Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 997 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Tolya" пишет:

Может на них с завода установлен маяк и в документации где-то прописан.

Трактора,комбайны,косилки иномарошные с мигалками по дороге ездят,на наших комбайнах в поле применяют их!
Вот тут болтают про мигалки желтые.по слова отменили в 08году!
http://forums.drom.ru/law/t1151916839.html

http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=31470.0

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Kostomar" пишет:

А как быть...... например с этими? На них тоже нужно разрешение?

это ктоже так свой 25й прокачал , тюниг супер laugh

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Вот сегодня обкатал боронку. Это моя первая самостоятельная работа после покупки сварочника.
Сделал еще в мае месяце да пахать уже было нечего, потихоньку довел до ума, теперь можно и гидравлику мудрить.
В работе зарекомендовала себя хорошо, механизм простой и легкий, минимальные вмешательства в конструкцию плуга. Плуг, к стати, "Лидсельмашевский" Л-202. Единственно в транспортном положении смотриться высоко, но боронку не шмонает, развесовка не страдает - отцепленный плуг стоит на лемехах и колесе уверенно, подцеплял без посторонней помощи.
Все технологические решения и прочностной расчет по справочнику Потолковича, сохранился такой со студенческих времен.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

ребята нужна помощь...есть форумчане с Орла?ответы в личку!!!!!

Moldova
: Молдова
15.01.2010 - 16:04
: 31

Добрый вечер всем специалистам и любителям Т-25. хотел сегодня выехать с дисками на поле, а по ччему то навеска только немного их подымает. sad уровень масла в гидравлике в норме, отцепил диски зацепил прицеп навеска нормально работает, кузов телеги подымает. В чем может быть проблема в насосе или в распределителе?

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398

Ребята ,подскажите - предлагают резину с ГАз-69. Как она , пойдёт на перёд Т-25?

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
silivon4ik пишет:

Вот сегодня обкатал боронку. Это моя первая самостоятельная работа после покупки сварочника.
Сделал еще в мае месяце да пахать уже было нечего, потихоньку довел до ума, теперь можно и гидравлику мудрить.
В работе зарекомендовала себя хорошо, механизм простой и легкий, минимальные вмешательства в конструкцию плуга. Плуг, к стати, "Лидсельмашевский" Л-202. Единственно в транспортном положении смотриться высоко, но боронку не шмонает, развесовка не страдает - отцепленный плуг стоит на лемехах и колесе уверенно, подцеплял без посторонней помощи.
Все технологические решения и прочностной расчет по справочнику Потолковича, сохранился такой со студенческих времен.

Зачтёно ! Интересная конструкция ,сам мозгую над этим вопросом ,возможно воспользуюсь вашим решением ! clap good thank_you

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875

Тросик на газ еще не делал, но, как говориться, назрело... Задолбало что трактор глохнет когда на подножку становлюсь. Думаю поставить тросик с газа десятки. Какие будут "за" и "против"?

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547

подскажите номера сальников на ВОМе и на коленвале(за маховиком) thank_you

Россия
: Боровичи
21.09.2013 - 23:50
: 131
yakim9 пишет:
"Wolchara" пишет:

Ну да он самый.

Капризная штука, глянь плунжер секции ,если перламутровый, то уже работать не будет,или перегрел или водичку хапнул.

У меня были подобные проблемы, долго с ним маялся...в итоге поставил УНТ, а НД 21 оставил в запас...доволен как слон dri фото

Россия
: Боровичи
21.09.2013 - 23:50
: 131

Кстати поставил топливный фильтр от Тойоты (Хайс вроде)...он уже с подкачивающим насосом и датчиком воды blush2
фото

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

А как такой фильтрок купить?

Россия
: Боровичи
21.09.2013 - 23:50
: 131
Виталий 68 пишет:

А как такой фильтрок купить?

