Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 989 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Дмитрий 69RUS" пишет:

У меня вал с подшипника не сходит, а раскатывать собираюсь, что бы попробовать выколачивать

Вал первичный ?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Расул Б" пишет:

смотрю груз солидный привезли))) это на балки или как столбы пойдут?

балки, столбы метоллические поставил

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 383
safron пишет:
"Дмитрий 69RUS" пишет:

У меня вал с подшипника не сходит, а раскатывать собираюсь, что бы попробовать выколачивать

Вал первичный ?

Да. Тот что после соединительный муфты в коробку входит

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 383
safron пишет:
"Дмитрий 69RUS" пишет:

У меня вал с подшипника не сходит, а раскатывать собираюсь, что бы попробовать выколачивать

Вал первичный ?

Да. Тот что после соединительный муфты в коробку входит

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
"Дмитрий 69RUS" пишет:

балки, столбы метоллические поставил

а высота какая получилась? балки тоже трактором? или кран понадобиться? scratch_one-s_head

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Дмитрий 69RUS" пишет:

Да. Тот что после соединительный муфты в коробку входит

А . что вал вместе с гнездом ( стаканом) идёт?

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 383
safron пишет:
"Дмитрий 69RUS" пишет:

Да. Тот что после соединительный муфты в коробку входит

А . что вал вместе с гнездом ( стаканом) идёт?

Так и есть, пока подшипник (тот что дальний от промежутки) не упрётся в шестерню (не знаю как она точно называется, под первичным валом находится и входит с ним в зацепление) , а как упрётся, там уже страшно шестерню сломать

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
safron пишет:

Всем Привет ! И регулировка зазора реверс - первичный вал без промежутки невозможна.

Всем добрый вечер! thank_you Алексеич чё то не могу понять почему регулировка без промежутки не возможна??? scratch_one-s_head

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

А до вала который на сцепление идёт ссколько не доходит? и сколько мм стакан вышел?

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

Привет Владимирович ! И то правда , она же на плоскости коробки tomato wub thank_you

Россия
: Самарская область
03.01.2011 - 15:40
: 45

Всем доброго вечера! Может кто поможет. Года полтора назад поменял вал сошки в рулевом редукторе, люфт выставил минимальный. До недавнего времени все было нормально. С полгода назад начался увеличиваться люфт, сегодня он почти 90 градусов. Пробовал регулировать - бесполезно, меньше не становится, только больше. Уж больно вскрывать не хочется опять,у кого какие размышления на этот счет?
И еще... у кого-нибудь есть шаблон плиты с размерами для НШ-32 вместо 10?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Расул Б" пишет:

на 3.50 нужно будет закинуть, пгрузчикам если не получится то воспользуюсь подьемникам

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 383
safron пишет:

А до вала который на сцепление идёт ссколько не доходит? и сколько мм стакан вышел?

Стакан полностью вышел, но не снимается(на подшипнике завис), до вала сцепления где то 1 см

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Дмитрий 69RUS" пишет:

Стакан полностью вышел, но не снимается(на подшипнике завис), до вала сцепления где то 1 см

Вижу два варианта решения. 1) Упереть первичный вал в стенку в сторону сцепления . Для этого взять трубу , разрезать её вдоль всей длинны , чтобы одеть на вал и поставить пластину 10 мм между торцом трубы и первичным валом.
2) Изготовить съёмник. Пластина, в ней три отверстия как для выжимных болтов, три шпильки вкрутить в эти отверстия и со второй стороны шпилек стягивать гайками.

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 383
safron пишет:
"Дмитрий 69RUS" пишет:

Стакан полностью вышел, но не снимается(на подшипнике завис), до вала сцепления где то 1 см

Вижу два варианта решения. 1) Упереть первичный вал в стенку в сторону сцепления . Для этого взять трубу , разрезать её вдоль всей длинны , чтобы одеть на вал и поставить пластину 10 мм между торцом трубы и первичным валом.
2) Изготовить съёмник. Пластина, в ней три отверстия как для выжимных болтов, три шпильки вкрутить в эти отверстия и со второй стороны шпилек стягивать гайками.

