Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 964 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"SERGEY-KANAEV" пишет:

что в Вас 2 метра росту?

Не - 188, за то вес -160! face

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"silivon4ik" пишет:

не забывать что тормозить его надо как локомотив - долго и осторожно. Т-25 тот же случай.

хорошая берёза остонавливает сразу, главное что бы сверху ещо и прицепам не накрыло laugh

россия
: самарская обл. новокуйбышевск
31.12.2012 - 16:43
: 39

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ !!! Про тормоза ,я за !!!.Машинистом работаю на тепловозе .Любую технику надо понимать и чуеть. Т-25А 1985 Г.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
silivon4ik пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

что в Вас 2 метра росту?

Не - 188, за то вес -160! face

Почти как я hi

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Почти как я

А я этой весной сбросил 32 кг-порхаю!!!

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"v-a-d-i-m-k-a" пишет:

действительно импортные трактора класса до 0.6 Кн не так сильно и отличаются от наших советских , нет не кондиционеров не бортовых компьютеров , не на всех даже гидроусилитель есть , но дизайн у них современный

на одном дизайне далеко не заедеш а по надежности канешно т-25 надежнее и ремонтопригоднее например в некоторых тракторах передний мост крепица к поддону ( ето бред)

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"Александр 70" пишет:

А я этой весной сбросил 32 кг-порхаю!!!

shok

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

silivon4ik wrote:
"SERGEY-KANAEV" wrote:
что в Вас 2 метра росту?

Не - 188, за то вес -160! face

Почти как я

хороших людей должно быть много

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

Подскажите, пожалуйста! На стяжках(талрепах) которые стягивают продольные рычаги диаметр резьбы какой? И на центральной тяге какая?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Шyриk" пишет:

так что вынужден подытожить, восхваление любой нашей техники, только от нашей бедности.

К сожалению это правда, владея многими иномарками понимаешь что мы со своими отечественными дрыгалками безнадёжно отстали. Из тракторной техники мне пришлось сталкиваться только со строительной техникой (экскаваторы, погрузчики и пр.), там разница не меньшая с нашими. Насчёт того что у иностранцев хорошие и навороченные только большие трактора, это не верно, просто маленькие фирменные трактора стоят в разы дороже китайцев и их сюда привозить нет смысла, в личном хозяйстве и на шабашках окупить их очень сложно.
Но при этом наши любимцы всё равно большие помошники и незаменимы в наших условиях, дай нам новые куботы и поговорить о ремонте ближайшие 10 лет не придётся, тоска.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"SERGEY-KANAEV" пишет:

дай нам новые куботы и поговорить о ремонте ближайшие 10 лет не придётся, тоска.

Вот именно, рассуждаем здесь о преимуществах и недостатках, а как же "для души"? а поговорить о чом? у нас в приморье действительно проще купить японца или китайца, гораздо проще чем Т-25, но поверьте, у меня были полнЫ штаны радости когда я прочёл объявление о продаже двадцатьпятки не на ходу, и никакие японцы так не согреют душу yes3 А вот для коммерческого использования это да, пока с японцами и немцами конкурировать трудно wink

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"v-a-d-i-m-k-a" пишет:

ещё бы в Т-25 транспортною скорость поднять до 30 км/час , а то медленно едет

__________________

КПП переделать и будет счастье!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Шyриk" пишет:

так что вынужден подытожить, восхваление любой нашей техники, только от нашей бедности.

то что мы были бедными,есть и будем-это факт,но на счет восхваления нашей техники смею не согласиться. нашей технике действительно есть чем похвастаться,хоть она и чертежов 50тых годов!

v-a-d-i-m-k-a
"rulja" пишет:

КПП переделать и будет счастье

изменить передаточное отношение на 5 и 6 передачу

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Шyриk пишет:

Так вот нива гов cen полное, по всем параметрам даже по проходимости. Ниссан на шоссейной резине проходит там где на ниве идешь с разгона, что б проскочить участок

Шурик,не делайте нам смешно! Паркетники даже рядом с Нивой не стоят по проходимости.Более того,вменяемый человек даже проверять не станет насколько паркетник хорошо ездит по грязи,по кущам и по окопам--дороговато это.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
v-a-d-i-m-k-a пишет:
"rulja" пишет:

КПП переделать и будет счастье

изменить передаточное отношение на 5 и 6 передачу

точно не скажу что там нужно менять-это нужно по изучать!
в общем мой Ф-25 на замедленных едет как бы медленнее,а на повышеных ЛЕТИТ! возможно на мосту другое передаточное! кста:лежит у мну первичный вал,посчитал зубья на коничке,а там на один зуб больше чем на тракторе...
В общем если посидеть порыть что когда и на кого ставили-можно скомбинировать КПП под себя!

