Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 907 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"zmeiT-25" пишет:

Вечер добрый!!мужики гдето страниц 50 выше +/- 15 разговаривали о регулировки люфта руля регулировочный болт на сколько максимум выкручивается а то чего натворю сантиметр примерно может чуть больше и все туго туго пошел а люфт еще есть крутить дальше можно?

Выставляю рисунок это ВАЗ , но принцып один. Вал сошки вставляется со стороны крышки и минимальный зазор будет когда центр ролика №14 будет на одном уровне с центром червяка № 6. Так что его нужно вкручивать болт № 3.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Вот я тоже так думал а вот выше как раз разговаривали что можно выкручивать!!!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Можно и выкручивать, пока не выпадет! lol Ударьте пару раз по сошке чтобы пошла в сторону ступенек а потом крутите по часовой стрелке. Только ж обратите внимание что люфта сухарей не должно быть! Смотрите на продольную тягу а не на не дай бог правое колесо. laugh

Россия
: Кемеровская обл. Новокузнецкий район п. Метеллургов
19.12.2010 - 18:22
: 10

здравствуйте! возникла такая проблема с трактором т-25, оторвалась лапка в корзине сцепления и упала в низ. Трактор раскатили (скажите зачем? просто не смогли ее найти) поставили как нужно, отрегулировали - и тут главная проблема "недовыжим сцепления", погрешили на сцепление купили новую корзину и диск собрали тоже что и было, передачи включатся нехотели. Диск пробовали ставить разными сторонами, о правильной регулировки сцепление не спрашивайте, даже деревенские мужики с 35 летним стажем не поняли в чем дело. Трактор сейчас ездит - увеличили ход вилки путем пересверливани отверстия выше. Хочу подметить тяга сцепления нармальная, не гнутая, вилка не провернутая на валу держится крепко. Проблему так и не нашли, если кто -то сталкивался с этим скажите в чем дело, есть в хозяйстве сорокан таких проблем на нем никогда не было!

Армения
: Гавар
27.02.2013 - 17:24
: 277

привет всем у меня есть один проблем я не могу включать двигатель с ключом стартер не крутит
он включать в стартерам два контакти включать с ними
пожалусто сказа о чем проблем?

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Константин 777" пишет:

увеличили ход вилки путем пересверливани отверстия выше.

Может тягу блокировки укоротить . То есть отрегулировать таким образом , чтобы скорости включались в самом конце хода педали . Если она она длинная может держать. Корзина новая и старая одинаковые?

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Андо пишет:

привет всем у меня есть один проблем я не могу включать двигатель с ключом стартер не крутит
он включать в стартерам два контакти включать с ними
пожалусто сказа о чем проблем?

Блокировку стартера на рычаге коробки передач посмотри провод оторвался !

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
zmeiT-25 пишет:

Вот я тоже так думал а вот выше как раз разговаривали что можно выкручивать!!!

Релевое,на предмет люфта, регулируется только на ВКРУЧЕВАНИЕ!Прежде чем регулировать люфт рулевого колеса, необходимо убедится в нормальном ли состоянии подшипники на валу(нет ли продольного перемещения рулевого вала). И в каком состоянии ролик на валу сошки. И ролик вала сошки,при регулировке, должен находится посредине "червяка". А в противном случае результата положытельного не видать. thank_you

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Дед Владимир" пишет:

Релевое,на предмет люфта, регулируется только на ВКРУЧЕВАНИЕ!Прежде чем регулировать люфт рулевого колеса, необходимо убедится в нормальном ли состоянии подшипники на валу(нет ли продольного перемещения рулевого вала). И в каком состоянии ролик на валу сошки. И ролик вала сошки,при регулировке, должен находится посредине "червяка". А в противном случае результата положытельного не видать.

Совершенно верно И ещё бы продольную тягу снять с сошки . Этож какие пальчики надо , чтоб учувствовать люфт при всех соединненых тягах.ИХМО.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
safron пишет:

И ещё бы продольную тягу снять с сошки . Этож какие пальчики надо , чтоб учувствовать люфт при всех соединненых тягах.ИХМО.

Здесь я тоже с Вами соглашусь. thank_you Хотя если люфт имеется, его можно прочувствовать даже не снимая тягу.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Та нормальные у меня пальчики, все чувствуется и видится. Когда люфта нету то продольная тяга отзывается четко.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Дед Владимир" пишет:

Хотя если люфт имеется, его можно прочувствовать даже не снимая тягу.

