Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 956 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Fox1977" пишет:

Но вопрос в том, как протектор без глубоких продольных канавок отразится на управляемости на пашне?

хреново, поворачивать не хочет, а если ещо и дождь. грязь маленько хана, скользит

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Tolya" пишет:

тут гляньте картинку http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=4029146

thank_you маленько уже пересмотрел везде разные bang у некаторых. которые не только ворушат но и сгребают как эта пальцы переводятся в другое положение

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Яуген" пишет:

маленько уже пересмотрел везде разные у некаторых. которые не только ворушат но и сгребают как эта пальцы переводятся в другое положение

И наклон вперед делают.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
wasili4 пишет:
"сварчик" пишет:

я кольцо с гидроцилиндра подобрал

у меня чёт не получилось , когда стакан поджимаеш он накосоёб становится и непонятно зажмёт плотно или нет , я его пока снял и поставил назад с мтз но всёж думаю этот тоже надо до ума довести

Снимите корпус в который резинка вставляется, вложите в канавку сырую резину и на стол вулканизатора, мне такая резинка 10 лет отслужила. Когда испортилась, я в канавку корпуса герметик забил, и дал сутки высохнуть, потом поставил фильтр и стакан. Еще вроде с масляного фильтра ВАЗ резинка подходит, если народ не врет, сам еще не пробовал

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Fox1977 пишет:

На передние колёса отчего покрышки поставить можно? Знакомый сказал что подходят с УАЗиков. Но вопрос в том, как протектор без глубоких продольных канавок отразится на управляемости на пашне? УАЗ хоть и вездеход, но по прямой с плугом не ходит.

На УАЗах есть колеса на 15",они не подойдут,а есть на 16"-эти подойдут. ну а все же наверно лучше с нивы. она уже и за счет этого лучше вгрызается в землю.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"rulja" пишет:

а есть на 16"-эти подойдут

с газели подходят, уазовская есть и на 16 мягкая

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"анкноун" пишет:

Поднять гайкой и притирать вращательными движениями. А при затяжке - одновременно проворачивая стакан, затягивать гайку.

если так подтягивать то герметик или какое другое уплотнение не выдержит а без него держать наврятли будет хотя scratch_one-s_head

"механизатор" пишет:

Снимите корпус в который резинка вставляется, вложите в канавку сырую резину и на стол вулканизатора, мне такая резинка 10 лет отслужила. Когда испортилась, я в канавку корпуса герметик забил, и дал сутки высохнуть, потом поставил фильтр и стакан. Еще вроде с масляного фильтра ВАЗ резинка подходит, если народ не врет, сам еще не пробовал

мужики спасибо всем кто откликнулся beer благодаря общим усилиям теперь надеюсь получится его зделать yes2

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

василий. Я себе кольцо с паранита на топливную поставил, уже и забыл, пока ходит. Как временный вариант сойдет. А все временноме переходит в постоянное. Ха ха.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Кто знает какой краской красили болгарские кары? Может уже тема есть... Сегодня чистил ежиком краску на погрущике, хрен сдирешь, только тон меняется!

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6316
"Nitrus" пишет:

Кто знает какой краской красили болгарские кары? Может уже тема есть... Сегодня чистил ежиком краску на погрущике, хрен сдирешь, только тон меняется!

какой не знаю,у меня стрелла черная была,я просто помыл и покрасил.Вот фото бирки правда не видно не чего,но обещал же yes3

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Fox1977" пишет:

На передние колёса отчего покрышки поставить можно?

У меня с нивы,больше трясет но зато почти даром подвернулись!
Хвалят резину с газ-69!

Россия
: Тюменская область
12.06.2012 - 09:50
: 204

Здарова форумчане,такой вопрос кто нибудь переваривал ухо штока ,на гидроцилиндре,ситуация такая нашел у знакомого цилиндр почти новый ,почти такойже как на т-25 только немного длиннее ,хочу его поставить а на чтоке ухо раздвоенное ,хочу срезать с родного и вварить туда ,если варили есть фото ,заранее благодарен

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"Fox1977" пишет:

На передние колёса отчего покрышки поставить можно? Знакомый сказал что подходят с УАЗиков. Но вопрос в том, как протектор без глубоких продольных канавок отразится на управляемости на пашне? УАЗ хоть и вездеход, но по прямой с плугом не ходит.

Подходит любая на 16",но управляемость так себе.Стояла раз у меня с елочкой спереди-вот это да было!Очень хорошо борозду держала,особенно при культивации по рядкам.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169
"Fermer72" пишет:

ухо раздвоенное ,хочу срезать с родного и вварить туда ,если варили есть фото ,заранее благодарен

вари держится нормально делали много раз только шток обмотай чем нибудь перед сваркой чтоб искры не попали фото нет к сожалению

Россия
: Тюменская область
12.06.2012 - 09:50
: 204

спасибо,а на сколько поставить на сварке току ?думаю побольше?

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

я тройкой варил 110А ставил варил на два прохода и фаску снимал thank_you

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Алексей И." пишет:

У меня с нивы,больше трясет но зато почти даром подвернулись!

