Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 900 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 217

Здрасте всем. Может кто знает простой, доступный способ понизить кислотность почвы. Извести или доломитки взять негде, а покупать на заказ получается дорого. Если по осени зжечь соломы а потом запахать, поможет? А то хвощь выше картошки вырас.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Помогите советом, нашел насос НШ 16 вроде как не гидросила, Винницкий агрегатный завод, кто нибудь с Винницы есть? laugh Там такой завод существует? А то будет как с бензопилой, которая сделана не в России. laugh http://prom.ua/p4504775-nasos-shesterennyj-nsh16g.html

satelit
"Nitrus" пишет:

нашел насос НШ 16 вроде как не гидросила,

а гидросила что плохие насосы , просто мне тоже нужен насос

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Ну тут других нету, а гидро силой вечно кто то недоволен. Наверное реставрированное продают. dntknw Слышал что есть марки и получше, а какая забыл.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4471
"KapnoB" пишет:

зжечь соломы

Лучше ее запахать. Чем больше гумуса, тем меньше кислотность. От соломы золы мало.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
KapnoB пишет:

Здрасте всем. Может кто знает простой, доступный способ понизить кислотность почвы. Извести или доломитки взять негде, а покупать на заказ получается дорого. Если по осени зжечь соломы а потом запахать, поможет? А то хвощь выше картошки вырас.

В Беларуси с этим легче программа по использованию местных видов топлива. В котельной, которая сжигает дрова, торф... забираешь золу и рассыпаешь по полю. Золы от соломы думаю маловато будет. Несколько лет так будете мучаться.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
анкноун пишет:
"KapnoB" пишет:

зжечь соломы

Лучше ее запахать. Чем больше гумуса, тем меньше кислотность. От соломы золы мало.

Не согласен, при перегнивании кислотность повышается. Обязательно нужно сжигать.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
safron пишет:

Пробовать методом научного тыка

"Lexxxx" пишет:

Зеленые провода с обмоток статора. Я так понимаю одна на возбуждение, другая рабочая. Серый с диодного моста. Правая клемма +. Средняя Д.
Что не правильно?

Вообще цвет провода не имеет значения по одной причине, что разные заводы могут разные провода ставить. Вы когда его разбирали сколько у Вас стоит диодов? 6 или 9 ?Выше Я приводил ссылки . Там в одном варианте 6 в другом 9 . На одной плюс моста соединен с Я112 на клемму Д, на другой на клемму В.

Во во цвет это точно не имеет значения!!!я сейчас проводку меняю так на зад провода идут два пучка и все провода разного цвета голова кипит просто изверги делали какие то wacko2 и старая проводка толстая на совесть была а эта тоненькая тоненькая!!! huh кстати мужики где реле поворотника стоит а то у меня нет только реле стартера и как запитывается если можно фото заранее благодарен! thank_you

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Bodryi пишет:

Золы от соломы думаю маловато будет. Несколько лет так будете мучаться.

good good good У нас баня и не только для себя и то на целый огород 6 соток не хватает, а дров то мы сжигаем ого го!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Bodryi пишет:

при перегнивании кислотность повышается. Обязательно нужно сжигать.

Может соду засыпать? Пару камазов. laugh

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Satelit, через поисковик попал на этот форум. Тесен мир... laugh
https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/102186

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

И еще мужики что может быть, отключаю провод со свечи накаливанья поворачиваю ключ зажигания стартер срабатывает подключаю свечу поворачиваю ключ свеча работает но стартер не срабатывает dntknw а то зимой то было бы лучше с ней!!!!

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"zmeiT-25" пишет:

кстати мужики где реле поворотника стоит

http://www.autoopt.ru/auto/catalog/tractor/vtz/vtz-t25a/102/
РС410В-3726010 это по каталогу , у Вас ?

satelit

нашел в инете такой вентилятор , ка крыльчатку надет какой то диск , интересно для чего dntknw

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4471
"Bodryi" пишет:

при перегнивании кислотность повышается

Это как?

"satelit" пишет:

какой то диск

Ступица.

satelit
"анкноун" пишет:

Ступица.

а на некоторых такого и нет

вот интереснейший вариант , на месте генератора стоит насос , а генератор стоит в турбине от запорожца

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4471
"satelit" пишет:

а на некоторых такого и нет

Полно же всяких вариантов. Старого образца, нового образца.
На фото турбин смотрел, у меня какие валяются, тоже отличия есть. По "казенной" части.

: Москва, Волоколамск
07.10.2012 - 21:39
: 209
анкноун пишет:
"satelit" пишет:

а на некоторых такого и нет

Полно же всяких вариантов. Старого образца, нового образца.
На фото турбин смотрел, у меня какие валяются, тоже отличия есть. По "казенной" части.

У меня на тракторе 2001 года крыльчатка пластиковая, не ожидал увидеть такое на тракторе

: Москва, Волоколамск
07.10.2012 - 21:39
: 209
safron пишет:
"Lexxxx" пишет:

Вот тут в руководстве по эксплуотации есть процедура разборки, так там помоему один фиг не видно какой провод на какую обмотку идет.