Я взял на разборке и просто поменял в нём фильтрующий элемент, могу посмотреть на нём каталожный номер... dri

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398
сергей н. пишет:

Всем здравствуйте, маленько про старое,как про колеса нет нет да поговорят.Так и я хочу свое показать.Гидроколун сделал сегодня ку биков 5 за 2 часа накололи с сыном.Осталось распред.на колун вынести чтобы одному можно было,а так конструкцией очень доволен.

Похоже у меня такой же цилиндр на колуне.Хрупкую древесину колет хорошо , а для груши ,например,- слабоват ,узловатая она и силы цилиндра не хватает...

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
.Александр пишет:

Ребята ,подскажите - предлагают резину с ГАз-69. Как она , пойдёт на перёд Т-25?

А почему нет, если на 16 родная газиковская то пойдёт прекрасно, и ходит долго.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
jgor0106 пишет:
silivon4ik пишет:

Вот сегодня обкатал боронку. Это моя первая самостоятельная работа после покупки сварочника.
Сделал еще в мае месяце да пахать уже было нечего, потихоньку довел до ума, теперь можно и гидравлику мудрить.
В работе зарекомендовала себя хорошо, механизм простой и легкий, минимальные вмешательства в конструкцию плуга. Плуг, к стати, "Лидсельмашевский" Л-202. Единственно в транспортном положении смотриться высоко, но боронку не шмонает, развесовка не страдает - отцепленный плуг стоит на лемехах и колесе уверенно, подцеплял без посторонней помощи.
Все технологические решения и прочностной расчет по справочнику Потолковича, сохранился такой со студенческих времен.

Зачтёно ! Интересная конструкция ,сам мозгую над этим вопросом ,возможно воспользуюсь вашим решением ! clap good thank_you

Вот Вам еще мои варианты.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"сергей н." пишет:

Всем здравствуйте, маленько про старое,как про колеса нет нет да поговорят.Так и я хочу свое показать.Гидроколун сделал сегодня ку биков 5 за 2 часа накололи с сыном.Осталось распред.на колун вынести чтобы одному можно было,а так конструкцией очень доволен.

На ваш взгляд ширины пластины, куда ложится чурка хватает? или шире лучше сделать?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
механизатор пишет:

Тросик на газ еще не делал, но, как говориться, назрело... Задолбало что трактор глохнет когда на подножку становлюсь. Думаю поставить тросик с газа десятки. Какие будут "за" и "против"?

ИМХО к тросикам отношусь с неким призрением еще со времен когда по малолетке гонял на мото. Хотя на свой мось ставил трос,но один раз был казус что ехал домой 10км на накрученых холостых из-за обрыва троса. Но машина есть машина,а трактор трудиться в более жестких условиях,по этому по мне идея с тросом не очень айс. Решать конечно вам ,но мое мнение в том,что не место тросу на тракторе. тяга всеже надежная штука,да и если покумекать,то можно и с тягой уйти от того что при ставании на подножку изменяются обороты двига!

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Яуген" пишет:

На ваш взгляд ширины пластины, куда ложится чурка хватает? или шире лучше сделать?

Всем привет ! Яуген , а она там есть? dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"safron" пишет:

Всем привет ! Яуген , а она там есть?

плоскость то есть, просто подумал пойти по такому пути или поверху ещо приворить пластину, гораздо шире. если и в этом варианте хорошо, то может не стоит переводить металл scratch_one-s_head

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

ИМХО к тросикам отношусь с неким призрением еще со времен когда по малолетке гонял на мото. Хотя на свой мось ставил трос,но один раз был казус что ехал домой 10км на накрученых холостых из-за обрыва троса. Но машина есть машина,а трактор трудиться в более жестких условиях,по этому по мне идея с тросом не очень айс. Решать конечно вам ,но мое мнение в том,что не место тросу на тракторе. тяга всеже надежная штука,да и если покумекать,то можно и с тягой уйти от того что при ставании на подножку изменяются обороты двига!

