Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 115 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
sergnif пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

[quote= зачем Вам это вообще надо? Просто тянет kteplu - это не ответ. smile3

Не хочу жить в городе, а в С\Хместности у нас холодно. Тут многие говорят, что снег - хорошо. Отчасти согласен, местами прикольно, но 6 мес в году снег + 2х2 мес снежно-глиняная каша это перебор. Я уже лет 6 или 8 (не помню) не купался, т.к. негде - всё загажено, а мои дети купались только в Египте и в надувном бассейне во дворе. Хотя один раз купался уже в этом году в Крещение. В проруби вода чистая (относительно). Думаю дальше в этом плане лучше не будет. Я, конечно куровод и прочее - никудышный. К домашнему зверью даже на 2м близко боюсь подходить. И радужных иллюзий по переквалификации в животноводы не питаю. Хотя почему бы и нет, не боги же горшки обжигают. Возможность для переселения есть. Присмотреться тоже - не преступление. Ну а уж на 2 дня приехать осмотреться воочию безрассудством не назовёшь.

Извините за встречный вопрос, а Вы на какой манер интересуетесь? Помочь, посмеяться, поделиться опытом? А может быть мы к Вам на душевный разговор за жизнь заедем? Что-то Домашняя не отвечает. Мы не буйные. Послушаем, что скажете, намотаем на ус, что посоветуете - поблагодарим и уедем.

Интересуюсь я многим, в том числе зачем люди куда-то хотят переехать. Могу и опытом поделиться, т.к. переехали 3 года назад, правда не совсем, на зиму (месяца на 2-3) мы уезжаем, я так вообще всю зиму на работе в Мск. В нынешнем году вроде бы наконец остаемся насовсем, но там видно будет, связей мы не рвали и мосты не сжигали.
Живем мы в Адыгее, это не Краснодарский край. Приехать ради любопытства? Даже не знаю... Если реальный интерес к Адыгее будет - приезжайте, но с общественным транспортом тут плоховато. С работой так же, хотя и в крае по мне так работа не та, что в Москве.
Сказать я Вам и сейчас могу - трезво оценивайте свои желания и возможности. Например, туристы, раз в пятилетку посещающие море на 10 дней, думают, как же здорово там было бы жить. Вы уже писали про ветра, но эта одна из причин. Одно дело, когда сам турист, пьешь, гуляешь, веселишься и совсем другое, когда это происходит на твоих глазах и под окнами полгода huh Ну заработать зато можно.
Большая часть людей хотят переехать куда-то далеко, чтобы убежать от своих проблем, будет новое место - начнется новая жизнь. Это не так и многие узнают это позже.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
sergnif пишет:
дашуня пишет:

ну мы вот на равнине, ветра конечно были,

И как у лиманов с комарами ? У нас тут просто жуть от этих комаров.

У лиманов с комарами все в порядке, как и в районах с рисовыми чеками. huh

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Виктор Николаев сын пишет:

Большая часть людей хотят переехать куда-то далеко, чтобы убежать от своих проблем, будет новое место - начнется новая жизнь. Это не так и многие узнают это позже.

Я это понимаю, поэтому и не бегу от себя. А пытаюсь разобраться. Ваш вопрос попал в точку. Ответ на него - это выход из замкнутого круга. И его найти не просто.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Виктор Николаев сын пишет:

У лиманов с комарами все в порядке, как и в районах с рисовыми чеками. huh

Это значит комаров много? Я так понимаю.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Виктор Николаев сын пишет:

Большая часть людей хотят переехать куда-то далеко, чтобы убежать от своих проблем, будет новое место - начнется новая жизнь. Это не так и многие узнают это позже.

Вот Вы же переехали. И правильно, что мосты не сожгли - они всегда пригодятся. У меня с мостами не получится. Тикет ту ван вей.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
sergnif пишет:
дашуня пишет:

геотермальное отпление?

точно!

Спасибо за позднюю беседу.

