Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 966 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
v-a-d-i-m-k-a

1

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547

Ребята!!! хватить нюни пускать !!! всё в наших руках!!!! мыж труженники я вляемся двигателем прогресса!!! хватит нам ремонтировать и одновременно плакать, надо думать как всё это усовершенствовать и довести чтоб любой иномарке фору дали!!! у нас есть то что не купить иностранцам за деньги-смекалка))) вперед!!! ( я на счет сравнения иностранной и нашей техники) ( извините если не в тему)

v-a-d-i-m-k-a

2

россия
: самарская обл. новокуйбышевск
31.12.2012 - 16:43
: 39

clap

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Расул Б" пишет:

надо думать как всё это усовершенствовать и довести чтоб любой иномарке фору дали!!! у нас есть то что не купить иностранцам за деньги-смекалка))) вперед!!!

Никогда в нашей стране этого не будет!!! В чем отличие иномарки от нашей техники? В НАДЕЖНОСТИ!!! т.е купил ты импортный гидроцилиндр ДОРОГО, но он прослужит ОЧЕНЬ ДОЛГО. Купил наш (российский, беларусский, украинский не важно) он прослужит максимум пол года!!! И не сделаешь ты из него конфетку т.к рем.комплект к нему еще большее г...но чем он сам. А на немецком станке (у нас на работе) гидроцилиндр работал круглосуточно с периодичностью 1раз в 7 секунд, сломался через 4года. Какой наш цилиндр выдержит такую работу?
Проходил я уже тот возраст когда думал что в своем колхозе, на токарных и прочих станках 1970 года выпуска сделаю кап.ремонт лучше чем Джон Дир на своих станках
А сравнивать технику ведущих мировых производителей с нашими "ведрами", да еще доказывать что "ведра" лучше - глупо. Извините за правду

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"механизатор" пишет:

Никогда в нашей стране этого не будет!!! В чем отличие иномарки от нашей техники? В НАДЕЖНОСТИ!!! т.е купил ты импортный гидроцилиндр ДОРОГО, но он прослужит ОЧЕНЬ ДОЛГО.

сказки это все-сказки!
заскочил в наши края комбаин клаас на подработать,бах ремень полетел! хозяин говорит что это уже четвертый в этом сезоне,а стоит он 7000грн. это ему надо убрать 30га на один только ремень,не считая зарплаты комбанеру и остальных расходников. за сем тык я себе на ниву сколько ремней наберу,что хватит не на один сезон!

"механизатор" пишет:

Купил наш (российский, беларусский, украинский не важно) он прослужит максимум пол года!!!

да,нынешнее качество,желает быть лучше,но оно порой оправдывает свои деньги и время!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
rulja пишет:

заскочил в наши края комбаин клаас на подработать,бах ремень полетел! хозяин говорит что это уже четвертый в этом сезоне

А может у него еще какая причина была? Там же какой уход нужен за всем, а у на к такому не приучены. dntknw А что касается импортного то тытялся тытялся я и купил себе болгарку Метабо 125мм, 850гр, так скажу вам, разница как небо и земля! Сдираю краску на погрузчике уже третьи выходные, пять минут ежиком и болгарку в руках от вибрации не удержать. Сегодня поставил ежик на Матабо, и обалдел! Вибрации ноль! Тихая как фен, целый день работал а руки не устали. Хотя вес у нее не слабый, 2кг. А все нашенское извините говно. blush2

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Nitrus" пишет:

А может у него еще какая причина была?

Да,нет,причин других небыло,но история продолжалась!-после Клааса приехал Джен,а у того гидрокомпенсаторы на жатке потекли-уехал!
В общем там история длинная и смешная (площядь тоже смешная,4га семенника).

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"rulja" пишет:

сказки это все-сказки!

"rulja" пишет:

бах ремень полетел! хозяин говорит что это уже четвертый в этом сезоне,

А вот это уже действительно сказки, у нас кругом одни "класы", и в агрофирмах и у частников, и таких баек о ремнях никто не рассказывает.
Это или у комбайнера руки из задницы, или вы чтоб наш металлолом выгородить а импортное обгадить.

v-a-d-i-m-k-a
"Владимир Г" пишет:

Это или у комбайнера руки из задницы, или вы чтоб наш металлолом выгородить а импортное обгадить.

