Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 934 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
v-a-d-i-m-k-a
"Tolya" пишет:

2.8 на Т--25 это новинка, вряд ли их еще кто-то ставил здесь. На МТЗ - может и есть смысл, на Т-25 - не вижу.

так вот и я о том , для чего ?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Tolya" пишет:

На МТЗ - может и есть смысл, на Т-25 - не вижу.

как нету? придёт Вова и скажет чем больше тем лучше, пугнёте мотор большим стартерам он тогда заводится не смотря на физику lol а если серьёзно то соглашусь что смысла нет

v-a-d-i-m-k-a
"Яуген" пишет:

А с чего вы взяли что он усиленый?

продают как усиленный вот здесь

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Яуген" пишет:

придёт Вова и скажет чем больше тем лучше, пугнёте мотор большим стартерам он тогда заводится не смотря на физику

Тогда надо бензогенератор с пусковым возить super

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"v-a-d-i-m-k-a" пишет:

продают как усиленный вот здесь

Написать можно многое, кстати именно с этитми стартерами в колхозе был папондос, а именно они есть на 12 и 24 в так вот привезли и поставили а они не крутят, окозалось на 24в на коробке написано 12в на стартере без указания вольтожа, возможно подделка поэтому и сыпятся и нету на сколько вольт dntknw

v-a-d-i-m-k-a
"Яуген" пишет:

Написать можно многое, кстати именно с этитми стартерами в колхозе был папондос, а именно они есть на 12 и 24 в так вот привезли и поставили а они не крутят, окозалось на 24в на коробке написано 12в на стартере без указания вольтожа, возможно подделка поэтому и сыпятся и нету на сколько вольт

вот именно по этому лучше купить уже проверенные временем JUBANA или MAGNETON

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
v-a-d-i-m-k-a пишет:
"zmeiT-25" пишет:

а то фаркоп то от газика надо делать уже

не проще ли будет фаркоп сделать не тракторе на постоянной основе , чтобы не снимать его если нужно что то навесить на трактор ?

У меня из навесного прицепного только отвал и прицеп laugh пока laugh а фаркоп найти не проблема просто убил бы двух зайцев если отвал бы был. Но он тяжелый dntknw

украина
: Запорожье
26.03.2012 - 15:25
: 87
Tolya][quote="Т-40АМ" пишет:

1. У меня - на Т-25, у соседа - на Т-40 установлены такие стартера на 2,7 кВт.
2. У меня за год, у соседа - за два проблем не было. У соседа иногда проскакивает бендикс - говорит на маховике венцы подбиты.
3. Не уверен, что 2,8 кВт подойдет на Вашу технику. 2,7 и 2,8 - без разницы ИМХО.
4. По винтам можно отличить Магнетон (под плоскую отвертку, на Jobs - под фигурную). А так dntknw

Какие отзывы по Вашему стартеру, как крутит летом, как зимой, с декомпресором заводите или нет, какой Аккумулятор?

украина
: Запорожье
26.03.2012 - 15:25
: 87
Яуген пишет:
"v-a-d-i-m-k-a" пишет:

у вас такой как и у меня , но человек хочет такой как на рисунку выше , то есть усиленный

А с чего вы взяли что он усиленый? развальваются на раз-два в колхозе уже кучи лежат и ремонту не подлежат

А чего они разваливаються, и что конкретно и говорят, что запчасти на них тоже есть как и на обычную ЮБАНУ.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
украина
: Запорожье
26.03.2012 - 15:25
: 87
Nitrus пишет:

Вот тема по стартерам. https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/107472

Там тема заглохла без ответа ещё в мае, плюс там те же люди.....

v-a-d-i-m-k-a
"Т-40АМ" пишет:

Там тема заглохла без ответа ещё в мае, плюс там те же люди.....

ну так все вопросы уже обсуждали и не один раз , что вы еще хотели узнать ?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Т-40АМ" пишет:

А чего они разваливаються, и что конкретно и говорят, что запчасти на них тоже есть как и на обычную ЮБАНУ.

А тут скорей всего проще по ходу подделка, так как не указано на сколько вольт даже , ну и второй момент, это человеческий фактор, а именно долго крутят, а этого редукторный не любит, сгорает обмотка или сам редуктор развальвается

украина
: Запорожье
26.03.2012 - 15:25
: 87
v-a-d-i-m-k-a пишет:
"Т-40АМ" пишет:

Там тема заглохла без ответа ещё в мае, плюс там те же люди.....

