Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 12 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"sevalera" пишет:

Наталья, а подскажите какие в Воронеже есть газеты бесплатных объявлений или пусть платные, но самые популярные газеты частных объявлений? Как раз хочу там разместить рекламу про свой район - горячеключевской на тему переезда сюда.

Если это вопрос ко мне, то вот вам самая популярная газета с объявлениями. www.cmlt.ru

РФ
: Горячий Ключ
25.01.2011 - 16:50
: 3

Инесса - это про ореховую ферму ответ

Да, судя по этому сайту, есть такая. Перед переездом год назад изучал сайты здешние и читал про них. Показались несколько странными dntknw

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Мы вот тоже продаем дом в селе, очень хотим в город. Село не для нас, тяжеловато. Муж работает с утра до вчера, устает сильно поэтому помощи мне от него мало, а если не заниматься хозяйством, в таком доме и с таким участком не видим смысла жить. Вот про наш дом
Гулькевичский район (20 км. от г. Гулькевичи) из силикатного кирпича.
Площадь дома 141 кв. м. все комнаты изолированы, в дне спальни вход через гостинную, земля 25 соток, все в собственности. Отопление газовое (новый имп. котел) - газ сетевой, металлопластиковые окна, металлические двери,
новые межкомнатные двери, в гостинной кондиционер.
Ванная, туалет в доме, имеется большой хоздвор, все капитальные постройки имеют чердачные помещения, кирпичный гараж с чердаком, отапливаемая летняя кухня. Подвал кирпичный под кухней, погреб кирпичный отдельно.
Наличие хозяйственных построек предполагает занятие личным подсобным хозяйством. Для животноводства созданы все условия: поддержка государства в виде кредитов и субсидий, ветеринарное обслуживание.
Двор заасфальтирован, плодовый сад (есть молодые деревья), виноградник.
Вся территория села покрыта сетью нескольких сотовых операторов.
Дороги асфальтированные,налажено автобусное сообщение, в 1 квартале от дома ж/д станция(электричка в несколько направлений _ Ростов, Мин. Воды, Краснодар, Туапсе, Армавир и др.) дом находится в 150 м от автобусной остановки.
Инфраструктура: школа, дет.сад, магазины(продуктовые и стройматериалы), больница, удобная транспортная сеть(5 км. от трассы Ростов-Баку, на перекрестке заправка ТНК), 20 мин. от центра города.
Если есть желание и возможность приезжайте посмотреть, у нас есть где разместиться.

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

Горожане - отвечайте thank_you victory

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Да о чем речь то.?С города в село едут только неудачники.Ну типо выгодно в ипатеку влезли или еще как то на шкодили--и вынуждены ...

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Мы в свое время переехали в Краснодарский край из Республики Коми, из города, из благоустроенной 4-х комнатной квартиры и как Вы заметили по описанию в объявлении ни в какую-нибудь хатенку с туалетом на улице, и без элементарных условий, а в добротный кирпичный дом с туалетом, ванной, горячей водой и отоплением. Так что мы НЕ НЕУДАЧНИКИ, НЕ влезали ни в какую ипотеку, и нигде НЕ шкодили, как ВЫ выразились. Просто прошло время, я вышла замуж, муж сам из Краснодара, там друзья, родственники, а здесь в 200 км от него НИКОГО. И мужа очень тянет поближе к ним. Здесь есть у нас и работа и хозяйство держим(куры,гуси, поросята,козы, кролики,бычок), но мы поняли, что это не наше.

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149

Инесса, так вы переехали в Краснодарский край или нет? может я смогут быть вам чем-то полезен. Заходите на мой сайт www.krasnodom.ru
А краснодарцы - то в общем не так сильно отличаются от прочих народов по России, я регионов 7 поменял -:) Всех портит "квартирный вопрос, да безденежье" -:). Валерий

Да всё красиво...........но shok очень дорого.............
Эх ну хоть помечтать.......

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Да о чем речь то.?С города в село едут только неудачники.Ну типо выгодно в ипатеку влезли или еще как то на шкодили--и вынуждены ...