Это тепловой насос, а не геотермальное отопление.
Геотермальное - на основе подземных горячих источников, в некоторых местах предгорья можно добуриться, если денег хватит, или допроситься подключиться к кому-то, теплицы еще подключают.
Вы же пишете про тепловой насос, но все красиво в рекламе. Никаких там "на порядок ниже" и не пахнет, в лучшем случае коэффициент будет в районе 3 (на 1 кВт затраченной электроэнергии на выходе 3 кВт тепла/холода). В южных регионах смысл есть использовать, но стоит это немало и при неправильных расчетах можно заморозить землю, если прокладывать трубы горизонтально, либо скважину/колодец. Все это надо устраивать еще каким-то образом.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Виктор Николаев сын пишет:

туристы, раз в пятилетку посещающие море на 10 дней, а это происходит на твоих глазах и под окнами полгода

А что в маленьких удаленных хуторах и станицах тоже туристы приезжают ? Думаю 150-200км от моря их нет.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Виктор Николаев сын пишет:

но все красиво в рекламе. Никаких там "на порядок ниже" и не пахнет, в лучшем случае коэффициент будет в районе 3 (на 1 кВт затраченной электроэнергии на выходе 3 кВт тепла/холода).

В любом случае нужен расчет. Я изучал эту тему поверхностно. Больше слышал от соседа. У него дача на берегу пруда. Он делал расчеты. С его слов выходило, что выгодно, тем более на юге. А если еще ветряк просчитать, то может коэффициент подрастёт.

Но там еще возникает вопрос с природоохраной. Потому, что Т воды изменяется якобы.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
sergnif пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

Большая часть людей хотят переехать куда-то далеко, чтобы убежать от своих проблем, будет новое место - начнется новая жизнь. Это не так и многие узнают это позже.

Я это понимаю, поэтому и не бегу от себя. А пытаюсь разобраться. Ваш вопрос попал в точку. Ответ на него - это выход из замкнутого круга. И его найти не просто.

Во время поиска ответов подумайте о себе и супруге - работа, отдых, образ и уклад жизни в сельской местности. Подумайте о детях - возможности обучения, дополнительных курсов, кружков, секций, круг общения, перспективы.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
sergnif пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

Большая часть людей хотят переехать куда-то далеко, чтобы убежать от своих проблем, будет новое место - начнется новая жизнь. Это не так и многие узнают это позже.

Вот Вы же переехали. И правильно, что мосты не сожгли - они всегда пригодятся. У меня с мостами не получится. Тикет ту ван вей.

Я и переехал и нет, и не собираюсь где-то оседать, т.к. движение - это жизнь. Я не знаю, где буду жить завтра.
То место, где мы с семьей живем сейчас выбрано с течением обстоятельств - хорошая знакомая тут долго прожила, потом уехала и теперь возвращается, посоветовала, подвернулось, была возможность и купили... В первый год мы приехали из-за детей, южный климат им для здоровья полезен, т.к. есть некоторые проблемы. Опыт оказался удачным, и т.к. работа мне позволяет уходить в отпуск на полгода, то мы бОльшую часть времени проводим на юге. Спустя 3 года проживания для меня Адыгея гораздо приоритетнее Краснодарского края, может быть потому, что мы немного пустили корни и у нас тут много друзей, но также я вижу много преимуществ проживания тут, да и люди хоть и не сильно, но все же отличаются.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
sergnif пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

туристы, раз в пятилетку посещающие море на 10 дней, а это происходит на твоих глазах и под окнами полгода

А что в маленьких удаленных хуторах и станицах тоже туристы приезжают ? Думаю 150-200км от моря их нет.

Я там про побережье писал. Туристы и вдали от моря есть, было бы чего посмотреть.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
sergnif пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

но все красиво в рекламе. Никаких там "на порядок ниже" и не пахнет, в лучшем случае коэффициент будет в районе 3 (на 1 кВт затраченной электроэнергии на выходе 3 кВт тепла/холода).

В любом случае нужен расчет. Я изучал эту тему поверхностно. Больше слышал от соседа. У него дача на берегу пруда. Он делал расчеты. С его слов выходило, что выгодно, тем более на юге. А если еще ветряк просчитать, то может коэффициент подрастёт.

Но там еще возникает вопрос с природоохраной. Потому, что Т воды изменяется якобы.

Гладко было на бумаге...
На юге делают, знаю, работает. Затратно это очень. И ветряк затратно. Любое применение альтернативной энергетики должно поддерживаться и софинансироваться государством, у нас этого нет, поэтому затратно и никогда не окупаемо. Ветряк негативно влияет на здоровье и требует системы электроснабжения с выпрямителями и аккумуляторами электроэнергии, которые надо периодически обслуживать и менять, а стоят они недешево, как и сам "пропеллер".
Если суммировать деньги, затраченные на тепловой насос, то этой суммы хватит для отопления газом в течение 50 лет при нынешних ценах, не считая подводки и монтажа котельного оборудования.

