Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 991 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"jgor0106" пишет:

Какое расстояние сделал между креплением винта и нижними тягами ?

вспомнил blush2 отталкивался от размеров на стандартном клине МТЗ, но сечас бы сделал подругому, а именно точку крепления винта на подьёмнике сделол бы выше, так вроде норма, но когда стрела выдвинута, всёж нагрузка на винт и крепления очень большая

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
Яуген пишет:
"jgor0106" пишет:

Какое расстояние сделал между креплением винта и нижними тягами ?? Тоже стрела стоит не знаю куда и как крепление под винт приварить ,а то потом обрезать переваривать придётся ! Крепление нижних рычагов не переваривал ? что то низко на стреле приварены ,у меня на много выше ?

завтра сфоткаю и замераю, один хрен висит, одну закинул балку другие не успел, на делянку пришлось ехать, нужно и себе дровишек пару прицепов, лишние не будут, да и калымнуть blush2

Всем привет ! Выше уха можно поставить винт. Сверху на гидробаке есть площадка с отверстия на неё пластину и вниз две полосы приварить. Выше не куда , только к кабине. thank_you

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Яуген пишет:

[ возможно и плунжера у вас в норме, придётся просто подкоректиревать подачу топлива, возможно на один из цилиндров больше подоётся

Ну за плунжера знаю одно они как встали на трактор 89 году так и стоят huh а так же в прошлом году возил запасные фарсунки топлевщику он их выставил на 175 по моему если правильно запомнил насос не продавил может надо аппаратуру отдать целиком???может просто время пришло опять же он интенсивно не использовался так можно сказать сам себя возил( был вместо автомобиля в 90года) и восемь лет стоял полностью до позапрошлого года!!!завел пер как надо!!!

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"старшина.74" пишет:

Всем привет.Мужики подскажите пожалуйста можно ли на топливный насос т-25 нд21\2 поставить секцию с насоса смд-31

СМД-31 ето с чево движок ? у меня стоит секция с Т-150 один штуцер заглушен

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"zmeiT-25" пишет:

Ну за плунжера знаю одно они как встали на трактор 89 году так и стоят а так же в прошлом году возил запасные фарсунки топлевщику он их выставил на 175 по моему если правильно запомнил насос не продавил может надо аппаратуру отдать целиком???может просто время пришло опять же он интенсивно не использовался так можно сказать сам себя возил( был вместо автомобиля в 90года) и восемь лет стоял полностью до позапрошлого года!!!завел пер как надо!!!

если точно уверены что ваш ТНВД не продавливал и 175, пришлось скидывать давление в форсунках, то однозначно на ремонт

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Яуген пишет:
"zmeiT-25" пишет:

Ну за плунжера знаю одно они как встали на трактор 89 году так и стоят а так же в прошлом году возил запасные фарсунки топлевщику он их выставил на 175 по моему если правильно запомнил насос не продавил может надо аппаратуру отдать целиком???может просто время пришло опять же он интенсивно не использовался так можно сказать сам себя возил( был вместо автомобиля в 90года) и восемь лет стоял полностью до позапрошлого года!!!завел пер как надо!!!

если точно уверены что ваш ТНВД не продавливал и 175, пришлось скидывать давление в форсунках, то однозначно на ремонт

Я не выкидывал я оставил те которые стояли а запасные опять убрал!!так быть в понедельник на поклон к топлевщику!!!

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"валерий киев" пишет:

СМД-31 ето с чево движок ?

Самое распространенное применение - ДОН-1500, еще УЭС-250 "Полесье". Рядная шестерка.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
jgor0106 пишет:

При подсосе воздуха заводится обычно плохо

У меня тоже нормально заводился, а тяга пропадала ток когда газу отвалишь. Пусть змей начинает с простого, а то мы ему сейчас насоветуем. Хотя плохого не посоветуем. lol

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
валерий киев пишет:
"старшина.74" пишет:

Всем привет.Мужики подскажите пожалуйста можно ли на топливный насос т-25 нд21\2 поставить секцию с насоса смд-31

СМД-31 ето с чево движок ? у меня стоит секция с Т-150 один штуцер заглушен

. scratch_one-s_head это как?там же угол поворота пойди не совпадает.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"rulja" пишет:

. это как?там же угол поворота пойди не совпадает.