отстаем от Европы , тут спору нет , но и цена на импортною технику в разы больше чем на аналогичную нашу , и не у каждого есть возможность купить импортный ,даже б/у трактор которому 20 лет , а про новый можно только помечтать cry

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"v-a-d-i-m-k-a" пишет:

отстаем от Европы , тут спору нет , но и цена на импортною технику в разы больше чем на аналогичную нашу , и не у каждого есть возможность купить импортный ,даже б/у трактор которому 20 лет , а про новый можно только помечтать

Нас по всем параметрам пытаются прировнять к европе, кроме одного: УРОВНЯ ЖИЗНИ населения. Мы не в состоянии требовать за оказываемые услуги или производимые товары европейскую цену потому как на внутреннем рынке, где большинство из нас трудится, люди не в состоянии такую цену заплатить. Потому нам и техника европейская дорогой кажется и хрен мы на это повлиять можем ни смекалкой, ни сообразительностью, эти вопросы в высоких кабинетах решаются, а им видать некогда есть дела поважней. dntknw

v-a-d-i-m-k-a
"Ильич 44" пишет:

Мы не в состоянии требовать за оказываемые услуги или производимые товары европейскую цену

если у вас один трактор на все село тогда и цену за работу вы сможете поставить побольше , конкурентов то нет , а если тракторов много то и цена падает , а в убыток никто работать не будет sad Чого бідний? Бо дурний. А чого дурний? Бо бідний

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"v-a-d-i-m-k-a" пишет:

Чого бідний? Бо дурний. А чого дурний? Бо бідний

со второй частью категорически не согласен

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Ильич 44" пишет:

Мы не в состоянии требовать за оказываемые услуги или производимые товары европейскую цену потому как на внутреннем рынке, где большинство из нас трудится, люди не в состоянии такую цену заплатить.

Очень правильно. Вот скоро пахать огороды, половина клиентов пенсионеры, вторая те у кого зарплата с гулькин хрен. Вот и стараешься и себя не обидеть и чтоб им не накладно было. А как быть если солярка за тридцать рублей стоит? Топливный болт сопливился, стал подтягивать отломился по отверстию - 80 руб. Это один болт! Вот снег чищу у магазинов и на базах - там конечно у меня доход хороший, платят не торгуясь. Хотя в конечном счёте платят те же люди, всё включено в стоимость товара. И у гаражей тоже цену прошу, не нравится маши лопатой.

"v-a-d-i-m-k-a" пишет:

если у вас один трактор на все село тогда и цену за работу вы сможете поставить побольше , конкурентов то нет

Два села поблизости. В одном был один трактор, пахал так что после лопатами ходили разравнивать. Через знакомых позвали меня, теперь два года там пашу только я. Тот ездин навязывается, а хрен. Со второго села у нас на работе человек работает. На прошлой неделе подходит и спрашивает пашешь? Говорю у вас там есть трактор. А говорит он так пашет что лопату только на полштыка воткнуть можно. Говорю из за одного огорода не поеду (10 км), хотя бы пяток. Говорит сагитирую больше будет. К чему пишу. И если один трактор на селе надо работать на совесть. Как в той рекламе, честным быть выгодно.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Владимир Г" пишет:

А вот это уже действительно сказки, у нас кругом одни "класы", и в агрофирмах и у частников, и таких баек о ремнях никто не рассказывает.

Владимир,вы наверно забыли что я знаю какие у вас там Клаасы! и знаю людей которые те клаасы завозят к вам! И не ровняйте поставки на Волынь и на Донбасс! А еще смею предположить что вы те клаасы,кроме как из окна своего авто и не видили,а на свой участок нанимаете соседа на клаасе,который размерами чуть больше Т-25! (фото)

"Владимир Г" пишет:

Это или у комбайнера руки из задницы, или вы чтоб наш металлолом выгородить а импортное обгадить.

