Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 985 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Александр 70 пишет:
"Nitrus" пишет:

Лет 10 пользуюсь современным типа такой конфигурации, бреет как бритва. Обставил ею не одну хозяйку! А морковку чистить вообще 5сек.

Послушал Вас и сегодня купил себе такой же как на фото.Только рукоятка сделана в виде морковки. laugh

Мужики вас че жены не кормят face !!!уже рецептами меняться скоро будем lol tomato

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Кормить то кормят, а вот картоху заставляют чистить, она же тяжелая как буряк. laugh
У меня лежит мост от газ 24, ток не знаю когда бы и кто мне фрезу сделал. lol Олег а видео нету с работой фрезы?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Владимир Г пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

Мужики,а легендарный труженник т-25,потянет фрезу на 160см,а то друг хочет на т-25 купить?

Сват третий год таскает фрезу 150см, без напряга, трактор не первой свежести.

Все еще зависит от формы рабочих органов. Мне кажется что такие как у Олега легче крутить чем бумеранги.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

убился в работу laugh и обновил навозник, только вот не выходит, как я люблю грузить выще планок laugh на дороге есть достаточно резкий подьём, сегодня без внимания что то, попытался залететь с болие гружёным прицепам, на последним метре подьёма чуть не пришлось молится что бы мотор вытянул ещо бы чуток и пипец

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195

Подскажите народ, может кто нить знает может из-за износа (на фото) выбивать скорости? Из-за чего он происходит? Может ли износ произойти из-за выбивания скоростей?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6316
"Владимир Г" пишет:

Сват третий год таскает фрезу 150см, без напряга, трактор не первой свежести.

"Олег72" пишет:

165 рабочий.

Спасибо,значит 160 потянет,надо покупать.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Вовий" пишет:

Этот по моему не с москвича, у того задняя крышка на болтах.

Да,на болтах,но уж больно на москвичевский смахивает!

"Александр 70" пишет:

Я себе подготовил с ЕРАЗА,у него дифер УАЗовский,но полуося с флянцами,как у Москвича и т.д.

Я что так заинтересовался. Дело такого рода что я есть счастливым обладателем данного аппарата по имени москвич и есть любителем шустрой езды. Так пара у мну живет 2-3месяца и в лом! единственно что выдерживает это скотосные пары 3,88. По всей видимости эти пары,которые встречаются на люксовых москвичах,изготавливались на экспорт. А пары 4,22 при чрезмерных напрягах,сгорают быстрее чем комплект резины! Есть еще пары 4,55 устанавливаемые на "пирожки"-эти не пробывал!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Nitrus" пишет:

Кормить то кормят, а вот картоху заставляют чистить, она же тяжелая как буряк.

сегодня был на рынке. картоха типа буряк 4,5-5гр/кг. нормальная привозная 5-6гр/кг картоха месного разлива 8гр/кг. молодая 10гр/кг.
кукуруза молодая 2гр/шт и кста вроде не плохо берут! При плотности посева 50000шт/га,по одному качанчику=100000гривень с гектара!-неплохо однако!А если два урожая? wiggle

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195
"Михаил Сычиков" пишет:

скорее всего неправильно был отрегулирован привод этого валика и сцепление начинает схватывать раньше, чем он заблокировал валы вилок от переключения.

Это как? У меня раньше выбивало передачи под нагрузкой(около года назад), я удлинил малую тягу которая соединяет валик блокировки и педаль сцепления. А сейчас выбивает при переключении передач в момент отпускания педали сцепления.

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195
"Виталий 68" пишет:

Вопрос. ремонтировал коробку и упал в колоду болт с вилки повышенная-пониженная. Искал и не нашёл. Что делать?

У меня сегодня при разборке тоже упал болт в отверстие где блокируется дифференциал педалью, спасло от разборки всей коробки спец. приспасоба похожая на телескопическую антенну от радиоприёмника но на макушке магнит. Главная проблема увидеть болт.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Денис_Жданович пишет:
"Михаил Сычиков" пишет:

скорее всего неправильно был отрегулирован привод этого валика и сцепление начинает схватывать раньше, чем он заблокировал валы вилок от переключения.

Это как? У меня раньше выбивало передачи под нагрузкой(около года назад), я удлинил малую тягу которая соединяет валик блокировки и педаль сцепления. А сейчас выбивает при переключении передач в момент отпускания педали сцепления.