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"Adept" пишет:

Шурик,не делайте нам смешно!

Я вот себя считаю вполне вменяемым и у меня тоже не возникает желания пробовать как НИВА ездит face

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
BogdanVL пишет:
"Adept" пишет:

Шурик,не делайте нам смешно!

Я вот себя считаю вполне вменяемым и у меня тоже не возникает желания пробовать как НИВА ездит face

дык многие покупают нивку именно для того чтобы ездить по ухабам!

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
BogdanVL пишет:
"Adept" пишет:

Шурик,не делайте нам смешно!

Я вот себя считаю вполне вменяемым и у меня тоже не возникает желания пробовать как НИВА ездит face

Ну,это на любителя.Пешком оно,конечно,здоровее. laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"BogdanVL" пишет:

Я вот себя считаю вполне вменяемым и у меня тоже не возникает желания пробовать как НИВА ездит

ну чёрт его знает, у знакомого есть ландкрузер и нисан , все навороченые, брал по красоватся и на охоту на всех лебёдки и защита дуги, поездил и взял ниву именно для охоты, но те не продовал laugh

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"rulja" пишет:

точно не скажу что там нужно менять-это нужно по изучать!
в общем мой Ф-25 на замедленных едет как бы медленнее,а на повышеных ЛЕТИТ! возможно на мосту другое передаточное! кста:лежит у мну первичный вал,посчитал зубья на коничке,а там на один зуб больше чем на тракторе...
В общем если посидеть порыть что когда и на кого ставили-можно скомбинировать КПП под себя!

Если б был лишний золотой запас, то можно было б заказать шестерни в бортовые. Я с мужиком разговаривал, он на мотоблок МТЗ заказывал, тоже в бортовые, 50$ отдал. Скорость 30км/ч, уже более 10 лет ездит. Правда пашет теперь не на 3-ей, а на 1-ой laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Шyриk" пишет:

Я ребята езжу на работе на ниссан х трейл, дизель 6 ст. Автомат, вобщем фарш плный, даже люк во всю крышу. А домой еду на своей ниве, причем новой. Так вот нива гов полное, по всем параметрам даже по проходимости. Ниссан на шоссейной резине проходит там где на ниве идешь с разгона, что б проскочить участок
расход солярки 6 л по трассе, нива кушает 10-12. Об удобстве нахождения за рулем даже говорить не буду.
ниссан прошел 30 тыс за год и был только на то 2 раза каждые 15 тыс.
нива на то была в 2,5 тыс, 10 тыс, и далее каждые 10 тыс. О поломках зайдите в тему авто фермера, я там описывыл, то там отвалится, то здесь потекет, кузов уже ржавеет.

1 только плюс нивы стоимость запчастей покрышка 3 тыс, ниссан 12, бампер 1 там, ниссан 30.

так что вынужден подытожить, восхваление любой нашей техники, только от нашей бедности.

да, любителям пописать о ,, прокладках,, между рулем...
я ездил почти на всех наших внедорожниках, и технику восстанавлива с рам.

Вы не в той категории сравниваете, машины это одно, трактора это другое, я вот как гляну на новые что наши что зарубежные, одного проссвета мне хвотает что бы отвернуло, ну куда на нём полезеш? в лучшем случаи повиснеш, в худшем поддон оставиш

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Tolya пишет:
"rulja" пишет:

точно не скажу что там нужно менять-это нужно по изучать!
в общем мой Ф-25 на замедленных едет как бы медленнее,а на повышеных ЛЕТИТ! возможно на мосту другое передаточное! кста:лежит у мну первичный вал,посчитал зубья на коничке,а там на один зуб больше чем на тракторе...
В общем если посидеть порыть что когда и на кого ставили-можно скомбинировать КПП под себя!

Если б был лишний золотой запас, то можно было б заказать шестерни в бортовые. Я с мужиком разговаривал, он на мотоблок МТЗ заказывал, тоже в бортовые, 50$ отдал. Скорость 30км/ч, уже более 10 лет ездит. Правда пашет теперь не на 3-ей, а на 1-ой laugh

Да,стоимость двух валов и двух шестерен,если сделать их как следует, будет сопоставима со стоимостью половины пригодного для восстановления трактора.И потом,на пониженной она будет слишком высокой для некоторых машин.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"rulja" пишет:

дык многие покупают нивку именно для того чтобы ездить по ухабам!

