Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 197 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
россия
: Липецкая обл. г.Задонск
28.09.2011 - 19:49
: 8
Tolya пишет:
xaxol75 пишет:
xaxol75 пишет:

Всем привет! При покупке трактора т-25 не оказалось рычага управления вала отбора мощности скиньте фото рычага ( в кабине) dri thank_you

Помогите если можно !!!!!!

только такое фото. рычаг ВОМ справа от ручного газа.

а можно фотку с низу под кабиной?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"сергей алехин" пишет:

Привет всем.Можно поставить тахометр с камаза на т-25?Если можно то что для этого нужно?

В этой теме не так давно активно обсуждались всяческие тахометры. Было много интересного. Пробегись по теме.

: Кировоградская обл.
27.11.2010 - 21:11
: 176
"djenym" пишет:

henya пишет:
Добрый день спецы нужен совет купил новое фередо и новое сцепление установил выжимаю сцепление и не могу включить скорость подвел уже лапки без зазора с подшипником все равно гарчит двумя руками еле включаю что может быть

может не хватает хода так как диск стал толще , попробуй сначала удлинить тягу тем самым отодвинешь выжимной назад, затем подведи лапки ,,, удачи

нет я отсоединяю тягу полностью отвожу выжимной до упора подвожу лапки до выжимного а потом регулирую тягу
но никаких изменений может точно не той стороной установил фередо

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"сергей алехин" пишет:

а можно фотку с низу под кабиной?

Фото рычага ВОМ?

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Комментарии не относящиеся к данной теме были удалены.

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480
Костик108 пишет:

Здраствуйте !!! На днях менял масло в топливном насосе, а там от масла только пятая часть остальное соляра ( в общем желтая смесь соляры с маслом) чем это вызвано? И еще вопрос при температуре 50 градусов на холостом ходу держит давление масла 1.5, при 70 - 0,5 на холостом. Подскажите что делать?

Меняй вкладыши хотя я без давления (на холодную 4 температура 70-80 на оборотах пол очка не было)ездил 4 года лока не перегрел

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
сергей алехин пишет:

Привет всем.Можно поставить тахометр с камаза на т-25?Если можно то что для этого нужно?

Можно, у меня стоит, подробности тут
https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/110021

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Костик108" пишет:

И еще вопрос при температуре 50 градусов на холостом ходу держит давление масла 1.5, при 70 - 0,5 на холостом. Подскажите что делать?

Попробуйте марку масла поменять на 15W-40(только качественное), я в своем поменял на пол очка как раз и вырасло давление.

Россия
: Самарская область
03.01.2011 - 15:40
: 45

Добрый всем вечер! Подскажите пожалуйста, купил шатунные вкладыши тамбовского производства,так они оказались все 4 гладкие, без отверстий и канавок. старые у меня стояли с проточкой и отверстием. В магазине говорят, что они сейчас все такие идут., ставь и не заморачивайся. а как же тогда поршневой палец, будет смазываться? Я больше склоняюсь к тому, чтоб просверлить и поставить, так как вкладышей другого производства поблизости не найти.

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315

Доброго времени суток всем. Не знаю можно-ли в этой ветке спросить, или нет? Вопрос следующий. Приобрёл Т-25, состояние на его годы и даже хуже. Насторожило малое давление системы смазки и малая мощность двигателя. Поменял кольца, и шатунные вкладыши, промыл - регулировал клапан. Давление не поднялось. Разобрал двигатель. С помощью керосина и мела обнаружил трещину третьей шейки коренного подшипника коленвала, коленвал - в чермет. Стал искать замену. Узнал цены на новый коленвал - эмоции можно выразить одним словом-цитатой Кисы Воробьянинова из "12 - стульев" - "ОДНАКО". Пару дней искал б/у коленвал, сегодня нашел-отдал на шлифовку. Пока раскатанный трактор стоял я вокруг ходил и пришло на ум следующее. В наличии имеется дизельный двигатель ОМ 616 от Мерседеса 123. Состыковать - думаю сумею есть опыт и руки растут из нужного места. Какие будут мнения?

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Stuдент" пишет:

а как же тогда поршневой палец, будет смазываться?

А у вас что в шатуне есть отверстие от вкладыша до пальца , на моих шатунах отверстия к пальцу сверху масло туда попадает от маслосьемных колец , менял уже два раза эти вкладыши один раз при капиталке другой раз коленвал перебило попадались как гладкие так и с прорезью разницу в работе не заметил.