Не горячитесь, Виталий, руб за сто, что не все так просто. Иногда в жизни просто стоит остановиться и тупо посчитать, что Вам выгодней город или село и поверьте, наша чаша склонилась в сторону села, хотя могли бы и дальше в городе колотить бабки и немалые. yes3

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"plansy" пишет:

Мы в свое время переехали в Краснодарский край из Республики Коми, из города, из благоустроенной 4-х комнатной квартиры и как Вы заметили по описанию в объявлении ни в какую-нибудь хатенку с туалетом на улице, и без элементарных условий, а в добротный кирпичный дом с туалетом, ванной, горячей водой и отоплением. Так что мы НЕ НЕУДАЧНИКИ, НЕ влезали ни в какую ипотеку, и нигде НЕ шкодили, как ВЫ выразились. Просто прошло время, я вышла замуж, муж сам из Краснодара, там друзья, родственники, а здесь в 200 км от него НИКОГО. И мужа очень тянет поближе к ним. Здесь есть у нас и работа и хозяйство держим(куры,гуси, поросята,козы, кролики,бычок), но мы поняли, что это не наше.

Вообще то речь шла не о вас,а о сегодняшних кочевниках,а вы зря восприняли на свой счет(хотя я не указал о ком речь--вот болбес обидил вас---тысячу извинений)
Наталья Анатольевна вы лукавите--преобретая вторую недвижимость в селе ----от Краснодыра вы не убегаете,а преобретаете дачу----причем не в селе, а на побережье(разница есть)Так ,что вас я считаю удачницей.
Милые дамы вы принимаете на свой счет,чужие "пороки"
Всем удачи.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

3-ю!))) hi

: Старощербиновская
23.02.2011 - 02:05
: 1

Всем привет! Желающие жить на пмж в Краснодарском крае,приезжайте к нам в ст.Старощербиновскую,она находится в 30 км от г.Ейска и 250 км от Краснодара,здесь можно заниматся с/х,рыбалкой,пчеловодством,а так же в 30 км море...Инфраструктура в станице развита...будет необходимость помогу найти доступное жилье...если кому интересно пишите расскажу более подробно

: Нурлат
28.01.2011 - 10:19
: 37

Возможно ли купьть участок на побережье моря в пределах миллиона?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Алабай" пишет:

Возможно ли купьть участок на побережье моря в пределах миллиона?

Голый участок, в пределах 10 соток - возможно, но, только не на самом побережье, т.е. с видом на море, а чуть подальше...) yes3

Россия
: Подмосковье-Белгородчина
14.04.2010 - 01:31
: 103
"ЕленаИв" пишет:

Яродилась и всю жизнь прожила в Самаре. До такой степени достала зима, уеду и даже скучать не буду, век бы больше снега не видеть!!!

"Iness" пишет:

Обалдеть!!! wacko2 Что же говорить за тех, кто родился и всю жизнь прожил гораздо севернее?.. shok

А я родился в Белгородской, в самом дальнем районе области 270км от Белгорода, до Ростовской области на прямую по карте километров 60, почти каждое лето на малой Родине, а честно хотелось бы поюжнее жить! laugh

Моя малая Родина

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Natacha" пишет:

Голый участок, в пределах 10 соток - возможно, но, только не на самом побережье, т.е. с видом на море, а чуть подальше...)

Что-то я сомневаюсь, что на побережье можно купить участок в пределах миллиона,может км. 10 от. Сейчас даже в Краснодаре 10 соток не купишь за миллион

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"plansy" пишет:

Что-то я сомневаюсь,

plansy, Вы просто так сомневаетесь или Вас серьезно интересует этот вопрос?Отвечаю еще раз, до кризиса цены зашкаливали, а сейчас Вы вполне можете себе подыскать неплохой участок в небольшой удаленности от моря ( от 0,5-3 км ) yes3

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Natacha" пишет:

в небольшой удаленности от моря ( от 0,5-3 км )

Нет, нам как-то не хочется близко к морю, я всегда считала, что на море надо ездить, а жить там не очень, по моему мнению. и я его никому не хочу навязать. Я знаю, что в Ейском районе недорогие участки и жилье тоже. Не спроста ведь это? А другие места наверное дороговато

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Natacha" пишет:

Голый участок, в пределах 10 соток - возможно, но, только не на самом побережье, т.е. с видом на море, а чуть подальше...)

Ага, вы еще озвучте цены на подключение комммуникаций laugh

"plansy" пишет:

Сейчас даже в Краснодаре 10 соток не купишь за миллион

да ладно. в адыгеи ф 3 км от краснодара продавали дом с 15 сотками, полутоным домом и басейнок, и всего за 800 с хвостиком

"plansy" пишет:

Я знаю, что в Ейском районе недорогие участки и жилье тоже. Не спроста ведь это?

Так ведь азов не в почете. комаров много сильно laugh

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"ApToIIIka" пишет:

а честно хотелось бы поюжнее жить!

