Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 902 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
safron пишет:

- шестерню № 194 перевернули при установке ,

Если Вы имели в виду подвижную шестерню нижнего вала, то если бы её перевернули замедленных не былобы вообще. А так пишет что они есть, но их выбивает. 1. Это не отрегулированна блокировка. 2. "неполнноценное" зацепление шестерен. 3. Износ шестерен. Ну и самое, как Вы писали,"фантастифеское" могла быть установлена шестерня на 15 зубьев вместо шестерни на 18 зубьев. thank_you

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
"cерёга" пишет:

сначала нормально чуть поработаю и опять тоже самое.

Пружына, отводящая педаль сцепления, нормальная стоит? Тоесть педаль полностью поднимается при отпущеном сцеплении? Имею в виду "полноценный" ли ход педали сцепления? После того как отрегулировали зазор между лапками и выжимным и немного поездили, зазор увеличивается? thank_you

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Дед Владимир" пишет:

1. Это не отрегулированна блокировка

Вот я говорю что фантастика . Но ещё может быть на валиках поводок или вилка - раскрутились болты или прикручены не в отверстия . А по блокировке первым делом страдал бы реверс , там зацеп меньше всего.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Дед Владимир" пишет:

Пружына, отводящая педаль сцепления, нормальная стоит?

Даже если выжымной нахально подвинуть к лапкам и пусть он крутится ,если ход прижымного диска нормальный , то скорее буксовать будет ,чем весьти . а тут наоборот.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
safron пишет:
"Дед Владимир" пишет:

Пружына, отводящая педаль сцепления, нормальная стоит?

Даже если выжымной нахально подвинуть к лапкам и пусть он крутится ,если ход прижымного диска нормальный , то скорее буксовать будет ,чем весьти . а тут наоборот.

Дак а я о чём! Выжымной необходимо подать "назад" сколько возможно. Отрегулировать лапки, чтобы между "пяткой" лапки и маховиком был зазор мм 2-3.А вот потом тягой регулируем зазор между выжимным и лапками... Соответственно регулировочными болтами коректируем зазор, чтобы на всех лапках был одинаков. И всё будет работать. А если педаль "висит", то рабочий ход педали уменьшается. Вот отсюда и недовыжим, сцепление ведёт. thank_you

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
safron пишет:
"Дед Владимир" пишет:

1. Это не отрегулированна блокировка

Вот я говорю что фантастика . Но ещё может быть на валиках поводок или вилка - раскрутились болты или прикручены не в отверстия . А по блокировке первым делом страдал бы реверс , там зацеп меньше всего.

Согласен с Вами во всём, окромя реверса. Осенью делал коробку. Так на шлицах подвижной муфты реверса образовались характерные выработки. Что,как мне кажется, реверс и без блокировки не выбивало бы. thank_you

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

У Вас шлицевая муфта реверса по спецзаказу сделана. Специально от выбивания . Но настанет момент потом не выключите. thank_you

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Nitrus пишет:

Турбо сирена! Вот это и вся музыка, ожидал чего то большего, но что есть. Думал можно будет микрофон подсоединить чтоб орать когда не слышат. laugh

Хотелось бы посмотреть на эту картину dri летит полном ходу 25 с сиреной и в матюгальник во все горло орет уступите дорогу lol lol lol good

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
safron пишет:

У Вас шлицевая муфта реверса по спецзаказу сделана. Специально от выбивания . Но настанет момент потом не выключите. thank_you

Это не спецзаказ.Это её жизнь такой сделала. wacko2 Ну а когда наступит момент тогда и будем думать. scratch_one-s_head

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

Разабрал ВОМ витенул сам вал все целое механизм вклюучению ВОМ цел собрал все) Когда врубаеш просто в холостую все отлично работает как надо) Стоит накинуть кардан от касилки или грабилки как сразу ВОМ вибивает и не включаетса ( Что такое всем селом смотрели все незнаю незнаю а сенакос стоит(

satelit
"Т-25А" пишет:

Разабрал ВОМ витенул сам вал все целое механизм вклюучению ВОМ цел собрал все) Когда врубаеш просто в холостую все отлично работает как надо) Стоит накинуть кардан от касилки или грабилки как сразу ВОМ вибивает и не включаетса ( Что такое всем селом смотрели все незнаю незнаю а сенакос стоит(

у меня один вариант ,вилка включения не зажата и при нагрузке свободно перемещается

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

Чтобы ее зажать нужно гидробак снимать?

satelit
"Т-25А" пишет:

Чтобы ее зажать нужно гидробак снимать?

для начала снимите хвостовик ВОМ , заклиньте муфту включения , чтобы она не двигалась и попробуйте рычагом в кабине несколько раз включить и выключить ВОМ ,тогда будет ясно зажата вилка или открутилась

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"satelit" пишет:

вилка включения не зажата

Но это можно проверить посмотреть болт № 12 на месте или его нет. И снять тягу от кабины и за рычаг покрутить валик наблюдая за вилкой . А сухари № 1 оба на месте и какой зазор в пазу зучатой втулке
А когда выбивает рычаг тоже отходит ?

satelit
"safron" пишет:

Но это можно проверить посмотреть болт № 12 на месте или его нет

чтобы посмотреть надо хвостовик снимать

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

Может вал внутри коробки лопнул или на шлицах провернуло?

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

зацените че получается

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"satelit" пишет:

чтобы посмотреть надо хвостовик снимать

Иначе ни как А сухари самое узкое место они изнашиваются.

satelit
"safron" пишет:

Может вал внутри коробки лопнул или на шлицах провернуло?

мало вероятно , быстрей сцепление начнет буксовать или двигатель заглохнет чем такие шлицы провернет

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"satelit" пишет:

мало вероятно , быстрей сцепление начнет буксовать или двигатель заглохнет чем такие шлицы провернет

Одномоментно конечно нет , а за 10-15 лет вполне возможно,
Времено можно вытащить муфту миллиметров 5 на наждоке сторцевать , удлиннить тягу , а после покоса заменить новой.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
djenym пишет:

зацените че получается

МТЗ 25? lol

satelit
"Nitrus" пишет:

МТЗ 25?

нет , ЮМЗ - 25 laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Я уж с этими граблями как дурень с дверями wacko2 Гвр, прое cen выбор стал между ГВЦ как на видео и польскими калёсными что брать dread хрен его знает буду на вашу помощь надеется как большенство скажет, то и вазьму

satelit
"Яуген" пишет:

буду на вашу помощь надеется как большенство скажет, то и вазьму

берите те которые вам нравятся , вам же ими и работать потом

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"satelit" пишет:

берите те которые вам нравятся , вам же ими и работать потом

тягал Гвр те мне нравились, а эти что одни что другие так с далека видал,

"satelit" пишет:

вам же ими и работать потом

так в том и дело что мне, сам вазми, не понравится, так и обвинить не кого будет, что хрень посоветовали laugh

satelit
"Яуген" пишет:

так в том и дело что мне, сам вазми, не понравится, так и обвинить не кого будет, что хрень посоветовали

ну что уж тут поделаешь laugh сам купил , сам и работай laugh

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

мужики что это за окучники и как эти лапы работают очень надо знать?

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

что это за окучники dntknw

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154

Скажите хлопцы, если смотреть трактору в задницу, то в какую сторону крутиться ВОМ ? по часовой стрелке или против???

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

По часовой

Тема закрыта