уважаемый-причем комбанер до поломки? Вы вообще понимаете что такое комбайн?-это груда жести опутаная ремнями и шлангочками и все это крутиться,трясется и вибрирует-поломки не избежны! чтобы нива работала в поле нужно 10000гр,это только чтобы она работала не считая плановых ремонтов и поломок крупного разряда! для дона эту цыфру умножте на 4ри!
а теперь про металлолом:в позапрошлом году косили бок о бок с доминатором,задача одинаковая-убрать по 40га семки. первый день у нас на ниве отпала жатка из-за неровного поля. сделали жатку-оторвало грохот,день прошел в ремонтах. клаас тоже не из новых и тоже не без проблем. на второй день мы начали в 9часов утра и уже в 2часа ночи повисли жаткой на колодце оросительной системы,колеса были в воздухе,Т-40 зарывался а стащить не мог. но самое главное на это время было убрано 35га. утром поддонкратили комбайн,под колеса кинули бревна,добили оставшиеся 3га и поехали домой,а Доминатор свой такой же участок все еще косил! они раз пять снимали клеяли колесо на том клаасе и еще там что то отваливалось. но факт остается фактом-он нас не обошол! да,я конечно понимаю что без форсмажерных обстоятельств он нас бы накозал,но в данном случае было обротное!

вся эта тема завязалась о том что мы можем сделать свой металлолом более совершенным. Так вот я со своей нивы это сделал и готов бросить вызов любому импортному комбайна по качеству уборки (сор/потери). да производительность у нивы слабая,но после колхозного тюнинга,качество ее работы очень таки ГУД!

в прошлом году пришлось сравниваться с Джониками. Пришло два джена,убрали за пару часов 30га семки и уехали.мы косили на этом же поле 5га семки и так получилось что нам хватало одного камаза,а прицеп поставили под джеников. Владелец поля был неприятно удевлен,что машина зашла на эливатор с сором в 5%,а прицеп на возврат с сором 18%. и еще два камаза уже на другом элеваторе,вернули на возврат с таким же сором после дженов. зато были рады местные жители,которые бегали по полю собирая шляпки после Дженов.
Так что уважаемый Владимир,не я обгаживаю импорт,а импорт сам себя обгаживает на фоне НАШИХ ДОПОТОПНЫХ,УБИТЫХ в ХЛАМ ВЕДЕР,но чуточку подкрученЫХ на проволочки,веревочки и задутых пеной! И таких случаев очень таки много. поэтому на словах,картинках,видео и т.п. все гладко и красиво,а вот на практике не все так гладко с импортом,а тем более если он отслужил свой срок эксплуатации! как говориться:"железо-оно и в Африке железо" и имеет свойство ломаться!
А тем более не нужно ровнять иномарку автомобили и иномарку сельхоз технику! если у автомобилей преимущество в эксплуатации перед нашими авто явное,то сельхоз техника "работает на износ",а в таких условиях преимущество в качестве комплектующих сводиться на нед! конечно производительность и комфорт на импорте на высоте,но что касаеться поломок и тем более ремонтов_забегай! как у этого комбайна что на фото,правда на фотках не видно,но у него заднее левое колесо стоит с Т-25 переднее,а поставили просто-приварили диск к диску! lol

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"v-a-d-i-m-k-a" пишет:

ещё бы в Т-25 транспортною скорость поднять до 30 км/час , а то медленно едет

На самых первых моделях т25 бортовые шестерни ствили на 54 зуба ( на современных 57 зубьев).Если поменять должен ехать быстрее, только в этом случае нужно менять и валы, там тоже разница в один зуб,в противном случае будет гудеть. Можно поставить резину 9.5-32, можно обороты повысить тнвд, если всё в комплексе, то я ду
маю и поболее 30 км разогнаться можно
Еще бывают разные блок шестерни 1-5 передачи. Я встречал 15-29, 18-29, 18-25, вполне возможно что есть ещё и скоростные, в магазинах нужно поспрашивать.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"rulja" пишет:

сказки это все-сказки!
заскочил в наши края комбаин клаас на подработать,бах ремень полетел! хозяин говорит что это уже четвертый в этом сезоне,а стоит он 7000грн. это ему надо убрать 30га на один только ремень,не считая зарплаты комбанеру и остальных расходников. за сем тык я себе на ниву сколько ремней наберу,что хватит не на один сезон!