согласен по тросу, а что косается тяг, то не глохнет он у меня куда не стань dntknw

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"silivon4ik" пишет:

Вот сегодня обкатал боронку

привет всем. тоже есть такие мысли - сделать борону откидной, только с гидроприводом. по мере созревания (мыслей) сообщу.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Яуген" пишет:

плоскость то есть, просто подумал пойти по такому пути или поверху ещо приворить пластину, гораздо шире. если и в этом варианте хорошо, то может не стоит переводить металл

И руками держать надать , чтоб незверзнулась. scratch_one-s_head

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195

Всем здрасте, подскажите пожалуйста, кто-нить может сталкивался - знакомый преобрёл себе т25 для сборки (отсутствовал двигатель), в процессе ремонта под слоем грязи на корпусе обнаружилась трещина (на фото), она идёт от вала сцепления к гнезду подшипника вала. что можно сделать? 1) заварить?, 2) скрепить половинки корпуса какой-нибудь стяжкой - например в месте где ставится крышка подшипника, 3) собрать полностью трактор продать, и забыть.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Помоему колун, конус саморез, с приводом от ВОМ более практичная штука, а с электроприводом и более экономичная. Гидравлика более сложно и затратно ИМХО.

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398
Ильич 44 пишет:

Помоему колун, конус саморез, с приводом от ВОМ более практичная штука, а с электроприводом и более экономичная. Гидравлика более сложно и затратно ИМХО.

Колоть хрупкие чурки ,наверное, всё равно чем. А вот вязкие , узловатые -конусом не получается.Я с конуса начинал ,и от него отказался.(Ну дрова мне попадаются не хрупкие...).Затем сделал почти такойже гидравлический как чуть выше-совсем другое дело. А затем модернизировал его на элетро привод ,автономно на своей раме,и теперь совсем доволен : куда захотел,подкатил, трактор не торохтит над ухом целый день,да и жалко его использовать для этих целей, у него более серьёзные задачи... dri

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
Денис_Жданович пишет:

Всем здрасте, подскажите пожалуйста, кто-нить может сталкивался - знакомый преобрёл себе т25 для сборки (отсутствовал двигатель), в процессе ремонта под слоем грязи на корпусе обнаружилась трещина (на фото), она идёт от вала сцепления к гнезду подшипника вала. что можно сделать? 1) заварить?, 2) скрепить половинки корпуса какой-нибудь стяжкой - например в месте где ставится крышка подшипника, 3) собрать полностью трактор продать, и забыть.

Корпус неполохо принемает сварку и зачищается.Испьітано на своем електродьі АНО-4

Украина
: старобельский, р-н
22.01.2013 - 11:14
: 57
alexthe3rd пишет:

Добрый вечер всем специалистам и любителям Т-25. хотел сегодня выехать с дисками на поле, а по ччему то навеска только немного их подымает. sad уровень масла в гидравлике в норме, отцепил диски зацепил прицеп навеска нормально работает, кузов телеги подымает. В чем может быть проблема в насосе или в распределителе?

А можно пожалуйста фото дисков.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
".Александр" пишет:

Колоть хрупкие чурки ,наверное, всё равно чем. А вот вязкие , узловатые -конусом не получается.Я с конуса начинал ,и от него отказался.(Ну дрова мне попадаются не хрупкие...).Затем сделал почти такойже гидравлический как чуть выше-совсем другое дело. А затем модернизировал его на элетро привод ,автономно на своей раме,и теперь совсем доволен : куда захотел,подкатил, трактор не торохтит над ухом целый день,да и жалко его использовать для этих целей, у него более серьёзные задачи...

Все правильно,это только начало.Дальше тоже хочу электро.или от мотоблока двигатель поставить.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Яуген" пишет:

На ваш взгляд ширины пластины, куда ложится чурка хватает? или шире лучше сделать?

Да пошире бы не мешало.Как Сафрон написал руками надо держать.Да я вроде присноровился,ножи видь острые,ткнеш в него чурку она и держится.

Тема закрыта