В Вашем случаи самое главное спокойно разобраться что к чему. Со статора идёт всего 5 проводов. 3 из которых идут на подкову. Два - это обмотка возбуждения. Которые выходят наружу на Я112 .Нам нужно понять откуда идет третий. По этому просьба разобрать и сфотать покову изнутри . а провода обмотки возбуждения пометить изолентой.

3 контакта от статора действительно прикручиваются к мосту, 2 зеленых приходят на верх, это видимо обмотка возбуждения, один серый с моста тоже на верх. Истина гдето рядом...

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
KapnoB пишет:

Здрасте всем. Может кто знает простой, доступный способ понизить кислотность почвы. Извести или доломитки взять негде, а покупать на заказ получается дорого. Если по осени зжечь соломы а потом запахать, поможет? А то хвощь выше картошки вырас.

Сахарных заводов поблизости нет? Там известь как побочный продукт.Если жечь так стебли подсолнечника,правда я не знаю растет ли у Вас. У нас сахзавод так известь в кучу сваливают,раньше фермы были и колхозы так брали для дезинфекции помещений.Недалеко делают газосиликатные блоки,так оттуда в другие города возят известь на машинах уже затареную в мешки.Ее никто везти не хочет такая зараза после ничего не загрузишь.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4471
"Валерий.С" пишет:

Если жечь так стебли подсолнечника

Зола даст эффект при некоторой концентрации, близкой к норме внесения доломитовой муки, есть возможность сжечь 3-4 метровый слой органики?
Зола лишь дает щелочную реакцию в растворе, который легко вымывается. Эффект от извести - то что она лежит в почве и кислоты реагируют с ней постепенно.
Внесение навоза и любой органики снижает кислотность. Но не сразу, а по мере образования гуматов.

satelit
"Lexxxx" пишет:

У меня на тракторе 2001 года крыльчатка пластиковая, не ожидал увидеть такое на тракторе

экономия метала , экономят там где можно и там где не нужно , раньше на задних крыльях был метал 2,5 мм или 3 мм , сейчас только 1,5 мм cry

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

У меня кажется тоже пластиковые, точно не уверен, но края лопастей какие то потертые. Я себе только что отхватил сигнал на трактор! Метновская сирена, орет будь здоров. Теперь меня точно услышат когда буду назад подавать. lol lol lol

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 967
"KapnoB" пишет:

Здрасте всем. Может кто знает простой, доступный способ понизить кислотность почвы

Из рекомендаций по этой поблеме советуют цемент. По моим прикидкам где-то 500 грамм на квадратный метр.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Lexxxx пишет:
Tolya пишет:

У меня реле-регулятор в генераторе стоит, отдльного РР112 нету. Трактор 1993г.

У меня тоже рр встроен в генератор

Всем доброго дня! Он у Вас "встроент" но не подклёчён,правельнее сказать закорочен. 1. Поверх интеграла должна стоять пластмасовая крышехка (как на снимке у Сателита).Между крышечкой и интегралом должны быть контактные пластинки. Которые снимают или подают напряжение на соответствующий вывод интеграла. А нижняя часть интеграла (металическая) прижимается к алюминевой пластине, обеспечивая интегралу массу( минус если хотите).На Ваше же генераторе(судя по предоставленному снимку) все выводы интеграла закорочены на корпус генератора. Со статора генератора выходит три вывода. Они должны быть прикручены к диодному мосту(подкове). В верху генератора два провода протянуты между обмотками статора. Это провода обмотки возбуждения(катушки). Так вот эти провода должны быть прикручены к болтикам и через контактные пластины к выводам Ш и Д интеграла. А у Вас один провод на вывод + диодного моста. А второй на вывод Б интеграла и через винт на массу. И напряжение на Вашем генераторе шло по нарастающей. Вот поэтому и горят диодные мосты. Вот как то так. Может я и не прав.Потому как на снимке не видать куда эти провода подключены внутри генератора. И всё это только мои догадки. thank_you

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Nitrus пишет:

У меня кажется тоже пластиковые, точно не уверен, но края лопастей какие то потертые. Я себе только что отхватил сигнал на трактор! Метновская сирена, орет будь здоров. Теперь меня точно услышат когда буду назад подавать. lol lol lol

Фото можно? fotku

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Фото чего? Сирены или турбины?

satelit
"Nitrus" пишет:

Сирены или турбины?

турбо сирены laugh

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Дед Владимир" пишет:

все выводы интеграла закорочены на корпус генератора.

Привет Всем ! Да нет , они у него на изоляторе , только изолятор из-за грязи не виден. А вот бело-красный провод там точно не на месте. Если его открутить 100% там клемма под болт М 6 - на плюсовой выход с подковы. Ему Lexxxxsu c нижнего левого болта переставить крас бел. провод на + правый нижний болт М6 , а светоло-зелёный на средний болт на клемму Д.

satelit

заметил только сегодня , регулятор Я 112Б стоит в перевернутом положении

Тема закрыта