Россия
: Самарская область
03.01.2011 - 15:40
: 45

А у вас что в шатуне есть отверстие от вкладыша до пальца?
Да у меня в шатунах сквозные отверстия, а насчет сверху не знаю, я пальцы не вынимал.

Россия
: Самарская область
03.01.2011 - 15:40
: 45

Насчет ставропольских поршневых колечек кто-нибудь может что-то хорошее или плохое сказать? Костромских опять-таки не было, а ждать около 10 дней не очень хотелось.

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Stuдент" пишет:

Да у меня в шатунах сквозные отверстия,

Тогда нужны другие вкладыши , кроме отверстия там ещё и углубление в виде канавки по всему кругу тогда масло будет постоянно поступать а если только просверлить то масло будет пытатся поступать очень короткий промежуток времени и не факт что дойдёт туда , можно просверлить с верху но я думаю что легче вкладыши поискать , они из двух половинок одна гладкая другая с отверстием и канавкой .

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Stuдент" пишет:

Насчет ставропольских поршневых колечек кто-нибудь может что-то хорошее или плохое сказать?

С 2005 года езжу на Ставропольских колечках,нормальные кольца,универсально подходят к поршневым разных производителей,а вот Костромские хороши в своем -Костромском комплекте.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"xaxol75" пишет:

Я имею виду фото рычага поближе ??

Мне достался трактор,на котором было снято все,что только можно было снять,в том числе и рычаг с тягой включения Вома.Возле правого крыла,внутри кабины ,стоит рычаг управления тормозами прицепной телеги,мне эта система не понравилась,поэтому этот рычаг я использую для включения Вома.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Сегодня выкинул глушитель и врезал банку с транзита через гофру, стал работать тихонько и нету как ранше пых-пых звук стал однотонный, единственное это то что по-моему создоётся не хилый подпор и что бы из-за этого не начел сильнее грется матор, хотя через денёк другой, загоню в плуги всё станет ясно

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Яуген" пишет:

. В наличии имеется дизельный двигатель ОМ 616 от Мерседеса 123. Состыковать - думаю сумею есть опыт и руки растут из нужного места. Какие будут мнения?

Там оборотов явно побольше, а так лучше характеристики его написали б. А так по обслуживанию, ремонту и надежности родной двигатель вполне всех устраивает.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
henya пишет:
"djenym" пишет:

henya пишет:
Добрый день спецы нужен совет купил новое фередо и новое сцепление установил выжимаю сцепление и не могу включить скорость подвел уже лапки без зазора с подшипником все равно гарчит двумя руками еле включаю что может быть

может не хватает хода так как диск стал толще , попробуй сначала удлинить тягу тем самым отодвинешь выжимной назад, затем подведи лапки ,,, удачи

нет я отсоединяю тягу полностью отвожу выжимной до упора подвожу лапки до выжимного а потом регулирую тягу
но никаких изменений может точно не той стороной установил фередо

диск поставил другой стороной!

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
henya пишет:
"djenym" пишет:

henya пишет:
Добрый день спецы нужен совет купил новое фередо и новое сцепление установил выжимаю сцепление и не могу включить скорость подвел уже лапки без зазора с подшипником все равно гарчит двумя руками еле включаю что может быть

может не хватает хода так как диск стал толще , попробуй сначала удлинить тягу тем самым отодвинешь выжимной назад, затем подведи лапки ,,, удачи

нет я отсоединяю тягу полностью отвожу выжимной до упора подвожу лапки до выжимного а потом регулирую тягу
но никаких изменений может точно не той стороной установил фередо

1 может на шлицах туго
2 может не той стороной установил диск
3 сравни лапки со старым сцеплением возможно разные
4 возможно диск толстый не хватает хода, на газонах бывает подкладывают шайбочки между моховиком и корзиной пока диск не стереться немного, затем убирают

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"djenym" пишет:

4 возможно диск толстый не хватает хода, на газонах бывает подкладывают шайбочки между моховиком и корзиной пока диск не стереться немного, затем убирают

100 %

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"Яуген" пишет:

Сегодня выкинул глушитель и врезал банку с транзита через гофру

Вот поподробнее пожалуйста и желательно с изобр
С одной стороны задолбало пых-пых, а с другой заглушить двиг - это снизить мощность, вспомните спортивный выхлоп

