Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 958 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1275
"Михаил Сычиков" пишет:

при включении замедленной нажимаешь только педаль которая ближе к центру

: Костромская область
24.12.2012 - 22:31
: 172
т45а пишет:
"Михаил Сычиков" пишет:

при включении замедленной нажимаешь только педаль которая ближе к центру

Пробовал по разному, не работает. Придётся вскрывать.

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 689
т45а пишет:
"Михаил Сычиков" пишет:

при включении замедленной нажимаешь только педаль которая ближе к центру

Согласен, можно и так.

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 689
Михаил Сычиков пишет:
"SPARCO" пишет:

В Т-30 две педали сцепления! При включении и выключении замедленной передачи, нужно выжимать обе. Правда это касается только т-30а80 и т-30а70.

Полная чушь.

Да неужели...
И как же правильно по вашему включить замедленную передачу?

Россия
: Город Валдай
20.07.2011 - 18:34
: 174

Приобрел НШ16 ПРИВЕЗЛИ ЗА 1700 но крутится от руки немножко туговато до этого был нш10 от руки было не провернуть но он у меня лопнул зимой по моей халатности не прогрел масло теперь вопрос можно такой ставить фирма ГИДРОСИЛА насос новый ?

v-a-d-i-m-k-a
"виктор22" пишет:

можно такой ставить фирма ГИДРОСИЛА насос новый ?

нужно , тем более уже купили sad

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
виктор22 пишет:

Приобрел НШ16 ПРИВЕЗЛИ ЗА 1700 но крутится от руки немножко туговато до этого был нш10 от руки было не провернуть но он у меня лопнул зимой по моей халатности не прогрел масло теперь вопрос можно такой ставить фирма ГИДРОСИЛА насос новый ?

Если есть возможность поменять - попробуйте выбрать по-лучше. А нету - ставьте этот. думаю работать будет. Во всяком случае я поставил и нш14 и нш16 (на разные трактора), - работают.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"виктор22" пишет:

Приобрел НШ16 ПРИВЕЗЛИ ЗА 1700 но крутится от руки немножко туговато до этого был нш10 от руки было не провернуть но он у меня лопнул зимой по моей халатности не прогрел масло теперь вопрос можно такой ставить фирма ГИДРОСИЛА насос новый ?

Моё мнение что без масла он и должен крутиться от руки, если не крутится значит сделан не качественно. Я купил НШ-32, крутился от руки, работает отлично.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

Время покажет- хороший НШ редкость.Стал расходником!!!!

: Костромская область
24.12.2012 - 22:31
: 172
Михаил Сычиков пишет:
"Валентин2233" пишет:

Добрый вечер! Есть вопрос по т-30. Включил замедленную и остановится получилось заглушив двигатель, при движении включал сцепление и выключал реверс в нейтральное даже при этом продолжал движение. В чём причина?

Валентин, а что у Вас за проблема?

Сцепление на вом не работало изначально как приобрёл трактор, и снял педаль. С косилкой включал на заглушенном, а теперь с копалкой потребовалась замедленная, вот как то так. Выжим есть но не работает.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Моё мнение что без масла он и должен крутиться от руки, если не крутится значит сделан не качественно. Я купил НШ-32, крутился от руки, работает отлично.

А я взял один такой, хрен он толкам работал cry поменял, от руки крутится, но тяжковато. но главное что бы ровномерно крутился тяжко, а не рывками, то легче, то тяжелее

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482

Подскажите .Собираю уравновешивающий вал но осевой разбег около 5 мм.Как его уменьшить.Ставятся ли там шайбы?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Яуген" пишет:

"SERGEY-KANAEV" wrote:
Моё мнение что без масла он и должен крутиться от руки, если не крутится значит сделан не качественно. Я купил НШ-32, крутился от руки, работает отлично.
А я взял один такой, хрен он толкам работал поменял, от руки крутится, но тяжковато. но главное что бы ровномерно крутился тяжко, а не рывками, то легче, то тяжелее

Вот недавно снял для темы про гидравлику. Насосы итальянские, работают очень качественно. Так что ститаю что насос не должен крутиться полная чушь.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Дед Владимир пишет:
механизатор пишет:

Подскажите по генератору (помню что обсуждалось это уже но найти не реально). Стоял у меня генератор с тремя выводами и реле регулятор от Ваз 2101. Генератор сгорел. На замену купил генератор 700w с встроенным регулятором. На задней крышке только "+" и "Д". Как подключить его правильно? Если я не ошибаюсь, к + подключаем провод идущий на реле, а к "Д" контрольную лампочку минусовую клемму которой подключаем к корпусу-массе трактора. Так?
И второй вопрос: на реле регуляторе ВАЗ2101 два болта-клеммы. Что из них что?

