Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 111 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"kanewchanka" пишет:

это факультативный курс

у моих детей это не факультативный курс, а как и все остальные обязательные предметы общеобразовательного курса--насколько я понимаю факультатив не обязателен, а по желанию--так что..... face

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
azalia пишет:
"Домашняя" пишет:

А сейчас!
Сады действительно цветут, поля зеленые. Народ заканчивает посадку картошки.
В огородах зеленеет лук, петрушка.

Хватит дразнить..... cry
У нас снега опять выпало -куча((((( И до сих пор идет....
К стати Светлана ждите в гости если что в июне))))))). Планируем поездку,если мне отпуск на 2 недели дадут...У мужа -целый июнь, так вот его друзья отдыхать едут и если у нас отпуска срастутся, то планируем в начале к родственникам и Вам заскочить, а потом на море - косточки погреть)))))..Т.Т.Т. на все.....

я не дразнюсь, а информирую...как всем нашим и обещала......... wink
вот сегодня дождь.........те, кто картошку посадил радуются.

Попробовала компот из.........фейхуи.....чи как там ее...... laugh
Объясняю для заметенных сугробами: это такой .........фрукт...........по виду - среднего размера зеленая слива, только без косточки. По-вкусу...........на сливу не похоже.........и ни на что не похоже, но вкусно!

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

и где все ? dntknw

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

на огородах наверно

наталья о.

да уж, весна пришла.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

точно! все цветет и благоухает, какой тут инет.наФ..............иг laugh

наталья о.
"Домашняя" пишет:

точно! все цветет и благоухает, какой тут инет.наФ..............иг

весна и ранняя осень в нашем крае безумно красивы. как и везде наверно

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Здравствуйте!
Два года назад уехали из Питера воплощать свою мечту о жизни на юге. Хотели жить на Кубани, но польстились на низкие цены недвижимости Саврополья.
И вот, неосуществленная мечта дала о себе знать! И стучится в мозг все чаще и сильнее.
Поделитесь, пожалуйста, будущие земляки, информацией и вариантами.
Сейчас выбираем местность.
Ситуация у нас такая. Хотим купить домик с землей, чем больше земли, тем лучше - есть планы заняться фермерством. Двое детей - желательно д/с и обязательно школа(можем и возить из хутора, например). В данный момент располагаем суммой материнского капитала. Но после продажи существующего дома будут средства еще (примерно столько же).
Устали от степей, хочется леса и воды. Мне лично нравится (по интернету) Лабинский, Мостовской или Отрадненский район.
Может, кто что подскажет.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"ольгака" пишет:

Ситуация у нас такая. Хотим купить домик с землей, чем больше земли, тем лучше - есть планы заняться фермерством.

только не у нас laugh рассматривайте ростов, воронеж

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

А чего так категорично?!

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"ольгака" пишет:

А чего так категорично?!

для кфх ( для нориального выживания) нужно как минимум 100 га и это будет ооооочень маленькое хозяйство laugh
и будет стоить 10-15 лямов + техника и тд и тп
земля вся дааавно расскуплена

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Я КФХ тут обсуждать не буду.
У меня вопрос географический, климатический, этнографический и т.п.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"ольгака" пишет:

чем больше земли, тем лучше - есть планы заняться фермерством.

"ольгака" пишет:

Я КФХ тут обсуждать не буду.

женская сущность lol

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

Здраствуйте.Я сам из под Питера.Могу сказать только про Темрюкский район.Сумма конечно не очень большая,но саманный домик купить можно.Земли правда будет 10 -15 соток.От моря будет 15 км.Кстати одна женщина купила такой домик даже с газом за материнский капитал без доплаты.

avers

Кто ещё не решился переезжать, вот вам стимул wink
Первое фото черешня, а второе тюльпаны падалица, можно сказать дикие laugh
10 минут назад фото сделал.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ольгака" пишет:

Лабинский, Мостовской

а давайте к нам..... с лесами правда напряг... но воды у нас до едреной мамы... за 10 лет - четыре наводнения!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

А мне по интернету, эти районы тоже нравятся laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"roman33" пишет:

А мне по интернету, эти районы тоже нравятся

не читайте с утра желтой прессы.... laugh

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ольга, не обращайте внимания на негатив. У г-жи Чарской такой имидж-кошмарить желающих переехать на Кубань. Кстати, где ИМЕННО она жи ве т тайна за семью замками.