Если шаровые на продольной хорошие и вся система то наврядли, рулем крутить хуже . Руль мертво , а за сошку рукой без тяги тогда все учуствуешь. ИХМО

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Константин 777 пишет:

здравствуйте! возникла такая проблема с трактором т-25, оторвалась лапка в корзине сцепления и упала в низ. Трактор раскатили (скажите зачем? просто не смогли ее найти) поставили как нужно, отрегулировали - и тут главная проблема "недовыжим сцепления", погрешили на сцепление купили новую корзину и диск собрали тоже что и было, передачи включатся нехотели. Диск пробовали ставить разными сторонами, о правильной регулировки сцепление не спрашивайте, даже деревенские мужики с 35 летним стажем не поняли в чем дело. Трактор сейчас ездит - увеличили ход вилки путем пересверливани отверстия выше. Хочу подметить тяга сцепления нармальная, не гнутая, вилка не провернутая на валу держится крепко. Проблему так и не нашли, если кто -то сталкивался с этим скажите в чем дело, есть в хозяйстве сорокан таких проблем на нем никогда не было!

сравните старые лапки иновые есть разные . получается другой рычаг отсюда и не работает

Армения
: Гавар
27.02.2013 - 17:24
: 277

смотрю все нормально реле стартера кт сделать и все

РФ
: Барнаул
12.02.2013 - 09:56
: 71

Спасибо всем за советы и вот что получилось со сцепкой.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"AndreySelin" пишет:

Спасибо всем за советы и вот что получилось со сцепкой.

С прицепным good а вот с растяжками cry

satelit

про то что зацепление в рулевой колонке можно регулировать отворачыванием болта писал я , после того как попробовал лично ,когда завернул болт и колпачковая гайка уже не закручивалась потому что не хватало резьбы , хотя во всех книгах пишут что нужно заворачивать

06.12.2009 - 10:17
: 1039
Вовий пишет:
".Александр" пишет:

Заводской цилиндр наклона стрелы- 90-й. А вот ход штока всего 75мм. Вот именно в этом вопрос, хватит ли его для наклона ?

Плечо поменьше сделать, а диаметр приличный, чёрта поднимет.

".Александр" пишет:

И ещё вопрос : с чего можно взять гидравлический кран для этого наклонного цилиндра , чтобы не ставить 3-х секционный распред? Видел такой на экскаваторе (поочерёдный выжим лап), а вот где ещё применяются, может кто подсказать ?
Спасибо.

Вот трёхходовые краны для гидравлики. В магазинах надо спрашивать.

А вот где эти краны применяються? И ещё лучше католожный номер, по номеру хоть что готовы притащить на заказ, сам краны уже 2 года ищю((( Магазинов 50 по сельхозтехнике и для грузовыъ обошел, в многих при них даже приналичие фото у меня не слышали, в некоторых говорят что дефецит редкостный, последний раз года 3-4 были в продаже.

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314
"satelit" пишет:

какая из двух роторных польских косилок лучше подойдет к Т-25 с захватом 1,35 м или 1,65 м ?
Агрегатируется:
1,85 м- МТЗ 80/82
1,65 м – МТЗ 80, ЮМЗ, Т-40
1,35 м – трактора от 24 л/с, при массе т0ра 1,2т,Т-25

тоже, когда покупал зимой мучался с выбором, -1,35 или 1,65. Купил польку роторку Z-069 на ширину захвата 1,65. Эти две недели готовил сено, косил данным аппаратом, остался очень доволен качеством кошения и простотой регулировки, а также тем что в сравнении с косарко на 1,35 валок получается более крупным, да и производительность выше.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"satelit" пишет:

про то что зацепление в рулевой колонке можно регулировать отворачыванием болта писал я , после того как попробовал лично ,когда завернул болт и колпачковая гайка уже не закручивалась потому что не хватало резьбы , хотя во всех книгах пишут что нужно заворачивать

Привет Всем ! Изначально новый рулевой редуктор изготовлен таким образом что если роликовый сектор подвинуть к червяку , то люфта не будет совсем !!! Но зазор должен быть для смазки , иначе узел ролик - червяк может затереть. По мере износа сошку подвигают и ещё и ещё. но всё хорошое кончается, и тогда ролик переходит верхнию точку и если крутить дальше зазор будет увеличиваться . Вы крутите обратно и зазор уменьшается. Вроде всё нормально, НО . В таком положении при работе ролик с сошкой отталкивается от червяка (если смотреть по рисунку) в низ и сошка цепляется за регулировочный болт. На торце сошки изготовлен Т образный паз , Низ паза специально шлифуют . Шлифуют также торец регулировочного болта для того чтобы трение и износ были минимальны!!! В Вашем случае сошка трёт пазом об регулировочный болт, острой кромкой паза и зазор будет быстро увеличиваться.