Спасибо за совет. Попробую. Думаю это будет всяк менее трудоёмко чем раскатывать

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Дмитрий 69RUS" пишет:

Спасибо за совет. Попробую. Думаю это будет всяк менее трудоёмко чем раскатывать

Удачи ! thank_you

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Яуген" пишет:

ну вот ближе к вечеру и продвинулась всё ж пришлось ехать и забирать, 6.60 нарезали, и накрестился по дороге и насмеялся от души, но вроде не поседел

Вот разомнетесь на выходных, а то небось из кабины не вылазите laugh

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"rulja" пишет:

почем дисковка?

В прошлом году было 100-110, в этом 110-130 грн/га
.

"rulja" пишет:

Посмотрите БДН-1,3,на пару тысяч будет дешевле,а

БДН-1,3 даже за 7000 видел объяву. Киевская фирма какаято. Может цена старая, не звонил.
Руслан, а та что на фото какой захват и глубина рыхления. И чёто я не пойму там диски в один ряд что ли и чё там за дышло торчит.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Ильич 44" пишет:

Руслан, а та что на фото какой захват и глубина рыхления. И чёто я не пойму там диски в один ряд что ли и чё там за дышло торчит.

Диски там диаметром на 45см в два ряда,захват порядка трех метров в зависимости от угла атаки. То дышло,типа труба сверху,предназначено для установки угла атаки. в транспортное положение батареи сводятся в кучу,а в рабочее раздвигаются в виде буквы "V". транспортируется как навесная,а в рабочем состоянии как прицепная,тоесть с одной стороны автосцеп для транспортировки,а с другой стороны дышло для работы. то есть под нее желательно иметь автосцеп с ввареной серьгой. привез ее на поле,поставил на землю,подъехал с другой стороны,подцепил на серьгу,протянул чуть дабы развести батареи на нужный угол атаки,зафиксировал пальчиком батареи и вперед работать. на фото агрегат моего соседа,таскает ее ЮМЗ со свистом. она легкая Т-25 должен ее попереть,если что можно диски крайние на батареях снять (минус 50см). Что самое интересное что она хоть и легкая,но работает неплохо,наверно из-за возможности установки большого угла атаки. радотает не хуже чем мои диски. глубина разная,все зависит от почвы,но в основном до 10см. на лущении стерни по сухому 5-8см,после семки 7-10см,на втором проходе может идти до 15см или же на первом если почва мягкая! но тут есть еще один нюанс-10см сферическим диском и 10см ромашкой,это совсем разные вещи! после ромашки 10см ковыряной почвы,а после обычного сферического 10см полностью обработанного слоя! да и впринципе не зачем гнаться за глубиной,5-8см качественной дисковки это самый раз! (глубина заделки семян). в общем наберите в поисковике "борона дисковая садовая".
это мои:

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Вечер добрый sos как думаете в чем причина!!сегодня поехал вывести метал в чермет приехал туда включил заднюю затем 2 сдал назад включил пониженую чтоб не переключаться в перед и обратно отъехал вперед включил опять вторую трактор вроде начинает ехать но при этом двигатель душит на сцепление нажимаю включаю опять таже фигня 4 6 скорости перестают включаться на реверанс рычаг не выходит останавливается на против пониженной в нетральном положении при этом положении едет по ощущениям похоже на 4 передачю перевожу рычаг в район 2 передачи опять душит и не едет при всем вперед назад ввключается и едет но когда рычаг напротив пониженной в нейтральным положении а так же на месте пониженной но не на ней..т-25 84 г.в. один рычаг cry dntknw thank_you на днях буду разбирать что смотреть особенно??? thank_you

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
zmeiT-25 пишет:

