Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 955 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

конечно таким трактором как МТЗ,ЮМЗ,Т-40 не просто порвать плуг,

да запросто едеш себе, а он в булыжник, с маху лбом в лобовое и молешся что бы болты срезало а не раму с корпусам в хлам порвало

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"silivon4ik" пишет:

По фото предполагаю что расширял два отверстия под печку.

да, их и увеличивал

"silivon4ik" пишет:

У Вас боковой распределитель завязан на фронтал? А навеска?

у меня один распред на всё

"silivon4ik" пишет:

У себя прикинул что фронтал будет удобнее рычаги спереди как на МТЗ, а навеска сбоку - с навесным работаешь сидя в полоборота. Мне скорее понадобятся уголки как у "Сварчика".

для себя опеределил что с фронталом что с навеской с боку, лучше

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169
"Яуген" пишет:

для себя опеределил что с фронталом что с навеской с боку, лучше

согласен с вами super

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Расул Б" пишет:

вчера утром отец уехаль на работу , и сказал чтоб я скосил весь огород(30 соток)

Нифига себе бурьян какой а картоха ест?
Специально расти ли что ли!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Яуген" пишет:

не у нас джоник, фенд и МТЗ 30-22 с плугами

вы забылись-у вас же Т-25!

"Яуген" пишет:

вы не видели шрамов от наших почв и камней в придачу, трактор поехал плуг остался или с рамой поехал корпуса остались,

поверьте,видел и не раз видел и не только видел,а и приходилось реставрировать такие рваные агрегаты. а пример с ПЧ потому как его обсуждали и есть явные следы травм которые видно на фото.

"Яуген" пишет:

а с капалками вобще шикарно бац и рама ушла или вал с транспартёрами в три погибели

а вот у нас с капалками не работают,потому что у нас тяжелые почвы для возделывания картофеля. тоесть это еще раз даказывает что не такие и тяжелые ваши грунты!

"Яуген" пишет:

да запросто едеш себе, а он в булыжник, с маху лбом в лобовое и молешся что бы болты срезало а не раму с корпусам в хлам порвало

С камнями это происходит очень редко,а в большинстве случаев плуг просто подбрасывает и все,а вот если вы зацепите поливную магистраль,флянец,застав,корень дерева и т.п. то влетите в лобовое стекло!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

вы забылись-у вас же Т-25!

почему забыл, просто не брезгаю и ими face

"rulja" пишет:

а вот у нас с капалками не работают,

так может ленивые? и желания нет?

"rulja" пишет:

С камнями это происходит очень редко,

так вы камней не видели раз такое говорите

"rulja" пишет:

а в большинстве случаев плуг просто подбрасывает и все

только если вас с седения что бы в лобовую отправить

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Алексей И." пишет:

Нифига себе бурьян какой а картоха ест?

это бурьян? не, это ещо миримо бурьян когда уж под трактором не очень пролазит и выше капата поднимается

29.08.2013 - 10:57
: 1

Здравствуйте
помогите пожалуйста выбрать коленвал для трактора т25. Что лучше брать российский, польский или китайский? И как их отличить?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Яуген" пишет:

почему забыл, просто не брезгаю и ими

дык тогда называйте вещи своими именами!

"Яуген" пишет:

так может ленивые? и желания нет?

ответ был выше

"Яуген" пишет:

так вы камней не видели раз такое говорите

тогда что привело к поломке лемехов? (см.фото)

"Яуген" пишет:

только если вас с седения что бы в лобовую отправить

после таких слов,смею предположить,что вы то и не имели с этим дела!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

чтобы как то обереч себя приходиться ставить усиленные лемеха или усилять самому!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

после таких слов,смею предположить,что вы то и не имели с этим дела!

с десети сотак повывозите по машине камней потом будете рассказывать, как то раньше и фотки скидывал, чизель в землю трактор в ступор, с разгону попробывали что бы камушки приподняло половину чизельных лап как ху cen сбрило, а вы мне рассказываете, ваш сломаный корпус на 10г это не что, а вот когда прежде чем камни не уберёте даже культиватор не засадите, вот с таким столкнётесь потом будете говорить что камни видели

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Яуген" пишет:

для себя опеределил что с фронталом что с навеской с боку, лучше

"сварчик" пишет:

согласен с вами

И я согласен с вами когда распределитель один, а я имел в виду если их два, дополнительный на крыле, тогда как?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"silivon4ik" пишет:

И я согласен с вами когда распределитель один, а я имел в виду если их два, дополнительный на крыле, тогда как?

один на три секции поставить, ну а так даже незнаю dntknw но работавши фронталом день руки сильно устоют если распред на родном месте, если сбоку то ложиш как на подлокотник как то легче и проще и тянутся не нужно, в вашем случаи на фронтал бы с боку поставил а на навеску на родном месте оставил, хотя тут будет зависить чем больше работаете

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

после таких слов,смею предположить,что вы то и не имели с этим дела!