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 701
Шyриk пишет:
"Пчеловод82" пишет:

А вот где эти краны применяються? И ещё лучше католожный номер, по номеру хоть что готовы притащить на заказ, сам краны уже 2 года ищю((( Магазинов 50 по сельхозтехнике и для грузовыъ обошел, в многих при них даже приналичие фото у меня не слышали, в некоторых говорят что дефецит редкостный, последний раз года 3-4 были в продаже.

Не знаю где Вы живете, но искать эти краны нужно не в магах по сельхозтехнике а в магазинах по гидравлике.
Цена 1 крана где то в районе 1,5 тыс. руб.

Если рядом с Липецкой обл. могу подсказать как минимум 3 магаза где они продаются.

У нас эти краны есть в продаже в магазинах на спецтехнику. Цены разные, видимо от производителя зависит.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
satelit пишет:

про то что зацепление в рулевой колонке можно регулировать отворачыванием болта писал я , после того как попробовал лично ,когда завернул болт и колпачковая гайка уже не закручивалась потому что не хватало резьбы , хотя во всех книгах пишут что нужно заворачивать

Вот у меня тоже болт завернут так что гайка только только закрепляется за него, вывернул. Люфт меньше но есть а болт на 1.3 см торчит не знаю можно еще крутить или нет??? dntknw

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
safron пишет:
"satelit" пишет:

про то что зацепление в рулевой колонке можно регулировать отворачыванием болта писал я , после того как попробовал лично ,когда завернул болт и колпачковая гайка уже не закручивалась потому что не хватало резьбы , хотя во всех книгах пишут что нужно заворачивать

Привет Всем ! Изначально новый рулевой редуктор изготовлен таким образом что если роликовый сектор подвинуть к червяку , то люфта не будет совсем !!! Но зазор должен быть для смазки , иначе узел ролик - червяк может затереть. По мере износа сошку подвигают и ещё и ещё. но всё хорошое кончается, и тогда ролик переходит верхнию точку и если крутить дальше зазор будет увеличиваться . Вы крутите обратно и зазор уменьшается. Вроде всё нормально, НО . В таком положении при работе ролик с сошкой отталкивается от червяка (если смотреть по рисунку) в низ и сошка цепляется за регулировочный болт. На торце сошки изготовлен Т образный паз , Низ паза специально шлифуют . Шлифуют также торец регулировочного болта для того чтобы трение и износ были минимальны!!! В Вашем случае сошка трёт пазом об регулировочный болт, острой кромкой паза и зазор будет быстро увеличиваться.

. safron и какой выход из сложившейся ситуации!?? cry dntknw

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"zmeiT-25" пишет:

Вот у меня тоже болт завернут так что гайка только только закрепляется за него, вывернул. Люфт меньше но есть а болт на 1.3 см торчит не знаю можно еще крутить или нет???

Если при дальнейшем заворачивание болта люфт увеличивается , то значит нужно его выкрутить и начать всё сначало.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

И ещё лучше снять тягу с сошки и по ней орентироваться.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4471
"safron" пишет:

Если при дальнейшем заворачивание болта люфт увеличивается ,

Люфт не уберется, если он есть. Червячная пара вынашивается. Этим винтом вал ставится в центральное положение. И все. В крайних положениях будет клинить, руль туго будет в некоторых положениях.

Россия
: Кемеровская обл. Новокузнецкий район п. Метеллургов
19.12.2010 - 18:22
: 10

тягу регулировали в разных положениях, даже она вылетала из зацепления - итог ничего не изменилось. На корзину новую тоже грешили, пробовали установить старую таже песня. Я думаю возможно отлетевшая лапка ударила по вилке и сдвинула ее со шлицов - такое возможно!
модераторов прошу прощения забыл вставить для кого (для "safron")

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"zmeiT-25" пишет:

и какой выход из сложившейся ситуации

Подробнее. Снять тягу с сошки. Выставить руль в среднее положение (посчитать сколько оборотов делает руль из крайнего в крайний). Закрепить руль . К сошке прикрепить проволоку вниз , это будет стрелка и чем длиннее тем точнее будет. И по ней орентироваться.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"анкноун" пишет:

В крайних положениях будет клинить, руль туго будет в некоторых положениях.

Такого не бывает, червяк режится на уменьшение для лучшнго выхода из поворотов.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Константин 777" пишет:

Я думаю возможно отлетевшая лапка ударила по вилке и сдвинула ее со шлицов -

Там стоит шпонка. Срезать её могло. Нужно посмотреть на другом тракторе как на нем и сравнить.

Тема закрыта