Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 938 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 217
"Nitrus" пишет:

Карпов, а какая марка вашего стартера?

К сожалению марки стартера в темноте не нашёл. Сушу зерно, что говорится от темна до темна. С виду как на фото. Говорят, что чешские хорошие, но про них ничего сказать не могу, видел только в магазине.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Во блин, тема затихла, за сутки не одного саобщения? даже по читать нечева. Ладно пайду и я работать надо капалку даделывать пока пагода позволяет а то скора картошку капать а в ручьную паесница уже не выдерживает, пару редков и до пастели на четвереньках. а так всётаки лекче, да и быстрей.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Дааа а мы в этом году будем копать "из под соломы". Тут и копалка не поможет. Чувствую возни будет по более надеюсь затраченный труд компенсируется урожаем.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
тигр пишет:

Во блин, тема затихла, за сутки не одного саобщения? даже по читать нечева. Ладно пайду и я работать надо капалку даделывать пока пагода позволяет а то скора картошку капать а в ручьную паесница уже не выдерживает, пару редков и до пастели на четвереньках. а так всётаки лекче, да и быстрей.

ДА УЖ ОРФОГРАФИЯ У ВАС ХРОМАЕТ tomato

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Это родственник Яугена laugh шутка

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

Наехали на человека! Это ж не сайт института русского литературного языка... Пишет каждый как умеет. Эх...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Nitrus пишет:

Дааа а мы в этом году будем копать "из под соломы". Тут и копалка не поможет. Чувствую возни будет по более надеюсь затраченный труд компенсируется урожаем.

могу пару десятков кротов подогнать-они помогут решить вашу проблему!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
djenym пишет:
тигр пишет:

Во блин, тема затихла, за сутки не одного саобщения? даже по читать нечева. Ладно пайду и я работать надо капалку даделывать пока пагода позволяет а то скора картошку капать а в ручьную паесница уже не выдерживает, пару редков и до пастели на четвереньках. а так всётаки лекче, да и быстрей.

ДА УЖ ОРФОГРАФИЯ У ВАС ХРОМАЕТ tomato

А я прочел тот пост и не заметил ошибок!-я то суть улавливаю,а не ошибки!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
тигр пишет:

Во блин, тема затихла, за сутки не одного саобщения? даже по читать нечева. Ладно пайду и я работать надо капалку даделывать пока пагода позволяет а то скора картошку капать а в ручьную паесница уже не выдерживает, пару редков и до пастели на четвереньках. а так всётаки лекче, да и быстрей.

.

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 386

Привет всем! Вопрос не по теме. Никто не подскажет как можно вытащить из земли двух метровую газопроводную трубу (диаметр 1220) вкопана в землю вертикально( как колодец).

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 386

Привет всем! Вопрос не по теме. Никто не подскажет как можно вытащить из земли двух метровую газопроводную трубу (диаметр 1220) вкопана в землю вертикально( как колодец).

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"rulja" пишет:

могу пару десятков кротов подогнать

Ваш крот на фото как плужок, роет на одну сторону многие делают с окучника. Как лучше?
Практики откликнитесь, может что и успею сварить. А то приходится каждый раз настроенный плужок разворачивать снимая один корпус.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Дмитрий 69RUS пишет:

Привет всем! Вопрос не по теме. Никто не подскажет как можно вытащить из земли двух метровую газопроводную трубу (диаметр 1220) вкопана в землю вертикально( как колодец).

Сходите на тему экскаваторщиков им виднее. lol А как, копать подогнать что то и вытянуть. Может таль на грузовик установить. Чем вытаскивать то собрались?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Это родственник Яугена

Чем вам мои родственники не угодили?

28.09.2009 - 23:30
: 16406

пришлось хрень повозить

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Дмитрий 69RUS пишет:

Привет всем! Вопрос не по теме. Никто не подскажет как можно вытащить из земли двух метровую газопроводную трубу (диаметр 1220) вкопана в землю вертикально( как колодец).

НАПИШИ В ЛИЧКУ РАСКАЖУ .я 15-18 метровую трубу скважину вытаскивал

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"djenym" пишет:

НАПИШИ В ЛИЧКУ РАСКАЖУ

зашибись, а чо в личку то? или это военная тайна???

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
djenym пишет:
тигр пишет:

Во блин, тема затихла, за сутки не одного саобщения? даже по читать нечева. Ладно пайду и я работать надо капалку даделывать пока пагода позволяет а то скора картошку капать а в ручьную паесница уже не выдерживает, пару редков и до пастели на четвереньках. а так всётаки лекче, да и быстрей.