Денис, я заказывал токарю новый такой вал. Так же были слизаны кромки. Пришлось заодно выкинуть шестерню 2 передачи, так как тесть катался довольно долго до меня на этом вале с выбиванием... Думаю просто регулировкой и у Вас не обойтись. Цена вопроса не такая уж и большая. Достаточно найти нормального более менее токаря.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Денис_Жданович пишет:
"Михаил Сычиков" пишет:

скорее всего неправильно был отрегулирован привод этого валика и сцепление начинает схватывать раньше, чем он заблокировал валы вилок от переключения.

Это как? У меня раньше выбивало передачи под нагрузкой(около года назад), я удлинил малую тягу которая соединяет валик блокировки и педаль сцепления. А сейчас выбивает при переключении передач в момент отпускания педали сцепления.

Но выбивает какую то одну,не все сразу..

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Денис_Жданович" пишет:

Подскажите народ, может кто нить знает может из-за износа (на фото) выбивать скорости? Из-за чего он происходит? Может ли износ произойти из-за выбивания скоростей?

Всем Привет !
Вопрос ? Какие скорости , реверс , пониженная или повышенная ?
Про валик . Он наверное развёрнут не по горизонту Следы на пазах не должны быть, отверстие на рычаге который передвигает валик разбито.

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195
"Николай Савченко" пишет:

Но выбивает какую то одну,не все сразу..

Да выбивает 1, 2 скорости на которых пашу, на прошлых выходных был на калыме, так думал что всю кабину заплюю от злости, lol мало того что огород попался со всех сторон зажатый другими, уже перепаханными огородами и заборами, так ещё и скорости выбивает(бывало раза с пятого получалось тронуться с места). А в эти выходные одна бабка которой я раньше постоянно пахал как прицепилась - хоть ты вые...сь но огород ей надо перепахать, и не имеет значения что трактор разобран. Чуть не послал бабушку по матушке wacko2 .

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"хоменко олег викторович" пишет:

Мужики,а легендарный труженник т-25,потянет фрезу на 160см,а то друг хочет на т-25 купить?

на моей китайской фрезе этикетка что она на 160 см , при замере между крайними ножами 153 см пользуюсь уже второй сезон всё устраивает , если опорных колёс нет то прийдётся делать иначе будет зарыватся

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875

Здравствуйте.
Кто подскажет какой ремень привода генератора нужен если ставить генератор с МТЗ? Поставил сегодня генератор Г464-3701, родной ремень Т-25 теперь длинный (ухо генератора выходит за планку-натяжитель, Купил ремень 1250 а он широкий, не садится в ручьи шкива коленвала и турбины, и короткий(на шкив генератора не налезет). Какой ремень нужен cry ?

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195
"механизатор" пишет:

Здравствуйте.
Кто подскажет какой ремень привода генератора нужен если ставить генератор с МТЗ? Поставил сегодня генератор Г464-3701, родной ремень Т-25 теперь длинный (ухо генератора выходит за планку-натяжитель, Купил ремень 1250 а он широкий, не садится в ручьи шкива коленвала и турбины, и короткий(на шкив генератора не налезет). Какой ремень нужен ?

Я ставил 1320 и нулевой профиль.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6316

thank_you

"wasili4" пишет:

на моей китайской фрезе этикетка что она на 160 см , при замере между крайними ножами 153 см пользуюсь уже второй сезон всё устраивает , если опорных колёс нет то прийдётся делать иначе будет зарыватся

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6316

Ребята,подскажите пожалуйста,где в центральной России,можно купить кабину на Т-25?

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Денис_Жданович пишет:
"механизатор" пишет:

Здравствуйте.
Кто подскажет какой ремень привода генератора нужен если ставить генератор с МТЗ? Поставил сегодня генератор Г464-3701, родной ремень Т-25 теперь длинный (ухо генератора выходит за планку-натяжитель, Купил ремень 1250 а он широкий, не садится в ручьи шкива коленвала и турбины, и короткий(на шкив генератора не налезет). Какой ремень нужен ?

Я ставил 1320 и нулевой профиль.

Так у меня 1280 профиль 8х8,5 уже большой...