наталья о.
sergnif пишет:
дашуня пишет:

смотря
какая инфраструктура интересует, лучше конечно смотреть

Имеем двух детей 7л и 3 г. Отсюда все потребности. Д/с, школа,
поликлиника в доступности. Желательно пешеходной или общ-транспортной.
От езды на машине устал - тем более ежедневной. Хотя, если без пробок,
то может быть и не так грузно.

инфроструктура у нас в любой станице налажена( наш и соседние районы точно) а про горы и моря к сожалению не в курсе. но не хотела бы там жить. летом пробки бесконечные. а у нас тихо и спокойно. это и ценим

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ну вот и оживилась тема.
Ко всем желающим заехать к нас в гости.
Мы гостям всегда рады, но я думаю такие вопросы лучше решать через личку.
Что касается первых чисел мая, то 1 мая у Жени юбилей - 55 !
Поэтому, раньше, чем 4-5 мая уделить внимание незнакомым гостям нам будет сложно. wink

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
sergnif пишет:

Здравствуйте, нашу семью тоже тянет kteplu. В майские праздники (с 1 по 5) собираемся на разведку.

здравствуйте. А смотрели на форуме какие есть на продажу дома?здесь в предложениях их некоторое количество?может что-нибудь понравилось? И ещё правильно Вам написали,подумайте о будущем,хотя бы детей и за жену не забудьте.Что будет если Вы купите недорогое жилье и завезете её в какой-нибудь удаленный хутор?трезво оценивайте почему в том или ином месте сравнительно недорогое жилье .И как правило жилье покупается раз и навсегда,основная масса населения не меняет постоянно место жительства.а вдруг поймете: куда мы попали? А продать и уехать уже не сможете и будете страдать от этого

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Виктор Николаев сын" пишет:

Если суммировать деньги, затраченные на тепловой насос, то этой суммы хватит для отопления газом в течение 50 лет при нынешних ценах, не считая подводки и монтажа котельного оборудования.

50 не 50, а всё зависит от цены на само подключение к газу. Если подключение (без стоимости оборудования котельной) порядка 300 тыр, то можно и тепловой насос рассмотреть, тем более он и вместо кондея может работать. Только не забывайте что тепловой насос без эл-ва не работает, придется гену ставить на случай отключения.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"sergnif" пишет:

Можем ли мы заехать к Вам ?

Можете к нам заезжать в любое время.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Домашняя пишет:

Ну вот и оживилась тема.
Ко всем желающим заехать к нас в гости.
Мы гостям всегда рады, но я думаю такие вопросы лучше решать через личку.
Что касается первых чисел мая, то 1 мая у Жени юбилей - 55 !
Поэтому, раньше, чем 4-5 мая уделить внимание незнакомым гостям нам будет сложно. wink

Незваный гость - хуже незваного гостя!

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
IIIu3 пишет:
"sergnif" пишет:

Можем ли мы заехать к Вам ?

Можете к нам заезжать в любое время.

Спасибо, обязательно воспользуемся Вашим приглашением.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
plansy пишет:

И ещё правильно Вам написали,подумайте о будущем,хотя бы детей и за жену не забудьте.Что будет если Вы купите недорогое жилье и завезете её в какой-нибудь удаленный хутор?трезво оценивайте почему в том или ином месте сравнительно недорогое жилье

Поэтому и едем вместе с женой.

plansy пишет:

И как правило жилье покупается раз и навсегда,основная масса населения не меняет постоянно место жительства.а вдруг поймете: куда мы попали? А продать и уехать уже не сможете и будете страдать от этого

Я уже 6 раз жилье покупал раз и навсегда, правда всё в одном городе. А вот тема понимания ошибочности переезда обсуждается у нас в семье уже давно. Хочется уже поставить, точку как у Вас в двух постах. Либо переехать - либо остаться и перестать терзаться сомнениями.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
sergnif пишет:

Я уже 6 раз жилье покупал раз и навсегда, правда всё в одном городе. А вот тема понимания ошибочности переезда обсуждается у нас в семье уже давно. Хочется уже поставить, точку как у Вас в двух постах. Либо переехать - либо остаться и перестать терзаться сомнениями.