Вечер добрый sos как думаете в чем причина!!сегодня поехал вывести метал в чермет приехал туда включил заднюю затем 2 сдал назад включил пониженую чтоб не переключаться в перед и обратно отъехал вперед включил опять вторую трактор вроде начинает ехать но при этом двигатель душит на сцепление нажимаю включаю опять таже фигня 4 6 скорости перестают включаться на реверанс рычаг не выходит останавливается на против пониженной в нетральном положении при этом положении едет по ощущениям похоже на 4 передачю перевожу рычаг в район 2 передачи опять душит и не едет при всем вперед назад ввключается и едет но когда рычаг напротив пониженной в нейтральным положении а так же на месте пониженной но не на ней..т-25 84 г.в. один рычаг cry dntknw thank_you на днях буду разбирать что смотреть особенно??? thank_you

похоже что вырвали рычаг с какой то передачи.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"rulja" пишет:

Спасибо за информацию,а то я особо не знал в чём разница между круглыми дисками и ромашкой.

Россия
: Пермский край,Октябрьский район.
30.09.2011 - 12:18
: 122

Всем привет! Вопрос ко всем владельцам Т25 , хочу узнать диаметр центрального отверстия переднего диска и ширину???Заранее благодарен

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"zmeiT-25" пишет:

на днях буду разбирать что смотреть особенно???

похожая фигня случалась , одну скорость не полностью выключил а другую уже включил получилось что включено две скорости , снял с обоих сторон крышки валиков переключения скоростей из ключей были с собой ключ 22-24 и плоскогубцы , выжал педаль сцепления и подставил ключ между полом и педалью ну а плоскогубцами всё остальное сделал

Казахстан
: Щучинск
17.05.2013 - 16:21
: 74
zmeiT-25 пишет:

Вечер добрый sos как думаете в чем причина!!сегодня поехал вывести метал в чермет приехал туда включил заднюю затем 2 сдал назад включил пониженую чтоб не переключаться в перед и обратно отъехал вперед включил опять вторую трактор вроде начинает ехать но при этом двигатель душит на сцепление нажимаю включаю опять таже фигня 4 6 скорости перестают включаться на реверанс рычаг не выходит останавливается на против пониженной в нетральном положении при этом положении едет по ощущениям похоже на 4 передачю перевожу рычаг в район 2 передачи опять душит и не едет при всем вперед назад ввключается и едет но когда рычаг напротив пониженной в нейтральным положении а так же на месте пониженной но не на ней..т-25 84 г.в. один рычаг cry dntknw thank_you на днях буду разбирать что смотреть особенно??? thank_you

выбивайте валик на место, резко рванули рычаг наверное

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 383
safron пишет:
"Дмитрий 69RUS" пишет:

Спасибо за совет. Попробую. Думаю это будет всяк менее трудоёмко чем раскатывать

Удачи ! thank_you

Спасибо за совет. Получилось!!! упирал первичный вал в стенку при помощи трубки.

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 383

извеняюсь за пустые сообщения.....Интернет затупил

Казахстан
: Щучинск
17.05.2013 - 16:21
: 74

Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений
самопал, угол атаки не меняется, глубина 5-7 с

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Tolya" пишет:

Вот разомнетесь на выходных, а то небось из кабины не вылазите

походу разминатся с этим придётся, 2 га забрал от одного откозался там вообще лес :wacko2:, если пожожет знакомый на МТЗ 30-22 с лесными дисками, если нет то т-25 буду рвать

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Яуген" пишет:

2 га забрал от одного откозался там вообще лес , если пожожет знакомый на МТЗ 30-22 с лесными дисками, если нет то т-25 буду рвать

Дааа..., лет 10 назад чуть не дрались за клочок земли или сена, а сейчас заросло все и никому не надо. Картошку садил, так предлагают: возьми 50 соток, нам столько не надо. Да и траву кошу, высушиваю - бесплатно никому не надо, приходится палить сено wacko2

Тема закрыта