Я долго выбирала место и считаю, что выбор оказался удачным. Правда только с материнским капиталом это будут менее удобные станицы. Но можно найти с большим участком и в очень красивом месте.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Сейчас могу уже ответственно заявлять, что Мостовской район это хороший вариант. yes3

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Проехали ростовскую,воронеж скую области-нам не понравилось. Вот в белгородской.симпатично. но климат конечно уже не тот. Позавчера в Краснодаре видели, первый раз уже скосили газоны, а вот в Белгороде трава только появляется.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453

А вариант в Адыгею интересен? Рядом Курганинск и Лабинск, школа, детсад недалеко, с хутора возит автобус. Все коммуникации, дом мой, поэтому делал все для себя. Выставлять на продажу буду чуть позже. Подробности пока без фото могу написать, если интересно.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
"Домашняя" пишет:

Вот в белгородской.симпатично. но климат конечно уже не тот

Вам обязательно нужно прожить летний сезон в Краснодарском крае))))) Кондиционеры прикупили? Пока что вам тепло, но еще не жарко. Возможно, иначе будете смотреть на особенности климата и сравнивать с другими областями.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
reshka пишет:
"Домашняя" пишет:

Вот в белгородской.симпатично. но климат конечно уже не тот

Вам обязательно нужно прожить летний сезон в Краснодарском крае))))) Кондиционеры прикупили? Пока что вам тепло, но еще не жарко. Возможно, иначе будете смотреть на особенности климата и сравнивать с другими областями.

Вы прям у меня с языка фразу сняли только хотела написать что Света Вы после уральского лета в Краснодарском лете делать будете?Даже сплиты не всегда помогают.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Только не обижайтесь, но у вас не только с лесами напряг, но и с гостинницами. Два года назад искали где бы переночевать в самом Лабинске. Уже темнело, а мы с ребенком маленьким. Никто из прохожих не мог показать даже в какую сторону ехать. Нашли сами какой-то "отель", но не остались, так как за одну ночь с нас попросили 4000 руб. Это было 2 года назад, в 20-х числх апреля, тогда у вас выпал неожиданный снег. Смешно: из Питера выезжали не было снега, а на юге был.
Не "прицепилась" цитата. Это я Светлане отвечала.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

"А вариант в Адыгею интересен? Рядом Курганинск и Лабинск, школа, детсад недалеко, с хутора возит автобус. Все коммуникации, дом мой, поэтому делал все для себя. Выставлять на продажу буду чуть позже. Подробности пока без фото могу написать, если интересно."

Мне все интересно. Боюсь, муж против Адыгеи будет. Он у меня, как бы это помягче сказать, не очень толерантен.
А мы впишемся со своей суммой? Тогда название хутора хотя-бы, в Гугле поищу информацию.

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

Поезжайте в Темрюкский район.Леса нет зато три моря

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
ольгака пишет:

Здравствуйте!
Два года назад уехали из Питера воплощать свою мечту о жизни на юге. Хотели жить на Кубани, но польстились на низкие цены недвижимости Саврополья.
И вот, неосуществленная мечта дала о себе знать! И стучится в мозг все чаще и сильнее.
Поделитесь, пожалуйста, будущие земляки, информацией и вариантами.
Сейчас выбираем местность.
Ситуация у нас такая. Хотим купить домик с землей, чем больше земли, тем лучше - есть планы заняться фермерством. Двое детей - желательно д/с и обязательно школа(можем и возить из хутора, например). В данный момент располагаем суммой материнского капитала. Но после продажи существующего дома будут средства еще (примерно столько же).
Устали от степей, хочется леса и воды. Мне лично нравится (по интернету) Лабинский, Мостовской или Отрадненский район.
Может, кто что подскажет.

Ставрополье акупированно....выходцами с Сев.кавказских.республик. На хрена вы туда поперлись....?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Домашняя пишет:

Сейчас могу уже ответственно заявлять, что Мостовской район это хороший вариант. yes3

Поддержу ! Для Лпх ройон благоприятен.
А,землю можно и арендовать пока,смотря чем заниматься... А,можно и участок под это дело приспособить пока....

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
ольгака пишет:

"А вариант в Адыгею интересен? Рядом Курганинск и Лабинск, школа, детсад недалеко, с хутора возит автобус. Все коммуникации, дом мой, поэтому делал все для себя. Выставлять на продажу буду чуть позже. Подробности пока без фото могу написать, если интересно."

Мне все интересно. Боюсь, муж против Адыгеи будет. Он у меня, как бы это помягче сказать, не очень толерантен.
А мы впишемся со своей суммой? Тогда название хутора хотя-бы, в Гугле поищу информацию.

Ну вы даёте: с Жо..пы под названием : Ставрополье, которую каждый выходец с Кавказа считает своей территорией(собственностью) хотите перебратся в Адыгею.....!??....!!..?

Тема закрыта