"Adept" пишет:

Ну,это на любителя.Пешком оно,конечно,здоровее.

"Яуген" пишет:

ну чёрт его знает, у знакомого есть ландкрузер и нисан , все навороченые, брал по красоватся и на охоту на всех лебёдки и защита дуги, поездил и взял ниву именно для охоты, но те не продовал

Я даже не стану с вами спорить, на вкус и цвет фломастеры разные, так что гоняйте на ваших нивках, а мы уж по серости на поношеных японских паркетниках побуксуем wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"BogdanVL" пишет:

Я даже не стану с вами спорить, на вкус и цвет фломастеры разные, так что гоняйте на ваших нивках, а мы уж по серости на поношеных японских паркетниках побуксуем

я просто привёл пример tomato почему то же купил scratch_one-s_head подозреваю что убивать её дешевле, ну и по проходимости не такая она уж и плохая

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Tolya" пишет:

Если б был лишний золотой запас, то можно было б заказать шестерни в бортовые. Я с мужиком разговаривал, он на мотоблок МТЗ заказывал, тоже в бортовые, 50$ отдал. Скорость 30км/ч, уже более 10 лет ездит. Правда пашет теперь не на 3-ей, а на 1-ой

это точно,что нузен золотой запас для заказа этих шестерен. дело такого рода-что большую шестеренку не так просто сделать!-поэтому ее стоимость может ровняться стоимости трактора! в общем в бортовые незачем соваться,нужно к КПП колдовать. Я думаю что можно и с уже готовых деталей собрать F1. Мой же аппарат бегает трицатку! ХТЗ-2511 Скорости движения передний ход, км/час 1,37-30,28
красиво идет и еще не до упора:

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Adept" пишет:

Да,стоимость двух валов и двух шестерен,если сделать их как следует, будет сопоставима со стоимостью половины пригодного для восстановления трактора.И потом,на пониженной она будет слишком высокой для некоторых машин.

По поводу передач согласен. А на восстановление у нас не найти, барыги круглосуточно все сканируют, забирают за копейки и потом: один хозяин, малая наработка и т.д.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Tolya пишет:
"Adept" пишет:

Да,стоимость двух валов и двух шестерен,если сделать их как следует, будет сопоставима со стоимостью половины пригодного для восстановления трактора.И потом,на пониженной она будет слишком высокой для некоторых машин.

По поводу передач согласен. А на восстановление у нас не найти, барыги круглосуточно все сканируют, забирают за копейки и потом: один хозяин, малая наработка и т.д.

Вот-вот! У нас на рынке в Майорске надо поставить памятник тому немецкому дедушке,который "ездил мало,в дождь не выезжал и вообще,машина в основном стояла"...А потом перекупы купили у него машинку и автовозом(!) привезли нам. laugh

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Шyриk" пишет:

Я ребята езжу на работе на ниссан х трейл, дизель 6 ст. Автомат, вобщем фарш плный, даже люк во всю крышу. А домой еду на своей ниве, причем новой. Так вот нива гов полное, по всем параметрам даже по проходимости. Ниссан на шоссейной резине проходит там где на ниве идешь с разгона, что б проскочить участок
расход солярки 6 л по трассе, нива кушает 10-12. Об удобстве нахождения за рулем даже говорить не буду.
ниссан прошел 30 тыс за год и был только на то 2 раза каждые 15 тыс.
нива на то была в 2,5 тыс, 10 тыс, и далее каждые 10 тыс. О поломках зайдите в тему авто фермера, я там описывыл, то там отвалится, то здесь потекет, кузов уже ржавеет.
1 только плюс нивы стоимость запчастей покрышка 3 тыс, ниссан 12, бампер 1 там, ниссан 30.
так что вынужден подытожить, восхваление любой нашей техники, только от нашей бедности.
да, любителям пописать о ,, прокладках,, между рулем...
я ездил почти на всех наших внедорожниках, и технику восстанавлива с рам.

Ну хоть ктото высказался супротив общего хора. Каждый кулик своё болото хвалит, так и у нас: самая хорошая техника.
И сравнивать начинают с китайским хламом, а с каких пор китайская техника стала эталоном качества и надёжности. Правильно сказали, что трактора японцев или немцев мы купить не можем, вот к нам их и не везут, а если и везут то б.у. десяти - пятнадцатилетней давности.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
BogdanVL пишет:

, а мы уж по серости на поношеных японских паркетниках побуксуем wink

Как хотите. А мы на новых.По асфальтику. face

А УАЗики у нас едут,почти не буксуют... good

Тема закрыта