На "+" подсоеденяем провод идущий от амперметра. На "Д" --- провод от контрольной лампы. На второй провод контрольной лампы подключаем "+". Когда включаем массу загорается контрольная лампа, завели двигатель лампа погасла. Порвался ремень, лампа загорелась. Что касаемо реле от ВАЗ 2101. "15" = подводится "+" от замка зажыгания (через предохранитель) "67"= от реле на шунт генератора. Но вданом случае это реле Вам не понадобится. УСПЕХОВ! thank_you Да! На "Д" можно подключить и реле блокировки стартера, если конечно в этом есть необходимость. thank_you

/ На второй провод контрольной лампы подключаем "+" / имеется ввиду "+" генератора? Я правильно понял, что один провод контрольной лампы подключаем к "Д" а второй к "+" генератора?
Прошу не осуждать за то что переспрашиваю, очень не хочется спалить генератор или проводку

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Валентин2233" пишет:

Сцепление на вом не работало изначально как приобрёл трактор, и снял педаль. С косилкой включал на заглушенном, а теперь с копалкой потребовалась замедленная, вот как то так. Выжим есть но не работает.

https://fermer.ru/forum/instruktsii-rukovodstva-katalogi/131347?page=3#c...
Скачайте это руководство .

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Вовий" пишет:

так он и крутится у вас как положено с небольшим усилием , когда себе выбирал нш 16 так из четырёх только у одного так прокручивался , а первый который сразу хотели впихнуть крутился как педаль на разьёбаном велосипеде , так шо от италии мы с каждым годом всё дальше ...

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Вовий" пишет:

Вот недавно снял для темы про гидравлику. Насосы итальянские, работают очень качественно. Так что ститаю что насос не должен крутиться полная чушь.

good Абсолютно верно, раз не крутится от руки, значит где-то зажато или цепляет что-то, качественный должен крутиться без лишнего усилия.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17327
механизатор пишет:
Дед Владимир пишет:
механизатор пишет:

Подскажите по генератору (помню что обсуждалось это уже но найти не реально). Стоял у меня генератор с тремя выводами и реле регулятор от Ваз 2101. Генератор сгорел. На замену купил генератор 700w с встроенным регулятором. На задней крышке только "+" и "Д". Как подключить его правильно? Если я не ошибаюсь, к + подключаем провод идущий на реле, а к "Д" контрольную лампочку минусовую клемму которой подключаем к корпусу-массе трактора. Так?
И второй вопрос: на реле регуляторе ВАЗ2101 два болта-клеммы. Что из них что?

На "+" подсоеденяем провод идущий от амперметра. На "Д" --- провод от контрольной лампы. На второй провод контрольной лампы подключаем "+". Когда включаем массу загорается контрольная лампа, завели двигатель лампа погасла. Порвался ремень, лампа загорелась. Что касаемо реле от ВАЗ 2101. "15" = подводится "+" от замка зажыгания (через предохранитель) "67"= от реле на шунт генератора. Но вданом случае это реле Вам не понадобится. УСПЕХОВ! thank_you Да! На "Д" можно подключить и реле блокировки стартера, если конечно в этом есть необходимость. thank_you

/ На второй провод контрольной лампы подключаем "+" / имеется ввиду "+" генератора? Я правильно понял, что один провод контрольной лампы подключаем к "Д" а второй к "+" генератора?
Прошу не осуждать за то что переспрашиваю, очень не хочется спалить генератор или проводку

Не обязательно "+" брать непосредственно на генераторе. Возьмите его в любом удобном месте рядом контролькой, а второй провод контрольки протяните на клемму "Д" генератора.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Kostomar пишет:
механизатор пишет:

Не обязательно "+" брать непосредственно на генераторе. Возьмите его в любом удобном месте рядом контролькой, а второй провод контрольки протяните на клемму "Д" генератора.

good

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Валентин2233 пишет:

Выжим есть но не работает.

