК ЕМЕЕТ ТЕБЯ.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479

И еще фермерское хозяйство создать практически не возможно, свободной земли нет, распахано все до последнего кусочка, даже падины (луга), на аренду большая конкуренция. Если только купить КФХ.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Большой Крол" пишет:

Вы такие странные))

Приезжайте и Вы такими станете, мы не жадные face

Россия
: Омск
02.12.2011 - 15:02
: 95

С землей теперь ясно. Хорошо что доводы начали приводить. С рагаткой и свиньями связываться не желаю. А Кроликами и у вас можно заниматься. Но кто то про жару сейчас скажет)) +30 они вобщем то переносят более менее. Пчелами можно но это тогда домик нужно в горах брать)) а не у самого побережья. У нас коси сено сколько хочешь если есть чем. Давайте землей меняться ?))

Тема закрыта