ДА УЖ ОРФОГРАФИЯ У ВАС ХРОМАЕТ tomato

Зато голова соображает и руки откуда надо растут. Но а ошибки они у всех бывают это не страшно. Страшно когда на оборот получается. Когда в своем глазу полена не видно а в соседском соринку приметил.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
BogdanVL пишет:
"djenym" пишет:

НАПИШИ В ЛИЧКУ РАСКАЖУ

зашибись, а чо в личку то? или это военная тайна???

а нет никакой тайны

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Яуген пишет:

пришлось хрень повозить

shok Прикольно. А у нас хрен в баночки закрывают scratch_one-s_head

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
silivon4ik пишет:
"rulja" пишет:

могу пару десятков кротов подогнать

Ваш крот на фото как плужок, роет на одну сторону многие делают с окучника. Как лучше?
Практики откликнитесь, может что и успею сварить. А то приходится каждый раз настроенный плужок разворачивать снимая один корпус.

У меня настоящий крот пощипал картоху-гад!

С окучника не очень гуд на нашей земле. земельку как поджарит,так плужок не идет,а окучники оторвет. минус окучника что его трудно удержать в гребне на "тугих" почвах,на песчаных окучник пойди лучше чем плужок.

я одно время рыл конным плужком без переделки. крепил на правый бугиль навески хомутом и вперед. после сварил из уголка рамку и вперед!

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"djenym" пишет:

а нет никакой тайны

Домкрат -это СИЛА!!! А вот кто за верх дежал ? Или разбегайся -кто куда?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"rulja" пишет:

минус окучника что его трудно удержать в гребне на "тугих"

так держится отлично

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Так как на чертеже не получится! Уже проверенно. Разве что два домкрата... Но это задолбетесь пересталять.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Владимир Г пишет:
"rulja" пишет:

минус окучника что его трудно удержать в гребне на "тугих"

так держится отлично

таких кто хотел "объехать" судьбу,было много и все как один dread
один тут тоже был,говорит окучником буду рыть. говорю не получится!-а,я знаю как-все получиться! через время прилетает:"а чем ты у себя рыл?"
говорю:лопатой!хочешь и тебе вырою?-плати.

я же не зря написал что "тугих"! я один раз конный корпус в бараний рог свернул,а вы говорите окучник!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

поэтому лучше плуг!

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3249

Так ни кто и неподсказал как отремонтировать отверстие под вал в гидробаке. scratch_one-s_head

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

поэтому лучше плуг!

по картинке не скажеш, что уж так сильно страшно, было бы страшно плуг выворачивал бы глыбы

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Шyриk" пишет:

пару месяцев назад показал и рассказал.

Нет, я только рассказал. Я не виноват, это все токарь сделал, и мне и шурину.
Горизонтально-фрезерный станок и приспособа. Приспособа из обычного кругляка D40-50мм, поперек просверлил отверстие насквозь куда вставил маленький резец и второе отверстие на половину под 90 градусов с резьбой, через которое и зажал резец болтом. Снятый бак закрепили на столе станка, продели вал с резцом через уши, выставили резец и расточили уши примерно в +3мм, глубиной 50-60мм (Убрали эллипс. Нужно не меньше +змм а то втулка ремонтная будет очень тонкая). Для второго уха пришлось переворачивать бак, не технологично конечно, можно не попасть в несоосность но токарь старался и все получилось. Все.
Дальше реставрируем вал, точим и вставляем втулки и сверлим отверстие под масленку если ее нет с завода. Чтобы солидол не вылезал я еще по краям вала под рычаги повырезал из старого валенка пыльники.
Все вышесказанное можно вместить в несколько слов - нужен фрезерный станок и токарь!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

поэтому лучше плуг!

по картинке не скажеш, что уж так сильно страшно, было бы страшно плуг выворачивал бы глыбы

Да,Евгений,на данном участке так сказать "по божески",стараемся накатать технологию по картохе в нашем регионе (не простом под эту культуру) и то не все так гладко как вам показалось. на фото подошва присыпана и ее не видно,а там монолит в трещинах. чтобы нормально рыть и не резать картоху приходиться чуть цеплять этот твердый монолит,а если чуть зиванёшь,то такое вывернешь!-плуг это прощает,окучник не простит. его или свернешь или в лучшем случае уведет его в сторону и т. д.
вот здесь немного подошву видно:
на втором фото средство стабилизации прямолинейности (на полевой доске):

Тема закрыта