Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 892 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
igor475 пишет:
"Bodryi" пишет:

а если кз в обмотке стартера?

если харошый акамулятор то при кз скорей чето будит гореть но напряжение ниже 11 вольт не упадет .покрайней мере пока не посадите

Понял. Спасибо возьму на заметку! yes3

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
анкноун пишет:

Щелчок в стартере это контакты втягивающее не замыкает. Надо зачищать.
Смотреть заодно щетки, контактные провода к ним, расчистить пазы под щетками на роторе - там может замыкание давать.

Шаг 1 Пробуем запустить двигатель стартера (напрямую - минуя втягивающее, пятак на втягивающем, ключики, пепельницу и окурки в ней). По результату определяемся, что делать дальше
Вариант двигатель работает - толстым проводом соединяем (другой) толстый болтик на стартере, проводом меньшего сечения замыкаем этот же толстый болтик и клемму на стартере (там где идёт проводок по тоньше) Есть лязг как в затворе автомата, но двигатель стартера не запускается - из любопытства лезем во втягивающее реле - смотрим как устроено и как это сломать, достаём пятак дефектуем, зачищаем до блеска котовых я..ц (по возможности), как вариант установить другой стороной (перевернуть)
Вариант двигатель не работает - лезем (опять же из-за тяги к знаниям и врождённого любопытства, горя желанием сломать то, что ещё не успели сломать) под крышечку, смотрим щётки и иже с ними.
А по поводу щелчков - может щелкать, но из-за "дохлости" АКБ пятак может не перемыкать контакты. Поздно уже, пойду спать, завтра на работу.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Bodryi пишет:
igor475 пишет:
"Bodryi" пишет:

а если кз в обмотке стартера?

если харошый акамулятор то при кз скорей чето будит гореть но напряжение ниже 11 вольт не упадет .покрайней мере пока не посадите

Понял. Спасибо возьму на заметку! yes3

Но если хороший акумулятор и хорошее КЗ это чревато последствиями. shok wacko2

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147

Молчат. Наверное спят. Пойду и я. thank_you Ну а насчёт акумулятора. И ли сюда какой то другой попробовать,или этот на какую то другую технику...Чтобы определится кто виноват,стартер или акумулятор. thank_you

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 217

По поводу конских плугов: захват 65 см.

: Москва, Волоколамск
07.10.2012 - 21:39
: 209
satelit пишет:

поделитесь как регулируете тормоза , все так как книги пишут или может у кого есть свои хитрости в этом деле , интересно может чего нового для себя узнаю

у вас случайно не т30? На аватаре свежий трактор. Если т30 то тормоза у вас дисковые.
Себе менял диски 2 дня назад, регулировал затягивая гайку от руки до упора, потом отпустил на 1-2 оборота. Проверил что вывешенное колесо вращается от руки. Проехал 2км, один чулок нагрелся... Придется отпустить еще на пару оборотов

: Москва, Волоколамск
07.10.2012 - 21:39
: 209
Jenya_Arxipov пишет:

Bodriy, благодарю за ответ, а замок не родной стоит, как на МТЗ.

Фото нового замка не сможете сюда выложить?

И еще , ктонибудь встречал замки на малую кабину мтз в продаже?

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Мужики какой пресс потянет Т-25? Приценивался к ПР-120 Новосибисркого производства, но их на заводе уже нет в наличие, будут клепать только на заказ на 2014год. Это совсем не вариант! Теперь в поиске другого пресса, требований совсем немного, чтоб трактор его потянул без проблем чтоб запчасти в наличие были ну и цена до 400тыс.

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416

Дождался доставки. будем собирать, а то уже и сенокос пора начинать.Кто подскажет как ставить на сгребание , как на ворошение?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4471
"Nitrus" пишет:

Хотя скорей всего реле.

У кого они имеются? Единицы.

satelit
"Lexxxx" пишет:

. Если т30 то тормоза у вас дисковые.

простые ленточные

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Пчеловод82" пишет:

Мужики какой пресс потянет Т-25?

у нас большенство ими тягают 110 прессы, но это из наших, но импортных выбор побольше будет

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 386
valentin-brest пишет:
Дмитрий 69RUS пишет:
валерий киев пишет:
"valentin-brest" пишет:

для начала закоротите выключатель массы. Проводом подходящего сечения перемкните вход на выключатель (от АКБ), и выход с выключателя массы. Попробуйте запустить двигатель стартером.

а ещо лучше открутите провод масы от выключателя и прикрутите прямо под болт крепления стартера мне помогло

НЕ помогло!!! cry

Проводом подходящего сечения подключаем минус на корпус стартера, плюс АКБ замыкаем на толстый болтик на стартере, жгутик от которого идёт в корпус стартера. Что происходит, или ничего?

Попробовал! ничего вообще не происходит

06.12.2009 - 10:17
: 1039
Яуген пишет:
"Пчеловод82" пишет:

Мужики какой пресс потянет Т-25?