Возможно ведомый диск сцепления ВОМ "приклеился" к ведущему диску. Такое бывает. Включите замедленную. Выжмите сцепление. И зажав оба тормоза попробуйте прокрутить стартером. Возможно поможет. thank_you

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Kostomar пишет:
механизатор пишет:
Дед Владимир пишет:
механизатор пишет:

Подскажите по генератору (помню что обсуждалось это уже но найти не реально). Стоял у меня генератор с тремя выводами и реле регулятор от Ваз 2101. Генератор сгорел. На замену купил генератор 700w с встроенным регулятором. На задней крышке только "+" и "Д". Как подключить его правильно? Если я не ошибаюсь, к + подключаем провод идущий на реле, а к "Д" контрольную лампочку минусовую клемму которой подключаем к корпусу-массе трактора. Так?
И второй вопрос: на реле регуляторе ВАЗ2101 два болта-клеммы. Что из них что?

На "+" подсоеденяем провод идущий от амперметра. На "Д" --- провод от контрольной лампы. На второй провод контрольной лампы подключаем "+". Когда включаем массу загорается контрольная лампа, завели двигатель лампа погасла. Порвался ремень, лампа загорелась. Что касаемо реле от ВАЗ 2101. "15" = подводится "+" от замка зажыгания (через предохранитель) "67"= от реле на шунт генератора. Но вданом случае это реле Вам не понадобится. УСПЕХОВ! thank_you Да! На "Д" можно подключить и реле блокировки стартера, если конечно в этом есть необходимость. thank_you

/ На второй провод контрольной лампы подключаем "+" / имеется ввиду "+" генератора? Я правильно понял, что один провод контрольной лампы подключаем к "Д" а второй к "+" генератора?
Прошу не осуждать за то что переспрашиваю, очень не хочется спалить генератор или проводку

Не обязательно "+" брать непосредственно на генераторе. Возьмите его в любом удобном месте рядом контролькой, а второй провод контрольки протяните на клемму "Д" генератора.

Спасибо, теперь разобрался. Раз уж реле зарядки все равно выкидывать, то для контрольки на "Д" использую ставший не нужным провод "шунта", а "+" от щитка приборов возьму

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875

еще у меня предложение: давайте попросим редактора сделать "поиск по ключевым словам" в темах. Например, нужно найти в этой теме подключение генератора, забиваем в поиск, и получаем все посты в которых есть слова генератор, подключение генератора... На автомобильных форумах это подсмотрел, очень удобно. Если согласны, отправьте редактору идею, а то я не в курсе как ему писать

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Дед Владимир" пишет:

Возможно ведомый диск сцепления ВОМ "приклеился" к ведущему диску. Такое бывает. Включите замедленную. Выжмите сцепление. И зажав оба тормоза попробуйте прокрутить стартером. Возможно поможет

Привет Владимирович!! Меня в этой ситуации мучает вопрос почему не выключается скорость ? Ведь коробка почти такая же как на Т25. И шестерни замедленной такие же scratch_one-s_head И спасмбо за размеры thank_you

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"механизатор" пишет:

поиск по ключевым словам" в темах.

есть вот это, и хорошо работает

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Владимир Г" пишет:

есть вот это, и хорошо работает

Этот поисковик по всему Фермеру ищет А фильтра на конкретную тему нет.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

И на том спасибо, нам уже пол года много чего обещают, а воз и ныне там... sad

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
safron пишет:

Привет Владимирович!! Меня в этой ситуации мучает вопрос почему не выключается скорость ? Ведь коробка почти такая же как на Т25. И шестерни замедленной такие же scratch_one-s_head И спасмбо за размеры thank_you

Добрый вечер Аликсеевич и остальные участники форума. thank_you А то както "забежал" не поздоровавшись. huh По прынцыпу работы коробки наверное одинаковые, но по "исполнению",вероятно разные. scratch_one-s_head Мне тоже интересно увидеть схему расположения шестерён КПП Т-30. thank_you

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Владимир Г пишет:

И на том спасибо, нам уже пол года много чего обещают, а воз и ныне там... sad

Обещанного , как говорится, три года ждут! dntknw

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

http://www.autoopt.ru/auto/catalog/tractor/vtz/vtz-t30a-80/82/
первый Т 25 второй Т30а80

v-a-d-i-m-k-a
"Дед Владимир" пишет:

Мне тоже интересно увидеть схему расположения шестерён КПП Т-30.

В Т-30 , который с двух дисковым сцеплением в кпп нет шестерни которая передает вращение на замедленные передачи , у т-25 она есть

Тема закрыта