Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 957 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Алексей И. пишет:
"rulja" пишет:

Дык может нужно давлением поиграться?

Наверно из за диаметра колеса такие ощущения!

конечно размерность и обьем не в лучшую сторону комфорта,но в сравнении с родной резиной на них все же помягче.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

конечно размерность и обьем не в лучшую сторону комфорта,но в сравнении с родной резиной на них все же помягче.

каких именно? они есть мягкие и жёсткие, мягкие закалебался менять сбоку лезут и всё тут cry

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Яуген" пишет:

каких именно?

какие под руку попадутся те и ставлю. У дядьки нива,у зятя тоже,вот и отдают:НА ТЕБЕ, БОЖЕ, ЧТО НАМ НЕ ГОЖЕ! ya

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Михаил Сычиков пишет:

Проходимость и управляемость зависят только от качества резины(проверено не раз). Протектор максимум 10%, и то не всегда.

На легковом авто может и да,но на тракторе другие критерии.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"механизатор" пишет:

А в транспортных работах по асфальту ее за 2 месяца "съедает"

Возможно,но вопрос был о боковой устойчивости.У меня на тракторе елочка с 2005 года.Как ранее писал,в основном занимаюсь огородами,у нас они приличные.Калымлю.Транспортными работами почти не занимаюсь,разве что картофель при копке перевожу.Елочка износилась где то на одну треть.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
механизатор пишет:

Подскажите по генератору (помню что обсуждалось это уже но найти не реально). Стоял у меня генератор с тремя выводами и реле регулятор от Ваз 2101. Генератор сгорел. На замену купил генератор 700w с встроенным регулятором. На задней крышке только "+" и "Д". Как подключить его правильно? Если я не ошибаюсь, к + подключаем провод идущий на реле, а к "Д" контрольную лампочку минусовую клемму которой подключаем к корпусу-массе трактора. Так?
И второй вопрос: на реле регуляторе ВАЗ2101 два болта-клеммы. Что из них что?

На "+" подсоеденяем провод идущий от амперметра. На "Д" --- провод от контрольной лампы. На второй провод контрольной лампы подключаем "+". Когда включаем массу загорается контрольная лампа, завели двигатель лампа погасла. Порвался ремень, лампа загорелась. Что касаемо реле от ВАЗ 2101. "15" = подводится "+" от замка зажыгания (через предохранитель) "67"= от реле на шунт генератора. Но вданом случае это реле Вам не понадобится. УСПЕХОВ! thank_you Да! На "Д" можно подключить и реле блокировки стартера, если конечно в этом есть необходимость. thank_you

Казахстан
: Щучинск
17.05.2013 - 16:21
: 74

Вот, покрасили трактор.
Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений

Таким образом решили проблему с навеской, выточили пальцы под продольные тяги.
Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений

А это самопал))
Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Анатолий Алексеевич Поздравляю С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!!!! Здоровья и удачи !!! clap dri beer

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"safron" пишет:

Анатолий Алексеевич Поздравляю С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!!!! Здоровья и удачи !!!

Полностью поддерживаю!!! roma

v-a-d-i-m-k-a
"sanyaez" пишет:

Подходит любая на 16",но управляемость так себе.Стояла раз у меня с елочкой спереди-вот это да было!Очень хорошо борозду держала,особенно при культивации по рядкам.

да и родная 6 -16 Л-225 , тоже хорошо держит , но когда протектор сильно подношений то начинает скользить как по льду shok

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Недавно был вопрос что при повороте ключа трактор не заводится. Сегодня было такое же. Пришлось переминту контакты на втягивающем и все завелось.

Казахстан
: Щучинск
17.05.2013 - 16:21
: 74

Nitrus, а может быть ключ барахлит? У меня такое было, но я просто перекинул контакты на ключе и всё, вот уже третий год работает без проблем.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Больше всего втягивающее прилипло. Постучал молотком не помогло. Отверткой коротнул, потом с ключа завел. Это он наверное от безработицы, месяц стоял, все с разрывными муфтами ни как не разбитусь. Может здесь кто то знает как они разбираются?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

месяц стоял, все с разрывными муфтами ни как не разбитусь

так фото довайте, будем крутить laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"safron" пишет:

Анатолий Алексеевич Поздравляю С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!!!! Здоровья и удачи !!!

Присоединяюсь. С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ dri beer

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Это он наверное от безработицы, месяц стоял,

хорошо тракторцу laugh а мой в работу кинулся, ещо с 5-8 г смолочу и хоре, что то жадный я стал до денег blush2

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"механизатор" пишет:

Подскажите по генератору (помню что обсуждалось это уже но найти не реально). Стоял у меня генератор с тремя выводами и реле регулятор от Ваз 2101. Генератор сгорел. На замену купил генератор 700w с встроенным регулятором. На задней крышке только "+" и "Д". Как подключить его правильно? Если я не ошибаюсь, к + подключаем провод идущий на реле, а к "Д" контрольную лампочку минусовую клемму которой подключаем к корпусу-массе трактора. Так?
И второй вопрос: на реле регуляторе ВАЗ2101 два болта-клеммы. Что из них что?

Плюс идет к потребителям,"Д"идет на реле стартера,с последней на контрольку.