ну так все вопросы уже обсуждали и не один раз , что вы еще хотели узнать ?

Что ж выяснили если до сих пор не ясно какой стартер лучше и какой аккумулятор можно ставить, у всех мнения расходятся. Такое ощущение, что что то скрывают или не договаривают.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Т-40АМ" пишет:

Какие отзывы по Вашему стартеру, как крутит летом, как зимой, с декомпресором заводите или нет, какой Аккумулятор?

Пока прблем нет. АКБ - 85ка. Летом естественно все ОК. Зимой заводил этим стартером помоему при -12 (точно не помню). Так вот: если обороты стартера чуть упали из-за густого масла или подсевшего АКБ - дизель не заведется. Я вытянул декомпрессор, разогнал его втечение секунд 20 и потом завел. Мое мнение: если нет возможности подогревать двигатель - на зиму нужен родной стартер.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5368
Т-40АМ пишет:
v-a-d-i-m-k-a пишет:
"Т-40АМ" пишет:

Там тема заглохла без ответа ещё в мае, плюс там те же люди.....

ну так все вопросы уже обсуждали и не один раз , что вы еще хотели узнать ?

Что ж выяснили если до сих пор не ясно какой стартер лучше и какой аккумулятор можно ставить, у всех мнения расходятся. Такое ощущение, что что то скрывают или не договаривают.

Я писал в теме / редукторный стартер на мтз / 12в-2,7 квт.
Стартер работает и сейчас на к-20в , аккумулятор 140 а/ч крутит мотор д-130 без декомпрессора, зимой его заводил с декомпрессором.
Как уже писал обнаружилось слабое место - прущины на щетках , подсели и стартер еле проворачивал мотор.

Мнение такое 2,8 квт получше будет http://www.jubana.eu/ru/produkcija/zapasnyie-chasti/startera/startera-ju...
на фото отличие видно от 2,7 квт.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Не ну народ интересный laugh главно два дня спорить кому жить хуже они могут а совет дать стоит ли толкать в постоянную отвала 80кг им времени на это нет wacko2 tomato lol

украина
: Запорожье
26.03.2012 - 15:25
: 87
Tolya пишет:
"Т-40АМ" пишет:

Какие отзывы по Вашему стартеру, как крутит летом, как зимой, с декомпресором заводите или нет, какой Аккумулятор?

Пока прблем нет. АКБ - 85ка. Летом естественно все ОК. Зимой заводил этим стартером помоему при -12 (точно не помню). Так вот: если обороты стартера чуть упали из-за густого масла или подсевшего АКБ - дизель не заведется. Я вытянул декомпрессор, разогнал его втечение секунд 20 и потом завел. Мое мнение: если нет возможности подогревать двигатель - на зиму нужен родной стартер.

Из Вашего сообщения мне стало ясно, что особого эфекта от редукторного стартера нет, если зимой заводить родным то и летом родным аж бегом. зачем тогда редукторный, опять ничего неясно...........

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Т-40АМ" пишет:

Из Вашего сообщения мне стало ясно, что особого эфекта от редукторного стартера нет, если зимой заводить родным то и летом родным аж бегом. зачем тогда редукторный, опять ничего неясно...........

Почему ж нет? Его преимущество - малые АКБ. Не нужно ставить 140-ку. А зимой - так и инструкция указывает на подогрев при ниже -5 (или -10).

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Т-40АМ пишет:
Tolya пишет:
"Т-40АМ" пишет:

Какие отзывы по Вашему стартеру, как крутит летом, как зимой, с декомпресором заводите или нет, какой Аккумулятор?

Пока прблем нет. АКБ - 85ка. Летом естественно все ОК. Зимой заводил этим стартером помоему при -12 (точно не помню). Так вот: если обороты стартера чуть упали из-за густого масла или подсевшего АКБ - дизель не заведется. Я вытянул декомпрессор, разогнал его втечение секунд 20 и потом завел. Мое мнение: если нет возможности подогревать двигатель - на зиму нужен родной стартер.

Из Вашего сообщения мне стало ясно, что особого эфекта от редукторного стартера нет, если зимой заводить родным то и летом родным аж бегом. зачем тогда редукторный, опять ничего неясно...........