у меня стоит не насос а только плунжер топливщик поставил и отрегулировал работает стабильнее чем родной

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
валерий киев пишет:
"rulja" пишет:

. это как?там же угол поворота пойди не совпадает.

у меня стоит не насос а только плунжер топливщик поставил и отрегулировал работает стабильнее чем родной

это то понятно что толкатель родной,а распределение то происходит проворачиванием секции,а угол у секции по цилиндрам 120град,а у Т-25 90град,тоесть рвет 30град. хотя допускаю что можно на шестеренке выставить на один котел раньше на 15град,а на второй позже на сколько же. вот только интересно как оно будет на практике.

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
"Яуген" пишет:
"Яуген" пишет:

завтра сфоткаю и замераю, один хрен висит, одну закинул балку другие не успел, на делянку пришлось ехать, нужно и себе дровишек пару прицепов, лишние не будут, да и калымнуть blush2

Имеешь в виду ещё заволить стрелу на трактор ??

"safron" пишет:

Всем привет ! Выше уха можно поставить винт. Сверху на гидробаке есть площадка с отверстия на неё пластину и вниз две полосы приварить. Выше не куда , только к кабине. thank_you

У меня там заломыши торчат ,бак не мой менял его ,а что они к нему крепили не понятно ,сломали болты потом ещё и сваркой хотели приварить !

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
rulja пишет:
валерий киев пишет:
"rulja" пишет:

. это как?там же угол поворота пойди не совпадает.

у меня стоит не насос а только плунжер топливщик поставил и отрегулировал работает стабильнее чем родной

...а угол у секции по цилиндрам 120град,а у Т-25 90град,тоесть рвет 30град. хотя допускаю что можно на шестеренке выставить на один котел раньше на 15град,а на второй позже на сколько же... вот только интересно как оно будет на практике.

Всем добрый вечер! На практике работает. Я уже писал что во времена финансового дифицыта ставил бэушные с Т-150. А что Т-150 что на Доне секцыи одинаковые. Но нужно "правильно" поставить. В противном случае по штуцерам разное количество топлива. Работает не стабильнее чем родной. Но работает нормально.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
safron пишет:

Всем привет ! Выше уха можно поставить винт. Сверху на гидробаке есть площадка с отверстия на неё пластину и вниз две полосы приварить. Выше не куда , только к кабине. thank_you

Алексеич я тоже думал так сделать, но воздержался. Если так делать то необходимо от пластины сделать ростяжки вперёд к картеру КПП. В противном случае, если винт поднимим выше, нагрузка перенесётся на гидробак выше. Увеличится нагрузка на верхние болты крепления гидробака. И может наделать бяды. Или я не прав? scratch_one-s_head

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Дед Владимир" пишет:

Всем добрый вечер! На практике работает. Я уже писал что во времена финансового дифицыта ставил бэушные с Т-150. А что Т-150 что на Доне секцыи одинаковые. Но нужно "правильно" поставить. В противном случае по штуцерам разное количество топлива. Работает не стабильнее чем родной. Но работает нормально.