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Вопросом об отоплении кабины маслом двигателя на т25 кроме нас с Евгеном кто-нибудь ещё занимается?Вот так выглядят редукционные клпана Т25 (синий) и Т40 (красный с трубкой),вот набросал схемки их установки на движках,то что находится слева от жирной черты это всё внутри движков,клапан с Т40 не подходит по креплению,нужен переходник и ещё ,если пойти путём установки печки по схеме подключения маслянных радиаторов авто УАЗ и ГАЗ 52-53 будет ли толк? Схема там такая,стоит кран , клапан,радиатор и слив в поддон,клапан работает так,допустим на малых оборотах давление в системе снизилось до 1.5 кг.пружинка прижала шарик и перекрыла утечку масла через радиатор печки,до прогрева движка её(печь)можно вообще перекрыть от греха....
Файлы:
dsc04137.jpg
dsc04136.jpg
dsc04133.jpg
dsc04135.jpg
dsc04134.jpg

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"valentin-brest" пишет:

Пока раскатанный трактор стоял я вокруг ходил и пришло на ум следующее. В наличии имеется дизельный двигатель ОМ 616 от Мерседеса 123. Состыковать - думаю сумею есть опыт и руки растут из нужного места. Какие будут мнения?

Не думаю что это хорошая идея Характеристики трансмиссии подбираются под двигатель и с другой трансмиссией он не будет работать в оптимальном режиме. Например у этого двигателя наверняка пик крутящего момента приходится на более высокие обороты. А если выше мощность и крутящий момент - трансмиссия может не выдержать. Хотя если трактор не используется на тяжёлых работах почему бы не попробывать.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Вовий" пишет:

Не думаю что это хорошая идея

Вот Д37 приладить бы,убавить ему мощь ТНВД и в промежутке предохранитель поставить,хотя если с КПП порядок,то соеденительный валик должно скручивать в первую очеред?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"kosar tolle" пишет:

хотя если с КПП порядок,то соеденительный валик должно скручивать в первую очеред?

Да кто его знает что там скрутит. Ничему бы не удивился.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Вовий" пишет:

Ничему бы не удивился.

Это точно,на реверсе шестерёнки как у Запарожца в КП,но ведь конструктора наверное в то время оставляли запас,просто детали стали гнать не всегда соответствующие ОТК дорого обходятся производителям а какая с них отдача-только палки в колёса.. lol

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Вовий][quote="valentin-brest" пишет:

Не думаю что это хорошая идея Характеристики трансмиссии подбираются под двигатель и с другой трансмиссией он не будет работать в оптимальном режиме. Например у этого двигателя наверняка пик крутящего момента приходится на более высокие обороты. А если выше мощность и крутящий момент - трансмиссия может не выдержать.

Характеристики Д-21 (по памяти) такие Макс крутящий момент 8.9 кгм при 1800 об\мин, ОМ 616 14 кгм при 2400 об\мин,
Д-21 макс обороты 1950 на хх, ОМ 616 5000 об. Где-то в инете находил графики роста крутящего момента двигателей в зависимости от оборотов, график не линеен - парабола. на оборотах 1800 для Д-21 крутящий момент меньше крутящего момента мерса. Вопрос в другом, массивный маховик Д-21 приблизительно 50 кг (в разных источниках вес разный). Кроме того, что сглаживает неравномерность работы двигателя он ещё и в определённой мере увеличивает крутящий момент.
Согласен с тем, что двигатель Д-21 прост, ремонтопригоден, надёжен и т.д., но наряду с этим есть и минусы. Шумность, вибрация, сложности с обогревом кабины (люблю тепло), и ДОРОГИЕ запчасти, предложили новый коленвал по такой цене, что меня это остановило. Если не насиловать трансмиссию Т-25, я думаю она выдержит, Думаю ограничить обороты 2400 - 2600 в минуту, поедет немного быстрее но шумнее (КПП прямозубые - шумные шестерни). Но не хочу ставить штатный маховик от Т-25 по нескольким причинам, одна из них в том, что на мерсе маховик балансируется динамически и статически совместно с коленвалом.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"xaxol75" пишет:

скиньте фото рычага ( в кабине)

Я думаю тут все понятно,"хахоl 75"
Файлы:
rychag_vom_002.jpg
rychag_vom_005.jpg
rychag_vom_003.jpg
rychag_vom_004.jpg

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250

всем привет.
есть дробилка от вала отбора мощьности пользуемся уже лет 12
дроблю на средних оборотах дробит отлично good
дроблю пшеницу, овес, гречку, семечки
Файлы:
img0013a.jpg
img0018a.jpg
img0017a.jpg
img0012a.jpg
img0022a.jpg
img0023a.jpg

Тема закрыта