Я в 90-х годах отработал три года на комбайне фирмы CLAAS Dominator 204 Mega.Был у нас мехотряд (смехотряд) из 3-х комбайнов.Работали вдвоем напересменку с 8 часов утра и до 3 ночи.Зачастую комбайн просто глох из-за кончины солярки,а бак у него 400 литров.Я после этого комбайна на нашу технику сажусь с болью в сердце.Катаешься по полю,порой не можешь найти причину,как вылезти с комбайна.Не скажу,что не было поломок.Поломки были,НО мелочные!Такие например,как стеблеподъемником поднимешь камень в жатку и под шнек,черпанешь жаткой землю.За день мы выкашивали по 180 га (был у нас рекорд),при этом в хвост не летело и зерно бывало возили на мельницу.Зимой по снегу косили подсолнечник тогда,когда хваленую Ниву завести не могли.А если и заводили,то Кировец с тросом дежурил.За три года на всех комбайнах вышли из строя по ремню привода измельчителя и на одном ремень привода ГСТ. Намолот при нашей урожайности от 10 и до 20 составлял порядка 20-24 тыс. центнеров на комбайн.ТО проводили регулярно,вплоть до остановки комбайна в поле среди дня.И то,что здесь было написано выше-прокладку надо было менять между рулем и сиденьем или сало в мозгах иметь надо!Прискорбно это осознавать,но наша техника это не только ведро с болтами,но и еще говнистое ведро.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

До комбайнов дошло! smile3
Помню в детстве агроном остановит комбайн в разгар уборки и на полог загонит и вилами кидает на жатку,потом посчитает сколь просыпалось,одевали для герметизации чехлы или как их там!
И в настоящее время год назад ,комбайны ньюхоланды молотят,через немного времени поле зеленое как после посевной.нет даже лучше!
И не знай чего думать а может так и надо! bang

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3248
механизатор][quote="Расул Б" пишет:

надо думать как всё это усовершенствовать и довести чтоб любой иномарке фору дали!!! у нас есть то что не купить иностранцам за деньги-смекалка))) вперед!!!

Никогда в нашей стране этого не будет!!!
зачем ты живёш в этой стране,если тут всё так плохо и гругом одни "ведра"?

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

для разнообразия
http://www.agronet.ru/istor/stranitsa6.htm

v-a-d-i-m-k-a
"yakim9" пишет:

Можно поставить резину 9.5-32,

по высоте она один в один такая как 12,4-28 , ну может 10-20 мм разница

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"sanyaez" пишет:

Я в 90-х годах отработал три года на комбайне фирмы CLAAS Dominator 204 Mega.

Это было в 90х и был это новый комбайн,а сейчас этот комбайн или уже переплавили или какой то фермер еб cen я с ним не меньше чем я с нивой!

v-a-d-i-m-k-a
"yakim9" пишет:

Еще бывают разные блок шестерни 1-5 передачи. Я встречал 15-29, 18-29, 18-25, вполне возможно что есть ещё и скоростные, в магазинах нужно поспрашивать.

пересчитал все шестерни и вот такая картина , какая это кпп самая медленная или скоростная ?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Михаил Сычиков пишет:
"v-a-d-i-m-k-a" пишет:

по высоте она один в один такая как 12,4-28 , ну может 10-20 мм разница

Не надо писать всякую херню. 9.5-32 ниже на 15 см.

выше

v-a-d-i-m-k-a
"Михаил Сычиков" пишет:

9.5-32 ниже на 15 см.

это типа шутка ? shok shok shok ? думайте что пишете

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Михаил Сычиков" пишет:

Не надо писать всякую херню. 9.5-32 ниже на 15 см.

scratch_one-s_head

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

В цифрах вероятно ошибка, 9,5-32 даже визуально выше

v-a-d-i-m-k-a
"Tolya" пишет:

В цифрах вероятно ошибка, 9,5-32 даже визуально выше

сравнивал два колеса , примерно одинаковые , ну может в несколько мм разница

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547

у кого то была ссылка на польский сайт т-25, скиньте если есть, заранее благодарен)))

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
v-a-d-i-m-k-a пишет:
"Tolya" пишет:

В цифрах вероятно ошибка, 9,5-32 даже визуально выше

сравнивал два колеса , примерно одинаковые , ну может в несколько мм разница

Даже в цифрах разница R-28 и R-32 что больше?

Тема закрыта