Я впринципе об этом же,типа хватит момента открытия на момент впрыска?!?!?! ну раз работает,то пусть работает-занесем на заметку,так как имеем ее:

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
Дед Владимир пишет:
safron пишет:

Всем привет ! Выше уха можно поставить винт. Сверху на гидробаке есть площадка с отверстия на неё пластину и вниз две полосы приварить. Выше не куда , только к кабине. thank_you

Алексеич я тоже думал так сделать, но воздержался. Если так делать то необходимо от пластины сделать ростяжки вперёд к картеру КПП. В противном случае, если винт поднимим выше, нагрузка перенесётся на гидробак выше. Увеличится нагрузка на верхние болты крепления гидробака. И может наделать бяды. Или я не прав? scratch_one-s_head

Привет Владимирович ! Согласен с тобой . Рычаг увеличится, но если сделать в ухе нормальное крепление пластин, а не как сейчас выполнено ( как он в ней) , то на ухо уйдёт основная нагрузка. А пластина сверху для того чтобы вертикальные не разходились. thank_you

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"rulja" пишет:

Я впринципе об этом же,типа хватит момента открытия на момент впрыска?!?!?! ну раз работает,то пусть работает-занесем на заметку,так как имеем ее:

В принципе от невозможности поставить родной, на плунжере акуратно проделать пропилы от отверстия и градусов 10-15 можно выиграть.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Первый снег victory надо торопиться laugh

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
zmeiT-25 пишет:

Первый снег victory надо торопиться laugh

Это наш к вам дошел! laugh Мы еще картоху не выкопали, может и копать не будем с мешка ведро получается. Ну ее в болото. А она ж вся дорогая сортовая вся с выставок. cry

28.09.2009 - 23:30
: 16406

крепление и чуток процесса

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Что не говори а этому погрузчику замены нету. Еще и собаку привязать можно.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Nitrus пишет:

Что не говори а этому погрузчику замены нету. Еще и собаку привязать можно.

поглядел на Евгена фото и меня осенило!-не только собаку привязывать можно,а и белье сушить жене после стирки! lol

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

так и ковры можно выбивать стирать, и еще много много другого. Вот все обалдеют когда я на рыбалку приеду с таким мостиком!!! Люльку кресло! Буду в аренду сдавать.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Подскажите пожалуйста какие из перечисленных далее деталей двигателя Д-21 схожи с Д-144, в чермете присмотрел мотор от 25го не хватает одного шатуна, гильзы с головками ну и естественно генератора с насосом... (Сороковочный мотор есть под разборку.) спасибо!

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Zhekaz B" пишет:

присмотрел мотор от 25го не хватает одного шатуна, гильзы с головками ну и естественно генератора с насосом... (Сороковочный мотор есть под разборку.) спасибо!

Все подойдет с сороковки,насос только переделать .

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Nitrus пишет:
zmeiT-25 пишет:

Первый снег victory надо торопиться laugh

Это наш к вам дошел! laugh Мы еще картоху не выкопали, может и копать не будем с мешка ведро получается. Ну ее в болото. А она ж вся дорогая сортовая вся с выставок. cry

У нас не с выставок но результат не чуть не хуже вашего горох face но по настоянию мамани выкопать пришлось идти против себе дороже laugh

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Это точно, будем на лыжах палками искать. lol

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"rulja" пишет:

это то понятно что толкатель родной,а распределение то происходит проворачиванием секции,а угол у секции по цилиндрам 120град,а у Т-25 90град,тоесть рвет 30град. хотя допускаю что можно на шестеренке выставить на один котел раньше на 15град,а на второй позже на сколько же. вот только интересно как оно будет на практике.

ничево не пилили и родной плнжер был только етот по качеству лучше вот и поставили работает нормально посторонних шумов свяданых с топливной или зажиганием нет

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

поглядел на Евгена фото и меня осенило!-не только собаку привязывать можно,а и белье сушить жене после стирки!

А чё, тоже вариант, только жену, нужно иметь боскетболистку, с ростом далеко за два метра lol

россия
: волгоградская обл.пгт.елань
18.12.2012 - 23:10
: 17

но ведь у т-150 и смд-31 парядок работы цилиндров другой. или у насосов одинаковый.Я бы поставил родную секцию но финансовый кризис.секция стоит 1800 р.А у меня два насоса смд-31 валяетса без дела

Тема закрыта