Пока не переедете, не узнаете навсегда или нет. И то не гарантия. Мы тоже два года назад думали, что нашли идеальный вариант.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"plansy" пишет:

И как правило жилье покупается раз и навсегда

да ладно, люди из страны в страну переезжают...чего уж про Россию говорить....сколь хочешь столь и переезжай ! yes3

"sergnif" пишет:

Либо переехать - либо остаться и перестать терзаться сомнениями.

лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и жалеть всю жизнь....дерзайте и не бойтесь, все будет хорошо !, столько людей готовых вам помочь... roma

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"sergnif" пишет:

Я уже 6 раз жилье покупал раз и навсегда, правда всё в одном городе. А вот тема понимания ошибочности переезда обсуждается у нас в семье уже давно. Хочется уже поставить, точку как у Вас в двух постах. Либо переехать - либо остаться и перестать терзаться сомнениями.

В любом случае мне кажется вам в другом месте будет повеселее чем в Ижевске,на мой взгляд мрачнее и безличнее города найти трудно.Удачи в поисках.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Рыбачок пишет:
"Виктор Николаев сын" пишет:

Если суммировать деньги, затраченные на тепловой насос, то этой суммы хватит для отопления газом в течение 50 лет при нынешних ценах, не считая подводки и монтажа котельного оборудования.

50 не 50, а всё зависит от цены на само подключение к газу. Если подключение (без стоимости оборудования котельной) порядка 300 тыр, то можно и тепловой насос рассмотреть, тем более он и вместо кондея может работать. Только не забывайте что тепловой насос без эл-ва не работает, придется гену ставить на случай отключения.

В Адыгее и соседних районах Краснодарского края цена на подключение газа в районе 100 тыр.
Знаю много примеров, правда по МО по работе, что тепловые насосы либо перестают работать, либо работают с коэффициентом 1,5, что сводит на нет его преимущества. А еще, чтобы ТН использовать, необходимо сначала иметь хорошо утепленный дом, каковых очень-очень мало.

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

Около меня строят два дома.Вид на море закроют.Грустно.А что поделаешь?

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Лавруся пишет:
"plansy" пишет:

И как правило жилье покупается раз и навсегда

да ладно, люди из страны в страну переезжают...чего уж про Россию говорить....сколь хочешь столь и переезжай ! yes3

"sergnif" пишет:

Либо переехать - либо остаться и перестать терзаться сомнениями.

лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и жалеть всю жизнь....дерзайте и не бойтесь, все будет хорошо !, столько людей готовых вам помочь... roma

good

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Савелье" пишет:

.А что поделаешь?

...достроить себе пару этажей.... laugh

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

Будет видно с мансарды

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Она пишет:

Удачи в поисках.

Спасибо.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Прочитал почти всю ветку. Часто новые форумчане спрашивают про какие-нибудь станицы (районы) ответов нет. Но очень много ответов на флуд. Флудовая тема заканчивается сообщением, что желающие переехать не задают вопросов. И вроде желающие ответить есть, и желающие узнать, а постов по теме мало.

Предлагаю жителям КК ответить кто что знает по тезисам:

-Поскольку есть три типа местности: равнина, горы, побережье, то хочется узнать плюсы и минусы этих типов. (потопы, оползни, ветер, комары). Какие районы на Ваш взгляд сочетают наибольшие преимущества и наименьшие недостатки всех трёх типов?

- Поскольку приезжие делятся на С ДЕТИШКАМИ и БЕЗ ДЕТИШЕК, то важна инфраструктура (школы, д/с и т.д.) и удаленность от нее, включая качество дорог и их загруженность, например в сезон отпусков.

- Уровень цен на дома относительно средних по краю. Качество воды, газ. Перебои с энергоносителями.

- Наличие мест для купания(необязательно море), что для приезжающих с Урала и далее имеет значение.

-Острота национального вопроса и туристического (ну насколько они мешают спокойной жизни, а может наоборот помогают заработать).

- Перечень востребованных специалистов в описываемой местности. (Например тут всегда нужны трактористы, тут сантехники, строители). Понятно, что везде всё понемногу, но может быть эта потребность является характерной чертой этой области.

- Природа - рельеф (равнина, холмы, горы, лес, заливы-лиманы).

-Чем зарабатывает местное население (бОльшая часть по Вашему мнению). (Туризм, самогоноварение, торговлей своей или совместной продукцией)

Кроме того хотелось бы узнать почему бы Вы не хотели жить в какой-то другой области, т.е. недостатки, принимая во внимание только лично Ваше мнение, без обид для жителей этой области.

Такой вот ЕГЭ !

Тема закрыта