ХОЧЕШЬ ПОДАРЮ РОДНОЙ ОН МНЕ ДАРОМ НЕ НУЖЕН ПОСЛЕ РЕДУКТОРНОГО

v-a-d-i-m-k-a
"Т-40АМ" пишет:

Из Вашего сообщения мне стало ясно, что особого эфекта от редукторного стартера нет, если зимой заводить родным то и летом родным аж бегом. зачем тогда редукторный, опять ничего неясно...........

вы сами сначала определитесь что вы хотите , а то получается то хочу это не хочу , без обид dntknw

украина
: Запорожье
26.03.2012 - 15:25
: 87
djenym пишет:
Т-40АМ пишет:
Tolya пишет:
"Т-40АМ" пишет:

Какие отзывы по Вашему стартеру, как крутит летом, как зимой, с декомпресором заводите или нет, какой Аккумулятор?

Пока прблем нет. АКБ - 85ка. Летом естественно все ОК. Зимой заводил этим стартером помоему при -12 (точно не помню). Так вот: если обороты стартера чуть упали из-за густого масла или подсевшего АКБ - дизель не заведется. Я вытянул декомпрессор, разогнал его втечение секунд 20 и потом завел. Мое мнение: если нет возможности подогревать двигатель - на зиму нужен родной стартер.

Из Вашего сообщения мне стало ясно, что особого эфекта от редукторного стартера нет, если зимой заводить родным то и летом родным аж бегом. зачем тогда редукторный, опять ничего неясно...........

ХОЧЕШЬ ПОДАРЮ РОДНОЙ ОН МНЕ ДАРОМ НЕ НУЖЕН ПОСЛЕ РЕДУКТОРНОГО

А у Вас редукторный какой? И какие отзывы?

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Шyриk пишет:

sos Ауууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! sos

Тему забили болтологией! Везде жить хорошо, особо где тебя нет. "Курилка" есть для этого. У меня например отпуск за работу с радиацией кадровики срезать пытаются.

"Шyриk" пишет:

Получилась у меня такая бяда:
реверс назад работает как часы, все передачи, вом, повышенная/пониженная включается с первого раза.
Включаю вперед ...... и получается включить только с 10 раза, причем если включил, то передачи переключаются нормально, вом, пониженная, повышенная.
Самое интересное, что сегодня "эксперементировал" - например включил вперед, трактор не едет, начинаю переключать передачи не трогая реверс, бывает включается передача и трактор пошел.
При включении реверса вперед слышен шум не вошедших в зацепление шестерен.

Думал на новую кулису, ан нет не она. На старой бывало, но редко. Передача выскакивала только 2я, при пахоте, да и то не часто.
Муфта в норме.

У кого было такое? Куда лезть?

Шурик и не пытайся это инфекция какая то cry

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Т-40АМ" пишет:

Из Вашего сообщения мне стало ясно, что особого эфекта от редукторного стартера нет, если зимой заводить родным то и летом родным аж бегом. зачем тогда редукторный, опять ничего неясно...........

Почему эфекта нет? из плюсов крутит на меньшей ёмкости АКБ, не так гробит АКБ, проворачивает двигло на ура, но долго крутить нельзя и малые стартовые обороты для двигателя, но если мотор в норме то будет что зимой что летом good

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Яуген пишет:
"Т-40АМ" пишет:

а именно долго крутят, а этого редукторный не любит, сгорает обмотка или сам редуктор развальвается

Кароче говно эти редуктора!!! Паркетники!!! Чуть что не так и в п cen . Они любят хорошие погодные условия и ласку. lol lol lol tomato tomato tomato За такие деньги можно купить бензопилу и прилепить к ней тот же редуктор. blush2

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Хорошее двигло не сгорает, значит редуктор не правильный!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

МУЖИКИ, сегодня батя отвез мусор за 450гр!!! И все это потому что он его умудрился продать!!!! ya ya

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Кароче говно эти редуктора!!! Паркетники!!! Чуть что не так и в п . Они любят хорошие погодные условия и ласку. За такие деньги можно купить бензопилу и прилепить к ней тот же редуктор.

почему говно? просто многие до победы крутят, а потом говорят говно, сам пока на простом, жду пока сдохнет, если сдохнет laugh но если буду менять то на редукторный

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3586
"Шyриk" пишет:
"Шyриk" пишет:
"Шyриk" пишет:

Саня я тебе уже писал ,,,только вскрыриее поможет...Лично у меня получилось только после третьего вскрытия..И ещё вопрос???КПП тибе кто делал?

Тема закрыта