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195
"механизатор" пишет:

dntknw

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
механизатор пишет:
Денис_Жданович пишет:
"механизатор" пишет:

Здравствуйте.
Кто подскажет какой ремень привода генератора нужен если ставить генератор с МТЗ? Поставил сегодня генератор Г464-3701, родной ремень Т-25 теперь длинный (ухо генератора выходит за планку-натяжитель, Купил ремень 1250 а он широкий, не садится в ручьи шкива коленвала и турбины, и короткий(на шкив генератора не налезет). Какой ремень нужен ?

Я ставил 1320 и нулевой профиль.

Так у меня 1280 профиль 8х8,5 уже большой...

Всем добрый вечер! У меня сейчас стоит генератор с МТЗевским шкивом. Ремень стоит А-1250. Края шкивов коленвала и турбины немного "заовалил" напильником, чтобы ремень не резало. Нормально работает. thank_you

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
"Денис_Жданович" пишет:

(бывало раза с пятого получалось тронуться с места)

Я думаю здесь валик блокировки не виноват. Либо шестерни слизани, либо вилка согнута. Если не правильно отрегулирован валик блокировки скоростей, то вибивает скорость при нескольки метрах езди в нагрузке, а не сразу (у меня так било).

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Саша8311 пишет:
"Денис_Жданович" пишет:

(бывало раза с пятого получалось тронуться с места)

Я думаю здесь валик блокировки не виноват. Либо шестерни слизани, либо вилка согнута. Если не правильно отрегулирован валик блокировки скоростей, то вибивает скорость при нескольки метрах езди в нагрузке, а не сразу (у меня так било).

По шестерням... там может быть не"полноценное" зацепление между ведушей и ведомой шестернями. И если шестерни подработались хоть немного будет выбивать. Блокировка может не правильно отрегулирована. Пружыны на фикасторах возможно поломаны. Трактор в борозне наклонен вправо вот шестення и "сползает" до начала троганья, а при троганьи выбивает. Денис а не пробовали при троганьи удержать скорость рычагом кулисы? Возможно удержать или нет? Но вожможно, как пишет Саша 8311, и вилку подогнуло. scratch_one-s_head

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"Денис_Жданович" пишет:

Подскажите народ, может кто нить знает может из-за износа (на фото) выбивать скорости? Из-за чего он происходит? Может ли износ произойти из-за выбивания скоростей?

Именно так.Этот вал отвечает за блокировку скоростей,а не какие-то там фиксаторы.Такая выработка лечится легко. Наварить сваркой и обточить,если конечно не найдете новый.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Денис_Жданович" пишет:

Да выбивает 1, 2 скорости на которых пашу

Иногда тоже выбивает 1 и 2ю но редко(2огорода 40соток выкопал,вылетело 3-4раза) и еще на 3 скорости реверс выскочил когда боронил!

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

На пахоте самая нагрузка,вот и вылетает.Где-то валик подношен.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"sanyaez" пишет:

Именно так.Этот вал отвечает за блокировку скоростей,а не какие-то там фиксаторы.Такая выработка лечится легко. Наварить сваркой и обточить,если конечно не найдете новый.

Согласен с Вами , но не во всём.
Не будь фиксаторов ( шариков с пружинами ) все колебания передовались бы на этот валик от валиков переключения передач. И через малый промежуток времени ему пришел бы полный .......! Когда шарик фиксирует валик , то продольный ход валиков минимальный , Этот аргумент проверяеться просто, если бы этого не было .то на валике блокировки был бы след от биения (продольного хода) валиков перек. перед.
Просто в данном случаи неправильно настроена тяга блокировки. О чём говорит след - показано красными стрелками. Желтой стрелкой обозначено что валик стоит на перекос и при переключении валики перек. перед. упираються в него. Рычаг который передвигает валик блок. или погнут или далеко от него стоит. Если взять и покачать за рычаг с наружи коробки толкая его внутрь и наружу от коробки люфт должен быть не более 0,3-0,4 мм. Зелёной стрелкой показано в каком месте при правильной регулир. должен находиться центр валиков перек. передач. при отпущенной педали сцепления. ИХМО УДАЧИ !

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

эпопея с болтом продолжается. снял крышки и....его с...ка там нет.теперь вопрос от чего болтик поставить на вилку повыш-пониж. передачи?

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Подскажите сколько оборотов выдаёт ВОМ Т-25.

Тема закрыта