: Костромская область
24.12.2012 - 22:31
: 172

Добрый вечер! Есть вопрос по т-30. Включил замедленную и остановится получилось заглушив двигатель, при движении включал сцепление и выключал реверс в нейтральное даже при этом продолжал движение. В чём причина?

v-a-d-i-m-k-a
"Валентин2233" пишет:

Включил замедленную и остановится получилось заглушив двигатель, при движении включал сцепление и выключал реверс в нейтральное даже при этом продолжал движение.

реверс никакого отношения к замедленным передачам не имеет , ищите причину в сцеплении

: Костромская область
24.12.2012 - 22:31
: 172
v-a-d-i-m-k-a пишет:
"Валентин2233" пишет:

Включил замедленную и остановится получилось заглушив двигатель, при движении включал сцепление и выключал реверс в нейтральное даже при этом продолжал движение.

реверс никакого отношения к замедленным передачам не имеет , ищите причину в сцеплении

По другим передачам всё нормально

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 689
Валентин2233 пишет:

Добрый вечер! Есть вопрос по т-30. Включил замедленную и остановится получилось заглушив двигатель, при движении включал сцепление и выключал реверс в нейтральное даже при этом продолжал движение. В чём причина?

В Т-30 две педали сцепления! При включении и выключении замедленной передачи, нужно выжимать обе. Правда это касается только т-30а80 и т-30а70.
Если у вас т-30-69, то там как в т-25 одна педаль и значит проблема сцеплении!

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Валентин2233 пишет:
v-a-d-i-m-k-a пишет:
"Валентин2233" пишет:

Включил замедленную и остановится получилось заглушив двигатель, при движении включал сцепление и выключал реверс в нейтральное даже при этом продолжал движение.

реверс никакого отношения к замедленным передачам не имеет , ищите причину в сцеплении

По другим передачам всё нормально

Дак на Т-30 замедленная наверное "работает" от сцепления ВОМа. Но это только мои догадки. thank_you

: Костромская область
24.12.2012 - 22:31
: 172
SPARCO пишет:
Валентин2233 пишет:

Добрый вечер! Есть вопрос по т-30. Включил замедленную и остановится получилось заглушив двигатель, при движении включал сцепление и выключал реверс в нейтральное даже при этом продолжал движение. В чём причина?

В Т-30 две педали сцепления! При включении и выключении замедленной передачи, нужно выжимать обе. Правда это касается только т-30а80 и т-30а70.
Если у вас т-30-69, то там как в т-25 одна педаль и значит проблема сцеплении!

т-30А80 две педали

v-a-d-i-m-k-a
"Валентин2233" пишет:

т-30А80 две педали

с этого и нужно начинать

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
SPARCO пишет:
Валентин2233 пишет:

Добрый вечер! Есть вопрос по т-30. Включил замедленную и остановится получилось заглушив двигатель, при движении включал сцепление и выключал реверс в нейтральное даже при этом продолжал движение. В чём причина?

В Т-30 две педали сцепления! При включении и выключении замедленной передачи, нужно выжимать обе. Правда это касается только т-30а80 и т-30а70.
Если у вас т-30-69, то там как в т-25 одна педаль и значит проблема сцеплении!

Пока я писал , Вы мои догадки подтвердили. thank_you

: Костромская область
24.12.2012 - 22:31
: 172
Дед Владимир пишет:
SPARCO пишет:
Валентин2233 пишет:

Добрый вечер! Есть вопрос по т-30. Включил замедленную и остановится получилось заглушив двигатель, при движении включал сцепление и выключал реверс в нейтральное даже при этом продолжал движение. В чём причина?

В Т-30 две педали сцепления! При включении и выключении замедленной передачи, нужно выжимать обе. Правда это касается только т-30а80 и т-30а70.
Если у вас т-30-69, то там как в т-25 одна педаль и значит проблема сцеплении!

Пока я писал , Вы мои догадки подтвердили. thank_you

Всем спасибо! Завтра попробую.

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 427

Урожай этого года. И мои помощники от соседа. Помогают разгребать.

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 689
Валентин2233 пишет:
Дед Владимир пишет:
SPARCO пишет:
Валентин2233 пишет:

Добрый вечер! Есть вопрос по т-30. Включил замедленную и остановится получилось заглушив двигатель, при движении включал сцепление и выключал реверс в нейтральное даже при этом продолжал движение. В чём причина?

В Т-30 две педали сцепления! При включении и выключении замедленной передачи, нужно выжимать обе. Правда это касается только т-30а80 и т-30а70.
Если у вас т-30-69, то там как в т-25 одна педаль и значит проблема сцеплении!

Пока я писал , Вы мои догадки подтвердили. thank_you

Всем спасибо! Завтра попробую.

Завтра всё получится! smile3

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 427

Остальное.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Nitrus" пишет:

Недавно был вопрос что при повороте ключа трактор не заводится. Сегодня было такое же.

Тоже недавно было так,приборы работают а крутить не хочет.снял замок напрямую тож не хотел,снял панель приборов,на амперметре и не только провода ослабли,гайки руками легко крутились,подтянул.даже свет лучше светить стал,вот как то так,чуть замок другой не купил!

Тема закрыта