у нас большенство ими тягают 110 прессы, но это из наших, но импортных выбор побольше будет

У нас таких тут нет 110 в продаже, импортный не потяну по цене, бюджет самое большое 400тыс((

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 386
Дмитрий 69RUS пишет:
valentin-brest пишет:
Дмитрий 69RUS пишет:
валерий киев пишет:
"valentin-brest" пишет:

для начала закоротите выключатель массы. Проводом подходящего сечения перемкните вход на выключатель (от АКБ), и выход с выключателя массы. Попробуйте запустить двигатель стартером.

а ещо лучше открутите провод масы от выключателя и прикрутите прямо под болт крепления стартера мне помогло

НЕ помогло!!! cry

Проводом подходящего сечения подключаем минус на корпус стартера, плюс АКБ замыкаем на толстый болтик на стартере, жгутик от которого идёт в корпус стартера. Что происходит, или ничего?

Попробовал! ничего вообще не происходит

УРА! ЗАРАБОТАЛО! ЗНАКОМЫЙ ПОДОГНАЛ ЗА ТЫСЯЧУ СТАРТЕР НОВЫЙ ссср, СО СКЛАДА КАКОГО-ТО , ПОСТАВИЛ НОВЫЙ СТАРТЕР, АККУМ С МАШИНЫ СНЯЛ, ЗАВЁЛСЯ ТАК...НИКОГДА ТАК И НЕ ЗАВОДИЛСЯ, КРУТИТ ОТЛИЧНО, А ЕЩЁ ВСЕ КОНТАКТЫ ПРОВОДОВ ЗАЧИСТИЛ ШКУРКОЙ. сПАСИБО ВСЕМ КТО ПЫТАЛСЯ ПОМОЧЬ! сТАРЫЙ СТАРТЕР НА СЕБЯ БРАЛ СКОРЕЕ ВСЕГО

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Всем привет. Кто-нибудь делал приспособу, чтоб боковая форточка отврывалась не на полную, а щель была? Что-то наподобие как у МТЗ с большой кабиной. Поделитесь соображениями и fotku

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Дмитрий 69RUS" пишет:

ПОСТАВИЛ НОВЫЙ СТАРТЕР, АККУМ С МАШИНЫ СНЯЛ, ЗАВЁЛСЯ ТАК...НИКОГДА ТАК И НЕ ЗАВОДИЛСЯ,

Так может аккум всё-таки был виноват. не пробовали новый стартер и старый аккум? У меня была такая ситуация как у Вас. Оказалось банка в АКБ замкнута.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Tolya" пишет:

Всем привет. Кто-нибудь делал приспособу, чтоб боковая форточка отврывалась не на полную, а щель была? Что-то наподобие как у МТЗ с большой кабиной. Поделитесь соображениями и

фотки нет, а делал по принципу дверного крючка нужной длины. Открывалась сантиметров на 15

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"механизатор" пишет:

фотки нет, а делал по принципу дверного крючка нужной длины. Открывалась сантиметров на 15

Спасибо. Хочу сделать чтоб на разное расстояние открывалось.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4471
"Tolya" пишет:

чтоб на разное расстояние открывалось.

Гидроцилиндр может поставить.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"анкноун" пишет:

Гидроцилиндр может поставить.

yes3 У меня как раз есть с лапы экскаватора laugh

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Tolya пишет:
"анкноун" пишет:

Гидроцилиндр может поставить.

yes3 У меня как раз есть с лапы экскаватора laugh

Как по мне так лучше редуктор с дворников и две кнопочки ОТКРЫТЬ-ПРИКРЫТЬ. thank_you Открываеш на сколько душа желает. thank_you

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Дед Владимир" пишет:

Как по мне так лучше редуктор с дворников и две кнопочки ОТКРЫТЬ-ПРИКРЫТЬ. Открываеш на сколько душа желает.

И ЕЩЁ ПАУЗУ ПОСТАВИТЬ face

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Tolya" пишет:

Хочу сделать чтоб на разное расстояние открывалось.

У меня так:

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

Планку с пазом и барашек как на Зил 157

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
safron пишет:
"Дед Владимир" пишет:

Как по мне так лучше редуктор с дворников и две кнопочки ОТКРЫТЬ-ПРИКРЫТЬ. Открываеш на сколько душа желает.

И ЕЩЁ ПАУЗУ ПОСТАВИТЬ face

Паузу КУДА и ЗАЧЕМ??? scratch_one-s_head thank_you

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Владимир Г" пишет:

У меня так:

Вроде далеко друг от друг , а мысли одинаковы Но Владимир на одну минуту вперёд успел.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Владимир Г" пишет:

У меня так:

thank_you Очень понравился Ваш вариант.

"safron" пишет:

Планку с пазом и барашек как на Зил 157

thank_you Только Зилов таких днём с огнём...

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"safron" пишет:

Паузу КУДА и ЗАЧЕМ???

Это такое проветривание будет face

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3586
"Владимир Г" пишет:

У меня так:

:good:Дёшево и практично..а я как последний идиот газлифты собирался ставить...

Тема закрыта