с десети сотак повывозите по машине камней потом будете рассказывать, как то раньше и фотки скидывал, чизель в землю трактор в ступор, с разгону попробывали что бы камушки приподняло половину чизельных лап как ху cen сбрило, а вы мне рассказываете, ваш сломаный корпус на 10г это не что, а вот когда прежде чем камни не уберёте даже культиватор не засадите, вот с таким столкнётесь потом будете говорить что камни видели

камней я вывез очень таки достаточно,но уже нету желания их вывозить-один фиг их все не вывезешь,а тем более с полей-эт не 10сять соток!
для камней имею культиватор ККН.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

камней я вывез очень таки достаточно,но уже нету желания их вывозить-один фиг их все не вывезешь,а тем более с полей-эт не 10сять соток!

а я ещо со школы их помню laugh отпровляли убирать,

"rulja" пишет:

но уже нету желания их вывозить-один фиг их все не вывезешь,

вот тут в точку, если поле ещо ухаживалось, то ещё миримо, ну если как мне дали участок типо бери другого нет, как капанул cry пипец так и кинул, потомучто рады не дашь, даже там где каждый год собирают, вроде собрал как перепашеш, всё заново, как будто расстут laugh и всё заново, на мелочь уж и внимания не оброщаю, булыжники вот что страшно

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

ККН-2,25
когда то был в оригинале и таскал его Т-25,а посля его чуть расширил и работал с ним Т-40:

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"wasili4" пишет:

мужики делитесь кто чего под стакан фильтра тонкой очистки подкладывает чтоб не сопливило

шо невжель усе повыкидали родные фильтра и никто с ними не заморачивался ?

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169
"wasili4" пишет:

мужики делитесь кто чего под стакан фильтра тонкой очистки подкладывает чтоб не сопливило

я кольцо с гидроцилиндра подобрал scratch_one-s_head

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"сварчик" пишет:

я кольцо с гидроцилиндра подобрал

у меня чёт не получилось , когда стакан поджимаеш он накосоёб становится и непонятно зажмёт плотно или нет , я его пока снял и поставил назад с мтз но всёж думаю этот тоже надо до ума довести

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"wasili4" пишет:

у меня чёт не получилось , когда стакан поджимаеш он накосоёб становится и непонятно зажмёт плотно или нет , я его пока снял и поставил назад с мтз но всёж думаю этот тоже надо до ума довести

Торец стакана где резинка - проверить на камне или на наждачки на стекле и где прижим с низу там тоже на перекос может быть.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Кто подскажет, как правильно называются такие грабли? хотелось бы увидеть как правильно и какие пружины там с завода стоят, так называймые пальцы

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:

Кто подскажет, как правильно называются такие грабли? хотелось бы увидеть как правильно и какие пружины там с завода стоят, так называймые пальцы

Грабли-ворошилка-вспушиватель ротационные ГВР

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Яуген" пишет:

Кто подскажет, как правильно называются такие грабли? хотелось бы увидеть как правильно и какие пружины там с завода стоят, так называймые пальцы

http://ads.chernihiv.info/ad/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%93...
ГВР-4,2

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"safron" пишет:

и где прижим с низу там тоже на перекос может быть.

этот стакан как раз нормально себя ведёт там резинка уплотнительная ещё заводская стоит , а на стакан под фильтр уплотнения не было , а шлифануть на наждачке не помешает может край слегка не ровный

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

Грабли-ворошилка-вспушиватель ротационные ГВР

"safron" пишет:

ГВР-4,2

thank_you ну тогда ещо отзывы и картиночку всё ж как и какие пальцы там стоят с завода blush2

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"wasili4" пишет:

шо невжель усе повыкидали родные фильтра и никто с ними не заморачивался ?

Поднять гайкой и притирать вращательными движениями. А при затяжке - одновременно проворачивая стакан, затягивать гайку.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
"Алексей И." пишет:

Нифига себе бурьян какой а картоха ест?
Специально расти ли что ли!

растет, ещё какая)) у нас так удобно, под солн lol цем не сгорает

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Яуген" пишет:

картиночку всё ж как и какие пальцы там стоят с завода

тут гляньте картинку http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=4029146

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

На передние колёса отчего покрышки поставить можно? Знакомый сказал что подходят с УАЗиков. Но вопрос в том, как протектор без глубоких продольных канавок отразится на управляемости на пашне? УАЗ хоть и вездеход, но по прямой с плугом не ходит.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Расул Б пишет:
"Алексей И." пишет:

Нифига себе бурьян какой а картоха ест?
Специально расти ли что ли!

растет, ещё какая)) у нас так удобно, под солн lol цем не сгорает

Это точно. К нам один северянин приехал жить когда на пенсию вышел, все лето в огороде с тяпкой проторчал, ни одной травинки не было, а картошку всю свиньям скормил. Спеклась она еще в земле, на вкус как клей была.
Расул, ты с какого района?

Тема закрыта