Дык может нужно давлением поиграться?
Не знаю,на нивовских впринципе мягко,оно то и понятно,ведь они для легковой машины,хоть и паркетник,но все же легковой с небольшим весом. в любом случае ГАЗ,УАЗ вездеходовская жеще,а родная,так подавно-камеру пробьешь и не заметишь,как стояла/так и стоит!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
хоменко олег викторович пишет:
"Nitrus" пишет:

Кто знает какой краской красили болгарские кары? Может уже тема есть... Сегодня чистил ежиком краску на погрущике, хрен сдирешь, только тон меняется!

какой не знаю,у меня стрелла черная была,я просто помыл и покрасил.Вот фото бирки правда не видно не чего,но обещал же yes3

Говорят порошком красили, или двух компонентной. Предлагают покрасить порошком но что то не хочется возиться...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
sanyaez пишет:
"Fox1977" пишет:

На передние колёса отчего покрышки поставить можно? Знакомый сказал что подходят с УАЗиков. Но вопрос в том, как протектор без глубоких продольных канавок отразится на управляемости на пашне? УАЗ хоть и вездеход, но по прямой с плугом не ходит.

Подходит любая на 16",но управляемость так себе.Стояла раз у меня с елочкой спереди-вот это да было!Очень хорошо борозду держала,особенно при культивации по рядкам.

Елочка никогда не отмечалась хорошей боковой устойчивостью и управляемостью,темболее если она не ведущяя. Управляющие колеса должны быть с радиально расположеным протектором и прогрессивным пятном контакта!

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
"механизатор" пишет:

Расул, ты с какого района?

Прикубанский район))))

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"rulja" пишет:

Елочка никогда не отмечалась хорошей боковой устойчивостью и управляемостью,темболее если она не ведущяя. Управляющие колеса должны быть с радиально расположеным протектором и прогрессивным пятном контакта!

Ни чего подобного!Я ставил,только елочкой назад.И если еще подвернется такая резина-переплачу,но поставлю именно ее!

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"rulja" пишет:

Елочка никогда не отмечалась хорошей боковой устойчивостью и управляемостью,

Вот многие так говорят,а у меня стоит уже давно елочка и я ею очень доволен.Эксплуатирую трактор в основном на огородах,на междурядной обработке.

Россия
: Чупа
17.02.2010 - 15:53
: 130

мужики подскажите знакомый купил трактор 25-ку,хозяин говорит надо поменять диск сцепления и выжимной , он всё купил начал ставить заодно решил поменять и лапки на новые старые были изношены ,всё поставил отрегулировал по книге ,вроде нормально выжимает после 2-3 раз с его слов лапки подходят в плотную к выжимному и их зажимает что может быть, в чём причина ?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Андрей С" пишет:

и их зажимает что

Кожух сцепления до ужаса мягкий...
Не должно такого быть, обычно всегда слабнут или что-то отламывается.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"sanyaez" пишет:

Ни чего подобного!Я ставил,только елочкой назад.И если еще подвернется такая резина-переплачу,но поставлю именно ее!

"Александр 70" пишет:

Вот многие так говорят,а у меня стоит уже давно елочка и я ею очень доволен.Эксплуатирую трактор в основном на огородах,на междурядной обработке.

спорить не буду. я просто высказал свою точку зрения и думаю что многие согласятся с этим.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
анкноун пишет:
"Андрей С" пишет:

и их зажимает что

Кожух сцепления до ужаса мягкий...
Не должно такого быть, обычно всегда слабнут или что-то отламывается.

Согласен что такого быть не должно . Но бывает! Могло при сборке к ведомому диску чёто пристать, не обратили внимание и собрали. Может быть фередо мягкое. И ТД и ТП. Немного тиронулось нажымной диск пошёл в глубь к маховику, ну а лапки соответственно к выжымному. Сделайте зазор между лапками и выжымным поболее "книжного". Чтобы только сцепление не вело. Както так. Или я не прав?:thank_you:

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Отрегулировать, дать нагрузку ему, опять отрегулировать, поработать и смотреть куда ушло. Причину найти.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"rulja" пишет:

Дык может нужно давлением поиграться?

Наверно из за диаметра колеса такие ощущения!

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Александр 70 пишет:
"rulja" пишет:

Елочка никогда не отмечалась хорошей боковой устойчивостью и управляемостью,

Вот многие так говорят,а у меня стоит уже давно елочка и я ею очень доволен.Эксплуатирую трактор в основном на огородах,на междурядной обработке.

А в транспортных работах по асфальту ее за 2 месяца "съедает"

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875

Подскажите по генератору (помню что обсуждалось это уже но найти не реально). Стоял у меня генератор с тремя выводами и реле регулятор от Ваз 2101. Генератор сгорел. На замену купил генератор 700w с встроенным регулятором. На задней крышке только "+" и "Д". Как подключить его правильно? Если я не ошибаюсь, к + подключаем провод идущий на реле, а к "Д" контрольную лампочку минусовую клемму которой подключаем к корпусу-массе трактора. Так?
И второй вопрос: на реле регуляторе ВАЗ2101 два болта-клеммы. Что из них что?

Тема закрыта