возьмите в пердгорье горячего. горный воздух, и до моря км 40. только один минус, гребаная дорога на сочи. вечные пробки. как вариант славянский район, и до анапы км 40-50 будет. цены терпимые. так уже будет готовое жилье.
ну или как очень крайний вараинт азовское море.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"plansy" пишет:

Нет, нам как-то не хочется близко к морю, я всегда считала, что на море надо ездить, а жить там не очень, по моему мнению. и я его никому не хочу навязать.

У каждого свои представления об идеальном месте жительства, т.ч. согласна с Вами на !00% hi

"747" пишет:

Ага, вы еще озвучте цены на подключение комммуникаций

Вы о чем? Здесь их нет! lol Ну разве только свет, но сейчас подключится к нему совсем недорого, где-то в пределах 10-ти тыр. yes3

"747" пишет:

да ладно. в адыгеи ф 3 км от краснодара продавали дом с 15 сотками, полутоным домом и басейнок, и всего за 800 с хвостиком

Вы только забыли добавить, что в адыгеи недвижимость вообще не ценится wink

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Natacha" пишет:

Вы о чем? Здесь их нет! Ну разве только свет,

Ну я вообщето о воде blush2 . лет 10 назат держали в аренде бару баз в туапсинском районе, так у нас весна начиналась с боданиями с водной мафией. может конечно что то и изменилось за 10 лет thank_you

"Natacha" пишет:

Вы только забыли добавить, что в адыгеи недвижимость вообще не ценится

сей домик не долго продавался. за неделю убежал. ну адыгея адыгеи рознь. я о пригороде говорил. может ближе к майкопу и так. я не в курсах scratch_one-s_head

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"747" пишет:

Ну я вообщето о воде . лет 10 назат держали в аренде бару баз в туапсинском районе, так у нас весна начиналась с боданиями с водной мафией. может конечно что то и изменилось за 10 лет

У всех скважины, с мафией не связываемся, еще родник рядом, так что жить можно.

"747" пишет:

адыгея адыгеи рознь. я о пригороде говорил.

Это за Тургеневским мостом,что ли? Так это дачи, а дачи всегда дешевле.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"747" пишет:

да ладно. в адыгеи ф 3 км от краснодара

Так то Адыгея, а то Краснодарский край, у них там одни аулы и на ослах ездят, если чуть с дороги свернешь. Да и порядки адыгейские. Нет Адыгея это не то, даже если и за Тургеневским мостом и до Краснодара 2 мин. пешком.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"plansy" пишет:

Да и порядки адыгейские.

Армавир- город края. армяней больше чем русских, верхняя и нижняя баканка- татары, а как же русские живут в башкирии,татарстане и прочих республиках?

"plansy" пишет:

на ослах ездят, если чуть с дороги свернешь.

а у нас таже картина, лошадь запряженая в брЫчку.
Это предрассудки.

baltika

Кубань,широкая вольница,замечательный край!С Новым 2012 годом поздравляю тебя и форумчан Кубанцев!
Файлы:
89025cf2bcc1e2352dbaab9c3e995479.gif
a4530ed3db0b72fcec279d1a4a43734c.gif
s-novim-godom-animaciya-33.gif


Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"baltika" пишет:

Мелочь,а приятно!Всех с Новым годом! roma

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Если еще интересно автору темы,выбирайте только поближе к Краснодару,там с работой попроще,а так что Северская (хотя лучше Смоленская,чуток в стороне) что Динская с утра на работу придется потолкаться в пробках, и мой совет не рассматривайте Восточные ,северные (сам оттуда) окраины с работой засада . Вообще у нас живет только Краснодар,все остальное в плане зарплат грустно (если блата нет)

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

И народ здесь коренной (хотя сам такой) мягко говоря не очень,особенно в небольших населенных пунктах,готовьтесь к типа: понаехали тут. и прошла пора,когда палку ткнеш и она растет засрали мы землю Да вот еще на побережье тоже не плохо ,но только отдыхать,в межсезонье Анапа,Геленджик и прочие та же глухая провинция.Да кстати недовольные могут не переживать я на ваши замечания не буду отвечать,ведь каждый кулик свое болото хвалит,извините если кого обидел.

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Говорят в районе динской у кореновских вертолетчиков учебный полигон и там не важно помидоры растут,может брэшут,надо у местных спрашивать

baltika

Побольше бы вот такую правду писали,и пусть не очень веселая -но правда!Грустно!Я вспоминаю каким край был еще каких то 20-25 лет назад!

Тема закрыта